Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
    мне в этом году вписывали ребенка в паспорт, и документы я подавала без его паспорта. На момент подачи документов паспорт детям вообще не нужен, только свидетельства о рождении
    вы еще по старой программе? С сентября этого года, изменения в законе...в связи что новая программа переселения наконец то одобрена регионами и начала работать. http://*******.kz/novost/inostrantsa...arye-dokumenty (последний абзац) Дети не могут пересечь границу без паспорта, так что делать по любому придется. Лучше сделать сразу, и так много беготни с бумажками при рвп и пмж

    Комментарий


      ААААААА ! Мне сейчас звонили с Мин Труда НСК. Спрашивали: "У ВАС УКАЗАНА В АНКЕТЕ ВАКАНТНАЯ ДОЛЖНОСТЬ В "......"(да,я указала), ЕСТЬ ЛИ ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО ??!!!" , на что я ответила..."НЕТ", она сказала,что если бы вы принесли,то это был бы +.

      - - - Updated - - -

      Ну объясните мне....какой работодатель будет ждать меня 6-7, а того и все 12 мес...... Да, на момент собеседования они меня брали..но не могут же они сотрудника ждать месяцами на работу...ЧТО ЗА БРЕД......
      Я еще ей сказала,что я согласна на самостоятельное трудоустройство,что по моей специальности работу найти реально....
      Но вот как-то так.....

      Комментарий


        Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
        ААААААА ! Мне сейчас звонили с Мин Труда НСК. Спрашивали: "У ВАС УКАЗАНА В АНКЕТЕ ВАКАНТНАЯ ДОЛЖНОСТЬ В "......"(да,я указала), ЕСТЬ ЛИ ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО ??!!!" , на что я ответила..."НЕТ", она сказала,что если бы вы принесли,то это был бы +.
        звоните в эту организацию к верхам и договоритесь хотя бы на "липу". Ждущая вакансия реально +, отказать не посмеют)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
        ААААААА ! Мне сейчас звонили с Мин Труда НСК. Спрашивали: "У ВАС УКАЗАНА В АНКЕТЕ ВАКАНТНАЯ ДОЛЖНОСТЬ В "......"(да,я указала), ЕСТЬ ЛИ ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО ??!!!" , на что я ответила..."НЕТ", она сказала,что если бы вы принесли,то это был бы +.

        - - - Updated - - -

        Ну объясните мне....какой работодатель будет ждать меня 6-7, а того и все 12 мес...... Да, на момент собеседования они меня брали..но не могут же они сотрудника ждать месяцами на работу...ЧТО ЗА БРЕД......
        Я еще ей сказала,что я согласна на самостоятельное трудоустройство,что по моей специальности работу найти реально....
        Но вот как-то так.....
        да, таких мало) либо вы специалист экстраординарный, либо все намного проще, договоренности меж знакомыми, либо за деньги)
        Последний раз редактировалось Чудовперьях; 10-28-2013, 09:28 AM.

        Комментарий


          да, таких мало) либо вы специалист экстраординарный, либо все намного проще, договоренности меж знакомыми, либо за деньги)
          Вот и я о том же)

          - - - Updated - - -

          Кому звонили, так как мне???? КАКОЕ, В ИТОГЕ, БЫЛО ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ?......

          Комментарий


            Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
            ААААААА ! Мне сейчас звонили с Мин Труда НСК. Спрашивали: "У ВАС УКАЗАНА В АНКЕТЕ ВАКАНТНАЯ ДОЛЖНОСТЬ В "......"(да,я указала), ЕСТЬ ЛИ ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО ??!!!" , на что я ответила..."НЕТ", она сказала,что если бы вы принесли,то это был бы +.

            - - - Updated - - -

            Ну объясните мне....какой работодатель будет ждать меня 6-7, а того и все 12 мес...... Да, на момент собеседования они меня брали..но не могут же они сотрудника ждать месяцами на работу...ЧТО ЗА БРЕД......
            Я еще ей сказала,что я согласна на самостоятельное трудоустройство,что по моей специальности работу найти реально....
            Но вот как-то так.....
            Millina, я извиняюсь, вы когда подавали доки??

            Комментарий


              Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
              Millina, я извиняюсь, вы когда подавали доки??
              Забыла написать, конец июня!

              - - - Updated - - -

              Татьяна, вы же тоже в Новосибирск? Вам ответ пришел?

              Комментарий


                Я сегодня прочитала это на сайте УФМС по Новосибирской области. Значит нам можно детей наших не мучить и не делать им РВП.???

                Здравствуйте. После получения положительного решения по программе переселения в Новосибирск собираюсь сдавать документы на РВП в Астане. Нужно ли ребенку 3х лет тоже проходить медкомиссию и получать РВП? Или можно РВП оформить только на взрослых, а потом в Новосибирске вписать ребенка на получение гражданства?
                Ответ УФМС:Вы можете не оформлять ребенку статус разрешения на временное проживание.

                - - - Добавлено - - -

                Есть такие кто уже в этом году по новой программе с маленькими детьми оформлял им РВП. Или действительно , можно их не вписывать в заявление на РВП.

                - - - Добавлено - - -

                А ещё вопрос. Нам 22.11.13 идти за свидетельством, а на РВП по записи? Или тоже живая очередь, как будут готовы все документы, можно приходить?

                Комментарий


                  "Только что позвонил в Минтруд. Сказали заканчивают март. Возможно с 1 ноября начнут апрель рассматривать" информация с соседнего форума.
                  ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                  Комментарий


                    Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                    Забыла написать, конец июня!

                    - - - Updated - - -

                    Татьяна, вы же тоже в Новосибирск? Вам ответ пришел?
                    Да, я тоже в новосибирск!! Подавала 03.04.2013 в УКа - ответа еще нет!! еще и на РВП подала тоже в УКа в конце мая и тоже еще ответа нет!!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
                      Да, я тоже в новосибирск!! Подавала 03.04.2013 в УКа - ответа еще нет!! еще и на РВП подала тоже в УКа в конце мая и тоже еще ответа нет!!!!
                      А в Мин труда вы не звонили по своей анкете?....

                      - - - Updated - - -

                      Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                      "Только что позвонил в Минтруд. Сказали заканчивают март. Возможно с 1 ноября начнут апрель рассматривать" информация с соседнего форума.
                      Ничего не понимаю....что у них там за порядок....Почему тогда мне звонили, у меня же "июнь"...

                      Комментарий


                        Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
                        вы еще по старой программе? С сентября этого года, изменения в законе...в связи что новая программа переселения наконец то одобрена регионами и начала работать. http://*******.kz/novost/inostrantsa...arye-dokumenty (последний абзац) Дети не могут пересечь границу без паспорта, так что делать по любому придется. Лучше сделать сразу, и так много беготни с бумажками при рвп и пмж
                        нет, я сдавала 17.09.2013 года по новой программе, ребенку до 3-х лет паспорт не нужен. 8 ноября пойду забирать свидетельство, узнаю про детей по старше, но при подаче документов паспорт на дочь (11 лет) не взяли, только свидетельство о рождении

                        Комментарий


                          Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                          А в Мин труда вы не звонили по своей анкете?....

                          - - - Updated - - -



                          Ничего не понимаю....что у них там за порядок....Почему тогда мне звонили, у меня же "июнь"...

                          Нет,по анкете не звонила, писала пару месяцев назад - ответили - ждите, рассматривают в порядке очереди. По РВП ездила в консульство сказали - нет результатов еще. Туа ездила месяц назад, в среду эту поеду еще раз! А по анекете подожду еще немного, раз говорят апрель "на носу"...

                          Комментарий


                            Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                            нет, я сдавала 17.09.2013 года по новой программе, ребенку до 3-х лет паспорт не нужен. 8 ноября пойду забирать свидетельство, узнаю про детей по старше, но при подаче документов паспорт на дочь (11 лет) не взяли, только свидетельство о рождении
                            вам уже одобрили спустя полтора месяца?? быстро как! я не спорю что при первой подаче документов нужен паспорт, но он нужен при пересечении границы для вашей дочери, на таможне. И возможно при оформлении российского гражданства и для поступления в школу-сад, материнск капитала рвп пмж итд в каждом регионе свои погремушки. Я детям делаю потому что первое время, будем много мотаться через рус-каз границу, каждые каникулы, и они у меня старше 3х лет. И мужу тоже меняем тк осталось всего 8 мес до окончания срока действия, а эта сигамотина с документами чую будет долгой) не хочется жизнь усложнять.

                            Комментарий


                              Люди добрые, скажите дозвонится в ВГ - это реально?Или мне так везёт- весь день на телефоне и без результатно...Они возобновили запись на подачу документов?

                              Комментарий


                                Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
                                Люди добрые, скажите дозвонится в ВГ - это реально?Или мне так везёт- весь день на телефоне и без результатно...Они возобновили запись на подачу документов?
                                звоните после 17.00, в это время всегда обычно дозванивалась. Пока идет прием, они на звонки не отвечают

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X