Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
    Да, так и написано. Единственное наше авто является товаром таможенного союза, это тоже там же в особых отметках в ПТС отражено. И вроде как для товаров ТС этот сбор не нужен (опять же есть какие-то условия). И авто евро 4, но таможня РФ сослалась на то что они определить не могут, поставили прочерк.
    Поздравляю вас. В курсе про шкалу транспортного налога от евро?
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
      Народ, срочно нужна информация. Наши местные, Павлодарские, нотариусы не знают как писать отказ от гражданства. Есть у кого нибудь текст этого письма, на чье имя писать. Или его в России надо писать.

      Заранее спасибо за любую информацию.

      Ps завтра еду сдаваться на гражданство, поэтому все очень срочно.
      Пишется заявление, на адрес посольства РК в РФ. Можно указать адрес: г. Москва, Чистопрудный бульвар, 3а.
      От гражданки РК, ... года рождения, ИИН ..., паспорт № ..., выдан ..., проживающей по адресу РФ...
      Текст: Я, Фамилия Имя (отчество, если есть в паспорте), отказываюсь от гражданства РК, в связи с тем, что принимаю гражданство РФ.
      Далее: Текст заявления составлен с моих слов верно и мною прочитан самостоятельно, смысл, значение и правовые последствия настоящего заявления нотариусом разъяснены, содержание соответствует соответствующим намерениям. Нотариусом мне разъяснено, что нотариус, свидетельствуя подлинность подписи гражданина на документе не удостоверяет фактов, изложенных в документе, не удостоверяет фактов, а лишь подтверждает, что подпись сделана определенным лицом. В случае возникновения судебного спора по фактам, изложенным в заявлении, нотариус ответственности не несет.
      Потом подпись, реквизиты, № лицензии, и т.д., как обычно.

      Мои родители делали подобное заявление, как пенсионеры, оплатили примерно 56 тенге. В ФМС без проблем приняли. У меня в другом ФМС принимать не хотели, спорили, но обнаружилась ошибка и пришлось переделать в России за 1500 рублей.
      Последний раз редактировалось Юла; 11-11-2015, 05:30 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
        Пишется заявление, на адрес посольства РК в РФ. Можно указать адрес: г. Москва, Чистопрудный бульвар, 3а.
        От гражданки РК, ... года рождения, ИИН ..., паспорт № ..., выдан ..., проживающей по адресу РФ...
        Текст: Я, Фамилия Имя (отчество, если есть в паспорте), отказываюсь от гражданства РК, в связи с тем, что принимаю гражданство РФ.
        Далее: Текст заявления составлен с моих слов верно и мною прочитан самостоятельно, смысл, значение и правовые последствия настоящего заявления нотариусом разъяснены, содержание соответствует соответствующим намерениям. Нотариусом мне разъяснено, что нотариус, свидетельствуя подлинность подписи гражданина на документе не удостоверяет фактов, изложенных в документе, не удостоверяет фактов, а лишь подтверждает, что подпись сделана определенным лицом. В случае возникновения судебного спора по фактам, изложенным в заявлении, нотариус ответственности не несет.
        Потом подпись, реквизиты, № лицензии, и т.д., как обычно.

        Мои родители делали подобное заявление, как пенсионеры, оплатили примерно 56 тенге. В ФМС без проблем приняли. У меня в другом ФМС принимать не хотели, спорили, но обнаружилась ошибка и пришлось переделать в России за 1500 рублей.
        Спасибо. Теперь я спокоен. Нотариус мне именно с таким текстом бумажку наваял. Отправил заказным письмом в Омск.

        Комментарий


          Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
          Народ, срочно нужна информация. Наши местные, Павлодарские, нотариусы не знают как писать отказ от гражданства. Есть у кого нибудь текст этого письма, на чье имя писать. Или его в России надо писать.

          Заранее спасибо за любую информацию.

          Ps завтра еду сдаваться на гражданство, поэтому все очень срочно.
          не факт что примут Казазстанский отказ. Копию чека почты об отправке сделайте для уфмс
          Последний раз редактировалось anele; 11-11-2015, 08:17 PM.
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
            не факт что примут Казазстанский отказ. Копию чека почты об отправке сделайте для уфмс
            Завтра узнаем:victory:

            Комментарий


              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
              Поздравляю вас. В курсе про шкалу транспортного налога от евро?
              Не в курсе. :) Чем мне это грозит?
              Честно говоря я и про утилизационный сбор не переживаю. Если не как товар таможенного союза, то и судя по закону, сумма 3000 рублей для физических лиц, не знаю как может напугать потенциального покупателя.
              По программе утилизации местный сервис Шкода постоянно названивает предлагают обмен на новый, но цены сейчас поднялись и не очень то выгодно менять. Пробег не большой, меньше 50 тыщ. Продавать тогда в КЗ и покупать новый в РФ и по старым ценам было не выгодно.

              Комментарий


                Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
                Не в курсе. :) Чем мне это грозит?
                Честно говоря я и про утилизационный сбор не переживаю. Если не как товар таможенного союза, то и судя по закону, сумма 3000 рублей для физических лиц, не знаю как может напугать потенциального покупателя.
                По программе утилизации местный сервис Шкода постоянно названивает предлагают обмен на новый, но цены сейчас поднялись и не очень то выгодно менять. Пробег не большой, меньше 50 тыщ. Продавать тогда в КЗ и покупать новый в РФ и по старым ценам было не выгодно.
                Грозятся резко задрать налог на авто с евро ниже 4-го, причем больше всего попадут авто именно с прочерком в птс.Причем речь идет о сумме, превышающей 10 тыс. в год, не интересовался подробно, но что примут вероятность есть.
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                  Грозятся резко задрать налог на авто с евро ниже 4-го
                  А... про это да, слышал. Года 4 назад бурно обсуждали, но сейчас вроде как все поутихло. Не думаю что введут, слишком много народу пострадает. Да и если введут, то можно будет сертификацию пройти.
                  Последний раз редактировалось Vovka; 11-11-2015, 11:36 PM.

                  Комментарий


                    Здравствуйте уважаемые! Живу просто уже на этом форуме, и спасибо всем кто расписывает каждый шаг, благодаря вам прошла процедуру подачи на РВП с первого раза в Г.Новосибирске! Вопрос у меня немного дурацкий наверное, сколько не сижу на форуме не пойму, по программе соотечественников полагаются подъемные в размере 20т.р на заявителя,заявление подается как я поняла на Дзержинского, но видела в теме про какие то единовременные выплаты называемые " губернаторские" заявление на которые подается на Сибревкома, вот вопрос правда ли это? Или это одна и та же выплата? И какие документы нужны для подачи на подъемные и когда же на них подавать что бы не упустить момент? :)

                    Комментарий


                      Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте уважаемые! Живу просто уже на этом форуме, и спасибо всем кто расписывает каждый шаг, благодаря вам прошла процедуру подачи на РВП с первого раза в Г.Новосибирске! Вопрос у меня немного дурацкий наверное, сколько не сижу на форуме не пойму, по программе соотечественников полагаются подъемные в размере 20т.р на заявителя,заявление подается как я поняла на Дзержинского, но видела в теме про какие то единовременные выплаты называемые " губернаторские" заявление на которые подается на Сибревкома, вот вопрос правда ли это? Или это одна и та же выплата? И какие документы нужны для подачи на подъемные и когда же на них подавать что бы не упустить момент? :)
                      Уж не знаю как сейчас. Мы год назад (чуть больше) получили "губернаторские" (тогда было 40 т.р.) да и список документов уже не вспомню.
                      Но то, что "губернаторские" и "подъёмные" - две разные выплаты, это точно знаю. Про губернаторские, да, припоминаю момент, что там что-то вроде срока есть. Я подавал документы, как только получили РВП. (сейчас вроде требуют трудовой договор, раньше не просили)
                      А на подъёмные я что-то забил и не стал подавать документы.
                      Как то так. Из того, что помню. Удачи! :)

                      Комментарий


                        Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
                        А... про это да, слышал. Года 4 назад бурно обсуждали, но сейчас вроде как все поутихло. Не думаю что введут, слишком много народу пострадает. Да и если введут, то можно будет сертификацию пройти.
                        сейчас обсуждают. А сертификацию... ну ты представляешь сколько там тебе подобных будет?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                        Уж не знаю как сейчас. Мы год назад (чуть больше) получили "губернаторские" (тогда было 40 т.р.) да и список документов уже не вспомню.
                        Но то, что "губернаторские" и "подъёмные" - две разные выплаты, это точно знаю. Про губернаторские, да, припоминаю момент, что там что-то вроде срока есть. Я подавал документы, как только получили РВП. (сейчас вроде требуют трудовой договор, раньше не просили)
                        А на подъёмные я что-то забил и не стал подавать документы.
                        Как то так. Из того, что помню. Удачи! :)
                        На такое всегда сроки есть. Например выплата 10 тыс. отдельная есть на рождение ребенка от области, надо доки подать в соц отделе в 6 месяцев от даты рождения.

                        За таким надо в соц управления всяческие обращаться. 2Гис и телефон в руки )
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Кто-нибудь пробовал делать РВП через местную ВГ в У-Ка?
                          Расскажите, если кто делал...

                          Комментарий


                            Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте уважаемые! Живу просто уже на этом форуме, и спасибо всем кто расписывает каждый шаг, благодаря вам прошла процедуру подачи на РВП с первого раза в Г.Новосибирске! Вопрос у меня немного дурацкий наверное, сколько не сижу на форуме не пойму, по программе соотечественников полагаются подъемные в размере 20т.р на заявителя,заявление подается как я поняла на Дзержинского, но видела в теме про какие то единовременные выплаты называемые " губернаторские" заявление на которые подается на Сибревкома, вот вопрос правда ли это? Или это одна и та же выплата? И какие документы нужны для подачи на подъемные и когда же на них подавать что бы не упустить момент? :)
                            На Сибревкома 12 производятся выплаты единовременного пособия "губернаторских", в размере 20000 на семью переселенца. Подача документов на выплаты должна быть не позднее 5 месяцев с дня проставления штампа в свидетельство переселенца.
                            На Дзержинского 12/2 подаете заявление на подъемные ( 20000 на заявителя и по 10000 на членов семьи), а также заявление на возмещение госпошлины (РВП, гражданство, паспорта).
                            Документы нужны следующие: заявление, копия трудового договора, копия паспортов всех членов семьи, копия свидетельства переселенца, и оригиналы названных документов.
                            Процесс подачи документов на выплаты был пройден 2 недели назад. На Сибревкома был получен отказ ввиду просрочки времени подачи заявления. Кстати там же было озвучено, что на этот год денег уже нет.
                            Последний раз редактировалось Artur; 11-12-2015, 12:58 PM.

                            Комментарий


                              Уважаемые форумчане! Заметила, что тут очень много будущих новосибирцев) Подскажите пожалуйста те, кто недавно подавал документы на РВП в г.Новосибирск. Вы успевали доделать за неделю Медицинский сертификат? СПИД-центр выдает результат на следующий день? Где лучше перевести паспорт при подаче на РВП? В КЗ или РФ?

                              Комментарий


                                Всем день добрый. Объясните блондинке, направьте в нужную сторону. Получили РВП, сдали доки на гражданство. Срок присвоения (дата на штампе)РВП-3.09.15. Означает ли это, что до 03.03.16 мы должны получить гражданство и паспорт? Или можно позже этой даты получать гражданство и делать паспорт? Как правильно сделать, ничего не нарушив? Живем пока здесь, мотаемся туда-сюда.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X