Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Расскажите про РВП, кто делал в Усть-Каменогорске? Регион Новосибирск, сбор возвращают? и нужно ли делать на детей( 2 и 8 лет), если нет, то потом как они получат гражданство и не будет ли с полюсом проблемы?

    Комментарий


      Сейчас посмотрел образец заявления на РВП прикрепленный здесь на форуме и образец скачал с сайта УФМС по Новосибирской области. Вообще как два разных документа. Тот который устарел у нас на форуме уже нужно удалить наверно, чтоб не путать людей.

      Комментарий


        Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
        Добрый день!

        На Наурыз подали на РВП в Новосибирске! Считаю для нас это прорыв, т.к. "зеленую книжку" получили еще в феврале 2014-го года)
        Друзья, прошу подсказать что и как делать дальше.
        В конце мая ехать за печатью на РВП. Говорят паспорт на 7 дней заберут, поэтому предполагаю въезжать и уезжуть по уд.личн. Так пойдет?
        Еще вопрос про подачу на гражданство. Как я понял, после получения печати о РВП можно сразу на гражданство подать.
        Пожалуйста, опишите кто-нибудь этот этап более подробно (получение печати РВП - подача на гражданство) Буду очень признателен.
        Только что прошли весь это этап.

        Суббота (19.03.2016)
        1. Таможня – заполнение миграционной карты (МК) срок въезда 90 суток, цель визита частная. Въезжаем по паспорту.
        Воскресенье (20.03.2016)
        2. Отдыхаем
        Понедельник (21.03.2016)
        3. УФМС Костычева 14 с 09.00 до 13.00, окно 3, дактилоскопия окно 5.
        · Регистрация по месту пребывания ИГ
        · Делаем дактилоскопию
        4. УМФС Дзержинского 12/2. Берем талончик через терминал в окно №13 или №14 (на проставление печати РВП).Прием с 9.00-17.00
        · Паспорт (оригинал)
        · Фото 1 шт. (фото надо для справки, которую дадут в место паспорта). (Р.S. Поспарта забрали ровно на 7 дней, и фото не понадобилось.)
        · Справка дактилоскопии.
        Вторник (22.03.2016)
        Среда (23.03.2016)
        Четверг(24.03.2016)
        Пятница(25.03.2016)
        Понедельник (28.03.2016)
        Вторник (29.03.2016)
        5. УМФС Дзержинского 12/2. Берем талончик через терминал в окно №13 или №14 (забираем паспорт с печатью РВП). С 9.00-16.00
        · При себе иметь справку, которую выдали в понедельник, ее заберут назад.
        6. Проставление штампа в свидетельство УГП( пр. Дзержинского 12/2., окно 11) с 9.00-17.00
        · Паспорт ИГ (оригинал + копия)
        · Миграционная карта всех прибывших (оригинал + копия)
        · Регистрация по месту проживания (пребывания) на всех прибывших (оригинал + копия)
        · Свидетельство УГП (оригинал + копия)
        7. Сбербанк России
        · Заплатить госпошлину за гражданство по коду бюджетной классификации 19210806000010018110
        Среда (30.03.2016)
        8. УМФС Дзержинского 12/2. окно 11, с 9.00-17.00
        · Забираем свидетельство УГП
        9. Регистрация по месту жительства, УМФС Ленинский район, ул. Костычева д 14.с 14.00 до 19.00 (регистрировались в 1 окне)
        Документы для регистрации по МЖ
        · Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - Форма №9 (заверенное начальником отдела УФМС)
        · Ксерокопия паспорта хозяина (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал
        · Ксерокопия свидетельства о госуд. регистрации права на недвижимость (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал (PS нас к начальнику не кто не отправлял, может быть потому что я сама являюсь хозяйкой квартиры, регистрировала себя, мужа и маму).
        · Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ на имя начальника отдела УФМС в свободной форме
        · Паспорт РК с проставленным штампом РВП (ксерокопия)
        · Свидетельство УГП (ксерокопия)
        10. Заверяем и переводим все документы для подачи на гражданство
        · пр. К. Маркса, 57 (переводчики - оф. 606, нотариусы - оф. 601)
        Четверг(31.03.2016)
        11. Подаем на гражданство. УМФС Ленинский район, ул. Костычева д 14.По записи с 14-00, кабинет №3.
        · Заявление установленной формы (Приложение 1) – 2 шт.
        · Нотариально заверенная копия паспорта РК всех страниц с переводом.
        · Нотариально заверенная копия свидетельства о браке с переводом.
        · Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка с переводом (если вписываете ребенка в заявление).
        · Нотариально заверенная копия паспорта ребенка с переводом (если ребенок пересекал границу по паспорту), (P.S. Наш ребенок заезжал по свидетельству о рождении).
        · Копия миграционной карты на ребенка (если ребенок пересекал границу по свидетельству о рождении)
        · Копия регистрации по месту пребывания ИГ на ребенка.
        · Фото 3х4 -3 шт. (если вписываете ребенка, то его фото тоже прикладываете).
        · Квитанция об оплате госпошлины за гражданство 3500 руб. -1 шт. (сделать копии обязательно) (на ребенка гос. пошлину не платили так как вписывала его в свое заявление)
        · Оригинал обращения в консульский отдел посольства РК в РФ об отказе от имеющегося гражданства с нотариально заверенной копией (делается в любом нотариусе и оригинал и копия) прикладываем копию к заявлению.
        · Оригинал отказа отправляем по почте (Адрес: Консульство РК 644010, РФ , г. Омск, ул. Ч. Валиханова 9) (на ребенка отказ не делали так как вписывала его в свое заявление)
        · Квитанцию с почты об отправлении отказа (копию себе оставляем)
        · Копию свидетельства УГП (все страницы)
        Пятница(01.04.2016)
        · Возвращаемся домой.
        31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
        01.05.15-положительный ответ

        Комментарий


          Большое спасибо за подробное описание!

          Комментарий


            Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
            Только что прошли весь это этап.

            Суббота (19.03.2016)
            1. Таможня – заполнение миграционной карты (МК) срок въезда 90 суток, цель визита частная. Въезжаем по паспорту.
            Воскресенье (20.03.2016)
            2. Отдыхаем
            Понедельник (21.03.2016)
            3. УФМС Костычева 14 с 09.00 до 13.00, окно 3, дактилоскопия окно 5.
            · Регистрация по месту пребывания ИГ
            · Делаем дактилоскопию
            4. УМФС Дзержинского 12/2. Берем талончик через терминал в окно №13 или №14 (на проставление печати РВП).Прием с 9.00-17.00
            · Паспорт (оригинал)
            · Фото 1 шт. (фото надо для справки, которую дадут в место паспорта). (Р.S. Поспарта забрали ровно на 7 дней, и фото не понадобилось.)
            · Справка дактилоскопии.
            Вторник (22.03.2016)
            Среда (23.03.2016)
            Четверг(24.03.2016)
            Пятница(25.03.2016)
            Понедельник (28.03.2016)
            Вторник (29.03.2016)
            5. УМФС Дзержинского 12/2. Берем талончик через терминал в окно №13 или №14 (забираем паспорт с печатью РВП). С 9.00-16.00
            · При себе иметь справку, которую выдали в понедельник, ее заберут назад.
            6. Проставление штампа в свидетельство УГП( пр. Дзержинского 12/2., окно 11) с 9.00-17.00
            · Паспорт ИГ (оригинал + копия)
            · Миграционная карта всех прибывших (оригинал + копия)
            · Регистрация по месту проживания (пребывания) на всех прибывших (оригинал + копия)
            · Свидетельство УГП (оригинал + копия)
            7. Сбербанк России
            · Заплатить госпошлину за гражданство по коду бюджетной классификации 19210806000010018110
            Среда (30.03.2016)
            8. УМФС Дзержинского 12/2. окно 11, с 9.00-17.00
            · Забираем свидетельство УГП
            9. Регистрация по месту жительства, УМФС Ленинский район, ул. Костычева д 14.с 14.00 до 19.00 (регистрировались в 1 окне)
            Документы для регистрации по МЖ
            · Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - Форма №9 (заверенное начальником отдела УФМС)
            · Ксерокопия паспорта хозяина (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал
            · Ксерокопия свидетельства о госуд. регистрации права на недвижимость (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал (PS нас к начальнику не кто не отправлял, может быть потому что я сама являюсь хозяйкой квартиры, регистрировала себя, мужа и маму).
            · Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ на имя начальника отдела УФМС в свободной форме
            · Паспорт РК с проставленным штампом РВП (ксерокопия)
            · Свидетельство УГП (ксерокопия)
            10. Заверяем и переводим все документы для подачи на гражданство
            · пр. К. Маркса, 57 (переводчики - оф. 606, нотариусы - оф. 601)
            Четверг(31.03.2016)
            11. Подаем на гражданство. УМФС Ленинский район, ул. Костычева д 14.По записи с 14-00, кабинет №3.
            · Заявление установленной формы (Приложение 1) – 2 шт.
            · Нотариально заверенная копия паспорта РК всех страниц с переводом.
            · Нотариально заверенная копия свидетельства о браке с переводом.
            · Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка с переводом (если вписываете ребенка в заявление).
            · Нотариально заверенная копия паспорта ребенка с переводом (если ребенок пересекал границу по паспорту), (P.S. Наш ребенок заезжал по свидетельству о рождении).
            · Копия миграционной карты на ребенка (если ребенок пересекал границу по свидетельству о рождении)
            · Копия регистрации по месту пребывания ИГ на ребенка.
            · Фото 3х4 -3 шт. (если вписываете ребенка, то его фото тоже прикладываете).
            · Квитанция об оплате госпошлины за гражданство 3500 руб. -1 шт. (сделать копии обязательно) (на ребенка гос. пошлину не платили так как вписывала его в свое заявление)
            · Оригинал обращения в консульский отдел посольства РК в РФ об отказе от имеющегося гражданства с нотариально заверенной копией (делается в любом нотариусе и оригинал и копия) прикладываем копию к заявлению.
            · Оригинал отказа отправляем по почте (Адрес: Консульство РК 644010, РФ , г. Омск, ул. Ч. Валиханова 9) (на ребенка отказ не делали так как вписывала его в свое заявление)
            · Квитанцию с почты об отправлении отказа (копию себе оставляем)
            · Копию свидетельства УГП (все страницы)
            Пятница(01.04.2016)
            · Возвращаемся домой.
            Да супер отчет, спасибо, нам предстоит только. Мой любимый вопрос: Вы паспорт делали на ребенка?))) Если не делали ему отказ от гражданства - значит и выписку не будете делать? Что-то для меня это пока непонятно. И еще вопрос для всех: почему когда едешь подавать на РВП (на ребенка не подаем) то ребенка с собой люди не берут?... А если взять что будет, мне тоже непонятно вот это

            Комментарий


              Лилу, брать ребенка или не брать - это лично ваше дело)
              Мы подавали на РВП, ребенка здесь оставить не с кем было, естественно ребенка брали с собой, но на РВП подавали без ребенка. В чем проблема?

              Комментарий


                Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                Лилу, брать ребенка или не брать - это лично ваше дело)
                Мы подавали на РВП, ребенка здесь оставить не с кем было, естественно ребенка брали с собой, но на РВП подавали без ребенка. В чем проблема?
                Да вот и я не пойму, многие пишут, что ребенка брать не надо, а вот почему - непонятно)))

                Комментарий


                  Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
                  Только что прошли весь это этап....
                  · Фото 3х4 -3 шт. (если вписываете ребенка, то его фото тоже прикладываете).
                  · Квитанция об оплате госпошлины за гражданство 3500 руб. -1 шт. (сделать копии обязательно) (на ребенка гос. пошлину не платили так как вписывала его в свое заявление)·....
                  Люля, скажите, пожалуйста, а Вы на ребёнка (-детей) делали отдельное РВП или просто сразу вписали в своё заявление на получение гр-ва?
                  Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                  Да вот и я не пойму, многие пишут, что ребенка брать не надо, а вот почему - непонятно)))
                  Всё зависит от того, будете ли Вы делать ребёнку РВП ;)
                  Если не будете, то можете брать, а можете и не брать :) А вот если всё-таки решите делать ему отдельное РВП, то брать придётся, т.к. все анализы сдавать ребёнку придётся ровно также, как и Вам (Вы же про Новос-к интересуетесь? сейчас не оч тщательно слежу за темой)
                  Последний раз редактировалось Крыска; 04-05-2016, 12:00 PM.
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    Люля, скажите, пожалуйста, а Вы на ребёнка (-детей) делали отдельное РВП или просто сразу вписали в своё заявление на получение гр-ва?

                    Всё зависит от того, будете ли Вы делать ребёнку РВП ;)
                    Если не будете, то можете брать, а можете и не брать :) А вот если всё-таки решите делать ему отдельное РВП, то брать придётся, т.к. все анализы сдавать ребёнку придётся ровно также, как и Вам (Вы же про Новос-к интересуетесь? сейчас не оч тщательно слежу за темой)
                    Ага Нск, ну и славненько, РВП не делаем мы ребенку, папаня наш уже будет ставить печать 16 апреля, а я только подавать на РВП.

                    Комментарий


                      Если Вы там сразу не остаетесь жить, а поедите назад в РК и будете ждать решения по РВП, то ребенка брать не надо и ему медкомиссию проходить не надо. В последствии при подачи доков на гражданство ребенка вписывают к одному из родителей.

                      Комментарий


                        Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                        Да супер отчет, спасибо, нам предстоит только. Мой любимый вопрос: Вы паспорт делали на ребенка?))) Если не делали ему отказ от гражданства - значит и выписку не будете делать? Что-то для меня это пока непонятно. И еще вопрос для всех: почему когда едешь подавать на РВП (на ребенка не подаем) то ребенка с собой люди не берут?... А если взять что будет, мне тоже непонятно вот это
                        1.Паспорт на ребенка не делали, ввозили его по свидетельству о рождении.
                        2.Отказ не делали и гос пошлину на ребенка не платили, так как он был в писан в мое заявление, но выписку будем делать и сейчас сдали ему на паспорт. (меня тоже этот вопрос интересовал, я писала на сайт УФМС, мне пришел ответ, что если ребенка вписываем себе в заявление на гражданство и отказ и госпошлина на него не нужна)

                        - - - Добавлено - - -

                        [QUOTE=Крыска;1303306]Люля, скажите, пожалуйста, а Вы на ребёнка (-детей) делали отдельное РВП или просто сразу вписали в своё заявление на получение гр-ва?

                        нет на ребенка РВП не делали, просто вписали его в мое заявление.
                        31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                        01.05.15-положительный ответ

                        Комментарий


                          Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
                          нет на ребенка РВП не делали, просто вписали его в мое заявление.
                          Капец, я чёта вообще уже ничего не понимаю... Тащить детей с собой, или не тащить?))
                          Вот то, что мне ответили ровно год назад. Это теперь снова вписывают в заявление родителей или это опять история про то, что в каждом УФМС свои правила?
                          Действительно, Вы можете оформить разрешение на временное проживание без ребенка, так как это является Вашим правом, а не обязанностью.
                          Впоследствии, после приобретения гражданства РФ Вы сможете ходатайствовать о приеме Вашего ребенка в гражданство РФ, без оформления ребенку РВП, при наличии у него действующего миграционного учета.
                          Надо перезапрос сделать, однако.

                          Теперь такой вопрос, а детей можно вписать в заявление к 1-му родителю или их надо будет поделить между нами?
                          Прописку я так понимаю ребёнкам не делать, только зарегистрировать по месту пребывания? Или тоже их надо прописать?
                          Всё, сломалась у меня теперь только стройно выстроенная картина :)))
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                            Если Вы там сразу не остаетесь жить, а поедите назад в РК и будете ждать решения по РВП, то ребенка брать не надо и ему медкомиссию проходить не надо. В последствии при подачи доков на гражданство ребенка вписывают к одному из родителей.
                            Мы поедем в РК ждать РВП, проблема в том, что ребенка оставить мы не можем тут и ехать в Россию, мы его с собой берем, отсюда и вытекал вопрос не будет ли проблем, мало ли))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            Капец, я чёта вообще уже ничего не понимаю... Тащить детей с собой, или не тащить?))
                            Вот то, что мне ответили ровно год назад. Это теперь снова вписывают в заявление родителей или это опять история про то, что в каждом УФМС свои правила?

                            Надо перезапрос сделать, однако.

                            Теперь такой вопрос, а детей можно вписать в заявление к 1-му родителю или их надо будет поделить между нами?
                            Прописку я так понимаю ребёнкам не делать, только зарегистрировать по месту пребывания? Или тоже их надо прописать?
                            Всё, сломалась у меня теперь только стройно выстроенная картина :)))
                            Муж спрашивал про детей, вписать можно, ну и Люля вписали же) Детей мне кажется надо всех к одному кому-то вписывать, но есть подозрение. что если вписывать к папе, то от Вас нужно будет согласие наверно...тоже не понимаю немного этот момент)

                            Комментарий


                              Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                              ...
                              Муж спрашивал про детей, вписать можно, ну и Люля вписали же) Детей мне кажется надо всех к одному кому-то вписывать, но есть подозрение. что если вписывать к папе, то от Вас нужно будет согласие наверно...тоже не понимаю немного этот момент)
                              Если вписывать можно, то это вообще замечательно. Получается детки получат гр-во наравне с нами.
                              Изначально, только читая форум, думала, что так и будет. А потом сама сделала запрос и получила то, что процитировала постом выше.
                              Если делать так, как ответили мне, то получение детского гр-ва протянется ещё на полгода((
                              Тоже не хочется лишний раз всю эту канитель затевать, но теперь надо перестраиваться снова на "ехать всем семьём" :)
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Здравствуйте! Уточните пожалуйста, надо делать отказ от гражданства или утрату гражданства!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X