Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вот уже проставил штамп о прибытии в книжку УГП. Новосибирск. Завтра должны отдать паспорта со штампом РВП. Далее побежим делать рег.по МЖ. Потом переводы и подготовка и сдача доков на гражданство. Записался на 14.04. Сайт заработал!

    - - - Добавлено - - -

    Регистрация по МЖ после штампа РВП сколько времени занимает?? Тут паспорта КЗ не забирают для этого на .... дней???
    Регистрация по МЖ делается сразу, но из-за очередей и иных факторов может растянуться на пол дня. Внимание, регистрация по МЖ не каждый день работает, узнавайте приемные дни!

    Комментарий


      Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,я планирую подавать документы на выезд на ПМЖ. Прописана я в шемонаихинскм районе,а нахожусь сейчас в Усть-Каменогорске, обязательно ли мне подавать документы по месту прописки или я могу это сделать в Усть-Каменогорске?

      Комментарий


        Решил подготовить заранее документы для регистр по месту жит после штампа РВП да вот столкнулся с тем. Что кто-то ссылается на форму N9 а в интернете речь идет о форме N6 и о карточке регистрации форма 9...... Ух и запутано всеее... Кто то ссылается на договор безвозм.пользования жильем а кто то нет...... Разбираться по ходу придется в УФМС что и как...

        Мы прописывались в ленинском районе, договор понадобился моему мужу и маме, а так же согласие на прописку, что я не против прописать в квартиру своего мужа и маму. Если нужны образцы могу скинуть.
        31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
        01.05.15-положительный ответ

        Комментарий


          Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
          Ни чего не мешает вам так поступить. Оформление выезда на ПМЖ вообще считаю лишней тратой времени.
          А как же закон? Вы потом вернетесь в КЗ и кааак штраф получите. Оформление выезда на ПМЖ это обязательная процедура, там проверяются ваши долги перед государством, а то так можно не платить налоги и свалить, получить гражданство другого государства и все. Тоько в КЗ вам дороги уже не будет. Считаю, что если ты хочешь сделать все по правилам и законам - то выезд делать обязательно, а если на авось, то тогда конечно езжайте без нее

          Комментарий


            Добрый день! Мы сейчас заполняем заявление на РВП, подскажите, в табличке где заполняют последние места работы надо писать, что сейчас не работаю, или по факту (работаю по настоящее время)? А то у нас коллега подавала, ей заполнили, что она не работает, хотя по факту она еще работает и будет работать до получения гражданства... Говорит так надо писать.

            Комментарий


              Сообщение от Татьяна))) Посмотреть сообщение
              Добрый день! Мы сейчас заполняем заявление на РВП, подскажите, в табличке где заполняют последние места работы надо писать, что сейчас не работаю, или по факту (работаю по настоящее время)? А то у нас коллега подавала, ей заполнили, что она не работает, хотя по факту она еще работает и будет работать до получения гражданства... Говорит так надо писать.
              Мы писали по настоящее время, но это было ровно год назад.
              Не понимаю, а зачем обманывать? Какие-то условия одобрения изменились?
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                А как же закон? Вы потом вернетесь в КЗ и кааак штраф получите. Оформление выезда на ПМЖ это обязательная процедура, там проверяются ваши долги перед государством, а то так можно не платить налоги и свалить, получить гражданство другого государства и все. Тоько в КЗ вам дороги уже не будет. Считаю, что если ты хочешь сделать все по правилам и законам - то выезд делать обязательно, а если на авось, то тогда конечно езжайте без нее
                Во первых - оформлять или не оформлять ПМЖ каждый решает самостоятельно. Во вторых - я ответил на вопрос, так как он был поставлен, поднимите глаза на верх страницы. И в третьих - люди не оформлявшие ПМЖ, довольно часто и без проблем проходят паспортный контроль на таможенных переходах в КЗ, и при этом не имеют никаких проблем ни от одной из сторон этих переходов, и уж поверте мне иметь не будут.

                Комментарий


                  Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                  Во первых - оформлять или не оформлять ПМЖ каждый решает самостоятельно. Во вторых - я ответил на вопрос, так как он был поставлен, поднимите глаза на верх страницы. И в третьих - люди не оформлявшие ПМЖ, довольно часто и без проблем проходят паспортный контроль на таможенных переходах в КЗ, и при этом не имеют никаких проблем ни от одной из сторон этих переходов, и уж поверте мне иметь не будут.
                  Зачем "колхозные" советы людям раздаешь? Поведутся ведь, потом будут опять пенять на Казахстан... Сам если ныкаешь казахстанское удостоверение, то это не значит что это верное решение.

                  Комментарий


                    ук-ньюс.kz/news/%D1%83%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B5%D 0%BD%D1%8B-%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D 1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0% B2

                    Комментарий


                      Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
                      Решил подготовить заранее документы для регистр по месту жит после штампа РВП да вот столкнулся с тем. Что кто-то ссылается на форму N9 а в интернете речь идет о форме N6 и о карточке регистрации форма 9...... Ух и запутано всеее... Кто то ссылается на договор безвозм.пользования жильем а кто то нет...... Разбираться по ходу придется в УФМС что и как...

                      Мы прописывались в ленинском районе, договор понадобился моему мужу и маме, а так же согласие на прописку, что я не против прописать в квартиру своего мужа и маму. Если нужны образцы могу скинуть.
                      Скиньте пожалуйста! будем очень благодарны!!!

                      Комментарий


                        Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
                        Скиньте пожалуйста! будем очень благодарны!!!
                        Не могу прикрепить файлы, дайте электронку я вам скину
                        31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                        01.05.15-положительный ответ

                        Комментарий


                          Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                          Зачем "колхозные" советы людям раздаешь? Поведутся ведь, потом будут опять пенять на Казахстан... Сам если ныкаешь казахстанское удостоверение, то это не значит что это верное решение.
                          Попросил бы мне не тыкать, я с вами баранов не пас. Хотя судя по вашему высказыванию интелектом- то не блещете, а посему простительно. Как мной написано выше, каждый решает для себя сам, что и как ему делать. Советы в данном вопросе я не раздаю, а всего лишь озвучил возможные пути.. Хотя вам видимо этого не понять.

                          Комментарий


                            Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                            Во первых - оформлять или не оформлять ПМЖ каждый решает самостоятельно. Во вторых - я ответил на вопрос, так как он был поставлен, поднимите глаза на верх страницы. И в третьих - люди не оформлявшие ПМЖ, довольно часто и без проблем проходят паспортный контроль на таможенных переходах в КЗ, и при этом не имеют никаких проблем ни от одной из сторон этих переходов, и уж поверте мне иметь не будут.
                            ну во-первых, на Ваш ответ так и хочется ответить таким же хамством, во-вторых, почитайте законы РК, там не написано, что ты если хочешь, то можешь оформить выезд, а не хочешь не оформляй. И в третьих, то что люди ездят сюда имея не сданное удо - до поры до времени им просто везет.
                            P.s.: Ответ на вопрос был, но Ваше высказывание: "Оформление выезда на ПМЖ вообще считаю лишней тратой времени" меня djovenbkj собственно
                            Последний раз редактировалось Лилу; 04-07-2016, 03:31 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                              Попросил бы мне не тыкать, я с вами баранов не пас. Хотя судя по вашему высказыванию интелектом- то не блещете, а посему простительно. Как мной написано выше, каждый решает для себя сам, что и как ему делать. Советы в данном вопросе я не раздаю, а всего лишь озвучил возможные пути.. Хотя вам видимо этого не понять.
                              Прикольно, по твоему давать тупые советы, которые могут привести к плачевным результатам - это вверх интеллекта.

                              Комментарий


                                Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                                ну во-первых, на Ваш ответ так и хочется ответить таким же хамством, во-вторых, почитайте законы РК, там не написано, что ты если хочешь, то можешь оформить выезд, а не хочешь не оформляй. И в третьих, то что люди ездят сюда имея не сданное удо - до поры до времени им просто везет.
                                P.s.: Ответ на вопрос был, но Ваше высказывание: "Оформление выезда на ПМЖ вообще считаю лишней тратой времени" меня djovenbkj собственно
                                во блин))))меня возмутили собственно))) а вообще немного оффтопа: я что-то правда нигде не увидела, что я обязана делать выписку на ПМЖ, но! если те, кто уезжал до 2015 года - не делали выписку и им повезло, то в 2015 году, как мы знаем, привязали выписку к получению пенсионных, с этого года убрали эту привязку и, скорей всего, привяжут к чему-то другому эту выписку на ПМЖ, и вот чтобы не получилось через пятую точку все - считаю, что оформлять выписку на ПМЖ надо ИМХО!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X