Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за такой развернутый ответ! Очень помогли!
    Вот здесь лучше видноIMG-20160324-WA0006.jpg
    IMG-20160324-WA0007.jpg
    образец заявления в налоговойIMG-20160324-WA0010.jpg
    Последний раз редактировалось tatachell2008; 03-24-2016, 05:16 PM.
    03.12.2014 записались в очередь на 18 мая 2015 г.
    18.05.2015 подали документы на ПП в Барнаул
    28.07.2015 получили св. переселенца
    09.10.2015 сдали на РВП
    07.12.2015 получили РВП
    09.12.2015 подали на гражданство
    18.02.2016 приняты в гражданство
    29.02.2016 паспорт без отчества/прописка
    01.03.2016 паспорт с отчеством
    18.03.2016 получили загран. паспорт
    Путь пройден)))

    Комментарий


      Сообщение от tatachell2008 Посмотреть сообщение
      Вот здесь лучше видно[ATTACH=CONFIG]219925[/ATTACH]
      [ATTACH=CONFIG]219927[/ATTACH]
      образец заявления в налоговой[ATTACH=CONFIG]219926[/ATTACH]
      Ещё кстати если есть ключ, то можно через егов эту справку взять с налоговой

      Комментарий


        Здравствуйте всем участникам форума! Мое обращение больше относится к жителям города Новосибирска! Подскажите кто уже переехал туда, как вы искали работу, как долго, просто искали по сайтам или может куда-то обращались за помощью (имею ввиду кадровые агенства, биржу труда), можно ли без РВП найти работу или им принципиально, чтобы оно было, может есть какой-то форум в поддержку соотечественников, тех кто ищет работу и дают реальные советы, скиньте пожалуйста ссылку или подскажите где найти. Всем заранее спасибо, если можно в л/с.

        Комментарий


          Сообщение от Олька 777 Посмотреть сообщение
          Здравствуйте всем участникам форума! Мое обращение больше относится к жителям города Новосибирска! Подскажите кто уже переехал туда, как вы искали работу, как долго, просто искали по сайтам или может куда-то обращались за помощью (имею ввиду кадровые агенства, биржу труда), можно ли без РВП найти работу или им принципиально, чтобы оно было, может есть какой-то форум в поддержку соотечественников, тех кто ищет работу и дают реальные советы, скиньте пожалуйста ссылку или подскажите где найти. Всем заранее спасибо, если можно в л/с.
          Переезжали в мае 2015 разместил резюме на сайтах нгс работа и хед хантер, потом раскидывал по работодателям, ходил на собеседование. Все как обычно. По рвп как повезёт, меня даже с рвп не хотели брать, но все таки решились, так как решение о гражданстве было на подходе! Кадровые агенства только если вы профи в какой-то очень редкой специальности может и помогут, а так простым работягам. Есть вариант попробовать через биржу труда, но тут я вам не подскажу. Но учтите сейчас с работой трудновато!

          Комментарий


            Сообщение от телец Посмотреть сообщение
            Переезжали в мае 2015 разместил резюме на сайтах нгс работа и хед хантер, потом раскидывал по работодателям, ходил на собеседование. Все как обычно. По рвп как повезёт, меня даже с рвп не хотели брать, но все таки решились, так как решение о гражданстве было на подходе! Кадровые агенства только если вы профи в какой-то очень редкой специальности может и помогут, а так простым работягам. Есть вариант попробовать через биржу труда, но тут я вам не подскажу. Но учтите сейчас с работой трудновато!
            Спасибо за ответ!

            Комментарий


              [QUOTE=Lisa-Alisa;1298146]Спасибо за ответ!

              Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
              С кредитом Вам не дадут справку из налоговой, так как счета должны быть все закрыты.

              А простые карты тоже должны быть закрыты что ли? Обычные банковские. Или только кредитные счета?

              - - - Updated - - -

              И сколько по времени всё делается?
              Выдача справки из налоговой никак не зависит от наличия либо отсутствия кредитов, счетов и т.д. Для налоговой важно отсутствие задолженности по налогам и судебным решениям.

              Комментарий


                Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                Друзья, у меня ещё один вопрос. Про бывшего супруга. Разводились не по суду, детей нет совместных, где вообще сейчас муж-я не знаю, как быть тогда? разрешение же от него не получить...никто не сталкивался?
                А, собственно говоря, зачем Вам нужно разрешение от бывшего супруга??? Детей ведь общих нет. Прочтите Пункт 8 Правил выезда граждан Республики Казахстан
                за пределы Республики Казахстан.

                8. Для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:
                1) заявление-анкета;
                2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан;
                3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака[/B]и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
                4) (исключен постановлением Правительства РК от 31 мая 2006 года N 479 ) ;
                5) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
                6) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде;
                7) при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.
                Истребование от граждан других документов не допускается.
                Органам внутренних дел запрещается прием документов от посреднических юридических и физических лиц.
                Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 13 ноября 2007 г. N 1080 (вводится в действие со дня официального опубликования).

                Так что, Вам, я думаю, такое разрешение не понадобится))) Удачи!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                ...Разводились не по суду...
                Хотя... А как это понимать - не по суду? Вы состояли в законном браке? Или состоите до сих пор? Если вы ОФИЦИАЛЬНО разведены, то Вам от БМ никаких документов не требуется. Если же вы еще не разведены ОФИЦИАЛЬНО, то Вам необходимо подать иск о расторжении брака. И, даже если Вы не знаете о местонахождении Вашего экс-супруга, ваше заявление примут, главное правильно его заполнить. Но об этом вам уже подскажут либо в суде, либо юрист.

                Комментарий


                  С 1 сентября усложнятся правила сдачи экзаменов на водительские права

                  МВД России внесло изменения в регламент сдачи экзаменов на водительские права. Нововведения касаются как теоретической, так и практической части.
                  Студенты сохранили возможность дать неправильный ответ на 2 из 20 теоретических вопросов, но в случае ошибки им придётся ответить ещё на пять дополнительных вопросов. Также увеличился список возможных тестов на площадке (с 10 до 17) и количество назначаемых экзаменатором упражнений (с 3 до 5), сообщает газета «Коммерсантъ».
                  Кроме того, внесены изменения в систему оценки. Теперь невыполнение требования экзаменатора будет считаться грубым нарушением и караться пятью баллами, а за непристёгнутый ремень безопасности начислять три штрафных балла.


                  Оригинал новости RT на русском:
                  МВД России внесло изменения в регламент сдачи экзаменов на водительские права. Нововведения касаются как теоретической, так и практической части.

                  Комментарий


                    [QUOTE=Artur;1298361]
                    Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                    Спасибо за ответ!


                    Выдача справки из налоговой никак не зависит от наличия либо отсутствия кредитов, счетов и т.д. Для налоговой важно отсутствие задолженности по налогам и судебным решениям.
                    Да я то это понимаю, но многих отправляли закрывать счета, не знаю от чего это зависело

                    Комментарий


                      Добрый день!Заполняю анкету на ПМЖ и возник вопрос ,в табличке близкие родственники,место рождения матери. Моя мама родилась в 1956 г в Джамбылской области в Свердловском районе. Как писать то в таблице, все ж не влезит?!

                      И еще вопрос, по поводу разрешения на выезд от супруга. Мы с супругом участники программы переселения, только муж первый уехал с выпиской на пмж и уже получил гражданство. Теперь я с ребенком еду к нему. В списке документов сказано нужно согласие от супругов, а при совместной подачи не нужно,я что-то запуталась, если он уехал раньше это ж у нас не совместная подача, но в программе то участвуем всей семьей,нужно ли мне от него разрешение на выезд?

                      Если родители пенсионеры, оставить графу не заполненной или указать что на пенсии?
                      Последний раз редактировалось Барбориска; 03-25-2016, 02:09 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Барбориска Посмотреть сообщение
                        Добрый день!Заполняю анкету на ПМЖ и возник вопрос ,в табличке близкие родственники,место рождения матери. Моя мама родилась в 1956 г в Джамбылской области в Свердловском районе. Как писать то в таблице, все ж не влезит?!

                        И еще вопрос, по поводу разрешения на выезд от супруга. Мы с супругом участники программы переселения, только муж первый уехал с выпиской на пмж и уже получил гражданство. Теперь я с ребенком еду к нему. В списке документов сказано нужно согласие от супругов, а при совместной подачи не нужно,я что-то запуталась, если он уехал раньше это ж у нас не совместная подача, но в программе то участвуем всей семьей,нужно ли мне от него разрешение на выезд?

                        Если родители пенсионеры, оставить графу не заполненной или указать что на пенсии?
                        Прочтите внимательно пункт 6, в списке документов на выезд. Там есть ответ на ваш вопрос. вам нужна копия его паспорта

                        Комментарий


                          Доброго времени суток,Подскажите пожалуйста как мне быть.Сегодня ездил в миграционку узнать о результатах о выезде на ПМЖ в РОССИЮ дали добро.Супруга моя в данное время находится в России т.е документы свои она должна забирать сама как мне сказала девушка в окно №7. Я ей показал нотариальную доверенность на что она мне ответила это не действует. Может кто знает как и кому подойти с этим вопросом. Просто супруга находится в Питере.

                          Комментарий


                            Может кому пригодится. Режим работы миграционной полиции г. Усть-Каменогорск20160325_120200.jpg
                            03.12.2014 записались в очередь на 18 мая 2015 г.
                            18.05.2015 подали документы на ПП в Барнаул
                            28.07.2015 получили св. переселенца
                            09.10.2015 сдали на РВП
                            07.12.2015 получили РВП
                            09.12.2015 подали на гражданство
                            18.02.2016 приняты в гражданство
                            29.02.2016 паспорт без отчества/прописка
                            01.03.2016 паспорт с отчеством
                            18.03.2016 получили загран. паспорт
                            Путь пройден)))

                            Комментарий


                              Много людей уезжает, очень много...Пока своими глазами не увидишь-не поверишь...Не знаю, кому как , а мне грустно стало, тяжело даже немного...Понимаю все, но грустно...

                              Комментарий


                                Добрый день!
                                Подскажите, мы подали документы на выезд на ПМЖ. Когда мы получим одобрение, какой порядок наших действий, сколько времени это занимает?
                                Я так поняла:
                                - получаем какой-то документ, что выезд на ПМЖ одобрен,
                                - едем в ЦОН и выписываемся (сколько это делается),
                                - едем в миграцинку и получаем листок убытия.
                                Всё верно?

                                И такой же вопрос, как у DELIKA, для совершения этих процедур нам нужно лично присутствовать в миграционке и ЦОНе или есть какая-то особенная форма доверенности для этого?

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от tatachell2008 Посмотреть сообщение
                                За два дня до отъезда до обеда погасили кредит, потом сдали уд. лич. в цон и получили листок убытия, после обеда забрали разрешение на выезд из миграционки.[ATTACH=CONFIG]219908[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]219909[/ATTACH]
                                У вас процесс получения листа убытия занял всего один день, после того, как Вам подтвердили, что вам разрешен выезд на ПМЖ?
                                Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X