Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    а куда деваться... зато когда я жил неделю в алмате и попросил выдать в пятницу (подавал заявление в понедельник), сказали, что нельзя. не успеют сделать то, что делается 5 минут... пришлось по новой ехать через 3 недели... зато буквально через неделю после того, как я забрал книжку, друзья заявление писали в понедельник, а получали уже в пятницу... маразм...
    Предположу, что
    Сообщение от Елена Прекрасная
    Наглость - второе счастье )))
    Но, часто и аукается... )

    Врачи и гаишники метят мед. карточки и ВУ, почему в ВГ этого делать не будут?
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      Может кто подскажет как деньги вывозить из РК, вроде сейчас лимита на сумму нет и не надо их декларировать (может кто знает как их декларировать), с переводом не куда переводить нет счета в банке РФ !!!

      Комментарий


        Мы вот не давно ездили в Новосиб покупали квартиру часть денег переводом отправили в рублях там просто родственники на них делали, остальные так с собой везли теперь нет лимита, главное по тихому, а то мало ли чтоб не своровали))))))))
        Последний раз редактировалось dzholykz; 04-20-2012, 05:09 PM.

        Комментарий


          очередь в алмату во ВГ для подачи анкеты на 1й этап ( простите вылетило из головы уточнить)
          Люди НУЖНО ОЧЕНЬ ПОМОГИТЕ!!! у меня очередь на 25 мая есть на 2 человека, меняю 2 места на одно именно 4 мая.....( у меня у отца анкету не приняли,странную бумажу им нужно было(ну там свои заморочки)пришлось вернуться из за нее... я получаю свидетельство 4 мая хотим вместе поехать))) БУДЬТЕ СНИСХОДИТЕЛИНЫ..... Поменяйтесь ктонибудь 2 места на одно пожалуйста ( Добрым понимающим людаям электронка моя [email protected]) Заранее буду благодарна....СПАСИБО

          Комментарий


            Добрый вечер. Уважаемый dzholekz, если вам скинули информацию о том, что и как делать по приезду в Новосибирск пожалуйста поделитесь) Мой адрес [email protected] Заранее спасибо.

            Комментарий


              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
              Предположу, что

              Но, часто и аукается... )

              Врачи и гаишники метят мед. карточки и ВУ, почему в ВГ этого делать не будут?
              Думаю метить они не стали потому, что каждое благополучно полученное св-во соотечественника для них это как минимум плюс. А в РФ потом, уже почти параллельно как там мы его получали. Вот.

              Комментарий


                подскажите,пожалуйста,где и как писать заявление на оформление российского гражданства.Или,если не затруднит,скиньте на e-mail образец.

                Комментарий


                  Сообщение от Kuka
                  16.04 в 5-00 был у посольства, зашел в 9-30, в моем заявлении сделали исправления и сказали что добавить. Отправили исправлять в интернет-кафе. От руки писать бланк не дали – «У вас заявление объёмное в наш бланк всё не впишите». Интернет-кафе по ул. Республики, минут 10 пешком. Исправил, при входе в посольство сказал что повторно, пустили. Ещё нашли недочеты, ещё сходил исправил. Зашел 3-ий раз в посольство только после обеда. Посмотрели всё, сказали идите оплачивайте. Оплатил 18000 тенге (за всех я и 3 детей), подхожу к окну – «А где справки с места учёбу детей?» Ну думаю всё пипец. «Ну ничего страшного, заказным пришлете»
                  К квитанции степлером прикрепили номера телефонов, сказали звоните в сентябре. 5-6 месяцев, не плохо.
                  Не знаю точно, но люди говорят, что документы на первый паспорт примут в том же окне где получайте решение о принятии вас в гражданство, т.е. очередь в 100-140 чел стоять не нужно.
                  Kuka, мне сказали в посольстве, нужно в общей очереди стоять на паспорт, я подавала за неделю до вас. Но я думаю паспорт с электронным носителем получать, если получится (там по записи). Справку с места учебы старшего ребенка не требовали, странно, почему у вас потребовали.
                  Последний раз редактировалось Jane; 04-22-2012, 07:21 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от olga66 Посмотреть сообщение
                    подскажите,пожалуйста,где и как писать заявление на оформление российского гражданства.Или,если не затруднит,скиньте на e-mail образец.

                    Если я вас правильно понимаю, то вы уже после получения РВП хотите подавать заявление на гражданство, вот тут есть и образцы самого заявления и всё очень подробно расписано. www.fms-nso.ru/documents/issuance/grajdanstvo/

                    Комментарий


                      sorry... давно не была , не могла зайти чЁто). Так значит листок убытия -это самое главное из России только это везла. Листок делали около недели. Справку о несудимости не брала. В РК сдавала на ВИЧ и т.п. Если нужно перечень вышлю, все равно матаюсь в миграционку.Так уже не помню. По опыту поняла одно , брать все и вся и копии все нотариально заверять и паспорта близких , блин тоже могут пригодится как мне сейчас(.
                      Судьба от тебя никуда не денется, а если делась - значит не судьба.

                      Комментарий


                        Сообщение от qpwoeiruty Посмотреть сообщение
                        Может кто подскажет как деньги вывозить из РК, вроде сейчас лимита на сумму нет и не надо их декларировать (может кто знает как их декларировать), с переводом не куда переводить нет счета в банке РФ !!!
                        писали уже, но еще раз )
                        Связка КазКом - МосКом, самый дешевый вариант для сумм 2 ляма рублей и выше, деньги должны отлежаться 1 месяц, на этот срок можно положить на депозит, после месяца, съем без % с предварительным заказом суммы. Фиксированная плата за перевод, всего 3-4 тыс. тг.

                        Альфа Банк - прекрасный вариант для быстрого перевода сумм в 300-500 тыс., деньги должны отлежаться 10 дней, потом съем без %, тоже с заказом суммы заранее... У Альфы съем с именной карты (заказывается и ждешь пока сделают) 150 тыс. руб/сутки, с не именной (дается при открытии счета) 60 сутки, потом 1% за снятие вроде... Снятие денег без заказа до 300 тыс/сутки, в зависимости от отделения банка... % за перевод, не очень большой, но к 2 лямам сумма % подбирается к 200$ что-ли, не помню...

                        А, да. Если уже стали гражданами РФ, то ИНН в банках никому не нужен, можно топать открывать счет без него ))

                        Можно, например, перевести 300 тыс в Альфу, чтобы предоплата была под рукой, а остальную сумму в Москоммерц, если у тебя есть предоплата в 300 тыс и есть точная дата, когда будет основная, то любой продавец согласится подождать, оформив договор о намерениях с предоплатой. Ну а если давят на срочность, то это или мошенники или риэлторы пытаются воздействовать на вас своими дешевыми трюками, торопливость на рынке недвижимости недопустима.

                        Не думаю что трудности с переводом таких сумм, будут сопоставимы с риском их лишиться при самостоятельном переводе...

                        Сообщение от Ann13 Посмотреть сообщение
                        Думаю метить они не стали потому, что каждое благополучно полученное св-во соотечественника для них это как минимум плюс. А в РФ потом, уже почти параллельно как там мы его получали. Вот.
                        Ну как бы и врачи в поликлинике лечат (вне зависимости от общераспостраненного мнения )) ) и гаишники тоже выполняют свою основную функцию - снижение правонарушений, но при этом одному крови попьют по полной программе (в любой проф сфере есть куча вариантов, чтобы пустить "клиента" по "длинному кругу"), а второго отпустят за 5 минут, о чем и говориться в вышеприведенном примере )) ну и понятно, что конечный результат один и тот же, но вот пути его достижения... ))
                        Да и ВГ - это исполнители, получение свидетельства от них не зависит, одобряют регионы, а ВГ лишь техническая сторона дела, с четким регламентов заполнения бумаг и т.п....

                        upd.
                        хух ))

                        2upd.
                        Сообщение от olga66 Посмотреть сообщение
                        подскажите,пожалуйста,где и как писать заявление на оформление российского гражданства.Или,если не затруднит,скиньте на e-mail образец.
                        А зачем его заранее заполнять то? У УФМС всё есть и образцы и бланки и даже конторки рядом, которые за 100-200 рублей его заполнят ))

                        3upd.
                        Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
                        Мы вот не давно ездили в Новосиб покупали квартиру
                        В каком районе купили?
                        Последний раз редактировалось vooov; 04-24-2012, 05:22 PM.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Юлия, спасибо! Мне сегодня как раз список друзья прислали... Справка о несудимости обязательна вроде... Узнала -ее месяц делают :wacko:

                          Расскажите, пожалуйста, поподробнее про листок убытия - где вы его оформляли? в паспортном или в миграционке? Это по идее просто выписываешься с места жительства и все? Прочие документы (пенсионный, ИНН) - это же все на руках остается? И в паспорте ставят какую-нить печать?

                          Комментарий


                            Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
                            Мы вот не давно ездили в Новосиб покупали квартиру часть денег переводом отправили в рублях там просто родственники на них делали, остальные так с собой везли теперь нет лимита, главное по тихому, а то мало ли чтоб не своровали))))))))
                            вопрос немного не в тему, но если не сложно - можете сориентировать по ценам на квартиры там? понятно что в нэте много инфы про даже квартир в Новосибе, но хотелось бы видеть не хотелки продавцов, а получить инфу из первых рук - какую, в каком районе и состоянии, за какие деньги реально купить? есть мысль купить квартиру в России - Омск или Новосиб... в Омске подешевле вроде, там однокомнатную реально за 40 тысяч американских рублей купить, в Новосибе вроде подороже ценник. есть ли там адекватные варианты в пределах 50 тысяч?
                            и еще вопрос - вы квартиру покупали уже как граждане РФ или еще как граждане РК? может кто знает - там при покупке недвижимости по казахским докам есть какие-нибудь сложности или лучше по российским покупать?

                            Комментарий


                              Сложностей нет, просто потом в течение 3 лет если продавать будете - большой процент налога. Вроде так...

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                вопрос немного не в тему, но если не сложно - можете сориентировать по ценам на квартиры там? понятно что в нэте много инфы про даже квартир в Новосибе, но хотелось бы видеть не хотелки продавцов, а получить инфу из первых рук - какую, в каком районе и состоянии, за какие деньги реально купить? есть мысль купить квартиру в России - Омск или Новосиб... в Омске подешевле вроде, там однокомнатную реально за 40 тысяч американских рублей купить, в Новосибе вроде подороже ценник. есть ли там адекватные варианты в пределах 50 тысяч?
                                и еще вопрос - вы квартиру покупали уже как граждане РФ или еще как граждане РК? может кто знает - там при покупке недвижимости по казахским докам есть какие-нибудь сложности или лучше по российским покупать?
                                Да, сложностей нет, только налог 14%, если в течении 3-х лет продажа квартиры, а так по паспорту КЗ покупаете и все. В Кировском районе однокомнатная-студия-с ремонтом вместе с риэлтером - 1480000 вышла, на Горской однокомнаятная-студия-черновая отделка - 1800000 (тоже вместе с риэлтором). Первая квартира куплена в ноябре, вторая в начале года. Квартиры по 30 квадратов.
                                Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X