Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вчера сдавали в Новосибирске, справка НЕ НУЖНА!

    Комментарий


      Выехали с У-ка 13 марта в 03:18, в новосибирске 14 марта 23:00. 15 марта пошли регистрироваться, регистрировались на Никитина так как мы остановились в Октябрьском районе. Это капец! очередь большая зарегались только в 12 дня. Поехали на Есенина 1, там сказали приходите утром. На Есенина 1 не ребуют перевод паспорта, это для иностранцев! А мы лохонулись пошли делать перевод и по этому все затянулось. Пошли заказали переводы паспортов и поехали домой. Переводы только были готовы 16 марта в 11:30. С утра 16 марта поехали на Есенина 1, взяли талоны объяснили всю ситуацию что паспортов у нас нет, ждем переводов. Девушка на рисепшене пошла нам на встречу, поставила подписи на талонах и сказала приехать не позднее 12 дня. как только получили переводы поехали в клинику, успели до 12, девушка нас оформила, за час прошли всех врачей и сдали кровь. Нам пришлось еще сидеть там час, так как у них обед с 13:00-14:00, а гардероб закрыли, ждали пока откроется. Забрали вещи и поехали на Дзержинского 12/2. Взяли талон в 14 окно, сидели в очереди час, за это время оплатили пошлину 1600 рублей и 40 рублей комиссию рядом есть банк. Девушка приняла заявление с первого раза. Теперь ждем сертификат будет готов в 18 марта, донесем в УФМС и домой 19 марта. Сейчас изучаем город. Делаем свои дела по мелочи.

      Комментарий


        А без этого письма не обойтись?.. Нельзя просто сразу подать иск и всё. его вызовут же повесткой... Просто (я больше чем уверена), он не ответит ничего... Зря время потрачу...

        Комментарий


          Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
          А без этого письма не обойтись?.. Нельзя просто сразу подать иск и всё. его вызовут же повесткой... Просто (я больше чем уверена), он не ответит ничего... Зря время потрачу...
          Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
          Во-первых, вам нужно соблюсти досудебный порядок, обязательный для данной категории дел: отправьте экс-супругу письмо с просьбой выдать нотариально удостоверенное разрешение на выезд ребенка. Обозначьте время, в которое он обязан предоставить ответ, допустим 10 дней. Отправьте ему по почте с уведомлением.
          .........
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Спасибо... Просто когда я была на консультации у юриста, она мне про это ни слова не сказала((( Вот я и не в курсе...

            Комментарий


              За что комиссия 40 рублей?

              Комментарий


                Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                На широкую пускают тока переселенцев, а на есенина всех, и таджиков в том числе. И их там много. Очень. Очень много.
                Даа, просто нереально много!!!

                Комментарий


                  Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                  Вчера сдавали в Новосибирске, справка НЕ НУЖНА!
                  Спасибо!

                  - - - Добавлено - - -

                  - - - Добавлено - - -

                  Заполняю заявление на РВП и не не знаю как правильно заполнить 21 пункт адрес предполагаемого места жительства. Если я временно на момент сдачи документов остановлюсь в гостинице то какой адрес писать? кто как заполнял подскажите?

                  Комментарий


                    Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                    А без этого письма не обойтись?.. Нельзя просто сразу подать иск и всё. его вызовут же повесткой... Просто (я больше чем уверена), он не ответит ничего... Зря время потрачу...
                    Звонок, спасибо.
                    Как вы в суде будете доказывать, что вы уже к нему обращались, он проигнорировал и суд для вас является последней инстанцией? Вы направьте письмо (Звонок, кстати, совершенно верно указала как его составить) дайте ему 3 дня для ответа, как придет назад уведомление сразу закидывайте документы в суд. Просто без этого вам откажут в принятии скорее всего, хотя ваше право эксперементировать, но потеряете больше времени.

                    Комментарий


                      Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
                      Спасибо!

                      - - - Добавлено - - -

                      - - - Добавлено - - -

                      Заполняю заявление на РВП и не не знаю как правильно заполнить 21 пункт адрес предполагаемого места жительства. Если я временно на момент сдачи документов остановлюсь в гостинице то какой адрес писать? кто как заполнял подскажите?
                      Адрес гостиницы и пишите. Но точно не казахстанский адрес.

                      Комментарий


                        Народ, подскажите, плиз. Может у кого есть контакты грамотного юриста по миграционным вопросам?

                        Комментарий


                          Юла, Звонок, спасибо Вам за советы, за помощь))) Уже сижу, составляю письмо, завтра отправлю, но там впереди праздники... В общем, дам ему 5 дней (чтоб наверняка), и пойду с документами исковое заявление составлять))))) А 29 марта пойду получать свидетельство УГП!!!!))))

                          Комментарий


                            Заполняю заявление на РВП и не не знаю как правильно заполнить 21 пункт адрес предполагаемого места жительства. Если я временно на момент сдачи документов остановлюсь в гостинице то какой адрес писать? кто как заполнял подскажите?[/QUOTE]

                            Адрес гостиницы пишите, я так писала.
                            31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                            01.05.15-положительный ответ

                            Комментарий


                              комиссия банка, как у нас когда что то оплачиваешь, это была комиссия за оплату рвп

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                              За что комиссия 40 рублей?
                              комиссия банка, как у нас когда что то оплачиваешь, это была комиссия за оплату рвп

                              Комментарий


                                Может кому нибудь пригодится. Писала на сайт УФМС по новосибирской области. Вопрос был в следующем (нужно ли оплачивать гос. пошлину за гражданство и писать отказ в консульство на ребенка отдельно?)

                                Здравствуйте, Юлия!

                                Если Ваш несовершеннолетний ребенок будет приобретать гражданство РФ одновременно с матерью (т.е. вписан в ее заявление), то гос/пошлина на ребенка не оплачивается, оплачивается только на имя матери. При этом неважно сколько детей приобретают гражданство одновременно с одним из родителей.
                                Заявление об отказе от имеющегося гражданства должна предоставить только мать.
                                Начальник отдела оформления разрешений на временное проживание,
                                видов на жительство, по вопросам гражданства
                                УФМС России по Новосибирской области Н.М. Исаева
                                31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                                01.05.15-положительный ответ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X