Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    Да так и есть.. НО есть одно НО! При выезде на ПМЖ мне дают разрешение (нотариально заверенное разрешение!) на выезд и пишут, что не имеют ко мне ни каких претензий в плане алиментов..
    Ну если в разрешение так и прописывается, что именно не имеет претензий по алиментам, тогда я думаю, те кто это разрешение не взяли, и если спустя много лет родитель подает на тебя в суд по алиментам, ты просто будешь платить. Ну я думаю, что проблем в плане штрафа по выезду без разрешения, быть не должно, потому что ты будешь уже гражданином другой страны, а как ты получил это гражданство, уже волновать никого не будет.

    Комментарий


      Разрешения не дадут без согласия родителей (подруге пришлось искать отца по соцсетям, нашла его новую семью, оказалось, отец скончался несколько лет назад, без данных от родителей не выпустят)
      Я "болею" миром уже много лет... (с)

      Комментарий




        Про утерю гражданства, для информации.

        Комментарий


          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          Разрешения не дадут без согласия родителей (подруге пришлось искать отца по соцсетям, нашла его новую семью, оказалось, отец скончался несколько лет назад, без данных от родителей не выпустят)
          Понятно. что разрешение не дадут. вот и речь и идет о том, либо выезжать без разрешения, а потом уже в России отказ писать от гражданства РК, либо разыскивать родителя.. Только если он не даст согласия, тогда вообще не известно как быть

          Комментарий


            Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
            У меня вот такой вопрос, а возможно ли жить в КЗ до получения гражданства РФ или так не получится, просто хотим что бы муж до последнего работал.
            Вопрос снимается, муж узнал сегодня на работе, сказали что он может работать как не резидент и проблем не будет у него. Вроде как бы он не один там такой))) Хоть один вопрос решен.:dance4:
            ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

            Комментарий


              Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
              Вопрос снимается, муж узнал сегодня на работе, сказали что он может работать как не резидент и проблем не будет у него. Вроде как бы он не один там такой))) Хоть один вопрос решен.:dance4:
              НаТаЛка Поздравляю! Одной положительной новостью больше!!!!
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                НаТаЛка Поздравляю! Одной положительной новостью больше!!!!
                спасибо))
                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                Комментарий


                  Добрый день всем!!!! Хочу поделится своим опытом по поводу получения разрешения от родителей. Мама и папа у меня разведены очень давно еще в 80-х годах, от папы ни слуху ни духу. Я пошла в суд и написала исковое заявление, что прошу признать моего отца без вести пропавшим, т.к. я уезжаю на ПМЖ. Сначала была у меня беседа с судьей, она говорила что мол как так, почему сюда пришла, почему сама не ищешь и все такое. В итоге сказала идти в милицию в отдел розыска и написать заявление, для того чтобы завели сыскное дело. Затем судья дала определение, с ним я пошла в газету Рудный Алтай и дала объявление. После выхода, газету принесла судье. Она сказала что теперь через 3 месяца будет суд. Вот ждала, 3 месяца прошла, вызвали на суд, мама дала показания, что не знает где отец ( рассказала всю историю... печальную), еще нужен был один свидетель сказали что можно и соседей, для подтверждения что отца не видели долго. В итого признали без вести отсутствующим, сегодня звонила судье, решение выслали на мой адрес. Теперь жду почту))))
                  а там на суде я поняла из слов прокурора и судьи, что они посылали данные в ГЦВП, статистику, миграционку, Загс. Данные они могут проверить только с 2008 года. до 2008 года данных у них не сохранились. И еще прокурор сказала, что если о человеке нет данных за 1 год - то он признается без вести отсутствующим.

                  Вся процедура заняла у меня ну где то 3,5 месяца.

                  - - - Updated - - -

                  И все таки у меня вопрос про РВП.... вот получу я свидетельство переселенца и пока не буду подавать документы на РВП. Подам их тогда, когда уже окончательно улажу все вопросы финансовые допустим месяцев через 5-6. И подам здесь в УКА. У меня их не примут???? или как?????

                  Комментарий


                    Сообщение от В@лентина Посмотреть сообщение
                    Добрый день всем!!!! Хочу поделится своим опытом по поводу получения разрешения от родителей. Мама и папа у меня разведены очень давно еще в 80-х годах, от папы ни слуху ни духу. Я пошла в суд и написала исковое заявление, что прошу признать моего отца без вести пропавшим, т.к. я уезжаю на ПМЖ. Сначала была у меня беседа с судьей, она говорила что мол как так, почему сюда пришла, почему сама не ищешь и все такое. В итоге сказала идти в милицию в отдел розыска и написать заявление, для того чтобы завели сыскное дело. Затем судья дала определение, с ним я пошла в газету Рудный Алтай и дала объявление. После выхода, газету принесла судье. Она сказала что теперь через 3 месяца будет суд. Вот ждала, 3 месяца прошла, вызвали на суд, мама дала показания, что не знает где отец ( рассказала всю историю... печальную), еще нужен был один свидетель сказали что можно и соседей, для подтверждения что отца не видели долго. В итого признали без вести отсутствующим, сегодня звонила судье, решение выслали на мой адрес. Теперь жду почту))))
                    а там на суде я поняла из слов прокурора и судьи, что они посылали данные в ГЦВП, статистику, миграционку, Загс. Данные они могут проверить только с 2008 года. до 2008 года данных у них не сохранились. И еще прокурор сказала, что если о человеке нет данных за 1 год - то он признается без вести отсутствующим.

                    Вся процедура заняла у меня ну где то 3,5 месяца.

                    - - - Updated - - -

                    И все таки у меня вопрос про РВП.... вот получу я свидетельство переселенца и пока не буду подавать документы на РВП. Подам их тогда, когда уже окончательно улажу все вопросы финансовые допустим месяцев через 5-6. И подам здесь в УКА. У меня их не примут???? или как?????
                    Да уж.. история... вот зачем спрашивается совершеннолетним детям разрешение от родителей, ну кто это придумывает, усложняют все! По поводу РВП - позвоните в ВГ лучше, уточните. Я тоже не хотела бы сразу как получу св-во, подавать на РВП. Может при получение св-ва, они ставят в какие-то временные рамки нас, что в течение такого-то срока мы должны подать обязательно... Хотя этот вопрос с РВП уже долго обсуждается, однозначных ответов нет.

                    Комментарий


                      http://vse.kz/topic/493082-programma...ast-2/page-225 вот здесь прочтите(пару стран вверх) про РВП рассказывают те кто сегодня был на консультации в ВГ.
                      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                      Комментарий


                        Если кому интересна динамика рассмотрения заявлений: подавал 4 февраля на Новосиб, сегодня звонил в ВГ, пришел ответ.
                        Че ты такой серьёзный?

                        Комментарий


                          И все таки у меня вопрос про РВП.... вот получу я свидетельство переселенца и пока не буду подавать документы на РВП. Подам их тогда, когда уже окончательно улажу все вопросы финансовые допустим месяцев через 5-6. И подам здесь в УКА. У меня их не примут???? или как?????[/QUOTE]

                          Мы с мужем получили свидетельство переселенца аж 1,5 года назад в Алмате. Сейчас обратились с подачей на РВП в ВГ в У-Ка, думали будет сложности, но проблем со сроками давности получения свидетельства не возникло

                          - - - Добавлено - - -

                          И все таки у меня вопрос про РВП.... вот получу я свидетельство переселенца и пока не буду подавать документы на РВП. Подам их тогда, когда уже окончательно улажу все вопросы финансовые допустим месяцев через 5-6. И подам здесь в УКА. У меня их не примут???? или как?????[/QUOTE]

                          Мы с мужем получили свидетельство переселенца аж 1,5 года назад в Алмате. Сейчас обратились с подачей на РВП в ВГ в У-Ка, думали будет сложности, но проблем со сроками давности получения свидетельства не возникло

                          Комментарий


                            Сообщение от Snarcy Посмотреть сообщение
                            ....

                            Мы с мужем получили свидетельство переселенца аж 1,5 года назад в Алмате. Сейчас обратились с подачей на РВП в ВГ в У-Ка, думали будет сложности, но проблем со сроками давности получения свидетельства не возникло
                            У нас с вами разные программы и разные условия выезда..


                            Но как поведало несколько человек побывавших сегодня во ВГ, наша ВГ никого не обязует сдавать сразу на РВП, а также не агитирует сдавать на РВП именно в Казахстане. Что конечно же не может не радовать! УРА!!!!!

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
                            ...сегодня звонил в ВГ, пришел ответ.
                            Примите поздравления!!!
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              [QUOTE=Medvedeva;886805]У нас с вами разные программы и разные условия выезда..


                              Но как поведало несколько человек побывавших сегодня во ВГ, наша ВГ никого не обязует сдавать сразу на РВП, а также не агитирует сдавать на РВП именно в Казахстане. Что конечно же не может не радовать! УРА!!!!!

                              Какие хорошие новости.
                              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                              Комментарий


                                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                                .

                                Какие хорошие новости.
                                Поддерживаю! ))
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X