Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Скажите пожалуйста, как вы узнавали о готовности РВП?? г. Барнаул. Письмо не приходило, на сайте информация отсутствует, по телефону тоже ничего не говорят.. уже 60 дней прошло. Что делать, ехать или нет? хотелось бы до праздников отмучиться уже)))) Вообще в какие сроки получают, кто знает?

    Комментарий


      Всем привет) Кто нибудь делал свидетельство о рождении ребенку тут в РК ? Интересует, где и как , в том случае когда оба родителя граждане РФ.
      Читали, что в ген консульстве можно на дзержинского сделать, но и в Цоне получается можно. Только в чем разница не понятно??

      Комментарий


        Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
        Всем привет) Кто нибудь делал свидетельство о рождении ребенку тут в РК ? Интересует, где и как , в том случае когда оба родителя граждане РФ.
        Читали, что в ген консульстве можно на дзержинского сделать, но и в Цоне получается можно. Только в чем разница не понятно??
        По моему только в консульстве можно, в ЦОН оформляется казахстанское СоР только вроде...

        Комментарий


          Всем привет. Подскажите что писать в графе "мотивы, побудившие меня обратиться с данным заявлением" в заявлении на принятие гражданства РФ?

          Комментарий


            Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщение
            Всем привет. Подскажите что писать в графе "мотивы, побудившие меня обратиться с данным заявлением" в заявлении на принятие гражданства РФ?
            жить и работать в России

            Комментарий


              Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
              Всем привет) Кто нибудь делал свидетельство о рождении ребенку тут в РК ? Интересует, где и как , в том случае когда оба родителя граждане РФ.
              Читали, что в ген консульстве можно на дзержинского сделать, но и в Цоне получается можно. Только в чем разница не понятно??
              На Дзержинского вы точно ничего не сделаете, там находится временная группа по переселению. Консульство РФ находится за Сбербанком на Орджоникидзе. Они делают вообще все российские документы гражданам России.

              Комментарий


                Товарищи, очень прошу - сбросьте, пожалуйста, как образец ваше заявление на [email protected] для получения пенсионных по почте.
                Не зна номера пенс. договора - не писать?
                И ещё в реквизитах банка не указаны БИК, ИИК - их обязательно писать? Прям я в замешательстве...
                Заранее большое спасибо!
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста на счет загран паспорта, правильно понимаю, для забора пенсионных из КЗ, подойдет загран паспорт старого образца на 5 лет, который за 2000 руб?

                  Комментарий


                    Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
                    Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста на счет загран паспорта, правильно понимаю, для забора пенсионных из КЗ, подойдет загран паспорт старого образца на 5 лет, который за 2000 руб?
                    Подойдёт.
                    Рекомендую подавать на загран. (да и вообще на получение любой гос.услуги!!!) через портал гос.услуг.
                    Мой супруг получил паспорт - акцентирую: имея временную прописку!!! - на 11-й день после подачи заявления!
                    Я же лично через ФМС подала на 2 дня позже - до сих пор нет (на него подала заявление через гос.услуги 26 ноября, сама сдала документы в ФМС 28 ноября)

                    Недавно получили прописку за 10 минут, при этом паспорта никуда ни на минуту не сдавали, всё произошло в наше присутствие.
                    Так что, люди, очень рекомендую.
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от Лина7 Посмотреть сообщение
                      Скажите пожалуйста, как вы узнавали о готовности РВП?? г. Барнаул. Письмо не приходило, на сайте информация отсутствует, по телефону тоже ничего не говорят.. уже 60 дней прошло. Что делать, ехать или нет? хотелось бы до праздников отмучиться уже)))) Вообще в какие сроки получают, кто знает?
                      Лина дождитесь 60 календарных дней + 10-15 еще, что бы наверняка и можете туда ехать получать! на сайте у меня до сих пор не готово РВП, хотя я его уже получил. По телефону Вам никто ничего не скажет. Совет: когда вам дадут заполнить анкету для отпечатков пальцев - займите сначала очередь, а потом спокойно пишите. Отпечатки самый долгий процесс и лучше Вам оказаться в начале чем в конце!

                      Комментарий


                        Получил РВП, выехали назад в казахстан, планируем через два месяца ехать и подавать на гражданство! Вопрос : Когда оформлять выезд на ПМЖ, увольняться с работы, до подачи на граджданство или после подачи. Его делают 3 месяца как я понял. Планировали подать и приехать сюда отработать месяц и увольняться, оформлять выезд на пмж. Помогите плиз разобраться

                        Комментарий


                          Сообщение от Zadiak Посмотреть сообщение
                          Получил РВП, выехали назад в казахстан, планируем через два месяца ехать и подавать на гражданство! Вопрос : Когда оформлять выезд на ПМЖ, увольняться с работы, до подачи на граджданство или после подачи. Его делают 3 месяца как я понял. Планировали подать и приехать сюда отработать месяц и увольняться, оформлять выезд на пмж. Помогите плиз разобраться
                          У каждого своя ситуация.
                          Но я уже писала, что лучше приехать на ПМЖ в РФ уже прям накануне получения гр-ва-паспорта.
                          Мы подгадали примерно так к этому времени: за месяц до истечения 90 дней по принятию решения о гр-ве (т.е. через 2 мес. после подачи заявления на гр-во) мы одновременно написали заявления на увольнения и подали документы на оформление выезда на ПМЖ.
                          Документы в миграционке нам не задерживали.
                          Приехали сюда неделей позже даты получения одобрения по гр-ву.
                          Вся сложность - это жить здесь без паспорта, без подтверждения того, что ты тоже гражданин РФ.
                          Без красного паспорта на работу казахов брать желанием не горят(( поэтому взвесьте все "за" и "против" и решайте, как поступить именно Вам.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Добрый вечер, поделитесь опытом как лучше заполнить пункт 28 и 29 в заявлении на гражданство? Писать адрес регистрации в Новосибирске или адрес проживания в Казахстане если после подачи заявления вернусь в Казахстан?

                            Комментарий


                              Всем привет. Подскажите в заявлении на гражданство в п.1 (ФИО) писать как в паспорте без отчества? А "урожденная " с отчеством или как в паспорте?
                              В п.5 после паспортных данных писать или не писать :"Документов, дающих право на проживание в третьих государствах не имею"?
                              Может у кого есть образец заполнения заявления на гражданство?
                              Последний раз редактировалось устькаменогорцев; 12-17-2016, 06:48 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                У каждого своя ситуация.
                                Но я уже писала, что лучше приехать на ПМЖ в РФ уже прям накануне получения гр-ва-паспорта.
                                Мы подгадали примерно так к этому времени: за месяц до истечения 90 дней по принятию решения о гр-ве (т.е. через 2 мес. после подачи заявления на гр-во) мы одновременно написали заявления на увольнения и подали документы на оформление выезда на ПМЖ.
                                Документы в миграционке нам не задерживали.
                                Приехали сюда неделей позже даты получения одобрения по гр-ву.
                                Вся сложность - это жить здесь без паспорта, без подтверждения того, что ты тоже гражданин РФ.
                                Без красного паспорта на работу казахов брать желанием не горят(( поэтому взвесьте все "за" и "против" и решайте, как поступить именно Вам.
                                Скажите, а в заявлении на гражданство в пункте о трудовой деятельности вы писали что работаете по настоящее время? Тоже планирую увольняться позже, просто если адрес проживания писать новосибирский по регистрации то как я могу работать в кз, вот и не знаю как написать

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X