Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Консульство РФ в У-Ка Ордженикидзе 2, тел 26-29-59
    Временная группа в У-Ка Горького 72, тел 26-48-61

    Комментарий


      Спасибо!
      Когда нечего сказать, лучше промолчать.

      Комментарий


        Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
        Я тоже отправлял в консульство г.Омск, и у меня в УФМС по Новосибирской области забрали квитанцию об отправке письма и нотариальную копию отказа от гражданства.
        подскажите, а вы в У-Ка собирали документы по списку, который в миграционной полиции висит? может я запуталась, пока читала все на форуме, но поняла так, что здесь можно ничего не оформлять, приехать в Россию, написать отказ от гражданства и все.

        Комментарий


          Сообщение от Мегги Посмотреть сообщение
          подскажите, а вы в У-Ка собирали документы по списку, который в миграционной полиции висит? может я запуталась, пока читала все на форуме, но поняла так, что здесь можно ничего не оформлять, приехать в Россию, написать отказ от гражданства и все.
          Мегги, а кому вы писать то собрались? ) Отказ от гражданства вы уведомляете в посольства Казахстана, если например приехали в Москву получать гражданство то на чистые пруды идете и заявление пишите об отказе, вас пробивают по этой линии на предмет долгов государству и потом дают добро. А далее вы в ОВИР идете УФМС по регистрации.)

          Комментарий


            Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
            Мегги, а кому вы писать то собрались? ) Отказ от гражданства вы уведомляете в посольства Казахстана, если например приехали в Москву получать гражданство то на чистые пруды идете и заявление пишите об отказе, вас пробивают по этой линии на предмет долгов государству и потом дают добро. А далее вы в ОВИР идете УФМС по регистрации.)
            отказ от гражданства я пошлю в Омск (поскольку он ближе), потом с чеком на заказное письмо и с копией нотариально заверенного отказа иду в УФМС. получается так? а здесь, в У-Ка, мне никакие документы, справки не надо собирать? ну, кроме листка убытия..

            Комментарий


              Сообщение от РёмкА Посмотреть сообщение
              а для участия в программе паспорт обязательно? или удостоверения хватит? и наша выездная группа начала прием документов на программу?
              В прошлом году на первый этап достаточно было удостоверения, а с 2013 года обязательно паспорт.

              Комментарий


                Сообщение от Мегги Посмотреть сообщение
                подскажите, а вы в У-Ка собирали документы по списку, который в миграционной полиции висит? может я запуталась, пока читала все на форуме, но поняла так, что здесь можно ничего не оформлять, приехать в Россию, написать отказ от гражданства и все.
                Объясняю, в Усть-Каменогорске я ни чего не оформлял. Просто выписался в ЦОНе по Казахстану, можете любой город Казахстана указать, и Вам дадут листок убытия. В России при подаче на гражданство Вы по любому будете писать нотариальный отказ от гражданства и отсылать его в консульство Казахстана в г.Омск, НО это не является официальным отказом для казахстанской стороны. Поэтому после получения российского паспорта, я написал заявление на утрату казахстанского гражданства ( образец на сайте http://www.kz-omsk.ru/index.php?link=citizen или на сайте Московского представительства http://www.kazembassy.ru/ru/konsulskiotdel/grazhdanstvo ), прилагаем к этому справку с УФМС России о получении вами гражданства РФ и изъятии паспорта Казахстана ( при личном общении с консулом РК он мне посоветовал эту справку взять, в российском УФМС удивились, но такую справку выдали), прикладываете оригинал удостоверения личности РК, копию российского паспорта, платите гос. пошлину 10$ за выдачу справки об утрате гражданства РК ( друг платил в г.Омск по реквизитам данным в консульстве) и всё это передал с другом в Консульство РК в г. Омск ( т.к. я работаю и не имею возможности лично выехать в г.Омск). Друг с утра подал мои документы в Консульство, а после обеда ему выдали справку о утрате мною гражданства РК на основании приобретении гражданства РФ. Вот и всё... если есть вопросы пишите. я всё это сам прошел.

                Комментарий


                  Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
                  В России при подаче на гражданство Вы по любому будете писать нотариальный отказ от гражданства и отсылать его в консульство Казахстана в г.Омск, НО это не является официальным отказом для казахстанской стороны. Поэтому после получения российского паспорта, я написал заявление на утрату казахстанского гражданства ( образец на сайте http://www.kz-omsk.ru/index.php?link=citizen или на сайте Московского представительства http://www.kazembassy.ru/ru/konsulskiotdel/grazhdanstvo ), прилагаем к этому справку с УФМС России о получении вами гражданства РФ и изъятии паспорта Казахстана ( при личном общении с консулом РК он мне посоветовал эту справку взять, в российском УФМС удивились, но такую справку выдали), прикладываете оригинал удостоверения личности РК, копию российского паспорта, платите гос. пошлину 10$ за выдачу справки об утрате гражданства РК ( друг платил в г.Омск по реквизитам данным в консульстве) и всё это передал с другом в Консульство РК в г. Омск ( т.к. я работаю и не имею возможности лично выехать в г.Омск). Друг с утра подал мои документы в Консульство, а после обеда ему выдали справку о утрате мною гражданства РК на основании приобретении гражданства РФ. Вот и всё... если есть вопросы пишите. я всё это сам прошел.
                  А это что еще за новшества? Гражданство РФ получила в августе и никаких заявлении и справок больше никуда не предоставляла, вы что хотите сказать что я все еще являюсь гражданкой КЗ? Как-то страно все это, кто-нибудь еще проделывал такие процедуры (или я одна не просвещенная)
                  П.С. с российским паспортом уже въезжала и выезжала из кз, никаких проблем на границе не было

                  Комментарий


                    Сообщение от L_Dem Посмотреть сообщение
                    А это что еще за новшества? Гражданство РФ получила в августе и никаких заявлении и справок больше никуда не предоставляла, вы что хотите сказать что я все еще являюсь гражданкой КЗ? Как-то страно все это, кто-нибудь еще проделывал такие процедуры (или я одна не просвещенная)
                    П.С. с российским паспортом уже въезжала и выезжала из кз, никаких проблем на границе не было
                    Вы выход из гражданства делали в КЗ? Удостоверение личности казахстанское сдали в миграционную полицию? Я переезжал по гос.программе переселения и выезд на ПМЖ в казахстанской миграционной не оформлял и казахстанское удостоверение личности у меня оставалось на руках. Так вот, что бы юридически правильно завершить мне взаимоотношения с Казахстаном, я и оформил УТРАТУ гражданства через казахстанское консульство в г.Омск и сдал туда своё удостоверение личности. Потому что если вы не проходили процедуру выхода из гражданства РК, а просто уехали жить в Россию и получили там российское гражданство, то по базам РК вы будете проходить как гражданин Казахстана, ведь казахская сторона не знает, что вы получили российское гражданство. А по российскому паспорту и я пересекал границу имея одновременно в кармане удостоверение личности РК, погранцы не проверяют каждого по базе на наличие выхода из гражданства РК, просто иденцифицируют вашу личность с документом который вы им предъявили. По закону о гражданстве РК, есть два способа лишиться гражданства РК : первый - это ВЫХОД из гражданства ( оформляется на территории РК в миграционной полиции), и второй -это УТРАТА гражданства ( оформляется в консульстве РК в стране проживания). Я выбрал второй вариант, в силу определённых причин.
                    Последний раз редактировалось svg1973; 03-25-2013, 04:44 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
                      Вы выход из гражданства делали в КЗ? Удостоверение личности казахстанское сдали в миграционную полицию? Я переезжал по гос.программе переселения и выезд на ПМЖ в казахстанской миграционной не оформлял и казахстанское удостоверение личности у меня оставалось на руках. Так вот, что бы юридически правильно завершить мне взаимоотношения с Казахстаном, я и оформил УТРАТУ гражданства через казахстанское консульство в г.Омск и сдал туда своё удостоверение личности. Потому что если вы не проходили процедуру выхода из гражданства РК, а просто уехали жить в Россию и получили там российское гражданство, то по базам РК вы будете проходить как гражданин Казахстана, ведь казахская сторона не знает, что вы получили российское гражданство. А по российскому паспорту и я пересекал границу имея одновременно в кармане удостоверение личности РК, погранцы не проверяют каждого по базе на наличие выхода из гражданства РК, просто иденцифицируют вашу личность с документом который вы им предъявили. По закону о гражданстве РК, есть два способа лишиться гражданства РК : первый - это ВЫХОД из гражданства ( оформляется на территории РК в миграционной полиции), и второй -это УТРАТА гражданства ( оформляется в консульстве РК в стране проживания). Я выбрал второй вариант, в силу определённых причин.
                      Я не выход из граж-ва делала в КЗ, а с учета снималась и выписывалась, и когда в РФ граж-во оформляла все еще являлась гражданкой КЗ, а выход из граж-ва оформляла тем самым заявлением в посольство в Омск

                      Комментарий


                        Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
                        По закону о гражданстве РК, есть два способа лишиться гражданства РК : первый - это ВЫХОД из гражданства ( оформляется на территории РК в миграционной полиции), и второй -это УТРАТА гражданства ( оформляется в консульстве РК в стране проживания). Я выбрал второй вариант, в силу определённых причин.
                        Спасибо вам огромное за подробный ответ!а то со здешней миграционкой связываться не хочется,пока все справки соберешь, да еще гоняют по 100 раз (рассказывали знакомые, которые уехали)....а кто-нибудь вывозил домашнее животное? мы сделали международный паспорт, там все прививки проставлены.. что могут еще потребовать?теоретически требуется справка или паспорт со всеми прививками, а как на самом деле?

                        Комментарий


                          А на самом деле на него (вывозил кота) никто даже не посмотрел. Хотя наверно бывает по-разному.

                          Комментарий


                            Сообщение от L_Dem Посмотреть сообщение
                            ...выход из граж-ва оформляла тем самым заявлением в посольство в Омск
                            На самом деле подход к своим гражданам несколько разный у России и Казахстана. В России, если ты имеешь гражданство РФ, ты прежде всего гражданин РФ. В Казахстане наоборот. Если ты вдруг еще и гражданин другого государства, то и флаг тебе в руки. Дасвидания.. На самом деле это так. Мы оформляли гражданство моей супруге из У-Ка, потом многим ее подружкам. Никто какой-либо официального заявления от отказа от гражданства КЗ не требовал. И в Казахстан мы спокойно въезжаем по российским документам, хотя есть еще и голубой паспорт на руках.

                            Комментарий


                              Сообщение от Пaвел Посмотреть сообщение
                              На самом деле подход к своим гражданам несколько разный у России и Казахстана. В России, если ты имеешь гражданство РФ, ты прежде всего гражданин РФ. В Казахстане наоборот. Если ты вдруг еще и гражданин другого государства, то и флаг тебе в руки. Дасвидания.. На самом деле это так. Мы оформляли гражданство моей супруге из У-Ка, потом многим ее подружкам. Никто какой-либо официального заявления от отказа от гражданства КЗ не требовал. И в Казахстан мы спокойно въезжаем по российским документам, хотя есть еще и голубой паспорт на руках.
                              Ну вообще то при получении российского паспорта, казахстанский паспорт сейчас изымается УФМС России и отсылается в казахстанское консульство. Ну а раньше всё проще было, сам знаю многих кто оформил российский паспорт и при этом остался гражданином Казахстана ))).. просто с точки зрения казахской миграционной полиции это не совсем законно.

                              Комментарий


                                Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
                                ... просто с точки зрения казахской миграционной полиции это не совсем законно.
                                Казахстанская миграционная полиция отрабатывает свои бюджетные деньги по мере возможности. Толку то? Если человек решил поменять гражданство - это исключительно его выбор. Я знаю гонения и проверки на крупных предприятиях типа Казцинка и УМЗ имели место быть насчет наличия второго гражданства, именно в России. То что там руководство вообще хз откуда никого не волнует. А мы жене моей делали вообще через продажных паспортистов в Алтайском крае, потом быстренько фамилию поменяли на замужнюю, сменили паспорт, выданный в Москве. Правда сунули там пару тыщ что б она с алтайским краем быстро связалась и получила подтверждение - никаких вопросов)) А подружкам в Калининграде делали по программе переселения соотечественников. Нигде никаких проблем не возникло.
                                ----добавлено----
                                Главное иметь желание и цели. С гражданством всегда можно решить.
                                Последний раз редактировалось Пaвел; 03-26-2013, 08:43 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X