Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите спасти мою кошку из подвала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    мои поздравления, вы молодец!

    Комментарий


      #47
      Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
      Значит её обидели люди...она запомнила.
      У нас приходили и Алма-тивишники и компютерщики,че-то делали,так она свою мордочку сувала к ним под руку,пыталась помочь....посоветовать...запомнить,
      Вооще тащусь с неё-помошница,То жена пыль вытирает со стенки-она сопровождает тряпку,я достаю отвертки,плоскогубцы,шурупчики-она тут как тут-
      Ну а как-квартира-этож её территория,хозяйка))
      Да, наверное что-то такое было, мне уже приходило это в голову. До того как попала к нам, или из-за лечения в детстве, уже у нас.
      У нас она появилась месяца в 3, болела сначала сильно, кашляла, чихала, не дышал нос, высокая температура. Ей назначили уколы, и мы старались не делать сами, а носили в больничку, чтобы уколы не связывались у нее с нами. Но пару раз и самим пришлось.
      А в остальном ничего плохого ей никто ни разу не сделал, нет у нас таких кто способен. Как бы там ни было, не доверяет до конца никому. Пятый год ей уже, а она все такая же. Лезет, конечно, посмотреть, что я делаю, ходит следом, но только без посторонних. А вот у моих родителей как раз такой кот, как у вас - выходит знакомиться ко всем, интересуется, что в сумках, трется и разваливается - мечта, а не характер.

      Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
      мои поздравления, вы молодец!
      Спасибо! Да, конечно, я-таки уперлась - буду пробовать, пока не найду, несмотря на и вопреки. Но и повезло, тоже надо признать.

      Я после поимки Мишки сорвала объявления на подъездах, где вспомнила. Но, наверное, не все - вешала я, и потом еще муж, уже не помню все места.
      Сегодня вечером звонит девушка: "Срочно приходите, мы поймали вашу кошку!" Поблагодарила, сказала, что уже нашли.
      Есть ведь неравнодушные люди вокруг - не только "видели там-то", а еще и поймали!

      Комментарий


        #48
        От стресса витаминки для кошек и капли продаются, помогают. Вот только пробовали)) Тоже что-то напугало.
        Они на глазах наглее становятся))

        Комментарий


          #49
          Это характер. Просто характер. У всех кошек он разный, как и у людей. Есть наглые и смелые, а есть осторожные трусишки. У меня много ''материала'' для наблюдения. Чаще это наследуется от родителей.
          Не переживайте. Они найдут общий язык снова. Очень быстро. Просто она перестала пахнуть домом.
          Последний раз редактировалось Шарман Кун; 07-20-2017, 06:15 PM.
          У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
          __________________________________________________ _________
          Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
          __________________________________________________ _________
          Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

          Комментарий


            #50
            Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
            От стресса витаминки для кошек и капли продаются, помогают. Вот только пробовали)) Тоже что-то напугало.
            Они на глазах наглее становятся))
            напишите название
            у родственников уже три года кошке с улицы, она даже покушать выходит после долгих просьб, прячется под диваном в основном. Напугала большая кошка, которая тоже жила в кв, потом умерла, но маленькая так и осталась реальным социопатом.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
              От стресса витаминки для кошек и капли продаются, помогают. Вот только пробовали)) Тоже что-то напугало.
              Они на глазах наглее становятся))
              Да, действительно, как они называются? Кот Баюн или что-то другое? Я так понимаю, можно дать перед каким-то мероприятием - поход в больничку, поездка куда-то.
              Мишка при походе на прививку каждый раз переходит в жидкое состояние, тащу ее из сумки как тряпочку, а у нее слюни до полу от страха.
              Когда-то мы давали дня 3 Юське перед выставкой этого Баюна - опасались, что он будет там в шоке. Он, на удивление, продемонстрировал полный пофигизм, несмотря на обилие людей и котов. Может быть, капли помогли. Так вот, в инструкции к каплям было сказано, что действие накапливается, надо начинать давать за несколько дней.
              Но постоянно, мне кажется, пичкать чем-то таким не вариант. У кошки нашей это точно характер, все верно. Даже хозяевам доверие ограниченное.
              И да, Наташа, она пахнет наверное чем угодно но не домом - шампунем (сразу ее помыли), каплями от блох, может быть чем-то еще чужим.
              Что ж, будем ждать, когда подружатся. Главное - все дома).

              Комментарий


                #52
                Страшная кошка! Лучше новую, посимпатичней завести.

                Комментарий


                  #53
                  Моя так один раз сбежала,два часа её искали и еле нашли..тоже сидела в подвале в укромном месте..и ни звука не издавала,но все бы ничего.. через пару недель обнаружили у нее лишай и при чём ооооочень большой..(кошка-британка) и уже почти как месяц боримся с ним(((Так к чему это всё я.. как только находите сбежавшего котика то мойте его различными средствами как можно тщательнее так как домашние кошечки очень быстро подхватывают всякие болезни))

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Такеши Китано Посмотреть сообщение
                    Страшная кошка! Лучше новую, посимпатичней завести.
                    К каком смысле страшная? С виду? Или из-за паники? В любом случае, наша ведь кошка, какая есть, такую и любим).
                    А на внешность черепаховых кошек, чаще всего бывает 2 вида реакции - или очень не нравится, или наоборот, а промежуточной ("ну, кошка как кошка") почти не попадается. С таким окрасом ведь все уникальные, одинаковых нет. Разрисовка обычно несимметричная. Часто бывает "пламя" на мордочке или на одной ее стороне. У нашей еще и кончик хвоста светло-рыжий, почти белый. Дочка говорит - наступила 2мя лапами в краску, да еще и побрызгалась.
                    Если уж кому такие нравятся, то он потом всегда их с удовольствием рассматривает, чтобы увидеть, как еще природа умудрилась раскрасить черно-рыжую шерсть.

                    Сообщение от Надежда777 Посмотреть сообщение
                    Моя так один раз сбежала,два часа её искали и еле нашли..тоже сидела в подвале в укромном месте..и ни звука не издавала,но все бы ничего.. через пару недель обнаружили у нее лишай и при чём ооооочень большой..(кошка-британка) и уже почти как месяц боримся с ним(((Так к чему это всё я.. как только находите сбежавшего котика то мойте его различными средствами как можно тщательнее так как домашние кошечки очень быстро подхватывают всякие болезни))
                    Да, лишая мы очень боялись. Хотя в прошлом году прививали от грибковых.
                    Мишку я сразу потащила в больничку, как уже говорила, и там ее проверяли лампой, вроде не нашли. Но она лохматая, так что через какое-то время еще сходим.
                    Надежда, а разве можно вылечить лишай только с помощью мытья? Ведь нужно лечение комплексное - антибиотики, мази и тд, и наблюдение врача.

                    Комментарий


                      #55
                      Простите за дубль, не успела поредактировать. Вот, нашла фоту - воплощение страшной Мишкиной натуры "ой-ой-ой, что это там?"

                      Миша_Шрек_1.JPG

                      Комментарий


                        #56
                        красотка

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Theta Посмотреть сообщение
                          Простите за дубль, не успела поредактировать. Вот, нашла фоту - воплощение страшной Мишкиной натуры "ой-ой-ой, что это там?"

                          [ATTACH=CONFIG]241369[/ATTACH]
                          Супер)))))

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Супер)))))
                            она прям милая девочка девочка....
                            не слушайте никого, любите...

                            Комментарий


                              #59
                              Спасибо). Конечно, любим. И Мишку, ласковую трусиху, и Юсика, хотя он мизантроп и зануда.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Theta Посмотреть сообщение
                                К каком смысле страшная?
                                Именно в этом смысле. Видимо, я ко второй группе отношусь, которая сразу Беееее. Мне нравятся классические, типа, абиссинцев. Вот где красота и грация.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X