Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А может кто то уезжал в Хабаровск??? если есть такие или их родственники откликнитесь!!! очень хочется знать как там живётся?

    Комментарий


      подскажите кто действительно знает,я гражданка каз-на а молодой человек гражданин россии ,мы хотим раписаться ,на сколько это тяжело?запрасто ли это можно сделать ?или все токи будут какие то затруднения с тем что я гражданка каз-на.

      Комментарий


        Сообщение от екатерина04.10 Посмотреть сообщение
        подскажите кто действительно знает,я гражданка каз-на а молодой человек гражданин россии ,мы хотим раписаться ,на сколько это тяжело?запрасто ли это можно сделать ?или все токи будут какие то затруднения с тем что я гражданка каз-на.
        Ни каких проблем не будет 1000% Совет Вам да любовь!!!!:victory:

        Комментарий


          [QUOTE=Сергей85;1126913]Ни каких проблем не будет 1000% Совет Вам да любовь!!!!:victory:[/QUO




          Спасибо!=)я спрашиваю по поводу документов и о том что будут ли сложности при документах и что я гражданка каз-на?

          Комментарий


            [QUOTE=екатерина04.10;1126921]
            Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
            Ни каких проблем не будет 1000% Совет Вам да любовь!!!!:victory:[/QUO




            Спасибо!=)я спрашиваю по поводу документов и о том что будут ли сложности при документах и что я гражданка каз-на?
            ни каких проблем не будет. у меня такая же ситуация

            Комментарий


              Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
              Нам в ФМС сразу сказали, что сами будут звонить. Позвонили, обрадовали. Сдали на гражданство 25.05, решение было принято 01.08, позвонили 13.08.
              Нам не звонили, когда мы пришли сдавать документы на паспорта, сказали что собирались позвонить.

              - - - Добавлено - - -

              [QUOTE=Сергей85;1126923]
              Сообщение от екатерина04.10 Посмотреть сообщение

              ни каких проблем не будет. у меня такая же ситуация
              Если собираетесь регистрировать брак в РФ, возьмите в ЦОНе справку о брачной правоспособности (что у вас на территории РК нет зарегистрированного брака). Делается 15 дней, действительна 6 мес

              Комментарий


                Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если находясь еще в кз, мы покупаем заранее квартиру в Новосибирске, получаем свидетельство -оно оформляется на одного человека, а зарегистрировать семью он в ней не может? Только вариант оформлять на всех членов семьи по долям? Для этого при оформлении квартиры нужно везти всех членов семьи, или можно все это оформить без них, просто их вписав? У кого было такое, посоветуйте? Или, даже, купив собственное жилье, мне по приезду нужно будет искать того, кто пропишет за деньги? Временная регистрация все равно делается же у гр.РФ? Еще вопрос-есть знакомая в Н-ске, но у нее 1 комн.кв, а нас вместе с родителями 6 человек, сможет ли она нас зарегистрировать на 90 дней?

                Комментарий


                  ого тут накатали)) мой отчет о проделанной работе для тех кто уже получил гражданство:
                  1. СНИЛС делается в пенсионном фонде, говорили что и детям тоже нужно, но мы пока не стали. Открываете 2гис забиваете найти пенсионный фонд вашего района( у нас был центральный) Идете туда, заполняете заявление. Времени ушло минут 15, с собой обязательно паспорт с регистрацией. Забирать через 2 нед, или в любое рабочее время в теч 4 месяцев. С собой паспорт.
                  2. ИНН тоже делается в районной налоговой, находится адрес так же легко по 2гису. Берете талон, она даст форму, так же заполняете минут 15. Так же даете ей на ксерокс свой паспорт с регой. Она вам дает бумажку с номером. Забирать через 5 рабочих дней, либо в любое время позже. С собой паспорт.
                  3. Медицинский сертификат. Делается в любом РОСНО, по 2 гису находите какой к вам территориально ближе, не обязательно по району. Главное попасть в расписание... то они с утра, то с 4 вечера. Сама ксерит ваш паспорт, распечатывает бланк, где вы только расписываетесь, и выдает временный полис. Мы сделали и себе и на детей тоже. По времени минут 20. Постоянный медполис нужно забирать примерно через месяц-полтора, на временном будет дата когда забрать. Можно и позже, с собой так же паспорт.
                  4. Замена воинской книжки и постановка на учет. Что бы мы без интернета делали?) Набираете в 2гис "военкомат" выбираете адрес своего районного военкомата, находите маршрут подходящего автобуса, и едете туда сдаваться. Нам штраф не влупили, хоть мы и опоздали с учетом. Сказали пройти медкомиссию, адрес и бланк медкомиссии даст, и подойти опять к ней. Медкомиссия проходится с утра в районном призывном пункте. Обязательно нужна флюрография на руках! иначе не пустят... мы ее забыли в Казахстане, пришлось бежать опять в тубдис на Невского 9/1 и упрашивать повторить) Сама медкомиссия быстро происходит, толком ничего не смотрят. Потом бегом в военкомат сдать, на след день забрать книжку.
                  5. Замена водительских прав.самое удобное сдать на Бородина 58, работают и в субботу, но очередь большая. Заполняете бланк что в связи со сменой гр-ва хотите менять вод. уд. Прилагаете копии паспорта с пропиской и регой, военника, медкомиссии, каз. вод. прав,ну и квитанцию госпошлины. Хотя насчет последней советую не торопиться. Не известно когда вы сдадите, потому лучше оплатить уже после сдачи экзаменов, если не потребуют при первой сдаче документов. Затем они там у себя проверят по базам не лишались ли вы прав по какой либо причине. Проставят свои штампики и скажут идти в экзаменационный класс согласно его расписания. Там сдаете теорию. 20 вопросов, максимум 2 ошибки. После этого вам выдадут листок о сдаче/не сдаче теории, но будем верить в лучше - сдали вы теорию. Теперь вам нужно обращаться в автошколу и объяснив им ситуацию - кто вы и откуда сдать экзамен по практическому вождению.... Эту эпопею мы оставили на следующий заезд. Буду рада если кто-нибудь поделится где можно проще все это провернуть....

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                  Еще вопрос-есть знакомая в Н-ске, но у нее 1 комн.кв, а нас вместе с родителями 6 человек, сможет ли она нас зарегистрировать на 90 дней?
                  по закону нельзя, должен быть определенный метраж на чел. Мы когда временную делали, специально искали одного хозяина в трешке, нас 4ро. НО я не думаю что участника госпрограммы кто-то будет проверять, лично нас не проверяли ни разу.
                  Последний раз редактировалось varawa; 01-17-2015, 02:38 PM.
                  Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                  Комментарий


                    Где-то читала, что врем.регистрацию делают на Сибревкома 12, ни у кого инфы нет?

                    Комментарий


                      Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                      Где-то читала, что врем.регистрацию делают на Сибревкома 12, ни у кого инфы нет?
                      только для подачи на РВП, для других случав нет.... делают на 4 мес в заельцовской гостинице.
                      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                      Комментарий


                        Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                        только для подачи на РВП, для других случав нет.... делают на 4 мес в заельцовской гостинице.
                        А при подаче на гражданство после РВП, там уже пост.регистрация должна быть? Вот ее как получить, если оформить в равных долях квартиру на всех, это не счит.постоянной регистрацией? Я запуталась(((

                        Комментарий


                          Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                          А при подаче на гражданство после РВП, там уже пост.регистрация должна быть? Вот ее как получить, если оформить в равных долях квартиру на всех, это не счит.постоянной регистрацией? Я запуталась(((
                          Есть три вида регистрации.
                          1. Рег-я иностранных граждан (временная на 3 месяца) по уведомлению, нужна для подачи на РВП и вообще всем иностранцам прибывшим в РФ на срок больше месяца.
                          2. Рег-я иностранных граждан имеющих РВП, (временная на 3 года) ставится штамп в КЗ паспорт.
                          3. Рег-я граждан россии.
                          Первая аннулируется при пересечении границы, вторая нет.
                          Третья может быть временная (если регитесь в съемном жилье) или постоянная (в своем жилье).
                          Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                          Комментарий


                            Спасибо, так вот я пытаюсь разобраться, получается до принятия гражданства РФ, в своем жилье регистрацию не получишь, даже имея его? Имея РВП при подаче на гражданство нужно снова искать кто тебя пропишет? Своя квартира только помогает тем, что не нужно снимать жилье?

                            Комментарий


                              Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                              5. Замена водительских прав.... Там сдаете теорию. 20 вопросов, максимум 2 ошибки...
                              С Нового Года сказали, что 20 вопросов, допускается 2 ошибки, за каждую ошибку + 5 вопросов, на которых ошибаться нельзя. Что еще узнала: для медкомиссии лучше привезти с собой справки из РК из психдиспансера и от нарколога, тогда заключение этих специалистов для вод.комиссии можно получить по месту жительства, а если справок нет отправляют в обл. диспансер. Это пока то что я узнала про замену прав. Скорее всего следующего понедельника начну хождение за правами, буду делиться новостями.
                              Последний раз редактировалось Vega; 01-17-2015, 03:42 PM.

                              Комментарий


                                интересно вообще реально найти жилье, где тебя зарегистрируют ? Просто в Новосибирске много на остановках обьявлений висит, предлагаю услуги по регистрации, как то боязно ))). И сколько вообще стоит регистрация ? Напиши кто что знает.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X