Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
    Ну ну, прям взяли и дали, если и дали то арендное жилье за которое ты будешь до конца своей жизни платить государству аренду и хозяином ты в ней ни когда не будешь. По мне так лучше трехкопеечное старьё- да своё, а не в квартирке на КШТ на " птичих правах"

    - - - Добавлено - - -



    Вы ребенка можете устроить в школу даже без РВП, личное дело и карту прививок, это всё что потребуется для школы. Более того у ребенка без РВП есть одно приимущество если он учится в школе, не нужно делать пересечение границы через 3 месяца, достаточно выехать один раз на летних каникулах
    Есть специальная программа для молодых семей до 29 лет, мы подали на нее летом 2015 года. И вот нам распределили квартиру в кирпичном строящемся доме на КШТ. Ежемесячный платеж около 30000 тенге, и он идет в счет оплаты за квартиру. Квадратный метр по этой программе около 100000 тенге, квартиры идут от 45 кв.м. В общем как только ежемесячными платежами собирается половина от стоимости квартиры (а на это дается 60 месяцев), квартиру можно приватизировать сразу или взять кредит под 4% или в этом районе. Вот как то так.

    P.S. До этого сам в эти все программы не верил, но когда узнал, что квартиру распределили ооочень удивился. До того как нам распределили жилье был готов брать ипотеку под 25% на КШТ))
    Последний раз редактировалось ; 02-08-2016, 09:42 PM.

    Комментарий


      Сообщение от АндрейБ Посмотреть сообщение
      Здравствуйте. Есть ли у кого-нибудь бланк отказа от казахского гражданства? Просто на всех сайтах всё по-разному, а отказ оформлять надо.
      Нужно оформить не отказ от гражданства, а утрату гражданства.... Отказ будете делать 1-1,5 года..

      Комментарий


        Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
        Всем день добрый. :wacko: вот уже и мы на чемоданах. Через 2-3 недели уезжаем. кто уже уехал- подскажите добросовестных перевозчиков? Мы в Омск. Вещей не много, газели хватит.
        Ответила в личку

        Комментарий


          Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
          Да можете, по месту регистрации ребенка обязаны взять в школу.
          При определенном желании и без РВП такое возможно.

          Комментарий


            Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
            ...Отказ будете делать 1-1,5 года..
            Сейчас чувак точно подвиснет :laugh1:

            Сообщение от АндрейБ Посмотреть сообщение
            ...бланк отказа от казахского гражданства? ..
            Я думала у нас казахстанское гражданство .. ошибалась наверное ))
            Последний раз редактировалось Medvedeva; 02-09-2016, 03:47 AM.
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Здравствуйте! подскажите пожалуйста хорошую фирму, которая оперативно может собрать документы на выезд на ПМЖ в Россию

              Комментарий


                Сообщение от margo3269 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! подскажите пожалуйста хорошую фирму, которая оперативно может собрать документы на выезд на ПМЖ в Россию
                нет таких. все справки выдаются при личном обращении

                Комментарий


                  вы сходите сначала во временную группу ул. Дзержинского, д. 18, там возьмите список какие документы нужны(и вопросы по задаете ) или зайдите на сайт http://www.ukk.rfembassy.kz/lm/konsu...echestvenniki/ и посмотрите, а потом как соберете все можно к нотариусу напротив них Клеопатра, там заверят все и переведут и заявление заполнят

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    Вам бы (при Вашей-то хотелке собирать сливки из продаваемых за 3 копейки квартирок))) следовало всех уезжающих любить любовью нежной, а Вам всё неймётся.
                    Чем же эта тема так привлекательна для Вас?))

                    Расамаха (ссори за мой русиш вариантиш), а почему Вы засомневались про нормальное трудоустройство ребёнка в школу при наличии РВП? для себя интересно
                    У меня "родственники" сестры (по мужу) дочку в гос.сад благополучно устроили, причём практически сразу же после переезда. Какой район - хз, даже не интересовалась.
                    Не знаю нужно ли сыну делать рвп чтоб его взяли в школу в первый класс. В марте еду подавать на РВП, стоит или нет его собой вести. Как ему потом гражданство сделают? или когда мы всей семьей подавать будем на гражданство и он автоматом пойдет...я запуталась, такая каша в голове. Поделитесь как сделать правильно. Весь пост перечитала. Кто то с детьми едет, кто то нет, а как дальше? Если подавать без ребенка...как потом? :(
                    Последний раз редактировалось rasamaxa; 02-09-2016, 10:48 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                      Не знаю нужно ли сыну делать рвп чтоб его взяли в школу в первый класс. В марте еду подавать на РВП, стоит или нет его собой вести. Как ему потом гражданство сделают? или когда мы всей семьей подавать будем на гражданство и он автоматом пойдет...я запуталась, такая каша в голове. Поделитесь как сделать правильно. Весь пост перечитала. Кто то с детьми едет, кто то нет, а как дальше? Если подавать без ребенка...как потом? :(
                      А Алтайском крае без РВП детей включают в заявление на подачу на гражданство. А вот в Екатеринбурге УФМС не разрешили мне включать детей в мое заявление на гражданство, так как у них не было РВП.
                      Тем не менее по временной регистрации по месту пребывания старшую в школу взяли без проблем, младшей выделили место в саду около дома. Так как учатся в России, регистрацию продлили им на год в районном УФМС, границу пересекать не надо.
                      Когда получила гражданство сама, подала детям по упрощенке.
                      Последний раз редактировалось Юла; 02-09-2016, 11:15 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                        А Алтайском крае без РВП детей включают в заявление на подачу на гражданство. А вот в Екатеринбурге УФМС не разрешили мне включать детей в мое заявление на гражданство, так как у них не было РВП.
                        Тем не менее по временной регистрации по месту пребывания старшую в школу взяли без проблем, младшей выделили место в саду около дома. Так как учатся в России, регистрацию продлили им на год в районном УФМС, границу пересекать не надо.
                        в Новосибирск переезжаем.

                        Комментарий


                          ,
                          Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                          в Новосибирск переезжаем.
                          мы в Новосибирск переехали, ребенку не делали рвп, включила ее в свое заявление на гражданство проблем не возникло
                          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                          Комментарий


                            Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                            Не знаю нужно ли сыну делать рвп чтоб его взяли в школу в первый класс. В марте еду подавать на РВП, стоит или нет его собой вести. Как ему потом гражданство сделают? или когда мы всей семьей подавать будем на гражданство и он автоматом пойдет...я запуталась, такая каша в голове. Поделитесь как сделать правильно. Весь пост перечитала. Кто то с детьми едет, кто то нет, а как дальше? Если подавать без ребенка...как потом? :(
                            Если на момент записи в школу у Вас не будет еще гражданства РФ, то тогда скорей всего возникнут проблемы. Так как в школе обязательно требуют прописку. Если у ребенка будет РВП, то там она будет, и отказать Вам не смогут в приеме. А ели ребенок будет гражданином другого государства, то на каком основании они Вас должны будут взять?

                            Комментарий


                              Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                              Если на момент записи в школу у Вас не будет еще гражданства РФ, то тогда скорей всего возникнут проблемы. Так как в школе обязательно требуют прописку. Если у ребенка будет РВП, то там она будет, и отказать Вам не смогут в приеме. А ели ребенок будет гражданином другого государства, то на каком основании они Вас должны будут взять?
                              а если прописка будет? Если жилье там покупаем, мы там все и прописываемся, значит прописка уже будет, или я не догоняю

                              Комментарий


                                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                                Если на момент записи в школу у Вас не будет еще гражданства РФ, то тогда скорей всего возникнут проблемы. Так как в школе обязательно требуют прописку. Если у ребенка будет РВП, то там она будет, и отказать Вам не смогут в приеме. А ели ребенок будет гражданином другого государства, то на каком основании они Вас должны будут взять?
                                Когда я ходила в школу устраивать ребенка, в разговоре с директором я подробно объясняла, что РВП у детей нет, гражданство будет, но не сразу.К документам приложила копию корешка регистрации по месту прибытия. Директор сказала, что все дети, которые находятся на их территории должны быть устроены в школу и отказать они мне не имеют права. Причем я разговаривала с директорами трех школ нашего района, ни в одной не отказали.
                                То же самое и с детским садом. Не прошло недели, как я подала документы в МФЦ на предоставление места в детском саду, мне перезвонили и предложили подойти к заведующей сада и взять перечень документов, которые необходимо представить. Чем безмерно удивили! Причем здесь в школу строго в 7 лет, до этого садик, пожалуйста, хоть на весь день, хоть на полдня.
                                Даже копию свидетельства переселенца не понадобилось прикладывать. Если на программу ссылатся, так там вообще прямо указано, что переселенцы обеспечиваются местами в образовательных учреждениях.

                                Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                                а если прописка будет? Если жилье там покупаем, мы там все и прописываемся, значит прописка уже будет, или я не догоняю
                                Я прописала и детей, и родителей в своей квартире, даже при том, что у меня на тот момент было только РВП.
                                Последний раз редактировалось Юла; 02-09-2016, 02:36 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X