Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте. Кто уже подавал заявку на первичную подачу до-тов онлайн через сайт?
    Как это происходит?
    Только в определенный день можно подать?

    Комментарий


      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Komrade Mao Посмотреть сообщение
      Доброго дня, подскажите, требуется ли заполнять отдельное заявление на ребенка при подаче заявления на РВП участнику программы переселения. Свидетельство 1 на семью. У ребенка имеется свой загранпаспорт. Еще момент, получится ли у меня сделать жене и ребенку временную регистрацию в собственной квартире, при условии, что я являюсь единственным владельцем. Собственность не долевая на квартиру.
      С регистрацией сейчас попроще, сделать сможете.
      Ребенок просто вписывается в заявление насколько я помню. Подавала на себя и на ребенка, также и на гражданство вписывается в заявления и все
      Последний раз редактировалось Любовь Forever; 06-05-2018, 01:19 PM.

      Комментарий


        Сообщение от asd2092 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте. Кто уже подавал заявку на первичную подачу до-тов онлайн через сайт?
        Как это происходит?
        Только в определенный день можно подать?
        Да, в последний четверг месяца на сайте консульства РФ С 9.30 утра открывается запись. Советую заранее заполнить поля, чтобы потом воспользоваться авто заполнением (двойным кликом в строке) для скорости

        Комментарий


          Сообщение от Tratatan Посмотреть сообщение
          Да, в последний четверг месяца на сайте консульства РФ С 9.30 утра открывается запись. Советую заранее заполнить поля, чтобы потом воспользоваться авто заполнением (двойным кликом в строке) для скорости
          Ясно, спасибо за подсказку насчет скорости набора. Я так понимаю ажиотаж на запись большой будет в этот день. Каков шанс попасть в список? Если, как вариант попробовать зарегистрироваться онлайн на прием также в другом городе, скажем Астане или Алматы?

          Комментарий


            Всем доброго дня, подскажите пожалуйста где в Новосибирске можно перевести и сразу нотариально заверить перевод печати с казахского на русский. Лучше правый берег, если возможно сориентируйте по цене. Заранее благодарю за ответ.

            Комментарий


              Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
              Всем доброго дня, подскажите пожалуйста где в Новосибирске можно перевести и сразу нотариально заверить перевод печати с казахского на русский. Лучше правый берег, если возможно сориентируйте по цене. Заранее благодарю за ответ.
              Восход 1а,офис на первом этаже помогайки с переводами на третьем нотариус , по цене не помню, но по обзвону других контор плюс-минус цены среднее.

              Комментарий


                Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
                Всем доброго дня, подскажите пожалуйста где в Новосибирске можно перевести и сразу нотариально заверить перевод печати с казахского на русский. Лучше правый берег, если возможно сориентируйте по цене. Заранее благодарю за ответ.
                Дзержинского, 10...рядом с УФМС
                Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                Комментарий


                  Здравствуйте.

                  Подскажите кто сталкивался, по ситуации в данный момент, так как и законы и практика меняются чуть ли не ежемесячно.

                  В феврале подали на гражданство в России, по программе. Сообщили об одобрении в середине мая. 1го июня подали документы на выезд на ПМЖ в Казахстане и 7го выехали в Россию на принятие присяги. Сегодня 8го приняли, но на паспорт можно подать не ранее чем через 10 дней. Сейчас хотим вернуться в КЗ, так как нужно получить разрешение на выезд на ПМЖ 25го, решить вопросы с недвижимостью, медициной, пенсионными, автомобилем и т.д. Подать на паспорта РУ планируем к концу июня, в России же и дожидаться выдачи российских паспортов, сдать документы КЗ тоже в России, в консульстве.

                  вопросы:
                  От какого момента органы КЗ будут отсчитывать 30 дней, отпущенных на уведомление об утрате гражданства, от даты принятия присяги или от даты изготовления паспорта?
                  Попадаем ли мы под административную ответственность за незаконное использование документов КЗ, если вернемся сейчас в КЗ по удостоверению личности, уже после принятия присяги?

                  Комментарий


                    Сообщение от splitfire Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте.

                    Подскажите кто сталкивался, по ситуации в данный момент, так как и законы и практика меняются чуть ли не ежемесячно.

                    В феврале подали на гражданство в России, по программе. Сообщили об одобрении в середине мая. 1го июня подали документы на выезд на ПМЖ в Казахстане и 7го выехали в Россию на принятие присяги. Сегодня 8го приняли, но на паспорт можно подать не ранее чем через 10 дней. Сейчас хотим вернуться в КЗ, так как нужно получить разрешение на выезд на ПМЖ 25го, решить вопросы с недвижимостью, медициной, пенсионными, автомобилем и т.д. Подать на паспорта РУ планируем к концу июня, в России же и дожидаться выдачи российских паспортов, сдать документы КЗ тоже в России, в консульстве.

                    вопросы:
                    От какого момента органы КЗ будут отсчитывать 30 дней, отпущенных на уведомление об утрате гражданства, от даты принятия присяги или от даты изготовления паспорта?
                    Попадаем ли мы под административную ответственность за незаконное использование документов КЗ, если вернемся сейчас в КЗ по удостоверению личности, уже после принятия присяги?
                    Вы когда присягу сдаёте вам выдают какой-либо документ? Где и как это фиксируется? Я получил гражданство РФ ещё без присяги, поэтому расскажите в двух словах эту процедуру. Ну и по существу вопросов.
                    1. 30 дней, по моей практике, РК отсчитывает от даты выдачи паспорта РФ.
                    2. Пока вы не сдали УДО РК в миграционку при оформлении выезда на ПМЖ - оно действительно, можно пользоваться.

                    Комментарий


                      Здравствуйте.
                      1) 30 дней отсчитывается с даты выдачи паспорта.
                      2) мне кажется Вы не можете пользоваться каз. документами. Так как в уведомлении о принятии решения о гражданстве написано, что оно (решение) вступает в силу с момента принятия присяги. И соответственно с момента принятия присяги Вы являетесь гражданином РФ и не имеете права пользоваться каз. удостоверением или паспортом.

                      Комментарий


                        Сообщение от MMMMM Посмотреть сообщение
                        Скажите пж какие нужны документы с собой взять в Омск для сдачи паспортов??
                        Вопрос к тем, кто уже сдал КЗ паспорта в Омске. На ребенка нужно получать там при сдаче паспорта справку (которая стоит 50$)? Эта справка как я поняла пригодится потом только для получения пенсионных в Казахстане? Или есть еще какие-то подводные камни с этой сдачей паспорта/справкой?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от splitfire Посмотреть сообщение

                        В феврале подали на гражданство в России, по программе. Сообщили об одобрении в середине мая. 1го июня подали документы на выезд на ПМЖ в Казахстане и 7го выехали в Россию на принятие присяги. Сегодня 8го приняли, но на паспорт можно подать не ранее чем через 10 дней.
                        Ого, а чего такие сроки, почему только через 10 дней подача на паспорт? В каком районе это так?

                        Через знакомых в МВД, информация. В последнее время ужесточили проверку на границе на предмет наличия двойного гражданства. Будьте осторожны!

                        Комментарий


                          [QUOTE=Елена;1438407]Вопрос к тем, кто уже сдал КЗ паспорта в Омске. На ребенка нужно получать там при сдаче паспорта справку (которая стоит 50$)? Эта справка как я поняла пригодится потом только для получения пенсионных в Казахстане? Или есть еще какие-то подводные камни с этой сдачей паспорта/справкой?



                          Справка выдается одна на всех членов семьи, чьи паспорта вы сдаете, оплачиваете только 50 у.е за эту общую справку и 5 у.е комиссия. Рекомендация: проверить правильность указанных данных в справке, передо мной девушке 3 раза исправляли, то ребенка чужого вписали, то фамилия не правильно. Для пенсионных эта справка не нужна, в ЕНПФ вас будут проверять по базе оформлен ли выезд на пмж и сдано ли удостоверение. Пока эта справка нигде не пригодилась, думаю по причине того, что в кз единая база и вся инфа у таможенников есть.

                          Комментарий


                            Вы когда присягу сдаёте вам выдают какой-либо документ? Где и как это фиксируется? Я получил гражданство РФ ещё без присяги, поэтому расскажите в двух словах эту процедуру.
                            На руки ничего не выдается. Читаешь по бумажке с выражением, расписываешься, всё.

                            Ого, а чего такие сроки, почему только через 10 дней подача на паспорт? В каком районе это так?
                            Кемеровская область. Там в каждой избушке свои погремушки. Знакомые оформлялись в Новосибирске -- куча отличий в деталях от нашего опыта.

                            Комментарий


                              Сообщение от busya Посмотреть сообщение
                              Справка выдается одна на всех членов семьи, чьи паспорта вы сдаете, оплачиваете только 50 у.е за эту общую справку и 5 у.е комиссия. Рекомендация: проверить правильность указанных данных в справке, передо мной девушке 3 раза исправляли, то ребенка чужого вписали, то фамилия не правильно. Для пенсионных эта справка не нужна, в ЕНПФ вас будут проверять по базе оформлен ли выезд на пмж и сдано ли удостоверение. Пока эта справка нигде не пригодилась, думаю по причине того, что в кз единая база и вся инфа у таможенников есть.
                              Спасибо за ответ! Просто читала у некоторых, что именно эту справку просили для оформления пенсионных... странно.

                              И еще вопрос, может быть, знаете. Если я выезжаю с дочкой 6 лет. Могу я на нее не оформлять сразу выезд на ПМЖ, либо оформить, но ее с собой не тащить за получением штампа в СВОР о гражданстве? Может есть какой-то законный другой путь для детей, которые с российским гражданством остаются пока в Казахстане?
                              Последний раз редактировалось Елена; 06-29-2018, 06:23 PM.

                              Комментарий


                                Привет всем ))) А есть тут те, кого программа переселения забросила в Москву? )) Напишите в личку

                                PS: Всем легкого переезда ))) Давно не в теме .. Но всем желаю все преодолеть и переехать )) Если вы целенаправленно идете к смене гражданства и переезда, то жалеть точно не будете! )))
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X