Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мария, подскажите, мы недавно сделали вет. книжку, но там сейчас отмечена только прививка от бешенства и дегельментизация (возраст котика 8 мес.). Остальные прививки делал сам заводчик и отметок о них нет в книжке, они приклеены на карточке котенка с указанием даты прививки... Это подойдет для выставки? А то очень ждали, хотели сходить...
    Наталья

    Комментарий


      ННА, вам лучше уточнить в клубе-организаторе выставки, но, думаю, что проблем быть не должно.
      Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
      Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

      Комментарий


        Моё четырехмесячное чудо по имени Енисей, в принципе ростет послушным и активным ребенком, НО имеет парочку не очень хороших привычек...
        1) он разбрасывает наполнитель в туалете...причем он не играет с ним, а просто активно загребает да так, что всё летит по всему туалету. Это ужас просто...иногда даже в коридор вылетает. Может грешу на не очень большой лоток (покупала лоточек для котят). Нормально ли это и как его отучить... или это пройдет с возрастом? Еще такой вопрос можно ли будет в будущем отучить кота от наполнителя...сейчас боюсь отучать, чтобы не сбился с верного пути. Просто думаю, что будет уходить много денег на наполнитель, когда он вырастет

        2) никак не могу отучить его драть диван. Причем он понимает, что это плохо и сразу убегает. Привезла уже и полено и есть специальная когтеточка...но все старания тщетны...диван наша любимая когтеточка

        3) еще одна привычка это "целоваться" - особенно ночью. Подходит и начинает бодаться...настолько нуждается в этом, что будит меня по нескольку раз за ночь.

        IMG_4642.JPG

        Читать обязательно: правила форума.:buba:



        Комментарий


          Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение

          3) еще одна привычка это "целоваться" - особенно ночью. Подходит и начинает бодаться...настолько нуждается в этом, что будит меня по нескольку раз за ночь.

          [ATTACH=CONFIG]25563[/ATTACH]
          как мне это знакомо... я вас понимаю! :) у нас тоже приступы любви по ночам)))

          Комментарий


            Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
            Моё четырехмесячное чудо по имени Енисей, в принципе ростет послушным и активным ребенком, НО имеет парочку не очень хороших привычек...
            1)

            2) диван.
            3) еще одна привычка это "целоваться"

            [ATTACH=CONFIG]25563[/ATTACH]
            Марго, скажу по своему опыту (кошки в семье всю мою сознательную жизнь)
            если пошел на место, то уже и без наполнителя пойдет. попробуйте сначала решетку ставить на лоток или постепенно количество наполнителя уменьшать, это дело поправимое, а вот 2 и 3 пункты, тут уж терпите, это не исправится ни как))) или попробуйте когтеточку ставить в том месте, где дерет диван, но скрее всего это будет мертвому припарка, но попробовать можно)))
            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

            Правила форума. Читать обязательно

            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

            Комментарий


              ой ну что вы... ну что вы,разве такой милый котик может все вышеперечисленное спакастить? даже не верится :)))

              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

              Комментарий


                Ноча, ты не дооцениваешь этого шкоду)))))) еще как может...сейчас вот скопытился после вечерних игр и сопит себе...как только уйду на кровать не пройдет и 10 минут как это тчудо устроиться рядом...а ночью опять поцелуйчики))))) Kaia, оказывается он такой не один))) Просто всю жизнь держу кошек и такое впервые..хотя его любовь к воде тоже!

                Сима, ну ты блин утешила!!! Не хочется мне диван в одну большую когтеточку превращать...ладно этот...а новый если когда-нибудь приобрету...Уже весь мозг себе сломала как его отучить...

                Читать обязательно: правила форума.:buba:



                Комментарий


                  Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                  Сима, ну ты блин утешила!!! Не хочется мне диван в одну большую когтеточку превращать...ладно этот...а новый если когда-нибудь приобрету...Уже весь мозг себе сломала как его отучить...
                  мой тож дерет засранец, спасает только то что ногти подстригаю и не так сильно раздирает. но ты попробуй все таки заметить его любимое место где дерет и туда поставь когтеточку
                  Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                  Правила форума. Читать обязательно

                  ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                  Комментарий


                    Сообщение от симона Посмотреть сообщение
                    мой тож дерет засранец, спасает только то что ногти подстригаю и не так сильно раздирает. но ты попробуй все таки заметить его любимое место где дерет и туда поставь когтеточку
                    Если только оббить диван деревом)))) он если ставишь когтеточку с одной стороны - дерет с другой)))) Когти может правда подстичь....
                    Как то была у ветеринара -он говорит что сейчас кошкам делают операцию по удалению когтей...ужас...как бы мой не драл -никогда такое не сделаю. Это тоже самое, что пальцы наверно человеку ампутировать!

                    Читать обязательно: правила форума.:buba:



                    Комментарий


                      Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                      Если только оббить диван деревом)))) он если ставишь когтеточку с одной стороны - дерет с другой)))) Когти может правда подстичь....
                      Как то была у ветеринара -он говорит что сейчас кошкам делают операцию по удалению когтей...ужас...как бы мой не драл -никогда такое не сделаю. Это тоже самое, что пальцы наверно человеку ампутировать!
                      Мы своего кота приучили к когтедралке. Во-первых, нужна устойчивая когтедралка, чтобы она не болталась, когда он когти точит. И когда он пытается поточить когти об диван, без ругани берем его лапки и показываем, где нужно точить. Еще советуют кошачей мятой натирать когтеточку.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Подскажите,что сделать,чтобы лоток кота не вонял в туалете. Утром мою лоток,все убираю,вечером прихожу-запах ужасный. Кот кастрированный,ходит в лоток с решеткой.Может наполнитель на низ под решетку сыпать,уже не знаю что и делать. Раньше ходил в наполнитель,но на него столько денег уходило,да и валялся он по всей квартире.

                        Комментарий


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          Подскажите,что сделать,чтобы лоток кота не вонял в туалете. <...>
                          Удавить вонючку. Нафик.
                          ))

                          Комментарий


                            Удавить вонючку. Нафик.))
                            Муж предлагает)Но не вариант.Нужно чтоб и котик был живой, и не пах.

                            Комментарий


                              Насыпьте под решетку наполнитель и будет Вам счастье)мы приучились покупать опилки пресованные(у нас "сибирская кошка"),они как-то экономичнее получаются и в лоток немного нужно насыпать ибо они разбухнут от жидкости)))ну и запаха присутствия кота не наблюдается вроде,хотя он точно есть...и живой)))

                              Комментарий


                                я тоже думала про "сибирскую кошку лесной",наверно куплю и попробую,может поможет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X