Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=Medvedeva;923618]Нет, ну все таки любопытно читать отзывы людей о той же временной группе например )) Чудовперьях спасибо! ))

    [COLOR="#A9A9A9"]



    А вот это вы Татьяне Сорокиной расскажите )))

    Добрый вечер!!! Коль уж вспомнили про меня - расскажу про мою историю подачи документов на РВП в нашем родном Казахстане.... История эта началась в начале мая 2013 г. Я подумав, что зачем мне пилить в этот Новосиб, там всё незнакомо и неизвестно сколько мне мотаться придется по улицам большого города, чтобы найти все нужные здания, решила подавать у нас! И вот, носясь по городу, с пробуксовкой стартуя от одного ведомства до другого, от наркологии до ПНД (еще не знаю как меня там не тормазнули за мой оголтелый вид:tease:), в поисках тогда неизвестной мне улицы Уалиева 4 (для справки о несудимости), оказавшейся трехэтажным кирпичным зданием с флагом в макушке среди грязи, камазов и недостроенных домов, собирала в спешке документы на РВП, думая что быстрее соберу, быстрее сдам и быстрее придет ответ... А еще я наивная думала, что ответ по программе мне придет как мне сказали через 1,5-2 месяца....:sarcastic_hand: Я ж тогда еще не знала во что, а главное во сколько времени всё это "выльется" и слава Богу, иначе потеряла бы всю веру... Ну короче... Собрав все документы, оплатив консульский сбор 16000 тг, переведя все справки - я подала их в Консульство РФ (тогда еще не принимали во ВГ). Мне сказали-1 месяц почта туда, 50 дней рассмотрение, 1 месяц почта обратно. Итого месяца 4. Я еще переживала, что если вдруг по РВП придет ответ вперед, чем по анкете, то будет плохо (меня тогда этим напугали). В консульстве сказали - "начинайте звонить с конца августа. Все документы в порядке - вроде не должны завернуть, но т.к. вы одна из "первопроходцев", подающих на РВП в КЗ и т.к. для нас (консулов) это нововведение и на нас это взвалили впервые будем надееться, что все будет хорошо". Вот на этом я и успокоилась тогда.. Все это время я думала, что документы на рассмотрении в Новосибе и ответ они не дают потому, что еще нет ответа по анкете, ждала дальше.... Ну в общем.... Потратив около 30 000 тг (на все документы, сборы, переводы, копии), несколько грамм нервов и пару дней в счет отпуска на сегодняшний день я имею следующее... МОИ ДОКУМЕНТЫ НА РВП ЛЕЖАТ В КОНСУЛЬСТВЕ РФ В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ 7 МЕСЯЦЕВ!!! Они объяснили это тем, что те люди, которые подали до меня, а их было 4 человека, им пришел отказ в связи с тем, что ко всем документам прикладывали не свидетельство переселенца, а лишь справку о том, что мы сдали документы на программу... Им отказали поэтому и консульство решило придержать мои документы здесь, до того, как я им принесу свое свидетельство (я правда об этом не знала, мне об этом не говорили:mda:)... Я не обвиняю сотрудников Консульства не в чем, т.к. они сами толком не знали на тот момент что да как и хотели как лучше сделать мне. В итоге, все сроки годности справок вышли, деньги потрачены зря, времени это заняло, как видите, 7 месяцев, и то я сама начала им звонить.... Не знаю как через ВГ, может у них и лучше и быстрее (сказать не могу, не знаю)... А вообще, мой совет, как прошедшую через всё это - если есть возможность подавайте в РФ!!! Там быстрее (!!!), меньше денег, тем более есть возможность их возврата.... Это "увесестые" плюсы, не так ли?? У меня в Новосибе знакомый только один, если у него не получиться зарегистрироваться временно (для подачи на РВП), значит буду регистрироваться в УФМС (или где там у них можно), но из КЗ я подавать на РВП больше не буду!!! Ну это моё мнение и мой совет! Дорогие содеятели и сопереезжающие - решайте конечно сами, но у меня вот такой опыт был...

    Комментарий


      У нас такая же история с РВП как у Татьяны Сорокиной. Семья 2 взрослых и ребенок. Деньги потрачены, справки просрочены. Будем наверное в Новосибе подавать

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
      Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, есть ли те, кто подавал анкету при отсутсвии высшего образования? Согласовали ли? Просто у нас был такой случай, что человек подал и без образования высшего и без какого либо официального стажа работы и ему отказ пришел. А есть ли кому пришел положительный ответ? А то поди и время тратить не стоит...правда стаж работы есть официальный
      А у меня такое впечатление, что там только простые рабочие и нужны. Как почитаешь предложенные вакансии по регионам, так мы там со своим высшим вроде как и не нужны!

      Комментарий


        Сообщение от ленина20 Посмотреть сообщение
        А у меня такое впечатление, что там только простые рабочие и нужны. Как почитаешь предложенные вакансии по регионам, так мы там со своим высшим вроде как и не нужны!
        Это то так, но кто даст хорошие вакансии для переселенцев, я и сама указывала там от уборщицы до администратора кафе, хотя у меня два высших. Вообще больше никак не коснулись меня эти указанные вакансии, как по мне это просто для непонятной галочки. А после меня я помогала двум своим друзьям эти анкеты заполняла и подсказывала что да как и итог: у одного высшее образование+аспирантура, а у другого нифига и первому пришел положительный ответ, а второму отказ. Вот и переживаю стоит ли тратить кучу времени, сил и денег. Тем более с такой ситуацией с очередями.
        Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

        Комментарий


          Чудовперьях, не могу отправить вам ответ, у вас закрыт доступ.

          - - - Updated - - -

          Татьяна Сорокина, Вот это да... Чего только не бывает... Представляю как обидно...
          Последний раз редактировалось Millina; 12-05-2013, 11:01 PM.

          Комментарий


            Татьяна Сорокина ну у вас и приключения с РВП... За рассказ большое спасибо! Побольше бы таких впечатлений и отзывов читать ))

            Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
            ... А после меня я помогала двум своим друзьям эти анкеты заполняла и подсказывала что да как и итог: у одного высшее образование+аспирантура, а у другого нифига и первому пришел положительный ответ, а второму отказ. Вот и переживаю стоит ли тратить кучу времени, сил и денег. Тем более с такой ситуацией с очередями.
            Опять же из своего опыта могу рассказать, мама до отъезда в РФ здесь год официально не работала, уехав в РФ два года подряд нигде не работала, т.е. на момент подачи анкеты у нее получилось, что три последних года у нее не было стажа, образование да высшее... но она и дня по нему не отработала, ответ положительный..

            Лично мое мнение, что ответ зависит не от образования, а от наличия вакансий на которые вы претендуете .. т.е. пусть у вас два высших экономических образования, а вы работали токарем и в РФ претендуете на эту же должность думаю, что ответ будет скорее положительным, чем отрицательным.. Ну и как бы сейчас говорят, что гарантийные письма не обязательны, так вот я бы посоветовала если есть возможность их все же брать и прикладывать, т.к. это гораздо увеличивает шансы на положительный ответ!

            А на вопрос стоит ли ..Ну если вы реально задались целью от сюда переехать, то ответ будет да! т.к. более быстрого способа получить гражданства РФ нет..
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Добрый день, ребят я имею гражданство Украины, а хочу выехать на ПМЖ в Россию-конкретно в Москву, имею законного мужа в Москве с гражданством РФ, имею ребенка 12 лет и статус +справка матери-одиночки, подскажите что нужно делать, если можно подробнее. Проживаю и прописана в Луганске. Вопрос, что проще и выгоднее будет делать выезд на ПМЖ в Россию или идти по порядку-РВП, вид на жительство и гражданство? Всем заранее спасибо. Пишите в личку[email protected] !

              Комментарий


                Уважаемые!Кто подскажет.Как лучше оформлять пенсионера.Где-то читала,что каз.пенсионеры не оформляют гражданство РФ,чтобы получать пенсию в Казахстане.Мне непонятно,как тогда без гражданства пенсионер проживает в России (каждый месяц отмечаться в миграционке??????:to_take_umbrage:)Если так,то значит пенсионера в анкете для участия в программе вообще не нужно вписывать?или вписывать,а на гражданство не подавать?Ох...не понимаю еще многого...Размаячьте,пожаааалста....

                Комментарий


                  Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                  Уважаемые!Кто подскажет.Как лучше оформлять пенсионера.Где-то читала,что каз.пенсионеры не оформляют гражданство РФ,чтобы получать пенсию в Казахстане.Мне непонятно,как тогда без гражданства пенсионер проживает в России (каждый месяц отмечаться в миграционке??????:to_take_umbrage:)Если так,то значит пенсионера в анкете для участия в программе вообще не нужно вписывать?или вписывать,а на гражданство не подавать?Ох...не понимаю еще многого...Размаячьте,пожаааалста....
                  ну гражданство можно и не оформлять, но РВП и вид на жительство можно то и оформить и не надо будет каждые 3 месяца на границу ездить
                  Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                  правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                  Комментарий


                    Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                    Уважаемые!Кто подскажет.Как лучше оформлять пенсионера.Где-то читала,что каз.пенсионеры не оформляют гражданство РФ,чтобы получать пенсию в Казахстане.Мне непонятно,как тогда без гражданства пенсионер проживает в России (каждый месяц отмечаться в миграционке??????:to_take_umbrage:)Если так,то значит пенсионера в анкете для участия в программе вообще не нужно вписывать?или вписывать,а на гражданство не подавать?Ох...не понимаю еще многого...Размаячьте,пожаааалста....
                    Если не думаете пенсионеру делать гражданство РФ, то и в анкету конечно же вписывать его не надо ..

                    Казахстанские пенсионеры не оформляют гражданство РФ только из за того что в РФ пенсия маленькая... (надо отталкиваться от пенсии которую тут получает пенсионер).

                    Так вот для пенсионера есть два пути, первый ехать в РФ и через каждые три месяца въезжать на территорию КЗ, отмечаться и снимать пенсию. Либо второй вариант, отсюда ни откуда не выписываться! оформлять банковскую карточку, составлять договор на перечисления на нее пенсионных, выезжать в РФ, там оформлять РВП, по которому можно жить три года... и снимать деньги там с казахстанской банковской карточки.. можно также доверенность на кого-нибудь оставить, чтобы пенсию снимали и вам пересылали её..
                    Последний раз редактировалось Medvedeva; 12-06-2013, 08:25 AM.
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Сообщение от Зорина Посмотреть сообщение
                      Добрый день, ребят я имею гражданство Украины, а хочу выехать на ПМЖ в Россию-конкретно в Москву, имею законного мужа в Москве с гражданством РФ, имею ребенка 12 лет и статус +справка матери-одиночки, подскажите что нужно делать, если можно подробнее. Проживаю и прописана в Луганске. Вопрос, что проще и выгоднее будет делать выезд на ПМЖ в Россию или идти по порядку-РВП, вид на жительство и гражданство? Всем заранее спасибо. Пишите в личку[email protected] !
                      даже если вы сделаете -выезд на ПМЖ он вам абсолютно ничем не поможет. По приезду в Россию вам будет необходимо встать на миграционный учет, затем подавать документы на РВП без учета квоты по браку. ждете РВП 2 месяца, потом в течении 7 дней прописываетесь. затем прожив по РВП пол года начинаете собирать документы на Вид на жительство, и после сдачи документов ждете еще пол года ответа. За подачу документов на РВП заплатите порядка 5-6 тыс рублей, вид на жительство дороже на тысячу руб.

                      Комментарий


                        Так вот для пенсионера есть два пути, первый ехать в РФ и через каждые три месяца въезжать на территорию КЗ, отмечаться и снимать пенсию. Либо второй вариант, отсюда ни откуда не выписываться! оформлять банковскую карточку, составлять договор на перечисления на нее пенсионных, выезжать в РФ, там оформлять РВП, по которому можно жить три года... и снимать деньги там с казахстанской банковской карточки.. можно также доверенность на кого-нибудь оставить, чтобы пенсию снимали и вам пересылали её..

                        Тогда как во 2 случае это согласуется со следующим:
                        1. Выплата пенсий и пособий выезжающим за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства производится по месяц снятия с регистрации в органах юстиции.
                        2. Отделениями Центра по выплате пенсий, государственной базовой пенсионной выплаты, государственных специальных пособий производятся:
                        ежемесячно сверка .... списков выехавших на постоянное место жительство за пределы Республики Казахстан, представляемых отделениями миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан не позднее 5 числа, следующего за текущим месяцем;
                        ежеквартально сверка списков граждан Республики Казахстан, вставших на консульский учет и проживающих на территории иностранного государства, и списков умерших граждан Республики Казахстан, проживавших на территории иностранного государства (по мере поступления информации), представляемых Департаментом консульской службы Министерства иностранных дел Республики Казахстан;

                        Комментарий


                          Сообщение от uk1963 Посмотреть сообщение
                          Тогда как во 2 случае это согласуется со следующим:
                          Я специально сделала акцент на то, что выписывать от сюда нигде не надо!

                          Сообщение от uk1963 Посмотреть сообщение
                          1. Выплата пенсий и пособий выезжающим за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства производится по месяц снятия с регистрации в органах юстиции.
                          Если вы не выпишитесь на ПМЖ в миграционке вас этот пункт касаться не будет..

                          Сообщение от uk1963 Посмотреть сообщение
                          2. Отделениями Центра по выплате пенсий, государственной базовой пенсионной выплаты, государственных специальных пособий производятся:
                          ежемесячно сверка .... списков выехавших на постоянное место жительство за пределы Республики Казахстан..
                          Тоже самое .. выезд в РФ и оформление там РВП не означает, что вы выехали туда на постоянное место жительства..
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Не спорю, но тогда как быть с тем, что пенсия выплачивается лицам, постоянно проживающим на территории РК, а в случае выезда за пределы РК эта информация все-равно ежеквартально попадает в ГЦВП

                            Комментарий


                              Сообщение от uk1963 Посмотреть сообщение
                              Не спорю, но тогда как быть с тем, что пенсия выплачивается лицам, постоянно проживающим на территории РК, а в случае выезда за пределы РК эта информация все-равно ежеквартально попадает в ГЦВП
                              списков выехавших на постоянное место жительство за пределы Республики Казахстан.
                              Вы разницу знаете между лицами которые уехали на ПМЖ в РФ и просто так в гости?

                              Судя по вашему вопросу (хотя я специально выделила жирным текст) бабушка поехала в гости к внучке на лето, в Россию... Погостила там бабушка лето .. и осталась она бедная без пенсии... РВП оформляется для того, чтобы вам не пришлось каждые три месяца пересекать границу Казахстана..

                              если вы имели ввиду вот эту фразу:
                              вставших на консульский учет и проживающих на территории иностранного государства,
                              то обязательно нужно встать на учет тем кто уехал на пмж и собирается пересекать границу обратно по своим делам, но это в том случае если, человек уехал без программы переселения... выделила жирным - уехавшим на ПМЖ

                              Опять же этот учет прописан в законе да.. но никто на него не встает ..
                              Последний раз редактировалось Medvedeva; 12-06-2013, 01:32 PM.
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                Я почему затеял эту полемику, мне именно в ГЦВП объяснили, что в случае нахождения гражданина РК вне территории Казахстана более 3 месяцев выплата пенсии приостанавливается. Хорошо, тогда как в случае оформления РВП в РК?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X