Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от )(otabich Посмотреть сообщение
    Куда подавать документы чтоб попасть в программу?
    Насчет подъемных. На каких условиях?
    Сейчас и в Усть-Каменогорске есть Временная группа по приёму документов на участие в программе. Просмотрите эту тему - здесь есть и адрес и телефон. Да и вообще много полезной информации и в этой теме и в интернете, надо только задать вопрос Гугулу или Яндексу. По поводу подъёмных - они есть не во всех регионах.

    Комментарий


      Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
      Про ГНПФ.В России открываете счет на свое имя желательно в Альфа банке (пусть номер счета вам дадут распечатанный на руки), далее заверяете нотариально весь паспорт РФ. У нотариуса и пишете доверенность на кого-нибудь в КЗ , как правильно писать текст доверенности узнайте в ГНПФ, т.к. у каждого пенсионного фонда пишется доверенность по- своему.Нужен также договор из ГНПФ. Все положите все в конверт и на почту, если почтой России посылать, то письмо будет идти долго,но дешево, а вот экспресс почтой намного быстрее, я посылала пони экспресс дошло письмо за 5 дней обошлось это в 800 рублей. DHL-экспресс почта намного дороже, я узнавала и мне сказали, что примерно в 2500 рублей до У-Ка. А так совет, если , что не понятно лучше звонить в свой Пенсионный фонд, там вам все грамотно расскажут.
      P. S.Документы в наличии на кого будете писать доверенность не надо, просто инициалы,дату рождения, и можно номер документа кем и когда выдан. Позвоните к нотариусу в России и спросите для доверенности, что нужно вот и все.
      Небольшон уточнение - я заверял у нотариуса только лицевую страницу паспорта и страницу с пропиской, договор с фондом не предоставлял, так как его потерял давным давно. И всё равно выплатили ( фонд НефтеГаз Дем)... Из Новосибирска документы можно передать с водителем автобуса, стоит 200 рублей.

      Комментарий


        Сообщение от alenka29 Посмотреть сообщение
        Что нибудь слышно, утвердили программу Новосибирска? Дали ответы кому нибудь? Кто то знает сколько еще ждать?
        скорей всего к июню только будут первые ответы на анкеты, мы подали 04.04 сказали звонить через 2 месяца.
        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

        Комментарий


          Подскажите как перевозить вещи в россию на своей машине, какие нужны документы какой порядок действий?

          Комментарий


            Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
            Подскажите как перевозить вещи в россию на своей машине, какой порядок действий?
            Грузишь в машину, едешь, выгружаешь.
            Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
            какие нужны документы
            Собс-но говоря никаких. Но народ советовал заверить опись вещей у участкового. Лишним не будет.

            ПыСы. Компенсацию в этом случае не дадут.

            Комментарий


              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
              Подскажите как перевозить вещи в россию на своей машине, какие нужны документы какой порядок действий?
              у нас соседи пару недель назад отправляли машину с вещами, так вот упаковали все в коробки мешки и т.д пронумеровали, составили список-опись вещей в 2 экземплярах и пошли заверять у участкового по месту жительства нужно что бы подпись и печать стояли.Вроде у них груз без проблем дошел до место назначения.
              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

              Комментарий


                спасибо уже увез сам позвонил участковому уточнил все правильно состовляешь список вещей которые везешь участковый ставит печать и подпись... на границе проблем не было разве что на казахской границе пришлось этим служителям законо дать 4000т. тенге ну это типо для того чтобы машину не разгружать... ))) на российской денег не просили пришлось часть вещей всетаки вытаскивать и сумки раскрывать вот так...

                Комментарий


                  Поделюсь и я как свои пенсионные забирала(ПФ-Капитал): предворительно позвонила спросила что нужно, ответили паспорт, банк.реквизиты, миграц.карта, ИНН. Сначала решила открыть счет в кз, пришли в народный банк они сказали что нужно получить временное ИНН в налоговой (ехать в налоговую и терять время было некогда) решили переводить на счет в сбербанк. Пришли в ПФ а я вышла замуж и сменила фамилию и одного свид-во о браке им оказалось мало для проведения корректировки начали требовать свид-во о рождении (видите ли российские документы не вызывают у них доверия давайте СССРские) у меня его здесь нет оно в Сибе осталось, вообщем пришлось поругаться вызвать начальство в итоге корректировку провели, далее сказали что нужно заверить первую страницу паспорта у натариуса (зачем??? вот я, вот мой паспорт, вот копия, заверь сама, нет! у них такие правила) поехали по нотариусам а они заверяют только все страницы, по одной не могут, каждая страница 174т, отдали нотариусу 3500, приехали сдали все доки 30 апреля, когда будут деньги хз они сейчас сначала все проверят - действительно ли у нотариуса паспорт заверила, выписывалась ли я на ПМЖ и нет ли у меня двойного граж-ва, скоко это будет длится не известно, но с 1го июля все ПФ закрываются и если до этого времени деньги не придут неизвестно где мне их потом искать.
                  Вот такая невеселая история

                  Комментарий


                    хотела узнать, регионы которые участвуют в программе переселения соотечественников определены или сейчас вся территория РФ является территорией вселения?

                    Комментарий


                      Региональная программа еще не утверждена известно будет в июне, знаю лишь что новосибирск принимает сейчас анкеты но ответов еще не дает.
                      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                      Комментарий


                        Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                        Региональная программа еще не утверждена известно будет в июне, знаю лишь что новосибирск принимает сейчас анкеты но ответов еще не дает.
                        не..мне Новосиб не интересен)))Приморский край интересует, а конкретно Владивосток

                        Комментарий


                          Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                          хотела узнать, регионы которые участвуют в программе переселения соотечественников определены или сейчас вся территория РФ является территорией вселения?
                          все новости по Программе можно смотреть вот тут http://mifis.ru/materials/region_news/ и тут http://ruvek.info/. Не знаю, на сколько достоверна информация, но читала в интернете, что ждут окончательного утверждения новой программы по регионам к концу мая

                          Комментарий


                            Подскажите, а сколько дейстительно разрешение от родителей на выезд на ПМЖ? хочу заранее от бывшего мужа получить разрешение на вывоз детей, но вдруг оно срочное (т.е. например действительно месяц)? сегодня зашла к натариусу с этим вопросом, оа говорит - не знаю(((.
                            И ссылку подкажите на перечень документов на выезд на ПМЖ (не по программе). Заранее спасибо!

                            Комментарий


                              Ребята подскажите кто делал перевод. Есть ли у нас в городе нотариус который заверяет перевод только 2-ух страниц в паспорте? Незачем мне пустые страницы переводить...
                              Когда нечего сказать, лучше промолчать.

                              Комментарий


                                Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
                                Ребята подскажите кто делал перевод. Есть ли у нас в городе нотариус который заверяет перевод только 2-ух страниц в паспорте? Незачем мне пустые страницы переводить...
                                мы переводили у нотариуса который находится напротив магазина Весна это было 1,5 месяца назад.
                                ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X