Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Холодец из куриных ножек

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Холодец из куриных ножек

    Попробовала недавно куриный холодец... Очень вкусненький! Погуглила по рецептам, все разные. Одни пишут, сливать воду посе закипания ножек, другие, оставлять и варить в первом бульоне. Девочки, подскажите, все-таки как надо?

    #2
    Мне кажется если бульон сольешь, то и все желирующие вещества с ним и полетят. Я варю постоянно из ног этих и холодец и заливное. Нашей семье нравится.

    Комментарий


      #3
      Требую прекратить издевательство над блюдами! Даешь холодец из свиных лыток! С горчичкой!
      :)

      Комментарий


        #4
        Зря, Артем! Ножки куриные - это весчь! Особенно, если с ними сварить еще сердец, желудков... Для мяска. Холодец - на ура! Да и горчичка не испортит его!
        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

        Комментарий


          #5
          Ну ка, ну ка, дайте рецепт полюбопытствовать пожалуйста!

          Комментарий


            #6
            Не, традиционные ножки - эт я люблю. Вот как раз сегодня Серж Маркович с кем-то готовил шашлык из ножек. Мариновали и в пиве и в кефире и в чем-то еще. Говорят, вкусно. Хорошо, что пообедал к этому моменту :) А холодец - тока пятак!

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              Не, традиционные ножки - эт я люблю. Вот как раз сегодня Серж Маркович с кем-то готовил шашлык из ножек. Мариновали и в пиве и в кефире и в чем-то еще. Говорят, вкусно. Хорошо, что пообедал к этому моменту :) А холодец - тока пятак!
              Ну, ножки все мужчины любят! А какая разница - курьи, свински? Курьи, видимо, более диетические?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
              Ну ка, ну ка, дайте рецепт полюбопытствовать пожалуйста!
              Вы щас у кого спрашиваете?
              https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

              Комментарий


                #8
                У Вас))))

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
                  У Вас))))
                  Лина, берете куриные ножки, туда ж кладете сердца, желудки, можно крылья - в них тоже много желатина полезного.
                  Все это варите - достаточно и часа, но можно и больше. Добавляете соль, перец, можно луковку и морковку целиком скинуть. Охлаждаем, процеживаем, отделяем и режем мясо. Добавляем чесночок. Застывает такой холодец даже при комнатной температуре. Но лучше - в холодильник - разлитый по посудам или формам.
                  Лопать можно как с горчицей, так и с васаби, с кетчупом тоже вкусно!
                  https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                  Комментарий


                    #10
                    а ножки - это лапки которые? думаю кормящим мамашам можно такое явство на НГ)))

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                      Лина, берете куриные ножки, туда ж кладете сердца, желудки, можно крылья - в них тоже много желатина полезного.
                      Все это варите - достаточно и часа, но можно и больше. Добавляете соль, перец, можно луковку и морковку целиком скинуть. Охлаждаем, процеживаем, отделяем и режем мясо. Добавляем чесночок. Застывает такой холодец даже при комнатной температуре. Но лучше - в холодильник - разлитый по посудам или формам.
                      Лопать можно как с горчицей, так и с васаби, с кетчупом тоже вкусно!
                      Я холодец варю из куриной голени, бедрышек, крылышек, филе (т.е. из любого куриного мяса) с добавлением желатина.

                      Комментарий


                        #12
                        Вкусняшка! Я варила так: 1 кг ног птичьих + 1 кг рагу (можно хоть окорочка, да хоть что, по вкусу. Цельную большую луковицу,морковку, черный перец горошком, и на медленном огне пару часов (ну 2,5), после этого самое противное это эти ноги по суставам разобрать. А дальше полет фантазии

                        Комментарий


                          #13
                          Холодец - это одно из самых любимых моих блюд!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                            Вкусняшка! Я варила так: 1 кг ног птичьих + 1 кг рагу (можно хоть окорочка, да хоть что, по вкусу. Цельную большую луковицу,морковку, черный перец горошком, и на медленном огне пару часов (ну 2,5), после этого самое противное это эти ноги по суставам разобрать. А дальше полет фантазии
                            Да-да, я еще чеснок добавляла, когда в форму заливала... вкусняшка :)
                            Официальный представитель торговой сети Арзан

                            Комментарий


                              #15
                              ножки и крылышки самые желистые :)) но именно из одной курицы ни разу не делала, обычно добавляю к лыткам + окороку + телятинке немного крылышек или ножек для желестости...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X