Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Акциз еще, мед страховка ежемесячно до 25 числа, соц налог раз в пол года, соц отчисления и пенс можно раз в пол года или ежемесячно, статистика сдается в онлаин стат кабинете и вам там будет указано что сдавать.
    " Пусть радость к нам стучится в дом,
    Утром, вечером и днем" ;)

    Комментарий


      Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
      Хочу открыть ип по упрощенке (продукты питания). Какие налоги должна платить?
      1. 3% с дохода это 910 декларация, налоговый период у нее пол года?
      2. 10% пенс отчислений каждый месяц на каждого сотрудника , соц налог и соц отчисления и мед страховка тоже раз в месяц или в пол года?
      3. Если работаю с импортом, заполняю заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов?
      4. Какой отчет сдаю в статистику?
      Если работаете с импортом, то должны стоять на учете по НДС, и по мимо ввезенного товара, а это отчеты с статистику, нацбанк и 328 и 320 формы, необходимо ежеквартально сдавать декларацию по НДС

      Комментарий


        Народ, помогите, последнее время такого не было, но сейчас сел считать, и вышло, что сумма СО превышает сумму исчисленного СН. Соц отчисления подлежат полной уплате или не более суммы соц налога??


        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

        Комментарий


          Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
          Народ, помогите, последнее время такого не было, но сейчас сел считать, и вышло, что сумма СО превышает сумму исчисленного СН. Соц отчисления подлежат полной уплате или не более суммы соц налога??
          Полностью. Соцналог -0

          Комментарий


            Срочно помогите советом!!!
            Ип упрощенка в рк. Деятельность- грузоперевозки. везет груз из россии в рк. Россияне просят счет на оплату в рублях и акт вып.работ в рублях.
            это нормально? Мы имеем право выставить эти доки в их валюте?
            И еще это уже вэд и что внешнеэконом.деят. за собой несет какие обязательства? Чтото дополнительно нужно сдавать, перед кемто отчитываться кроме стандартной 910 формы
            заранее благодарю тех кто имеет опыт обмена документацией с рф и посоветует чтото
            Последний раз редактировалось melek; 05-29-2018, 08:26 PM.

            Комментарий


              Здравствуйте!
              У меня намечается удаленная работа с Российской фирмой, но для работы с ними я должен иметь свою. Хочу зарегистрироваться как ИП по упрощенке. Подскажите пожалуйста, как я должен вести бухгалтерию и какие налоги я должен платить, если оплата будет производиться на счет в банке и у меня не будет сотрудников? В бухгалтерских терминах не знаком, поэтому мне лучше наглядно посмотреть сколько и за что платить, получая в месяц 200 000 тг.

              Комментарий


                Импорт, ЭСФ, НДС раз в квартал, 910 раз в пол года.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от siant91 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте!
                У меня намечается удаленная работа с Российской фирмой, но для работы с ними я должен иметь свою. Хочу зарегистрироваться как ИП по упрощенке. Подскажите пожалуйста, как я должен вести бухгалтерию и какие налоги я должен платить, если оплата будет производиться на счет в банке и у меня не будет сотрудников? В бухгалтерских терминах не знаком, поэтому мне лучше наглядно посмотреть сколько и за что платить, получая в месяц 200 000 тг.

                Импорт, ЭСФ, НДС раз в квартал, 910 раз в пол года.
                " Пусть радость к нам стучится в дом,
                Утром, вечером и днем" ;)

                Комментарий


                  День добрый, позвонили тут с налоговой, говорят надо до 1 апреля онлайн кассовый воткнуть, у нас потребительский кооператив собственников гаражей. Предпринимательской деятельностью не занимаемся, некоммерческая организация. Действительно нужно ставить? И так денег нет, а тут еще 70к на аппарат+ обслуга потом


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    Если уж заставят, то не бери "железную" фигню. Есть софтовые решения. Дешевле.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Если уж заставят, то не бери "железную" фигню. Есть софтовые решения. Дешевле.
                      что где по чем


                      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                      Комментарий


                        mymart, сенсорная pos система, pos система, торговое оборудование, просистемы, pos монитор, pos моноблок, алматы, set retail


                        Webkassa.kz - онлайн-касса для индивидуальных предпринимателей и других субъектов предпринимательства в Казахстане. Удобный личный кабинет онлайн-кассы и широкий функционал помогут вести бизнес легко.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X