Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    Уважаемые Мармышка и Красота, я вроде бы никого здесь не оскорбляла и не унижала... Хотя может вам и виднее, я не спорю... Насчет того, для чего нужен форум, нужен он для обмена информации, именно для ознакомления, а не принятия каких то важных решений... приведу два примера:
    1. Звездочка пишет, что справка о судимости делается 7 календарных дней, я пишу, что 7 рабочих дней. (надеюсь различия вы знаете..)
    2. Berry пишет, что адресная справка с терминала ЦОНа не устраивает временную группу, НаТаЛка и я пишем, что у нас без проблем эту справки приняли.

    Вопрос? Как поступите вы??? (и это только единичные примеры... а тут таких море!!!)

    Насчет звоню ли я сама ))) В отличии от некоторых я в первую очередь доверяю себе, поэтому с любой информацией я ознакамливаюсь, принимаю к сведению, а потом уже сама начинаю звонить, узнавать, что то предпринимать и решать, так вот во временную группу, начиная с января месяца я звоню как минимум 2 раза в месяц, держу этот вопрос на контроле, да пусть и не с первого раза, но дозваниваюсь!!! Поэтому иногда просто не задаю глупые вопросы, которые иногда тут проскальзывают...

    Да и чтобы еще раз вам показать, что главное захотеть... а не ссылаться на занятость работников... и тд и тп.. так вот, я получила пакет документов необходимый для подачи РВП не выходя с работы, по электронной почте, с самого Консульства Российской Федерации в г. Усть-Каменогорск! Вы думаете сотрудники данного учреждения менее заняты? Или вам больше нравится толпиться в самом Консульстве или сыпать предположениями на форуме???
    Можно было все это и не писать.... Естественно каждый для себя знает, как и что лучше, и я так же как и вы, доверяю в первую очередь себе, но подсказки какие-то тоже не мало важны. Если Вам так трудно, Вас никто не заставляет тут что-то писать, другие напишут!

    Комментарий


      Сейчас звонила в Консульство, сказали что прием документов на РВП от тех, кто сдавал анкеты в ВГ они приостановили. Звонить и узнавать как быть дальше только в конце след недели.

      Комментарий


        Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
        Сейчас звонила в Консульство, сказали что прием документов на РВП от тех, кто сдавал анкеты в ВГ они приостановили. Звонить и узнавать как быть дальше только в конце след недели.

        почему????? что опять за нововведения. с чем связанно это?

        Комментарий


          Объясняют внутренними непонятками и заминками. Говорят, выясняем по линии МИД и т.д. Вроде как если нам сейчас без утверждения программы выдать РВП, то мы потом уже не сможем участвовать в программе.
          Нам то было понятно, что если придет отрицательный ответ по проге, то и РВП вроде должны либо не выдать, либо аннулировать, а у них это похоже не взаимосвязано получилось. Вот теперь состыковывают. Дай бог, чтобы пришли к какой то середине, иначе зачем я ребенка водила кровь сдавать не понятно(((

          Комментарий


            А как быть тем людям кто прошёл уже всю медкомиссию и осталось только всё принести в консульство. Наверняка есть такие. А срок справок истекает же. Всё для людей делают.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
            Объясняют внутренними непонятками и заминками. Говорят, выясняем по линии МИД и т.д. Вроде как если нам сейчас без утверждения программы выдать РВП, то мы потом уже не сможем участвовать в программе.
            Нам то было понятно, что если придет отрицательный ответ по проге, то и РВП вроде должны либо не выдать, либо аннулировать, а у них это похоже не взаимосвязано получилось. Вот теперь состыковывают. Дай бог, чтобы пришли к какой то середине, иначе зачем я ребенка водила кровь сдавать не понятно(((
            А Вы где кровь сдавали ребёнку.

            Комментарий


              Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
              А как быть тем людям кто прошёл уже всю медкомиссию и осталось только всё принести в консульство. Наверняка есть такие. А срок справок истекает же. Всё для людей делают.
              Сами на стадии сборов результатов и справок. Вот переводы не отдали делать пока.

              Дите водили в "Олимп", все сделали бысто и аккуратно,за 360 тенге, мы почти не плакали. И поговорили с дочей и дали по фотографировать как маме кровь берут)))

              Комментарий


                Всем привет! А подскажите подалуйста, прогромму на 2013 год открыли? Каму нибуть уже выдали свидетельство переселенца???? Просто уже скоро получим гражданство, а выплат еще нет... говорят как откроют программу, так и выплаты поступят. Есть ли по этому поводу инфармация!?
                -Мам, хочу это ! ... -Мам , хочу то !..-Мам ,иди сюда !...-Мам , иди туда! ...-Мам ,гулять !...-Мам , играть , кушать , спать ...."Как хорошо ,что я не мама " -подумал папа , лёжа на диване !!!!!!!!!!



                Комментарий


                  Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
                  Сами на стадии сборов результатов и справок. Вот переводы не отдали делать пока.

                  Дите водили в "Олимп", все сделали бысто и аккуратно,за 360 тенге, мы почти не плакали. И поговорили с дочей и дали по фотографировать как маме кровь берут)))

                  Это вы в Олимпе на РВ сдавали доче,да ?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Lana_S Посмотреть сообщение
                  Всем привет! А подскажите подалуйста, прогромму на 2013 год открыли? Каму нибуть уже выдали свидетельство переселенца???? Просто уже скоро получим гражданство, а выплат еще нет... говорят как откроют программу, так и выплаты поступят. Есть ли по этому поводу инфармация!?
                  Пока ещё не утвердили. Новосиб., пока молчит. Может другие регионы уже отвечают, не знаю. Все ждут. И кто переехал как Вы и кто ещё на стадии переезда,как мы. :)

                  Комментарий


                    бБыстрее бы уже, а то пол года прошло и тишина(((
                    -Мам, хочу это ! ... -Мам , хочу то !..-Мам ,иди сюда !...-Мам , иди туда! ...-Мам ,гулять !...-Мам , играть , кушать , спать ...."Как хорошо ,что я не мама " -подумал папа , лёжа на диване !!!!!!!!!!



                    Комментарий


                      Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
                      Это вы в Олимпе на РВ сдавали доче,да ?
                      Это мы для сертификата на ВИЧ сдавали кровь. На Бурова у детей кровь на анализ не берут, так мне ответили по телефону.

                      Комментарий


                        Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
                        Это мы для сертификата на ВИЧ сдавали кровь. На Бурова у детей кровь на анализ не берут, так мне ответили по телефону.

                        Звёздочка, тут выше было написано,что детям надо по Независимости пройти венеролога(просто осмотр), без анализов крови. Вы туда не ходили? Может и не надо колоть ребёнка?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Lana_S Посмотреть сообщение
                        бБыстрее бы уже, а то пол года прошло и тишина(((
                        А Вы в каком городе счс ?

                        Комментарий


                          Народ, а зачем вообще здесь подавать на РВП? Почему бы не в России по приезду? Там для участников программы мед. услуги бесплатно и переводить печати не нужно.

                          - - - Updated - - -

                          И сбор всего 1000 руб, а не 16 000 тг как у нас здесь!

                          Комментарий


                            Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
                            Звёздочка, тут выше было написано,что детям надо по Независимости пройти венеролога(просто осмотр), без анализов крови. Вы туда не ходили? Может и не надо колоть ребёнка?
                            На сколько я понимаю поход на Независимости это замена визита на КШТ в кожвен. Направление на Независимости я кстати тоже уже у педиатра взяла, но с визитом решили повременить, т.к. справка от них действительна только 10 дней.
                            А вот о том что на ребенка не нужен сертификат об отсутствии ВИЧ вроде никто не отписывался, поэтому мы и пошли сдавать кровь именно на отсутствие ВИЧ.

                            Комментарий


                              Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
                              Народ, а зачем вообще здесь подавать на РВП? Почему бы не в России по приезду? Там для участников программы мед. услуги бесплатно и переводить печати не нужно.

                              - - - Updated - - -

                              И сбор всего 1000 руб, а не 16 000 тг как у нас здесь!

                              Мне кажется тут удобней(да дорого). Но в РФ тебе надо всё равно где-то регистрироваться и не у всех есть родственники там. Всё проходить, это тоже время. Снимать квартиру. Вообщем по моему мнение то на то и выйдет. Ну может там подешевле. Но и не все сразу после получение свидетельства участника смогут уехать жить в РФ.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
                              На сколько я понимаю поход на Независимости это замена визита на КШТ в кожвен. Направление на Независимости я кстати тоже уже у педиатра взяла, но с визитом решили повременить, т.к. справка от них действительна только 10 дней.
                              А вот о том что на ребенка не нужен сертификат об отсутствии ВИЧ вроде никто не отписывался, поэтому мы и пошли сдавать кровь именно на отсутствие ВИЧ.
                              Ясно, ооооо, куча всяких справок, визитов. Ладно сам ходишь везде, но вот деток жалко.

                              Комментарий


                                Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
                                Народ, а зачем вообще здесь подавать на РВП? Почему бы не в России по приезду? Там для участников программы мед. услуги бесплатно и переводить печати не нужно.

                                - - - Updated - - -

                                И сбор всего 1000 руб, а не 16 000 тг как у нас здесь!
                                Да, тоже так хотим сделать.... но все пишут здесь, что якобы только тут можно подать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X