Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от _солнце_ Посмотреть сообщение
    ну может на первый этап не принимают.я же в Алмату подавала документы ,значит туда за ними и ехать
    ну тогда понятно, а я подумал, что на первый этап.

    Так про авто никто больше нечего не знает? Очень нужна такая информация.

    Комментарий


      Ну так все-таки как со вторым этапом? В Астане нужна запись или живая очередь?

      Комментарий


        Сообщение от Настя201011 Посмотреть сообщение
        а почему именно омск?мне тоже он нравится но посмотрела в интернете там зп очень маленькая,и вакансий мало вы кто по профессии?
        Да Омск поближе, зп маленькая, но и жизнь подешевле с Новосибирском допустим в сравнении.. А мне в принципе все равно экология + язык достало уже. Близкие родственники только в Читинской области (брр), да в Германии (я русский). Сейчас я работаю мастером участка на крупном предприятии, но думаю работу себе найду. Начну с простого, там видно будет...

        Комментарий


          Да мне это то же интересно!

          Комментарий


            И еще вопрос: если после положительного ответа на первом этапе отказаться от дальнейших действий, не возникнет ли в дальнейшем (скажем, через несколько лет) проблем с получением российского гражданства?
            З.Ы. Просьба комментарии и личное мнение насчет того зачем тогда все это делалось оставить при себе. Ситуации разные бывают...

            Комментарий


              Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
              кому нужна очередь в астане на 8 февраля
              Здравствуйте Алексей. Позвоните 8 777 196 8277 насчет очереди, я вам перезвоню.

              Комментарий


                Сообщение от MarriedGirl Посмотреть сообщение
                Ну так все-таки как со вторым этапом? В Астане нужна запись или живая очередь?
                Всем привет! Да меня тоже интересует этот вопрос. По телефону 8-7172-46-60-25 нереально дозвонится- либо все время занято, либо просто трубку не берут.

                И ещё, подскажите пожалуйста, кто знающий, можно ли на второй этап поехать, не дожидаясь официального приглашения из Астаны. Звонила в Новосиб, там сказали, что по моей анкете положительный ответ пришёл ещё 25 января в Астану. А ждать, пока Астана мне письмо пришлёт нет времени-у меня очередь на 6 февраля есть и хотелось бы второй этап уже пройти...

                Сообщение от MarriedGirl Посмотреть сообщение
                И еще вопрос: если после положительного ответа на первом этапе отказаться от дальнейших действий, не возникнет ли в дальнейшем (скажем, через несколько лет) проблем с получением российского гражданства?
                З.Ы. Просьба комментарии и личное мнение насчет того зачем тогда все это делалось оставить при себе. Ситуации разные бывают...
                MarriedGirl, я думаю, ничего страшного. Отказаться можно на любом этапе, даже уже получив свидетельство переселнца. В принципе, если у Вас так сложились обстоятельства или Вы ещё не уверены на 100% надо оно Вам или нет преезжать, то можно просто получить свидетельство. А там у Вас есть время до конца 2012 года подумать-переселяться или нет.( Но учитывайте ещё, что 1-1,5 месяца нужно, чтобы выписаться на ПМЖ, и 3-4 месяца, чтоб получить гражданство) Прохождение первого и второго этапа ни к чему Вас не обязывает. В жизни всякое бывает.
                Последний раз редактировалось Симона; 02-01-2012, 11:32 AM. Причина: объединение сообщений

                Комментарий


                  Сообщение от Ann13 Посмотреть сообщение
                  Ура мне анкету согласовали, на второй этап пригласили!!! :sun_bespectacled:
                  поздравляю от всей души!

                  Доброго времени суток!
                  подскажите новичку с чего начать!!!!!!!!!!!
                  Меня интересует программа переселения. как понимаю она прходит в 2 этапа
                  1-й этап : заполнение анкеты и сбор документов -(св. о рождении, паспорт, удостоверение личности,документы об образовании, св о браке, домовая), гарантийное письмо из города в который планируешь переселиться и подача документов и их ксерокопий в офис. в г. Астана, ул. Ауэзова, д. 2, кв. 1 - полный ли это список ???

                  2-й этап :ждать положительного ответа , далее сбор различных справок для получения свидетельства переселенца. ???????????????? или справки нужно собирать сразу- срок действия некоторых справок слышала ооочень мал - я думаю это неразумно ???????????

                  Меня интересует вопрос перевода всех казахстанских печатей- где лучше их переводить и надо ли вообще это делать в Казахстане- так как печати цона и нотариусов в г. УСТЬ_КАМЕННОГОРСК сами на казахском.

                  и вот еще не менее важный вопрос- не секрет, что в Астане не пробиться народу оооочень много- в очереди люди стоят неделями, слышала что лучше всего занять очередь по записи - на номер 8 71 72 466025 - не могу никак дозвониться .... слышала запись на подачу анкет уже на июнь....? подскажите , пожалуйста есть ли другой номер телефона или может быть можно встать в очередь подав заявку ,например, на какой-нибудь мейл мейл ?????

                  жду ответа, заранее спасибо.

                  Комментарий


                    Сообщение от ЛЮБОЗНАТЕЛЬНАЯ Посмотреть сообщение
                    жду ответа, заранее спасибо.
                    ...соответствовали бы нику, прочитали бы эту ветку и вопросы отвалились сами по себе.
                    Не надо благодарить, заранее пожалуйста ))

                    Также хорошо помогает чтоние доков на сайте УФМС РФ там их мнооооого...
                    Последний раз редактировалось vooov; 02-01-2012, 02:13 PM.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Доброго времени суток!
                      подскажите новичку с чего начать!!!!!!!!!!!
                      Меня интересует программа переселения. как понимаю она прходит в 2 этапа
                      1-й этап : заполнение анкеты и сбор документов -(св. о рождении, паспорт, удостоверение личности,документы об образовании, св о браке, домовая), гарантийное письмо из города в который планируешь переселиться и подача документов и их ксерокопий в офис. в г. Астана, ул. Ауэзова, д. 2, кв. 1 - полный ли это список ???

                      2-й этап :ждать положительного ответа , далее сбор различных справок для получения свидетельства переселенца. ???????????????? или справки нужно собирать сразу- срок действия некоторых справок слышала ооочень мал - я думаю это неразумно ???????????

                      Меня интересует вопрос перевода всех казахстанских печатей- где лучше их переводить и надо ли вообще это делать в Казахстане- так как печати цона и нотариусов в г. УСТЬ_КАМЕННОГОРСК сами на казахском.

                      и вот еще не менее важный вопрос- не секрет, что в Астане не пробиться народу оооочень много- в очереди люди стоят неделями, слышала что лучше всего занять очередь по записи - на номер 8 71 72 466025 - не могу никак дозвониться .... слышала запись на подачу анкет уже на июнь....? подскажите , пожалуйста есть ли другой номер телефона или может быть можно встать в очередь подав заявку ,например, на какой-нибудь мейл мейл ?????

                      жду ответа, заранее спасибо.

                      Комментарий


                        про авто вообще непонятно- есть информация что Прежде чем сменить граждансво следует продать или переписать на когонибудь, но есть ли реальная возможность перевезти его с собой не понятно.....
                        с одной стороны можно , но в этом случае номера останутся казахстанскими и нужно будет каждые 3 месяца ездить на границу, но это согласитесь, лишний головняк и затраты ! да и представить только как например это делать если преедешь в Калининградскую область?????????
                        так что вопрос открытый....

                        хотя вот что я нашла : Участник Государственной программы имеет право ввезти в Российскую Федерацию в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, личное имущество без ограничения общей стоимости и вне зависимости от веса товаров, включая транспортные средства, бывшие в употреблении и приобретенные до въезда на территорию Российской Федерации, при переселении в рамках Государственной программы.
                        Последний раз редактировалось ЛЮБОЗНАТЕЛЬНАЯ; 02-01-2012, 02:56 PM.

                        Комментарий


                          любознательная зайдите на сайт фмс и скачайте памятку переселенца, там все ответы
                          мои работы

                          Комментарий


                            Участник Государственной программы имеет право ввезти в Российскую Федерацию в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, личное имущество без ограничения общей стоимости и вне зависимости от веса товаров, включая транспортные средства, бывшие в употреблении и приобретенные до въезда на территорию Российской Федерации, при переселении в рамках Государственной программы.

                            Комментарий


                              ок- я уже там!

                              Комментарий


                                На днях был в Астане, немного новой инфы: на первый этап идет очередь строго по записи по телефону, на посту сидит охранник и вызывает по списку каждого записанного, сверяет по документу (из за того что месные жулики начали продавать места в очереди по фамилии по которой они записались) так что теперь даже если хочеш отдать свою очередь не выйдет, об том что мы приехали из далека и пустите нас, даже речи нет, не пропустят. На второй этап, подача о выдаче свидетельства по программе, идет поживой очереди после очередников записанных по телефону, (пока все не пройдут) примерно после 17.00 или как повезет, иногда остаются принимать до 20.00, это так сказала их главная. На третий этап получения свитетельства идет только по пятницам, как сказали в день выдают до 60 штук. И кто собрался в Калининград при подаче на первом этапе, нужно гарантийное письмо с места работы. На многие регионы начали требоать резюме. И насчет черобелых фото 3,5 на 4,5 дал охраннику на проверку на смазанность печати, поставил печать, провел пальцем по штампу, сказал нормально. Фотался возле остановки на сорок пятой аптеке, хотя сам от фото не в восторге какието с синивой и блестят, сделали за 20 мин.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X