Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
    Не получая ответы на форуме можно побегать в два раза больше, т к ни кто нас с распрастёртыми объятиями там не ждёт и ни чего толком не объясняет, основную суть уловил на форуме, все оставшиеся нюансы уточнил по факту на месте
    Это все верно, но только не надо подменять понятия. Многие просто ленятся читать и каталогизировать инфу.
    Не надо получать ответы на форуме. Нужно просто 2/5/10 вечеров выделить, прочитать и выделить нужное, но лень засьавляет задавапть вопросы.
    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

    Комментарий


      Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
      Я правильно понимаю, что очередь на получение рвп будет не меньше чем на участие в программе переселения?
      Мы оформляли рвп через ВГ в прошлом году. В августе была очередь на декабрь. Из плюсов: живешь своей обычной жизнью, а документы крутятся. Как сообщат, что разрешение на временное проживание предоставлено, выезжаете в РФ, проставляете в течение 1 дня (или не одного) и сразу подаете на гражданство. Для отдаленных регионов это очень актуально. В регионах как правило очередь на подачу на рвп около двух месяцев это лишнее время и разъезды.
      Последний раз редактировалось Юла; 11-04-2015, 10:31 AM.

      Комментарий


        [QUOTE=Петрушко;1250948][QUOTE=anele;1250863]По срокам ожидания в Новосибе по живой очереди
        Я правильно понимаю, что очередь на получение рвп будет не меньше чем на участие в программе переселения?
        В такие подробности не вдавалась, но все кто ездил в Новосиб делать, без особых проблем подавал на рвп, мы подавали в Барнауле
        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

        Комментарий


          [QUOTE=Петрушко;1250948][QUOTE=anele;1250863]По срокам ожидания в Новосибе по живой очереди
          Я правильно понимаю, что очередь на получение рвп будет не меньше чем на участие в программе переселения?
          новость прошла что рвп опять можно сделать в усть-каменогорске. Кто не хочет раньше выезжать, делайте тут, на дзержинского 18.

          Комментарий


            Народ, кто нибудь в последнее время сдавался на программу переселения в Новосибирске?! Сколько времени ждали от сдачи документов до вынесения решения? Я сдался 26 августа и до сих пор ни звонков, ни писем:dash3:

            Комментарий


              Добрый день, уважаемые форумчане! ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, а особенно Anele и Berry за подробные консультации и отзывчивость. С Вашими инструкциями (советами) прошла с первого раза все этапы до подачи на гражданство. Теперь в ожидании 3 мес) Подскажите пожалуйста после оформления Выезда на ПМЖ, ранее писалось что необходимо выехать из РК в течении 10 дней, обратно можно вернуться сразу? (продажа квартиры затянулась) и сказали через месяц забрать справку по гражданству, можно чуть позже? (подавала в Новосибирске)

              Комментарий


                Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                Народ, кто нибудь в последнее время сдавался на программу переселения в Новосибирске?! Сколько времени ждали от сдачи документов до вынесения решения? Я сдался 26 августа и до сих пор ни звонков, ни писем:dash3:
                а в какой регион вы подавали?

                Комментарий


                  Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
                  а в какой регион вы подавали?
                  Я думаю, что Итальянец в Новосибирске, подавал в Новосибирск! ))
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Сообщение от Ирина Дамм Посмотреть сообщение
                    Добрый день, уважаемые форумчане! ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, а особенно Anele и Berry за подробные консультации и отзывчивость. С Вашими инструкциями (советами) прошла с первого раза все этапы до подачи на гражданство. Теперь в ожидании 3 мес) Подскажите пожалуйста после оформления Выезда на ПМЖ, ранее писалось что необходимо выехать из РК в течении 10 дней, обратно можно вернуться сразу? (продажа квартиры затянулась) и сказали через месяц забрать справку по гражданству, можно чуть позже? (подавала в Новосибирске)
                    Выезд из РК в течении 10 дней после сдачи удостоверения в ЦОН. А вообще после проставления печати в паспорт, проживание в Казахстане в течении 3 месяцев. Вроде так нам объясняли. Возвращение в РК возможно в любой момент, после получения паспорта РФ и регистрации по месту жительства в России.
                    Последний раз редактировалось Artur; 11-05-2015, 05:35 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                      Я думаю, что Итальянец в Новосибирске, подавал в Новосибирск! ))
                      :thank_you2:

                      Комментарий


                        Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                        Выезд из РК в течении 10 дней после сдачи удостоверения в ЦОН. А вообще после проставления печати в паспорт, проживание в Казахстане в течении 3 месяцев. Вроде так нам объясняли. Возвращение в РК возможно в любой момент, после получения паспорта РФ и регистрации по месту жительства в России.
                        Сейчас все по другому нам пришло разрешение на выезд уд.сдаешь сразу (правда мы еще не сдавали тянем резину)после того как сдашь уд.и выписываешься на руки дают уведомление с гербовой печатью что ты получил разрешение на выезд в нем пишется что после получение данного уведомления на территории РК можно проживать не более трех месяцев.Штамп в паспорт сейчас не ставят.Только у меня вот в голове не укладывается зачем сразу уд.сдавать? Раньше было по другому.Уд.сдавали за 10 дней до выезда.

                        Комментарий


                          Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                          Народ, кто нибудь в последнее время сдавался на программу переселения в Новосибирске?! Сколько времени ждали от сдачи документов до вынесения решения? Я сдался 26 августа и до сих пор ни звонков, ни писем:dash3:
                          Узнавать непосредственно во временной группе не пробовали?? Бывает что ответ уже есть, только у кого то времени или желания нет до вас эту инфу донести??
                          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                          Комментарий


                            Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                            :thank_you2:
                            а вы не звонили не узнавали?

                            Комментарий


                              Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
                              Сейчас все по другому нам пришло разрешение на выезд уд.сдаешь сразу (правда мы еще не сдавали тянем резину)после того как сдашь уд.и выписываешься на руки дают уведомление с гербовой печатью что ты получил разрешение на выезд в нем пишется что после получение данного уведомления на территории РК можно проживать не более трех месяцев.Штамп в паспорт сейчас не ставят.Только у меня вот в голове не укладывается зачем сразу уд.сдавать? Раньше было по другому.Уд.сдавали за 10 дней до выезда.
                              Точно не знаю, но предполагаю, для того что бы вы за эти 3 месяца не умудрились, взять кредит в банке и т д. По сути они же не проверяют вас после предоставления всех справок. Мы в мае сдали удо, в августе получили пенсионку, сделали утрату гражданства, а нам неделю назад уведомление пришло, на адрес с которого мы выписались, явится с УДО за выпиской из ЕНПФ...........
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
                                а вы не звонили не узнавали?
                                Звонил. Говорят ждите. Интересно сколько?! По их же нормам решение должно быть через 25 рабочих дней, а корочка переселенца через 60 календарных. Не более.

                                PS Сдавался НЕ во временной группе, а в славном городе Новосибирске.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X