Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Холодец из куриных ножек

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    кто объяснит разницу между холодцом и заливным, я так понимаю, заливное - это то, что само не может застыть, следовательно, если вы долго варите, а он не застывает и вы бросаете желатин - это заливное

    Комментарий


      #32
      Люблю холодец из свиного бедра.

      Комментарий


        #33
        Настоящий холодец только из говядины варится, и без желатина

        Комментарий


          #34
          Каждая хозяйка готовит по-своему. Вот по этому рецепту готовлю я. Холодец из куриных лапок. Чтобы к столу преподнести такое замечательное блюдо, как студень на основе куриных лапок в количестве ½ кг, достаточно дополнительно иметь под руками: 600 г голеней; ½ головки чеснока; морковку; луковицу; 2 лавровых листика; соль и 6-7 горошин чёрног перца. Последовательность действий: Лапки очищаются, голени промываются. Всё закладывается в кастрюлю. Обработанная морковь делится на несколько частей и вместе с луковицей в шелухе отправляется в ёмкость. Содержимое покрывается водой и варится 3 часа. После закипания снимается пена, чтобы исключить шумы. Бульон процеживается и возвращается с измельчёнными кусочками на огонь, готовится около 40 минут с солью и приправами. Луковица и лапки больше не понадобятся. Морковка измельчается и вместе с чесноком раскладывается по судкам, по которым распределяется и бульон с мясом. Формы отправляются в холод для застывания.
          Источник: холодец из куриных лапок - вкусные рецепты

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
            Настоящий холодец только из говядины варится, и без желатина
            Почему же? Холодец варят из любого вида мяса. Даже несколько видов используют

            Комментарий


              #36
              как то с детства не любитель холодца,не мое блюдо,не вижу в нем смысла и вкуса

              Комментарий


                #37
                а ножки - это лапки которые? думаю кормящим мамашам можно такое явство на НГ)))
                Молодым мамочкам не стоит есть такой холодец т.к. курица, это сплошные антибиотики, которые добавляются в корма((

                Комментарий

                Обработка...
                X