Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как перевезти кошку в Россию (документы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
    Уже два раза возили кошку на машине в Россию и обратно в КЗ. Никаких документов не спрашивали. Интерес к животному был сугубо эмоциональный: посмотреть-погладить.
    на машине-да, а самолетом вы контроль будете проходить, и на кошку спрашивают доки. и вес оплачивают отдельно.
    ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
    котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
    + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

    Комментарий


      #47
      Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
      Уже два раза возили кошку на машине в Россию и обратно в КЗ. Никаких документов не спрашивали. Интерес к животному был сугубо эмоциональный: посмотреть-погладить.
      нас именно самолёт интересует, на машине знаю, что без проблем.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
      на машине-да, а самолетом вы контроль будете проходить, и на кошку спрашивают доки. и вес оплачивают отдельно.
      Я где то вычитала, что ветеринарное свидетельство нужно, не знаете где его берут? и нужно ли оно вообще.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
        нас именно самолёт интересует, на машине знаю, что без проблем.

        - - - Добавлено - - -



        Я где то вычитала, что ветеринарное свидетельство нужно, не знаете где его берут? и нужно ли оно вообще.
        Нужно, берут на Мызы в Областной вет инспекции, сначала у врача получаете справку, что животное здорово на момент осмотра и прививки все сделаны в срок, потом платите пюню в банке, сколько и на какие реквезиты скажут в вет инспекции. Потом едите к ним с собранными документами и они выдают выездной сертификат.
        У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
        __________________________________________________ _________
        Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
        __________________________________________________ _________
        Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
          нас именно самолёт интересует, на машине знаю, что без проблем.

          - - - Добавлено - - -



          Я где то вычитала, что ветеринарное свидетельство нужно, не знаете где его берут? и нужно ли оно вообще.
          Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
          Нужно, берут на Мызы в Областной вет инспекции, сначала у врача получаете справку, что животное здорово на момент осмотра и прививки все сделаны в срок, потом платите пюню в банке, сколько и на какие реквезиты скажут в вет инспекции. Потом едите к ним с собранными документами и они выдают выездной сертификат.
          Вообще по правилам ТС не надо, если не в страны ТС, вот тогда надо. Поэтому можете не брать и аргументировать именно этим. У нас точно не спросят, а вот когда полетите обратно могут, до россиян это почему-то не доходит))). Учтите что форма Ф1 действительна 3 дня, так же как и справка их ветклиники.
          ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
          котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
          + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
            Вообще по правилам ТС не надо, если не в страны ТС, вот тогда надо. Поэтому можете не брать и аргументировать именно этим. У нас точно не спросят, а вот когда полетите обратно могут, до россиян это почему-то не доходит))). Учтите что форма Ф1 действительна 3 дня, так же как и справка их ветклиники.
            Если распечатать этот закон с выделенным цветом положением, можно. Но это при услоии, что готов и любишь спорить. И на какого проверяющего нарвешься, иногда вообще никакие документы не смотрят. А иногда вет вреч аэропорта очень хочет заработать. И он все сделает, чтобы заработать. Так что я предочитаю не рисковать и оформить сертификат, дабы не ставить полет под сомнение и не переплачвать потом.
            У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
            __________________________________________________ _________
            Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
            __________________________________________________ _________
            Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

            Комментарий


              #51
              В ТС же ветконтроля как такового нет и проверять не кому?
              ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
              котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
              + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                В ТС же ветконтроля как такового нет и проверять не кому?
                в каждом аэропорту сидит ветеринар))), к нему и отправляют при регистрации рейса. Или сам идешь, если честный гражданин.))) Но иногда они запариваются и не отправляют никуда. А так то перед вылетом на регистрации смотрят доки кошки и проверяют печать от аэропортного вета чтобы стояла на выпуск.
                У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                __________________________________________________ _________
                Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                __________________________________________________ _________
                Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                  в каждом аэропорту сидит ветеринар))), к нему и отправляют при регистрации рейса. Или сам идешь, если честный гражданин.))) Но иногда они запариваются и не отправляют никуда. А так то перед вылетом на регистрации смотрят доки кошки и проверяют печать от аэропортного вета чтобы стояла на выпуск.
                  В общем действия такие :
                  -иду в вет.клинику с кисой беру справку, что здоровы, (вопрос : в любую? )
                  -плачу госпошлину (узнавать на Мызы),
                  -беру ветеринарное свидетельство на Мызы ( вылет должен быть не позднее 3-х дней с момента выдачи сертификата),
                  -покупаю билеты предупредив, что везу кису,
                  -в аэропорту иду к ветеринару, беру разрешение на вылет.
                  -летим

                  Правильно поняла?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                  Вообще по правилам ТС не надо, если не в страны ТС, вот тогда надо. Поэтому можете не брать и аргументировать именно этим. У нас точно не спросят, а вот когда полетите обратно могут, до россиян это почему-то не доходит))). Учтите что форма Ф1 действительна 3 дня, так же как и справка их ветклиники.
                  Да лучше сделать лишнюю бумажку, чем потом с кошкой метаться по аэропорту и не знать что делать
                  Последний раз редактировалось Милая девушка; 06-24-2015, 03:39 PM.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                    в каждом аэропорту сидит ветеринар))), к нему и отправляют при регистрации рейса. Или сам идешь, если честный гражданин.))) Но иногда они запариваются и не отправляют никуда. А так то перед вылетом на регистрации смотрят доки кошки и проверяют печать от аэропортного вета чтобы стояла на выпуск.
                    у нас в аэропорту есть ветеринар?! доки смотрят те, кто проводит паспортный контроль

                    сейчас в ТС таможенного контроля нет и ветконтроля соответственно тоже, я так понимаю? надо разобраться

                    Милая девушка, сначала берете билет, если Вам подтверждают кошку на рейс, потом остальные шаги)) и у нас в аэропорту ну точно нет ветеринара))) или его никто не видел)))
                    Последний раз редактировалось Pusha; 06-24-2015, 10:13 PM.
                    ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                    котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                    + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                      у нас в аэропорту есть ветеринар?! доки смотрят те, кто проводит паспортный контроль

                      сейчас в ТС таможенного контроля нет и ветконтроля соответственно тоже, я так понимаю? надо разобраться

                      Милая девушка, сначала берете билет, если Вам подтверждают кошку на рейс, потом остальные шаги)) и у нас в аэропорту ну точно нет ветеринара))) или его никто не видел)))
                      Галя, если ты не видела, это не значит, что его нет, я его видела, и он есть. Просто у него какой-то вольный график, в выходные он не работает, только в будни в рабочие часы, да, обычно доки на кошку смотрят на контроле без вета. Его кабинет на втором этаже. Может сократили эту единицу в последнее время.
                      И я говорила не про наш аэроорт, а все остальные, алматинские, астанинские, российские и снг-шные вообще. Документы надо делать, чтобы потом не улететь без кошки.
                      У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                      __________________________________________________ _________
                      Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                      __________________________________________________ _________
                      Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                        Галя, если ты не видела, это не значит, что его нет, я его видела, и он есть. Просто у него какой-то вольный график, в выходные он не работает, только в будни в рабочие часы, да, обычно доки на кошку смотрят на контроле без вета. Его кабинет на втором этаже. Может сократили эту единицу в последнее время.
                        И я говорила не про наш аэроорт, а все остальные, алматинские, астанинские, российские и снг-шные вообще. Документы надо делать, чтобы потом не улететь без кошки.
                        про остальные я знаю))) я про наш. рейсов за границу у нас нет, а в остальных случаях он не нужен. я просто для себя хочу разобраться. ну нет в ТС ветконтроля, ну или он есть, но 100% достаточно международного ветпаспорта с печатью госучреждения на последних страницах ( там ещё по-англ. написано). и всё, не надо Ф1. а что на выставки с нас требуют, это не обосновано, просто прихоть.
                        ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                        котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                        + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                          Галя, если ты не видела, это не значит, что его нет, я его видела, и он есть. Просто у него какой-то вольный график, в выходные он не работает, только в будни в рабочие часы, да, обычно доки на кошку смотрят на контроле без вета. Его кабинет на втором этаже. Может сократили эту единицу в последнее время.
                          И я говорила не про наш аэроорт, а все остальные, алматинские, астанинские, российские и снг-шные вообще. Документы надо делать, чтобы потом не улететь без кошки.
                          Без кошки я улететь не могу, потому что самолёт то собственно из за неё и затеяла, чтоб не 12 часов в дороге на машине трясти, а 1,5 и мы на ПМЖ вылетаем.

                          - - - Добавлено - - -

                          Спасибо за советы, теперь примерно понятно как действовать, а нюансы уже при деле выяснятся, а то вообще не знала куда податься.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
                            В общем действия такие :
                            -иду в вет.клинику с кисой беру справку, что здоровы, (вопрос : в любую? )
                            -плачу госпошлину (узнавать на Мызы),
                            -беру ветеринарное свидетельство на Мызы ( вылет должен быть не позднее 3-х дней с момента выдачи сертификата),
                            -покупаю билеты предупредив, что везу кису,
                            -в аэропорту иду к ветеринару, беру разрешение на вылет.
                            -летим
                            -да, в любую, если у Вас есть паспорт (с прививками проставлеными не более года)
                            -да, реквизиты даст или на Мызы или врач в клинике
                            -да,
                            -НЕТ, это Вы делаете самым первым делом.
                            -да, если в рабочее время вылет. Он ставит свой штамп на сертификат.
                            -и ДА -ЛЕТИМ!!!!

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                            сейчас в ТС таможенного контроля нет и ветконтроля соответственно тоже, я так понимаю?
                            Галина, боюсь всех расстроить, но контроль ветеринарный - как его называют у нас - это ФИТОСАНИТАРНЫЙ надзор который в России гораздо жестче, суровее и злее, чем наши аналоги. Так что при образовании ТС проще не стало. ДА - упрощен паспортно-визовый контроль, таможенный контроль (и да это разные службы), но вот фитосанитарный надзор приблизился к российскому, а значит ужесточился. И всем всем кто лихо проскакивает таможню без проверки документов, просто везет. Или инспектура на границе работать не хочет, или пьют, или с похмелья. Но стоит только "пукнуть" у границы какому-нибудь ящуру, или сибирке, или бешенству, то в российской приграничной инспектуре появится предупреждение - они нас ТАК шерстить начнут!!!
                            Выжил сам - выживи другого.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Ksy Посмотреть сообщение
                              -да, в любую, если у Вас есть паспорт (с прививками проставлеными не более года)
                              -да, реквизиты даст или на Мызы или врач в клинике
                              -да,
                              -НЕТ, это Вы делаете самым первым делом.
                              -да, если в рабочее время вылет. Он ставит свой штамп на сертификат.
                              -и ДА -ЛЕТИМ!!!!

                              - - - Добавлено - - -



                              Галина, боюсь всех расстроить, но контроль ветеринарный - как его называют у нас - это ФИТОСАНИТАРНЫЙ надзор который в России гораздо жестче, суровее и злее, чем наши аналоги. Так что при образовании ТС проще не стало. ДА - упрощен паспортно-визовый контроль, таможенный контроль (и да это разные службы), но вот фитосанитарный надзор приблизился к российскому, а значит ужесточился. И всем всем кто лихо проскакивает таможню без проверки документов, просто везет. Или инспектура на границе работать не хочет, или пьют, или с похмелья. Но стоит только "пукнуть" у границы какому-нибудь ящуру, или сибирке, или бешенству, то в российской приграничной инспектуре появится предупреждение - они нас ТАК шерстить начнут!!!
                              Спасибо большое!

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                                ...я просто для себя хочу разобраться. ну нет в ТС ветконтроля, ну или он есть, но 100% достаточно международного ветпаспорта с печатью госучреждения на последних страницах ( там ещё по-англ. написано). и всё, не надо Ф1....
                                Вот это ДА, есть паспорта у которых есть на последних страницах 4-8 аналогов ветеринарного сертификата. Каждая такая страничка имеет право заменить вет. св-во. То есть на Мызы не дадут отдельную бумажку, а просто проставят свои печати туда.
                                Выжил сам - выживи другого.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X