Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
    Машину оформляете не зависимо от наличия прав, а по казахстанским правам можете ездить 60 месяцев с момента получения российского паспорта, поэтому в течении 60 дней постарайтесь заменить казахстанские права на российские. Замена производится в ГИБДД по месту жительства, сдается только теоретический экзамен. При получении российских прав можете написать заявление на выдачу вам обратно казахстанских прав. Я так сделал и сейчас у меня на руках и казахстанские и российские права.
    большое спасибо!
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    Комментарий


      Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
      Машину оформляете не зависимо от наличия прав, а по казахстанским правам можете ездить 60 месяцев с момента получения российского паспорта, поэтому в течении 60 дней постарайтесь заменить казахстанские права на российские. Замена производится в ГИБДД по месту жительства, сдается только теоретический экзамен. При получении российских прав можете написать заявление на выдачу вам обратно казахстанских прав. Я так сделал и сейчас у меня на руках и казахстанские и российские права.
      Опечатался, 60 дней с момента получения российского паспорта, а не месяцев

      Комментарий


        Кто в курсе?По новой программе какие регионы РФ относятся к приоритетным, и какие там выплачиваются подъёмные?

        Комментарий


          Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
          Кто в курсе?По новой программе какие регионы РФ относятся к приоритетным, и какие там выплачиваются подъёмные?
          Касательно новой программы "
          территории приоритетного заселения — для отнесения к ним регионы должны соответствовать хоты бы двум из четырех условий: расположение на Дальнем Востоке или в Байкальском регионе, наличие границы с другим государством, сокращение населения в последние три года, реализация общенациональных инвестпроектов. Подъемные при переезде на такие территории увеличены со 120 тысяч до 240 тысяч рублей, сообщает министерство."

          РИА Новости http://ria.ru/society/20130212/92252...#ixzz2PO0Xzauu

          Комментарий


            немножко не по теме но все же спрошу...у На с в Усть-Каменогорске где можно подешевле сделать перевод документов и примерно в какую цену все это выльется.

            Комментарий


              Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
              немножко не по теме но все же спрошу...у На с в Усть-Каменогорске где можно подешевле сделать перевод документов и примерно в какую цену все это выльется.
              сегодня переводила и заверяла печать с каз. на рус язык у нотариуса по пр. Независимости 12 мне обошлось 1098 тнг, на данный момент дешевле я не нашла ни где.
              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

              Комментарий


                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                сегодня переводила и заверяла печать с каз. на рус язык у нотариуса по пр. Независимости 12 мне обошлось 1098 тнг, на данный момент дешевле я не нашла ни где.
                это какого то одного документа?мне говорили паспорт очень дорого переводить, около 7000...как не больше

                Комментарий


                  Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                  это какого то одного документа?мне говорили паспорт очень дорого переводить, около 7000...как не больше
                  в России цены примерно такие
                  Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                  правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                  Комментарий


                    Сообщение от Попова Мария Александровн Посмотреть сообщение
                    это какого то одного документа?мне говорили паспорт очень дорого переводить, около 7000...как не больше
                    сам перевод не дорого, а вот нотариально заверенный перевод паспорта у нас в У-Ка действительно обходится в 7000 с копейками, т.к. нотариусы на основании каких то своих внутренних законов не заверяют один лицевой разворот, а только весь паспорт целиком. сумма такая большая получается не за счет перевода, а именно за счет заверения всех страниц.

                    Комментарий


                      Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
                      сам перевод не дорого, а вот нотариально заверенный перевод паспорта у нас в У-Ка действительно обходится в 7000 с копейками, т.к. нотариусы на основании каких то своих внутренних законов не заверяют один лицевой разворот, а только весь паспорт целиком. сумма такая большая получается не за счет перевода, а именно за счет заверения всех страниц.
                      мдяяяя...страницы пустые и надо заверить что они пустые...бред какой то((((

                      Комментарий


                        Паспорт нам заверили за 1500 тнг. Кирова 71 у Нотариуса, все остальные нотариусы заверяют от 6500 тнг. и выше и говорят типа изменение в законе хотя в др. городах такого нет.
                        ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                        Комментарий


                          В Краснодаре перевод паспорта 1000р с нотариусом (за все страницы)

                          Комментарий


                            Люди добрые, помогите! Из ниже изложенного текста помогите мне понять интересующий меня вопрос: Обязан ли я отрабатывать у предложенного мне работодателя какой то срок или же я могу уволиться и найти себе более оплачиваемую работу, ведь з/п у таких работадателей низкая? В общем всю информацию по этому вопросу.

                            Порядок подбора участников областной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом,
                            в Тюменскую область



                            В целях соблюдения интересов Тюменской области, а также исключения отказа организаций-работодателей в приеме участника программы или участника программы от выбранного рабочего места устанавливается следующий порядок подбора участников областной целевой программы:
                            Гражданин, проживающий за рубежом и желающий переехать на постоянное место жительства в Тюменскую область на условиях областной целевой программы (далее - потенциальный участник программы) на основе официального информационного сообщения об областной программе, а также Перечня рабочих мест, предусмотренных для участников областной программы и профессионально-квалификационных требований к специалистам для их замещения, предъявляемых работодателями (приложение к Порядку подбора участников областной целевой программы), выбирает конкретное место работы и в установленном порядке подает заявление в соответствующее представительство ФМС России за рубежом, консульский отдел при посольстве РФ или представительство Росзарубежцентра при МИД России.
                            1. Сведения о потенциальном участнике областной программы, включая выбранное место работы, в установленном порядке поступают в уполномоченный орган Тюменской области.
                            2. Организацией-работодателем совместно с уполномоченными органами Тюменской области, местного самоуправления на основании полученных данных производится предварительный подбор требующихся специалистов, соответствующих предъявляемым профессионально-квалификационным требованиям.
                            3. По согласованию с уполномоченными органами Тюменской области, местного самоуправления, организацией-работодателем потенциальный участник программы за счет собственных средств приезжает в выбранный населенный пункт.
                            4. Уполномоченный орган местного самоуправления обеспечивает его временное размещение (за счет собственных средств потенциального участника программы) и встречу с работодателем.
                            5. Работодатель рассматривает возможность заключения с потенциальным работником предварительного Соглашения о приеме на работу (не менее чем на 2 года) с указанием условий работы, размера заработной платы, условий жилищного обустройства и т.д.
                            При этом предусматривается возможность предварительного (до выдачи свидетельства участника программы) испытания на профессиональное соответствие сроком от 1 до 3 месяцев с выплатой заработной платы.
                            6. После заключения указанного в пункте 6 Порядка предварительного Соглашения о приеме на работу потенциального участника программы уполномоченным органом Тюменской области в установленном порядке подаются документы для оформления свидетельства участника Государственной программы и обеспечивается переезд и прием данного гражданина и членов его семьи на постоянное место жительства в выбранный населенный пункт Тюменской области.
                            Работодатель вправе принять решение о заключении Соглашения о приеме потенциального участника программы на работу только на основании представленных документов без предварительного его приезда.
                            Последний раз редактировалось Алексей.; 04-06-2013, 09:49 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Алексей. Посмотреть сообщение
                              Люди добрые, помогите! Из ниже изложенного текста помогите мне понять интересующий меня вопрос: Обязан ли я отрабатывать у предложенного мне работодателя какой то срок или же я могу уволиться и найти себе более оплачиваемую работу, ведь з/п у таких работадателей низкая?
                              Не обязаны! Это больше формальность - чем правило...
                              Сейчас даже во многих регионах ставят "самостоятельное трудоустройство". Процент устроившихся переселенцев именно у заявленного работодателя - ничтожный. Поэтому особенно не "температурьте" ; ))
                              Вы свободный человек - и в праве выбирать ТУ работу, которая больше Вам подходит! (Я пока проходил все этапы - вообще нигде не устраивался, а работал в РК).
                              Удачи!

                              Комментарий


                                Спасибо! Жду ещё комментариев.
                                Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
                                Не обязаны! Это больше формальность - чем правило...
                                Сейчас даже во многих регионах ставят "самостоятельное трудоустройство". Процент устроившихся переселенцев именно у заявленного работодателя - ничтожный. Поэтому особенно не "температурьте" ; ))
                                Вы свободный человек - и в праве выбирать ТУ работу, которая больше Вам подходит! (Я пока проходил все этапы - вообще нигде не устраивался, а работал в РК).
                                Удачи!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X