Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
    Илья, анкету брать надо в миграционке в 7-м окне. Т.к. они её недавно обновили, там пункт добавился "национальность". Просто может кто-нибудь и скинет Вам, но будет устаревшая версия. Лучше сразу на месте взять.

    Спасибо за инфу по подъемным! Вы уже оформляли их?

    Кстати, вопрос для всех (может и туповатые, но все же:mosking:): Подъемные... их можно получить только после получения паспорта РФ? И еще, если например супруга там останется, а я уеду... Сможет она получить их?
    Пока все участники программы вписанные в вашу книжку не переедут на пмж в Новосиб, подъемные не получите. В этом году в Новосибирске, родственики переехали , а вписаные родители решили не переезжать, пока родители не отправили нотариальный отказ от участия в программе и отказ от подъемных, они не могли получить подъемные. Мы в Барнауле этим летом, написали заявление на выдачу подъемных, указали именно тех кто уже проживвет в Барнауле и получили только на них, т к по условиям программы прдъемные выплачиваются только один раз, оставшиеся участники которые скоро переедут к нам, на подъемные уже подать не смогут. А вообще с 1 сентября УФМС не существует и все их " законы" начинают потихой менятся. Поэтому лучше всё узнавать на месте
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      сколлько именно дней делают паспорт РФ первый

      Комментарий


        Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
        сколлько именно дней делают паспорт РФ первый
        10 дней, но смотря в каком городе и каком УФМС будете делать, в некоторых есть ускоренное изготовление

        Комментарий


          Выписалась и сдала удостоверение.
          Приехала 26.09 к 9. Предварительно не звонила, не узнавала про готовность (просто замоталась не позвонила в пятницу). Но так как сдавала документы 15.08 решила что поди уже готовы. Не ошиблась.
          Народу было немного, так что прошла довольно быстро. В 7м окне выдали бумагу, сказали ехать с ней в ЦОН сдавать удостоверение и выписываться. А завтра, т.е. 27.09 подойти после 15:00 за уведомлением. Решила не тянуть и сразу ехать в цон.
          В ЦОНе сказали написать заявление по образцу. Написала, взяла талон.
          При выписке попросили ответить на пару вопросов по их анкете - ничего такого особенного: образование, работает или нет.
          Понадобился внезапно конверт, который к счастью был с собой. Домовую не требовали, но предложили поставить отметку о выписке, что я и сделала.
          Поэтому мой список документов в цоне был такой: оригинал удостоверения, листок, полученный в МП, маленький конверт.
          Выдали мне в цоне листок убытия, сказали печать в 4м окне поставить в МП.
          27.09 поехала в МП, в 7м окне взяла уведомление, в 4м поставила печать в листок убытия. Попросили копии снять и принести им. Сходила, сделала, отдала и ушла.

          Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
          Возник такой вопрос: вот получу я сейчас выписку на ПМЖ, поеду в РФ. На границе я должна как-то уведомить, что я на ПМЖ?)) Ну где-то указать или показать им бумажку эту с ПМЖ? Или это не их "собачье дело"?
          Задала девушке в 7м окне этот вопрос. Мол показывать на границе или что? Она вообще ответила мол им это на границе нафиг не надо, а типо это для получения гражданства там. Не стала её огорчать тем, что в России нафиг эта бумажка никому не нужна. Так что плюсую к вопросу, к уже уехавшим. Всегда на вопрос о цели визита отвечала "частная".

          Комментарий


            Друзья, на форуме есть те, кто только пытается записаться на прием? Дозвонится никак не могу уже несколько дней. На сайте указано, что запись только по телефону. Есть счастливчики кто дозвонился? Линия постоянно занята, значит, кого-то записывают на приём)).

            Комментарий


              Даа) я сегодня дозвонились, час целый не могла. В общем присваивают вам номер,без даты, когда другая группа временная приедет, распределят по датам и позвонят когда прийти на сдачу документов

              Комментарий


                кто-нибудь уже сдавал документы на паспорт в Новосибирске в ленинском районе принимают документы по живой очереди ли существует какая-то запись просто до них вообще не дозвонишься

                Комментарий


                  Сообщение от Елена1001 Посмотреть сообщение
                  Даа) я сегодня дозвонились, час целый не могла. В общем присваивают вам номер,без даты, когда другая группа временная приедет, распределят по датам и позвонят когда прийти на сдачу документов
                  Спасибо Вам за инфу)

                  Люди, как быстро появляются данные о решении по гр-ву на сайте МВД?
                  Интересуют самые последние наблюдения/опыт.
                  И как лучше проверять, или проверять и с 0, и без нуля?
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    Спасибо Вам за инфу)

                    Люди, как быстро появляются данные о решении по гр-ву на сайте МВД?
                    Интересуют самые последние наблюдения/опыт.
                    И как лучше проверять, или проверять и с 0, и без нуля?
                    Сам жду инфу на сайте, хотя все равно решил, что через неделю поеду. Уже 3 месяца прошло.
                    Из опыта отслеживания решения о РВП, я вводил номер паспорта с 0, т.е. все цифры.

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Спасибо Вам за инфу)

                      Люди, как быстро появляются данные о решении по гр-ву на сайте МВД?
                      Интересуют самые последние наблюдения/опыт.
                      И как лучше проверять, или проверять и с 0, и без нуля?
                      По мужу гражданство одобрено 25 августа, на сайте появилось 1 сентября, то есть ровно неделя. Тоже с нулем смотрела я. Но как вариант и без нуля набирала.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
                      кто-нибудь уже сдавал документы на паспорт в Новосибирске в ленинском районе принимают документы по живой очереди ли существует какая-то запись просто до них вообще не дозвонишься
                      ЛЮЛЯ должна была сдавать уже, попробуйте ей в личку написать

                      Комментарий


                        Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                        Сам жду инфу на сайте, хотя все равно решил, что через неделю поеду. Уже 3 месяца прошло.
                        Из опыта отслеживания решения о РВП, я вводил номер паспорта с 0, т.е. все цифры.
                        И я тоже жду. У меня 3 месяца будет 13 октября, но планирую уехать уже в конце следующей недели.

                        По примеру рвп если смотреть у меня было тоже через неделю: 15 июня одобрили, 21 июня информация появилась на сайте. Может и тут также будет. И да, вбивала с 0 номер.

                        Комментарий


                          Сообщение от Maliarda Посмотреть сообщение
                          И я тоже жду. У меня 3 месяца будет 13 октября, но планирую уехать уже в конце следующей недели.

                          По примеру рвп если смотреть у меня было тоже через неделю: 15 июня одобрили, 21 июня информация появилась на сайте. Может и тут также будет. И да, вбивала с 0 номер.
                          Вот кстати для тех, кто собрался сразу ехать. У мужа гражданство одобрено 25 августа (как я уже писала), а документов в Первомайском УФМС до сих пор нет... сегодня вот поехал в Новосибирск, посмотрим что скажут

                          Комментарий


                            Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                            Вот кстати для тех, кто собрался сразу ехать. У мужа гражданство одобрено 25 августа (как я уже писала), а документов в Первомайском УФМС до сих пор нет... сегодня вот поехал в Новосибирск, посмотрим что скажут
                            Лилу, отпишитесь пожалуйста как будет информация.
                            Я вот тоже переживаю, что 10-го приеду, а там не будет документов... что тогда делать - ума не приложу.

                            Комментарий


                              Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                              Лилу, отпишитесь пожалуйста как будет информация.
                              Я вот тоже переживаю, что 10-го приеду, а там не будет документов... что тогда делать - ума не приложу.
                              Мы когда сдавали документы на гражданство, нам сказали подождать две недели после срока 3 месяца, что бы до района документы успели дойти.

                              Комментарий


                                Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
                                кто-нибудь уже сдавал документы на паспорт в Новосибирске в ленинском районе принимают документы по живой очереди ли существует какая-то запись просто до них вообще не дозвонишься
                                Попросила маму сходить узнать, т.к. тоже скоро ожидаем решение по гражданству и поедем. Записи на оформление паспорта нет, живая очередь. Режим работы на фотоIMG_2379.JPG
                                Ускоренно паспорт тоже можно оформить, обращаться в окошки 6,7,8 - где платные услуги оказывают (4000 р - 2-3 дня)
                                И еще - прописку потом в паспорт можно не только у паспортиста по месту жительства поставить (а работают они нередко один день в неделю, что очень неудобно), но и в МФЦ IMG_2381.JPG

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X