Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как перевезти кошку в Россию (документы)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как перевезти кошку в Россию (документы)

    Добрый день, уважаемые земляки. Нужна ваша помощь, может быть кто-то уже проходил через подобную процедуру и поделится опытом.
    Собираемся перевозить кошку в Россию. Какие нужны документы для перевозки, где это все оформляется и сколько стоит? Знаю, что с 1 июля значительно упростилась процедура, но конкретной информации найти нигде не могу. Сама живу не в Усть-Каменогорске, перевозкой будут заниматься родители, а им очень сложно найти хоть какую-то информацию там, поэтому обращаюсь к вам. Перевозить кошку будем самолетом, транзит будет в Алмате. Как я понимаю и ветеринарный контроль будет тоже в Алмате (хотя не уверена). На кошку нет ни паспорт и прививок тоже никогда не ставили, т.к. за пределы квартиры она никогда не выходила. Кошке 9 лет.
    Если у кого-то есть информация - поделитесь. Очень нужна помощь!

    #2
    Сообщение от Алена_СПб Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые земляки. Нужна ваша помощь, может быть кто-то уже проходил через подобную процедуру и поделится опытом.
    Собираемся перевозить кошку в Россию. Какие нужны документы для перевозки, где это все оформляется и сколько стоит? Знаю, что с 1 июля значительно упростилась процедура, но конкретной информации найти нигде не могу. Сама живу не в Усть-Каменогорске, перевозкой будут заниматься родители, а им очень сложно найти хоть какую-то информацию там, поэтому обращаюсь к вам. Перевозить кошку будем самолетом, транзит будет в Алмате. Как я понимаю и ветеринарный контроль будет тоже в Алмате (хотя не уверена). На кошку нет ни паспорт и прививок тоже никогда не ставили, т.к. за пределы квартиры она никогда не выходила. Кошке 9 лет.
    Если у кого-то есть информация - поделитесь. Очень нужна помощь!
    Идете к ветеринару, он вам расскажет какие прививки надо ставить. Делаете паспорт прививок. Опять же у ветеринара. За три дня до отЪезда везете кошку к вашему ветеринару на осмотр и за один день до отЪезда на Пограничную (опять же в ветеринарке скажут куда конкретно и зачем) .
    Прививка от инфекций действительна год. Паспорт прививок от 500 до 800 тенге кажется, не дороже, точнее не скажу, сами прививки- в пределах 3-3,5 тыс тенге.
    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

    Mon parfum mon euphorie


    Комментарий


      #3
      Спасибо огромное за ответ.

      Комментарий


        #4
        на заметку себе возьмите что прививки должны быть проставлены за месяц до отъезда и теперь ни на какую пограничную ехать не надо нужен только паспорт с прививками.

        Комментарий


          #5
          А еще кажись надо сейчас питомцев чипировать. Около 5 тысяч стоит это дело.

          Комментарий


            #6
            Прививки не ранее 14 дней, если самолет, то международный паспорт и справку Ф-1(хоть ее и отменили, но любят спрашивать).

            Комментарий


              #7
              вот не сочиняйте а никаких чипов не надо я каждый месяц со своим котом езжу,если вас только в клинике надуть не хотят.

              Комментарий


                #8
                В зоомагазине на Космической 6 международный ветеринасрный паспорт стоит всего то200тг,вот и делайте вывод где его купить-там или сразу у ветеринара.
                Где то здесь на форуме Кси у нас живёт из вет-эксперта.Напишите ей в личку

                Она подскажет какие прививки и надо ли делать чипирование.
                Шё вы кипетитеся, как тот агицин паровоз? Давайте плесните у рот холодного компота и выпустите пар из ушей...

                Комментарий


                  #9
                  Чипировать нужно только для стран дальнего зарубежья (Европа) это знаю точно. А для России вроде бы как не нужно, говорят что даже разрешение на выезд делать не нужно, это сказали мне здесь, местная таможня и ветеринария.

                  Сообщение от MARISHA Посмотреть сообщение
                  В зоомагазине на Космической 6 международный ветеринасрный паспорт стоит всего то200тг,вот и делайте вывод где его купить-там или сразу у ветеринара.
                  Где то здесь на форуме Кси у нас живёт из вет-эксперта.Напишите ей в личку

                  Она подскажет какие прививки и надо ли делать чипирование.
                  Спасибо большое! Сейчас ей напишу. Хотела максимально быстро все оформить, а здесь уже займусь здоровьем кошки, прививками и прочими радостями, а родителей не хочется очень сильно нагружать.
                  Последний раз редактировалось Васькина; 09-19-2011, 08:31 PM.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
                    вот не сочиняйте а никаких чипов не надо я каждый месяц со своим котом езжу,если вас только в клинике надуть не хотят.
                    Смените тон, уважаемая.
                    Не люблю грубиянов.

                    Я сказала "кажется", если вы не умеете читать. Нам в ЗооВите советовали.

                    Комментарий


                      #11
                      Не перестаю удивляться!!! В Усть-Каменогорске самые отзывчивые люди!!!!! Спасибо огромное всем за советы, очень очень благодарна.

                      Комментарий


                        #12
                        Тоже лечу в Россию скоро. До того места куда лечу у нас обслуживает одна авиакомпания. S7. Так вот, недавно они ввели новые условия перевозок в салоне: контейнер должен быть не более 20см высотой. Хотя в конце июля таких условий еще не было. Теперь ума не приложу где купить такой. У нас в магазинах пластиковые контейнеры стандартные-30см высотой. Может кто знает где купить такой? Писала на сайт авиакомпании, но в результате тишина. Они в условиях сами пишут что животное должно в полный рост вставать, и на 360 градусов поворачиваться. (Кстати, тем кто самолетом летит и хочет перевозить в салоне- ограничение на вес кошки не более 8 кг с контейнером, и предварительное согласование с авиакомпанией еще до покупки билетов, также за перевозку будет дополнительная оплата).

                        Но всё же может кто подскажет про контейнеры? Сама ж не смастерю такой)
                        Последний раз редактировалось Волшебница; 09-19-2011, 04:26 PM.

                        Комментарий


                          #13
                          Знаю что переноски фирмы Старди одобренны авиакомпаниями, в этом году (не мы) возили кошек в ней в самолёте. Другое дело, что эти переноски дорогие и купить их не легко.

                          Алена_СПб, не забудьте прививку от бешенства (не ранее.чем за 1 мес. до вылета) и ежегодно её проставляйте. Дегельментизацию тоже, даже если делаете её самостоятельно, вклеевайте стикер из упаковки в паспорт, пишите дозировку и дату (1 раз в квартал).

                          Два месяца назад мы проезжали через границу с двумя котами, никому не был интересен ветеринарный сертификат (возможно, нужно будет сделать его, чтобы транзитом проехать), ветпаспорт и договора купли-продажи. Вот вам и упрощение паспортного контроля (видимо для животных).
                          Последний раз редактировалось Maria Handmade; 09-19-2011, 04:34 PM.
                          Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                          Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
                            Знаю что переноски фирмы Старди одобренны авиакомпаниями, в этом году (не мы) возили кошек в ней в самолёте.
                            Мне не разрешили мягкую.

                            Комментарий


                              #15
                              Старди? Или вообще мягкую? Напишите им с сылкой на сайт Старди, что там прямо сказано, что одобренно авиакомпаниями для перевозки в салоне.
                              Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                              Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X