Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от lovelyphotoshop Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а когда звонят из Мин. труда по Новосибирской области, какие вопросы они задают о трудоустройстве и вакансиях?
    О гарантийном письме на трудоустройство не интересуются?
    У моего брата про гарантийное письмо не спрашивали.Спрашивали где хочет работать.

    Комментарий


      Спасибо, Татьяна. Значит нужно иметь список вариантов работы.

      Комментарий


        усё, переселенец я, получил эту заветную зелёную книжецу, в понедельник только за делом с утра осталось прийти
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
          Добрый вечер, форумчане! Прочитала эту темку примерно с середины. Накопились следующие вопросы:
          1. Кто-нибудь переезжает по программе в Воронеж?
          2. Есть ли такие, кто анкету подавал или планирует подавать в один город, а там отказываться от подъемных и ехать в другой?
          3. Есть ли такие, кто переехал так сказать "частями", т.е. сначала поехал участник программы, а чуть позже семья? Какие нюансы в этом случае?
          Люди добрые, хоть что-то ответьте на мои вопросы. Кто что знает?


          Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
          http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

          Комментарий


            Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
            усё, переселенец я, получил эту заветную зелёную книжецу, в понедельник только за делом с утра осталось прийти
            Поздравляю! Уральские пельмени говорят вкусные)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
            Нам сегодня звонили с мин. труд по Новосибирской области задавали вопросы по вакансиям и сказала ожидать ответа в течении месяца. Как то переживаю)))Подавали анкету 4 апреля.
            значит вас уже рассматривают, дошла очередь. Не переживайте, Новосибирск не придирчивый. Пакуйте чемоданы помаленьку)

            Комментарий


              В нашу ВГ дозвониться НЕРЕАЛЬНО ПРОСТО... Позвонила в Мин Тр. НСК, сказала первый этап вы прошли, теперь ваше заявление направлено в УФМС, через месяц примерно ждите ответ в ВГ. Радоваться .....или рано еще????

              - - - Updated - - -

              Сообщение от lovelyphotoshop Посмотреть сообщение
              Скажите пожалуйста, а когда звонят из Мин. труда по Новосибирской области, какие вопросы они задают о трудоустройстве и вакансиях?
              О гарантийном письме на трудоустройство не интересуются?
              У меня именно гарантийное письмо и спросили. Я указывала в заявление вакансию, вот именно про то место и спросили гарантийное. У меня его нет))))

              Комментарий


                Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                Люди добрые, хоть что-то ответьте на мои вопросы. Кто что знает?
                pupsik_r я бы рада вам ответить, но сами только собираемся подавать документы.Если всё окей, уезжать планируем вместе не "частями".

                усё, переселенец я, получил эту заветную зелёную книжецу, в понедельник только за делом с утра осталось прийти
                Поздравляем!!!
                Последний раз редактировалось Кристина_К; 11-15-2013, 05:17 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                  усё, переселенец я, получил эту заветную зелёную книжецу, в понедельник только за делом с утра осталось прийти
                  Коль, поздравляю!!! Не прошло и трех часов в очереди )) И УРА!!!! Я тоже сегодня получила заветную зеленую книженцию )))

                  P.S. В очереди были люди, которые утром получили свидетельство, а после обеда пришли за делом ))

                  - - - Добавлено - - -

                  Гарантийное письмо не обязательно, но желательно, с ним шансов больше...

                  В очереди были люди которые подавали в воронежскую область, сегодня их согласовали - 13 декабря им за свидетельством.

                  - - - Добавлено - - -

                  Кому-нибудь для информации: сейчас запись идет только для иногородних, запись идет на март месяц, городские сдают документы в порядке живой очереди .... Очередь занимают .. ой даже не знаю во сколько занимает первый )) но в час ночи уже человек 20 ... Сегодня в три часа дня еще не прошли те, кто занимал очередь в три ночи...
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                    Кому-нибудь для информации: сейчас запись идет только для иногородних, запись идет на март месяц, городские сдают документы в порядке живой очереди .... Очередь занимают .. ой даже не знаю во сколько занимает первый )) но в час ночи уже человек 20 ... Сегодня в три часа дня еще не прошли те, кто занимал очередь в три ночи...
                    непоняла...на подачу документов уже нет записи для городских? блин кажд день новшества! Я записалась на декабрь, можно уже завтра пройти? ладно там, займу очередь в 12 ночи)

                    Комментарий


                      А как принимают тогда в каком порядке, тех, кто записан-иногородних и местных, кто с ночи занимал?

                      Комментарий


                        Сообщение от lovelyphotoshop Посмотреть сообщение
                        Спасибо, Татьяна. Значит нужно иметь список вариантов работы.
                        Не за что! У моего брата образование Новосибирское заочное,но нет опыта работы! А работал он в разных местах. не по специалльности! Вот они и спрашивали у него где работать хочет и кем! Потому что в образовании одно (экономист), а работал то водителем, то еще кем-нибудь... Про гарантийное не заикнулись. Хотя он указывал специальность по которой хотел бы работать.

                        Комментарий


                          Добрый день! Подскажите пожалуйста,тем кто уже пришел официальный ответ,за сколько до получения книжечки приходил официальный ответ по почте? А то в ответ на мое письмо по электронке,ВГ мне ответила что получите книжку через 2 недели а официального ответа нет.И еще,в ту назначенную дату вы как,по живой очереди проходили( Я так понимаю это нереально) или там какая то своя очередь для таких?

                          Комментарий


                            А у меня вопрос к тем кто получил свидетельство. Что насчёт РВП? Как сдавать, по записи или они прекратили приём документов на РВП.

                            Комментарий


                              Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                              непоняла...на подачу документов уже нет записи для городских? блин кажд день новшества! Я записалась на декабрь, можно уже завтра пройти? ладно там, займу очередь в 12 ночи)
                              Для городских уже записи нет ..Думаю, что теоретически можно )) т.к. вчера в очереди была женщина с Зыряновска, ее записали на март месяц... она приехала на живую очередь..

                              Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                              А как принимают тогда в каком порядке, тех, кто записан-иногородних и местных, кто с ночи занимал?
                              Принимают очень интересно.. я даже не представляю как туда можно попасть по живой очереди... в живой очереди есть список, туда все записываются по порядку, когда начинается прием, вызывают того кто по записи, если кого то по записи не оказалось, вызывают первого из живой очереди ... Список действует только один день, и если люди приехали например из Зыряновска и они не успели сдать документы, то конечно они никуда не уезжают, а остаются на следующий день .. я так думаю, что именно из за этого такие дикие очереди ночью...

                              Сообщение от мамаМашутки Посмотреть сообщение
                              Добрый день! Подскажите пожалуйста,тем кто уже пришел официальный ответ,за сколько до получения книжечки приходил официальный ответ по почте? А то в ответ на мое письмо по электронке,ВГ мне ответила что получите книжку через 2 недели а официального ответа нет.И еще,в ту назначенную дату вы как,по живой очереди проходили( Я так понимаю это нереально) или там какая то своя очередь для таких?
                              Свидетельство после положительного ответа выдают через 3-4 недели (мне ответ пришел в конце октября - получала вчера, вчера людям пришел ответ - получать им 13 декабря).

                              Свидетельство выдает только начальник ВГ. Приходите занимаете очередь именно на выдачу свидетельства. В первую очередь выдают свидетельства, если таких в очереди нет, только потом принимают документы на программу. Я где то часа 3 стояла... Пришла в 12-20 где то .. до обеда не успела.. потом они открылись в 14-15, т.к. на обед закрылись только в 13-15 .. потом очередь из тех кто просто спросить или до нести документы (а время на одного от 5 до 10 минут тратится.. в итоге 4 человека зашло спросить - полчаса отняли) ... я стояла около двери первая.. так вот после нескольких таких человек, больше никого не пропускала.. говорила - все после меня...

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
                              А у меня вопрос к тем кто получил свидетельство. Что насчёт РВП? Как сдавать, по записи или они прекратили приём документов на РВП.
                              Принимают документы на РВП по записи, можно на РВП подать как здесь, так и в РФ.
                              Последний раз редактировалось Medvedeva; 11-16-2013, 03:22 PM.
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                Свидетельство после положительного ответа выдают через 3-4 недели (мне ответ пришел в конце октября - получала вчера, вчера людям пришел ответ - получать им 13 декабря).

                                Ничего не могу понять,анкету одобрили от 5-го ноября,12го позвонили еще раз сказали что одобрили.14го на мой вопрос ответили что через 2 недели выдача свидетельства.Но официального ответа и письма через казпочту нет,даты нет,вот я и в замешательстве. А мы в Новосибе живем уже-приехали как раз сюда,не знаем уезжать или нет,выписываться или нет,бегунок хотели оформить

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X