Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ротвейлер vs немецкая овчарка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ротвейлер vs немецкая овчарка

    Вся в думах, какую собаку заводить. Купили дом, необходим серьезный охранник. Остановилась на двух породах. Хотелось бы услышать мнение владельцев и немцев и ротвешек. Плюсы, минусы.
    Разбудите, когда начнется

    #2
    Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
    Вся в думах, какую собаку заводить. Купили дом, необходим серьезный охранник. Остановилась на двух породах. Хотелось бы услышать мнение владельцев и немцев и ротвешек. Плюсы, минусы.
    Я успела тебе в "Сегодня" ответить), скопирую и сюда- это лично мое мнение.

    По мне так- немцы сейчас зачастую истеричны- днем " брешет" на каждого проходящего, "брешет"- немного не так сказала,- швыряется с лаем,но- хороши) а рота- зимой во дворе сложновато содержать- шерсть короткая.

    Кавказа не рассматривали?

    ВЕО -выдержаны, благородны, есть сейчас в городе щенки- очень породные) цена- кусается), но оно того стоит) должны быть с очень устойчивой психикой.
    Покажу их папашу для примера)

    Легенда Русь Желанный Стиль.

    Последний раз редактировалось норман; 05-02-2015, 06:23 AM.
    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

    Комментарий


      #3
      Дворнягу берите,для охраны двора лучше нет,а если за породностью гонитесь ,не дешёвой то лучше Кавказа нет охраника. Вот недавно вот такая малышка уехала охранять частный дом ,причём совсем бесплатно,хотя 500 т-е они мне отдали за неёIMAG0533.jpg
      Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
      Омар Хайям

      Комментарий


        #4
        6elk4, я еще не проснулась) Ты же сейчас живешь на морях- КрымАх? Тогда и ротвейлер хороший вариант- зимы же практически нет?
        Мощный, выдержанный. Только опять же- ищи по питомникам, что бы психика устойчивая была.

        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

        Комментарий


          #5
          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
          По мне так- немцы сейчас зачастую истеричны- днем " брешет" на каждого проходящего, "брешет"- немного не так сказала,- швыряется с лаем,но- хороши) а рота- зимой во дворе сложновато содержать- шерсть короткая.
          О, вот это вы зря!
          7,5 лет мой немец охранял двор. Лаял только если кто-то около наших ворот тусовался (вплотную к воротам). Проходящие мимо - что люди, что собаки, его не интересовали. Бросался на кого-то только в форс-мажорной ситуации при нападении на меня. Спокоен как танк. Зимой жил во дворе до -20, когда было холоднее-забирала в дом.
          Сейчас живет в квартире, не лает даже на стук в нашу дверь (я запрещаю). Шумы в подъезде-тоже не реагирует. Кстати его мамаша тоже на стук в дверь не лаяла, для "звонка" у них пекинес был (запомнила, потому что думала адресом ошиблась).
          Идеальная собака))) Кобели намного спокойнее и флегматичнее сук.
          Про ротвейлера не скажу, не держала. Но видела их на дрессировочной площадке, сложилось мнение что собаки менее управляемые и более агрессивные чем немцы.
          Мое мнение-лучше немцев собак не бывает)))

          Комментарий


            #6
            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
            О, вот это вы зря!
            7,5 лет мой немец охранял двор.
            Аня, ты же знаешь_ кому что ближе) У твоего- старая закалка)

            С работы хожу- молодая немка на заборе висит) и как дворняжка- не затыкается((.
            Последний раз редактировалось норман; 05-02-2015, 09:13 AM.
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              #7
              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
              Аня, ты же знаешь_ кому что ближе) У твоего- старая закалка)

              С работы хожу- молодая немка на заборе висит) и как дворняжка- не затыкается((.
              Это баба потому что. Бабы-они такие... Мужика надо брать!
              (не знаю как у других пород-по моим наблюдениям у немцев характер кобелей и сук отличается весьма существенно).

              Ну а кому что ближе-тут не спорю. Но раз человек спрашивает-значит ему обе породы не близки. Потому что если бы я брала собаку-выбор бы не стоял.

              Комментарий


                #8
                Крупный метис. Немцу, если без занятий, прогулок,нагрузок -сиденье на цепи только во вред.И будет -то что написАно выше.
                :girl_witch:

                Комментарий


                  #9
                  О, занятия-это обязательно! Но думаю это и для немца, и для ротвейлера, и для кавказа обязательно. Иначе получите 50 кг неуправляемой дури))) Я этого боялась, потому что весил мой пес больше меня, и справиться силовыми методами с ним я не могла. Ходили на занятия в клуб 3 раза в неделю, как на работу))) И гуляли каждый день вечерами на набережной по 2-3 часа.
                  А на цепь в дом он в 3 года сел, с переездом.
                  Без цепи-удирал, какие только заборы не городили... Возвращался сам, но я боялась что под машину попадет, или пришибет кто-нибудь.
                  Последний раз редактировалось АннаS; 05-02-2015, 09:29 AM.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Ронни777 Посмотреть сообщение
                    Крупный метис. Немцу, если без занятий, прогулок,нагрузок -сиденье на цепи только во вред.И будет -то что написАно
                    выше.
                    Думаю, что здесь не на цепь.
                    Но, все равно- что овчарке, что роту- воспитание нужно, а два раза в день кормить выходить к ним- это в любом случае-не вариант, и сидеть с ними весь день во дворе не будешь.

                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    О, занятия-это обязательно! Но думаю это и для немца, и для ротвейлера, и для кавказа обязательно. Иначе получите 50 кг неуправляемой дури)))
                    Одно и тоже написали)
                    Последний раз редактировалось норман; 05-02-2015, 09:28 AM.
                    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                    Комментарий


                      #11
                      Нет, что вы на цепи он сидеть не будет. И воспитанием булу обязательно заниматься.Среди сосодей есть и тот и другой.И тот и другой орут как оглошенные пустолайки. ВЕО тоже вариант.
                      меня интересуют подробности о воспитании, кормежке...
                      говорят, например, что ротвейлер - это собака одного хозяина, немец более в семье социален. так ли это?
                      где же владельцы ротиков?
                      Разбудите, когда начнется

                      Комментарий


                        #12
                        6elk4, я тебе чуть позже ссылку дам на породные ветки и ротвейлеров и овчарок, можешь там зарегиться и пообщаться, ну или просто почитаешь, сравнишь. Сегодня форум "сломался" что-то, как сделают, так скину ссылки.
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          #13
                          Вот здесь почитай. может найдешь что для себя нужное


                          И вот здесь
                          Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов! Породные клубы собак
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                            Это баба потому что. Бабы-они такие... Мужика надо брать!
                            (не знаю как у других пород-по моим наблюдениям у немцев характер кобелей и сук отличается весьма существенно).

                            Ну а кому что ближе-тут не спорю. Но раз человек спрашивает-значит ему обе породы не близки. Потому что если бы я брала собаку-выбор бы не стоял.
                            Кобель однозначно нужен. Немец у нас был, мы правда совсем молодые были. Он вообще не лаял. Очень выдержаный пес был. Обожаю эту породу.Почему засомневалась? Потому что мне реальный охранник нужен, чтоб если что рвал всех без раздумий. А тот у меня был вообще неагрессивный.К нам на дачу, кто только не заходил, хоть бы что. Нам тогда это и не нужно было, здесь ситуация другая.
                            Но еще хотелось бы учесть, что у меня сын маленький. В немцах я уверена, но вот как с этим у ротвешек.
                            Разбудите, когда начнется

                            Комментарий


                              #15
                              Ага, мой тоже неагрессивный как бы. И приходили ко мне незнакомые (для него), и тискали его... Но когда один товарисч в подпитии в шутку замахнулся на меня лопатой-я даже "ах!" не успела сказать, а товарисч уже с прокушенной жопой...
                              При этом на ЗКС я своего не учила. Только ОКД.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X