Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте, не подскажите график работы где отметку об отсутствии оружия делают. Делаем выписку на ПМЖ. Осталось с налоговой справку забрать , отметку об отсутствии оружия сделать и сдаём.

    - - - Добавлено - - -

    Вот думаю, что ещё надо сделать пока Казахстанское удостоверение на руках. Транспортный налог заплатили, права поменяли.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Маруся) Посмотреть сообщение
    Получила паспорт, сразу с отчеством. Теперь предстоит сдача паспорта РК в посольство и замена других документов.
    В каком городе подавали на паспорт и можно поподробнее описать, что делали? что говорили?
    Последний раз редактировалось Милая девушка; 04-25-2016, 11:56 AM.

    Комментарий


      [QUOTE=Милая девушка;1310188]Здравствуйте, не подскажите график работы где отметку об отсутствии оружия делают. Делаем выписку на ПМЖ. Осталось с налоговой справку забрать , отметку об отсутствии оружия сделать и сдаём.

      Среда с 14.30-18.00, Суббота с 9.00-12.00
      31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
      01.05.15-положительный ответ

      Комментарий


        [QUOTE=Ф.Вячеслав;1310171]
        1)При прохождении дактилоскопии на Есенина 1Г - было на объявлении что необходим перевод паспорта!!! И люди стоящие в очереди - делали это!! Но благо переспросив у сотрудников в кабинете - объяснили - что для КЗ - просто копия паспорта нужна!!!

        Добрый день!
        Для дактилоскопии регистрация нужна?

        Комментарий


          [QUOTE=Lisa-Alisa;1310203]
          Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
          1)При прохождении дактилоскопии на Есенина 1Г - было на объявлении что необходим перевод паспорта!!! И люди стоящие в очереди - делали это!! Но благо переспросив у сотрудников в кабинете - объяснили - что для КЗ - просто копия паспорта нужна!!!

          Добрый день!
          Для дактилоскопии регистрация нужна?
          Да! Нужна ВР. Мы делали ВР сразу как приехали на след.день. потом уже все остальное от получения штампа РВП до подачи доков на гражданство.

          Комментарий


            Добрый день. Отправьте пожалуйста кому не сложно на почту заявление об участии в гос.программе. [email protected] И заполнять письменно от руки или на компьютере?

            Комментарий


              Доброго времени суток! Прочитал форум за последние 3 месяца .... уф! И Хотелось уточнить у знающих и разобравшихся "переселенцев". Возможно ли подать документы на переселение в РФ (Новосиб) без штампа на ПМЖ (который ставится в РК), по есть можно ли ехать и подавать на гражданство с теми документами, которые хранятся в конверте который сформирован при подачи документов на участие в программе по переселению соотечественников (одобрение и зеленая книжка имеются). На данный момент я живу и работаю в др. городе России (семья живет в УКа), где не действует программе переселения, и терять месяц в РК на сбор справок и документов необходимых для проставления штампа, да еще и потом примерно месяц оформятся в Новосибе нет возможности, так как есть вероятность быть уволенным...! Так вот, хотел просто приехать, забрать семью и сразу в Новосиб на оформление! Возможно ли это, и какие проблемы могут возникнуть? Спасибо всем, кто откликнется!
              Переселение в Новосиб.... дальше - Питер!!!!

              Комментарий


                Сообщение от MXX Посмотреть сообщение
                Доброго времени суток! Прочитал форум за последние 3 месяца .... уф! И Хотелось уточнить у знающих и разобравшихся "переселенцев". Возможно ли подать документы на переселение в РФ (Новосиб) без штампа на ПМЖ (который ставится в РК), по есть можно ли ехать и подавать на гражданство с теми документами, которые хранятся в конверте который сформирован при подачи документов на участие в программе по переселению соотечественников (одобрение и зеленая книжка имеются). На данный момент я живу и работаю в др. городе России (семья живет в УКа), где не действует программе переселения, и терять месяц в РК на сбор справок и документов необходимых для проставления штампа, да еще и потом примерно месяц оформятся в Новосибе нет возможности, так как есть вероятность быть уволенным...! Так вот, хотел просто приехать, забрать семью и сразу в Новосиб на оформление! Возможно ли это, и какие проблемы могут возникнуть? Спасибо всем, кто откликнется!
                Чтобы подать на гражданство, нужно сперва получить РВП. А дальше непонятно, если есть корочка переселенца в Новосиб, то проблем не возникнет. Приехали сдались на РВП, дальше через 2 месяца одобрение, еще через месяц штамп в паспорте что РВП получено, сдать доки на гражданство, еще 3 месяца ожидания, первый паспорт без отчества через 2 недели, 2 паспорт с отчеством еще через 2 недели. Итого максимум через 8 месяцев у вы станете полноправными гражданами России.

                Если корочка в другой регион, а хотите сдаться в Новосибе, то ничего не выйдет.

                PS штамп "выезд на ПМЖ", оптимальнее всего получить после того как сдали документы на гражданство.

                PPS после того как сдадите документы на паспорт, вы на 2 недели останетесь без документов вообще, но есть функция о которой в ФМС не распространяются особо. Можно сделать временное удостоверение личности, с ним можно спокойно перемещаться в пределах РФ. Требуйте в вашем ФМС.
                Последний раз редактировалось Italianec; 04-26-2016, 12:36 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
                  Добрый день. Отправьте пожалуйста кому не сложно на почту заявление об участии в гос.программе. [email protected] И заполнять письменно от руки или на компьютере?
                  Тут посмотрите. И примеры заполнения и чистый бланк есть.

                  Комментарий


                    Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
                    Тут посмотрите. И примеры заполнения и чистый бланк есть.
                    Спасибо огромное!

                    Комментарий


                      [QUOTE=Italianec;1310455]

                      Если корочка в другой регион, а хотите сдаться в Новосибе, то ничего не выйдет.


                      Корочка то у меня в НСК, там и собираюсь делать гражданство, а работаю щас в Питере. Вот хочу приехать летом и разбираться с документами и семью забрать.
                      На компенсацию переезда не претендую, просто по программе гражданство сделать хочу, так как в Питере это затянется на долго, года на 3-4... с квотами тут полная ..опа! Вот и хотел узнать, можно ли без штампа выезда на ПМЖ в НСК оформить гражданство! В нск пропишусь без проблем на время оформления, родни там много. Кто что дельного скажет?
                      Еще раз: т.е. могу ли я сдать документы в нск без штампа на пмж и как лучше это сделать, какие проблемы могут быть в дальнейшем?
                      - - - Updated - - -
                      Последний раз редактировалось MXX; 04-26-2016, 04:16 PM.
                      Переселение в Новосиб.... дальше - Питер!!!!

                      Комментарий


                        Сообщение от Маруся) Посмотреть сообщение
                        Получила паспорт, сразу с отчеством. Теперь предстоит сдача паспорта РК в посольство и замена других документов.
                        Да да мне тоже интересен город и район

                        - - - Добавлено - - -

                        [QUOTE=MXX;1310787]
                        Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение

                        Если корочка в другой регион, а хотите сдаться в Новосибе, то ничего не выйдет.


                        Корочка то у меня в НСК, там и собираюсь делать гражданство, а работаю щас в Питере. Вот хочу приехать летом и разбираться с документами и семью забрать.
                        На компенсацию переезда не претендую, просто по программе гражданство сделать хочу, так как в Питере это затянется на долго, года на 3-4... с квотами тут полная ..опа! Вот и хотел узнать, можно ли без штампа выезда на ПМЖ в НСК оформить гражданство! В нск пропишусь без проблем на время оформления, родни там много. Кто что дельного скажет?
                        Еще раз: т.е. могу ли я сдать документы в нск без штампа на пмж и как лучше это сделать, какие проблемы могут быть в дальнейшем?
                        - - - Updated - - -
                        При подаче документов на рвп и гражданство Ваш выезд на пмж никому не нужен. А вот сдать казпаспорта в посольстве Вы потом не сможете без этой выписки

                        Комментарий


                          [QUOTE=MXX;1310787]
                          Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение

                          Если корочка в другой регион, а хотите сдаться в Новосибе, то ничего не выйдет.


                          Корочка то у меня в НСК, там и собираюсь делать гражданство, а работаю щас в Питере. Вот хочу приехать летом и разбираться с документами и семью забрать.
                          На компенсацию переезда не претендую, просто по программе гражданство сделать хочу, так как в Питере это затянется на долго, года на 3-4... с квотами тут полная ..опа! Вот и хотел узнать, можно ли без штампа выезда на ПМЖ в НСК оформить гражданство! В нск пропишусь без проблем на время оформления, родни там много. Кто что дельного скажет?
                          Еще раз: т.е. могу ли я сдать документы в нск без штампа на пмж и как лучше это сделать, какие проблемы могут быть в дальнейшем?
                          - - - Updated - - -
                          Можете сдать документы на гражданство без печати на ПМЖ. В России этот штампик никого не интересует.

                          Комментарий


                            Доброй ночи. Возник вопрос читала на форуме, что многие меняют права на международные. У меня права получены 3 года назад. Спросила в автошколе, которой сдавала вождение, что можно ли поменять мои права на те которые бы принимали в России или международные. Инструктор сказал если сказать в ГАИ, что замена вам откажут. Говорите, что потеряли. Кто что говорил, чтобы поменять права на международного образца?

                            Комментарий


                              Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
                              Доброй ночи. Возник вопрос читала на форуме, что многие меняют права на международные. У меня права получены 3 года назад. Спросила в автошколе, которой сдавала вождение, что можно ли поменять мои права на те которые бы принимали в России или международные. Инструктор сказал если сказать в ГАИ, что замена вам откажут. Говорите, что потеряли. Кто что говорил, чтобы поменять права на международного образца?
                              Я так и сказала, что хочу заменить старое ВУ на нового образца, без проблем в тот же день получила новые.

                              Комментарий


                                Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
                                Доброй ночи. Возник вопрос читала на форуме, что многие меняют права на международные. У меня права получены 3 года назад. Спросила в автошколе, которой сдавала вождение, что можно ли поменять мои права на те которые бы принимали в России или международные. Инструктор сказал если сказать в ГАИ, что замена вам откажут. Говорите, что потеряли. Кто что говорил, чтобы поменять права на международного образца?
                                Завтра иду менять права,просто потому что не соответствуют конвенции. Никаких проблем.
                                Если менять по утере,таи свои заморочки. Мельком читала сегодня на стенде,что нужно сначала заявление в полицию писать

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X