Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как перевезти кошку в Россию (документы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
    Тоже лечу в Россию скоро. До того места куда лечу у нас обслуживает одна авиакомпания. S7. Так вот, недавно они ввели новые условия перевозок в салоне: контейнер должен быть не более 20см высотой. Хотя в конце июля таких условий еще не было. Теперь ума не приложу где купить такой. У нас в магазинах пластиковые контейнеры стандартные-30см высотой. Может кто знает где купить такой? Писала на сайт авиакомпании, но в результате тишина. Они в условиях сами пишут что животное должно в полный рост вставать, и на 360 градусов поворачиваться. (Кстати, тем кто самолетом летит и хочет перевозить в салоне- ограничение на вес кошки не более 8 кг с контейнером, и предварительное согласование с авиакомпанией еще до покупки билетов, также за перевозку будет дополнительная оплата).

    Но всё же может кто подскажет про контейнеры? Сама ж не смастерю такой)
    Позвонила сейчас по вашему вопросу в s7, сказали, что 20см. высота, чтобы переноска влазила под седенье впереди сидящего человека, но говорит нужно будет уточнить непосредственно перед вылетом у представителей, если марка самолета будет позволять, то возможны послабления. Сказала, что никто конечно измерять до мм. не будет, на 2-3 см. допускается отклонение.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Алена_СПб Посмотреть сообщение
      Позвонила сейчас по вашему вопросу в s7, сказали, что 20см. высота, чтобы переноска влазила под седенье впереди сидящего человека, но говорит нужно будет уточнить непосредственно перед вылетом у представителей, если марка самолета будет позволять, то возможны послабления. Сказала, что никто конечно измерять до мм. не будет, на 2-3 см. допускается отклонение.
      Не переноска. Переноска это мягкая, их нельзя в самолет. Можно только пластиковый контейнер. Конечно измерять не будут, но они просят 20 см, а стандартные не менее 30-ти см высотой. Вот и думаю, вдруг не пустят в салон, а повезут в грузовом. Жаль кота. 5-6 часов лету и час на транзите......

      Комментарий


        #18
        Ну а в грузовой нужна переноска (это просто общепринятое название, конечно, речь о контейнере) не менее №3, то есть 60х40х40 см, то есть, туда тоже никак. Плюс, если нет отапливаемого багажного отсека для животных, то выход только один — пустить вас в самолёт в салон. Кроме того, при покупке билета узнайте, возможно в салоне уже едет собака, тогда только другой рейс.
        Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
        Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

        Комментарий


          #19
          Мне интересно, а они вообще представляют как кошка может разместиться в переноске, высота которой 20 см. У меня конечно маленькая кошка, весом думаю килограмма 3 будет, не больше, но 20 см в высоту, при том что рейс еще и транзитный и сидеть в переноске она будет около 8-9 часов...ну не знаю....по-моему издивательство. Сейчас посмотрела правила провоза Эйр Астана, там все лояльнее, думаю полетим этой авиакомпанией.

          Комментарий


            #20
            подруга недавно в воронеж уехала с котом, знаю что прививки и контейнер надо точно. с ЧИпом тож прикол был, ей кто-то сказал, так она в Астану в министерство аж звонила, в Россию не надо и это не для кошек, а редких животных. кошка летела до Москвы, потом тока в Воронеж, долго, но перенесла нормально.
            удачи вашему питомцу.
            Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


            Комментарий


              #21
              Сообщение от Алена_СПб Посмотреть сообщение
              Мне интересно, а они вообще представляют как кошка может разместиться в переноске, высота которой 20 см.
              Вот вот, меня всегда это ставит в недоумение, мне с куном вообще в самолётах делать нечего.
              Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
              Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

              Комментарий


                #22
                У меня кот не породистый (хотя сравнивая описания пород похож на помесь сиамской и сибирской), но он большой, и сложно будет запихнуть в маленькую клетку. Maria Handmade простите, а кто такой "кун"? Это порода такая?

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
                  а кто такой "кун"?
                  Если не ошибусь "кун".....от мэйн кун....порода котов, они очень очень большие.....в народе говорят "это кошка для любителей собак" ))))))

                  Комментарий


                    #24
                    Да, это мейн-кун. Ну они не такие большие, большинство легенд о них преувеличенно, средний вес взрослой кошки 6-8 кг, кота 7-9 кг, редко кто весит больше 10 кг. Мой кот сейчас (5 месяцев с хвостиком) весит 5,1 кг, контейнер минимум 1,6 кг, но он в него не влезет, тот, что нужен (60х40х40) весит 2,3 кг, так что с самолётами мы конкретно пролетаем (в прямом смысле).
                    Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                    Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                    Комментарий


                      #25
                      17 мая перевозила свою домашнюю полупородистую кошку в Россию автобусом. Документов никаких не понадобилось. Хотя делали на всякий случай справку об осмотре животного. Но и та провалялась на дне сумочки. Коша ехала в специальной сумке-переноске. Таможенники при досмотре вещей попросили просто кошку убрать подальше от собаки и все! Так что никаких паспортов на животных не нужно.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                        17 мая перевозила свою домашнюю полупородистую кошку в Россию автобусом. Документов никаких не понадобилось. Хотя делали на всякий случай справку об осмотре животного. Но и та провалялась на дне сумочки. Коша ехала в специальной сумке-переноске. Таможенники при досмотре вещей попросили просто кошку убрать подальше от собаки и все! Так что никаких паспортов на животных не нужно.
                        часто ехжу в россию с кошками, вообще паспорт с прививками надо, иногда и проверяют. По настроению. А так оставят на границе и все...

                        - - - Добавлено - - -

                        Сейчас таможенный союз, и по соглашению справка не нужна теперь, но на выставке это форма обязательна иногородним. А вот на машине и автобусе только паспорт и прививками и переноску, а на поезде желательно на кошь купить багажное место, тогда и проблем не будет

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                          часто ехжу в россию с кошками, вообще паспорт с прививками надо, иногда и проверяют. По настроению. А так оставят на границе и все...

                          - - - Добавлено - - -

                          Сейчас таможенный союз, и по соглашению справка не нужна теперь, но на выставке это форма обязательна иногородним. А вот на машине и автобусе только паспорт и прививками и переноску, а на поезде желательно на кошь купить багажное место, тогда и проблем не будет
                          Мы перед этим когда ездили в Россию и обратно специально спрашивали на обеих таможнях нужны ли какие документы - нам отвечали: ничего не надо. И когда везли тоже спросили еще раз. Нам сказали что никакие документы на кошек сейчас не требуют.

                          Оно мне надо врать то?

                          Комментарий


                            #28
                            Я в поезде возила животных,по КЗ, всегда спрашивали есть документы или нет, но не проверяли. Вообще, форма Ф1 сейчас действительно не нужна. А паспорт нужен, там и владелец записан, а вдруг вы украли ценное животное. У меня котенка везли в Россию на машине, Гаи остановили на проверку документов и на кота проверили.
                            Последний раз редактировалось Pusha; 05-25-2013, 10:40 PM.
                            ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                            котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                            + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                              Я в поезде возила животных,по КЗ, всегда спрашивали есть документы или нет, но не проверяли. Вообще, форма Ф1 сейчас действительно не нужна. А паспорт нужен, там и владелец записан, а вдруг вы украли ценное животное. У меня котенка везли в Россию на машине, Гаи остановили на проверку документов и на кота проверили.
                              Вот и я об этом. А может вы больное животное в страну везете. Паспорт нужен всё равно

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Гламур Посмотреть сообщение
                                Вот и я об этом. А может вы больное животное в страну везете. Паспорт нужен всё равно
                                На этот случай у нас с собой была справка об осмотре животного из ветклиники, где было написано что животное здорово

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X