Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
    Народ, а зачем вообще здесь подавать на РВП? Почему бы не в России по приезду? Там для участников программы мед. услуги бесплатно и переводить печати не нужно.

    И сбор всего 1000 руб, а не 16 000 тг как у нас здесь!
    Так мы и сами собирались подавать как и все раньше в России, и ребенка туда для этого не нужно было возить, судя по информации от уже переехавших. Но наша ВГ либо что то перепутала, либо пыталась пойти вперед паровоза и стала отправлять людей в Консульство мотивируя это тем, что в РФ у нас уже не будут брать доки на РВП.
    Хотя деньгами действительно наверно то на то и выйдет.

    Комментарий


      Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
      Да, тоже так хотим сделать.... но все пишут здесь, что якобы только тут можно подать.
      а как же быть тогда тем кто подал документы,получил свидетельство и остается на территории РК пока недвижимость не продаст (к примеру). Нельзя перед отъездом сделать РВП здесь и все?

      Комментарий


        Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
        А Вы в каком городе счс ?
        Красноярск
        -Мам, хочу это ! ... -Мам , хочу то !..-Мам ,иди сюда !...-Мам , иди туда! ...-Мам ,гулять !...-Мам , играть , кушать , спать ...."Как хорошо ,что я не мама " -подумал папа , лёжа на диване !!!!!!!!!!



        Комментарий


          Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
          а как же быть тогда тем кто подал документы,получил свидетельство и остается на территории РК пока недвижимость не продаст (к примеру). Нельзя перед отъездом сделать РВП здесь и все?
          А что мешает с РВП жить здесь?
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
            Народ, а зачем вообще здесь подавать на РВП? Почему бы не в России по приезду? Там для участников программы мед. услуги бесплатно и переводить печати не нужно.
            Это смотря в каком городе! Мы допустим в красноярске. Так и комисию оплачиваем и печати переводим. Все зависит какой город с какой категорией.
            -Мам, хочу это ! ... -Мам , хочу то !..-Мам ,иди сюда !...-Мам , иди туда! ...-Мам ,гулять !...-Мам , играть , кушать , спать ...."Как хорошо ,что я не мама " -подумал папа , лёжа на диване !!!!!!!!!!



            Комментарий


              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
              А что мешает с РВП жить здесь?

              Мы тоже хотим после получение РВП пожить пока тут, продать всю недвижимость, купить там квартиру и потом уже ехать. Не хочется платить деньги за съёмное жильё. Будем ждать.

              Комментарий


                Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
                Мы тоже хотим после получение РВП пожить пока тут, продать всю недвижимость, купить там квартиру и потом уже ехать. Не хочется платить деньги за съёмное жильё. Будем ждать.
                Я тоже еще планирую с годик - два тут по жить )) Просто хочу документы заранее все в порядок привести )))
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Уважаемые форумчане, кто что узнает про РВП тут в У-Ка,когда начнут опять принимать и какие изменения будут. Отпишитесь пожалуйста.

                  Комментарий


                    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                    А что мешает с РВП жить здесь?
                    я еще всех тонкостей не знаю, думала что когда сделаешь РВП сразу на гражданство надо подавать

                    Комментарий


                      Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                      я еще всех тонкостей не знаю, думала что когда сделаешь РВП сразу на гражданство надо подавать
                      Решение о РВП действительно 6 месяцев, через полгода его анулируют и все по новой подавать

                      Комментарий


                        Сообщение от L_Dem Посмотреть сообщение
                        Решение о РВП действительно 6 месяцев, через полгода его анулируют и все по новой подавать
                        Мне кажется можно просто каждые пол года просто отмечаться. Разве не так, может я пока не хочу менять гражданство, а просто жить с РВП в России и работать.

                        Комментарий


                          Сообщение от L_Dem Посмотреть сообщение
                          Решение о РВП действительно 6 месяцев, через полгода его анулируют и все по новой подавать
                          нам выдали РВП на 3 года. Получали в России, только на теретории другово государства с РВП России вы имеете права быть не боле 6 месяцев в общей сложности за 3 года.. Иначе заберут РВП. А на теретории России, вы можите жить 3 года, по истечению этого срока либо продляете РВП, либо делаете гражданство. Говорю со слов УФМС России.
                          Последний раз редактировалось Lana_S; 06-05-2013, 04:49 PM.
                          -Мам, хочу это ! ... -Мам , хочу то !..-Мам ,иди сюда !...-Мам , иди туда! ...-Мам ,гулять !...-Мам , играть , кушать , спать ...."Как хорошо ,что я не мама " -подумал папа , лёжа на диване !!!!!!!!!!



                          Комментарий


                            В общем, из всего выше сказанного, я так понял, что если ты в ближайшие 6 месяцев переезжать не планируешь, то и РВП сейчас оформлять смысла нет никакого.
                            К чему ВГ этот ажиотаж разводит непонятно.

                            Комментарий


                              незнаю, как в у-ка ( мы когда подавали на РВП, в у-ка еще небыло выездной комиссии), но в России при получении РВП дали четкие указание что нельзя делать, чтобы не потерять его. Я вообще не могу понять, если дают РВП по программе 2013 года, то тогда программу должны уже открыть. Тогда где выплаты!????. Вот это действительно непонятно.
                              -Мам, хочу это ! ... -Мам , хочу то !..-Мам ,иди сюда !...-Мам , иди туда! ...-Мам ,гулять !...-Мам , играть , кушать , спать ...."Как хорошо ,что я не мама " -подумал папа , лёжа на диване !!!!!!!!!!



                              Комментарий


                                Если в ближайшие 6 месяцев переезд в РФ не планируется, то РВП оформлять нет смысла. А если планируете, то можно и оформить, но оформление в РФ обойдется раза в 3 дешевле (по сравнению с 16 000 тн).

                                Замарачиваться на счет справки о не судимости не стоит. Для граждан стран СНГ она не нужна. А если специалисты ФМС её требуют, то это от не знания инструкций и положений ФМС. В этом случае смело идите к начальнику УФМС. С нас сначала тоже требовали, но после моего визита к начальнику УФМС, о ней забыли и больше не упоминали.

                                На счет того, что могут разрешить получать гражданство РФ по программе не выезжая из Казахстана, надеяться не стоит. Весь смысл программы в том, чтобы привлечь граждан переехать на территорию РФ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X