Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите спасти мою кошку из подвала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Скачайте на планшет или телефон приложение " Переводчик на кошачий" Выберите подходящий звук и включайте в подвале. Это привлечёт внимание котика и он точно покажется вам снова. Может даже в руки прибежит.

    Комментарий


      #17
      Ловушки в зоомагазинах это канеч вряд ли. В охотничьих ищите, у охотников спрашивайте, может кто сделает.

      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      Скачайте на планшет или телефон приложение " Переводчик на кошачий" Выберите подходящий звук и включайте в подвале. Это привлечёт внимание котика и он точно покажется вам снова. Может даже в руки прибежит.
      И ещё скачайте приложение "рентген" - будете на экране мобильника сквозь стены видеть.
      Последний раз редактировалось булка дыщ; 07-11-2017, 05:56 PM.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от булка дыщ Посмотреть сообщение
        И ещё скачайте приложение "рентген" - будете на экране мобильника сквозь стены видеть.
        Бездна юмора. Между прочим эта шняга на планшете с ум сводит моего кота.

        Комментарий


          #19
          Про то, что кормить не надо - это да, сразу не додумались. Зять сказал - если корм сыпать, то отныне одного кота будете кормить дома, а другую - в подвале.
          Сегодня утром я, кстати, видела корм, который вчера оставляли в виде дорожки, и он не тронут. Не проголодалась еще, паника побеждает.
          Звуки кошачьи слушали, кот, который дома, даже ухом не повел. А кошка как отреагирует - не могу предположить. Испугается еще больше или наоборот.
          Ловушек, точно, в зоомагазинах нет. В охотничьи не пробовали пока, но завтра поищем.

          Сегодня вообще какой-то рок стал работать.
          Позвонили мне еще раз по объявлению - "видели возле 1го подъезда". Побежала, ударилась пальцем ноги об ступеньку. Но не придала значения, похромала на работу. К вечеру отек, синяк, поездка в травму и невысокий, но все же гипс, так его перетак!
          Кроме того, в подъезде во всю шуруют люди из КСК, покрасили все стены и перила ядовито воняющей краской, а также и двери в подвал. Совсем улет.
          Таким образом, перерыв до высыхания краски и прекращения шума ремонтного, ну и гипс, опять же.
          Может быть, проголодается и подойдет,когда я залезу туда в следующий раз.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
            "О, шарман!" (с)

            С собакой кнеш перебор.
            И кормить зачем? Чем быстрее проголодается тем быстрее выйдет, кмк.
            Мой котэ первый раз вчера на улице ночувал, сам виноват, до часу ночи его звал ходил.
            Утром вышел - сидит скукоженный в беседке) мявкает)
            Характер кошки-характер женщины...Ни звать,ни искать-утром сама придет))еще все ноги оботрет...извинятся будет))

            Комментарий


              #21
              Может быть, как Вам выше уже писали, на валерьянку пробовать? Только взять жидкую настойку, смочить какую-нибудь тряпочку поосновательней, положить поближе к месту где видели последний раз кошку и подождать что отловится)) кошки же её чуют и устоять не могут, глядишь осмелеет.
              И напишите потом о судьбе беглянки. Дома свой балбес пушистый, так и норовящий сбежать)), так что прямо переживаем, чем всё закончится. Скорее бы ваша нашлась.

              Комментарий


                #22
                В бытность нашей кошки совсем котенком повезли мы ее на базу отдыха на Бухтарму - для домашней котейки такой переезд жуткий стресс - при разгрузке машины кто-то (а мы были большой компанией) не закрыл дверь, кошка выбежала и спряталась под домик - там была небольшая щель. Под домиком находилось осиное гнездо, она напугалась и забилась глубже, достать просто было невозможно. Немножко разобрали "вход" под домик, самая худенькая девушка наполовину пролезла, но достать не смогла. Поставили лоток с ее запахом возле щели - наполовину засунули его под домик, через несколько часов кошь вышла, радости как понимаете не было предела. На следующий год этот способ помог знакомой через сутки (опять же на Бухтарме) привлечь убежавшего кота.
                Надеюсь Вам тоже поможет, удачи, переживаю за котейку....

                Комментарий


                  #23
                  Нет, KCN, увы, извиняться она точно не будет, она боится подойти.
                  Сегодня в обед мы с дочкой заглянули в дырку, которая с улицы есть возле подъезда, размером примерно 20х40 см.
                  Позвали, и увидели там в темноте ее глаза, как лампочки! На расстоянии метра 4-5, внизу. Видимо, стояла на полу и на нас смотрела.
                  Мы еще перед этим записали "речь" второго нашего кота (он мурчал, что-то рассказывал, тоном вроде успокаивающим), и ей проиграли.
                  Она слушала, наверное - глаза были видны. Потом исчезла. То есть она по крайней мере тут.

                  Двери в подвал все еще конкретно липнут, этот "кузбасслак", или что-то другое черное, сохнет, видимо, долго. Им же покрашен и порожек перед дверями, и немного стенки вокруг, и перила. Остальные стены - обычной сине-зеленой эмалью, и они уже к вечеру сегодня высохли.

                  Но это еще не все напасти.

                  Придя с работы, я увидела на железных дверях в подвал, на свежей краске, белую бумажку -Опечатано до 18 июля. Не открывать и не входить! И еще что-то там было, я сразу не разобрала.
                  В первый момент чуть не рехнулась: мне пришло в дурную башку, что раз ремонт делают, то потравили подвал, вот и запечатали, пока не выветрится...
                  Потом присмотрелась - это не кск, а полиция сделала, и телефон есть. Оказывается, это делают во многих домах на пути следования.
                  Если не ходить и не звать до 18го, она точно одичает, если чего похуже не случится. Хотя есть условно-положительный момент: никто туда соваться не будет из людей. И отраву сыпать.
                  Дозвонилась, выпросила разрешение входить, но потом "опечатывание" восстанавливать и замок запирать. Слава нетемным силам! Могли ведь и упереться, и тогда я получилась бы вроде преступника. Полезу завтра, даже если оно не досохнет, а дочка "на стреме" будет - если вдруг удастся поймать, то я с ногой этой ломанной и с истерической кошкой не вылезу по лесенке из арматуры.

                  Спасибо за добрые пожелания, Реалистка, хотя с нашей кошей - не "пусть найдется", а ""пусть поймается". Вот ведь дурища паническая, спасти себя никак не дает. С валерианой я ходила, как и с любимым кормом. Но спиртовый раствор не пробовала, в след. раз возьму.

                  Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
                  В бытность нашей кошки совсем котенком повезли мы ее на базу отдыха на Бухтарму - для домашней котейки такой переезд жуткий стресс - при разгрузке машины кто-то (а мы были большой компанией) не закрыл дверь, кошка выбежала и спряталась под домик - там была небольшая щель. Под домиком находилось осиное гнездо, она напугалась и забилась глубже, достать просто было невозможно. Немножко разобрали "вход" под домик, самая худенькая девушка наполовину пролезла, но достать не смогла. Поставили лоток с ее запахом возле щели - наполовину засунули его под домик, через несколько часов кошь вышла, радости как понимаете не было предела. На следующий год этот способ помог знакомой через сутки (опять же на Бухтарме) привлечь убежавшего кота.
                  Надеюсь Вам тоже поможет, удачи, переживаю за котейку....
                  О, это идея - лоток взять. Хм. А еще сейчас вспомнила - я ей показываю большую щетку, и она прыгает на комод и разваливается - давай, чеши. Вот эту расческу взять попробую.
                  Последний раз редактировалось Theta; 07-12-2017, 10:19 PM.

                  Комментарий


                    #24
                    События развиваются. Это хорошо. Ждем развязки и продолжаем смотреть триллер "Подвал и кошка"

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                      События развиваются. Это хорошо. Ждем развязки и продолжаем смотреть триллер "Подвал и кошка"
                      Не особо хорошо они развиваются.
                      На двери подвала рядом с первой бумажкой появилась аналогичная вторая, с другой фамилией, не того, с которым я вчера говорила.
                      И уже "не вскрывать до 30 июля", а не до 18го.
                      Полный двор полиции, и наш, и соседнего дома, и их машины. Прохаживаются и в подъезды заглядывают.
                      У меня никого дома, кроме кота. Боюсь лезть. Не знаю, решусь или нет.

                      Неправильный из меня зоошизоид(.

                      Комментарий


                        #26
                        когда пытаются поймать робких домашних собак раскладывают вещи с домашним запахом и собаки зачастую возвращаются на это место.Может и вам в подвале в уголке расстелить ваш старый свитер может спать на него прийдет?
                        :girl_witch:

                        Комментарий


                          #27
                          Все кошачьи млеют от коробок и не могут мимо пройти спокойно)) Норовят залезть и разавалиться в них.
                          Может коробки поставить? Как ловушки.

                          Комментарий


                            #28
                            и коробку и пакет и тряпочку с домашним запахом
                            на валерьянку не все животные ведутся,коты точно, кошки не всегда
                            Последний раз редактировалось Мечтаю; 07-14-2017, 07:52 PM.

                            Комментарий


                              #29
                              Новостей хороших у нас нет, увы. Ставила утром немного еды в дырку с улицы (там вроде ступеньки, и я так поставила, чтобы снаружи было не видно). Вечером миска была вылизана, но наша ли кошка съела – неизвестно.

                              Да, мы положили в подвале сразу подстилку и клочки ее шерсти, и Юськиной (второго кота). Может быть, она и приходит спать, но при звуках уходит.
                              И валерьянку тоже брали. Дома они на нее вполне стандартно реагируют оба - как учуют запах, бегут со всех ног и орут, грызут корешок, а потом валяются, мурчат и вылизываются. Но это, видимо, отключено. Вот коробку не носили пока. Там коробок нет, так что возможно и понравится ей.

                              Кто-нибудь знает, когда это чрезвычайное положение закончится с приездом высоких гостей?
                              Чтобы не просто залезть в подвал и покискать, а побыть подольше, сесть и тихо посидеть, и не бояться, что кто-то стукнет ходящим по двору стражам, или как-то закроет двери. Их изнутри подвала не закроешь так, чтобы все снаружи казалось запертым и опечатанным. А в квартире рядом с подвальной дверью живут какие-то не совсем адекватные дед с бабулей, они все время следят, резко открывают двери и смотрят неподвижным взглядом, пока не пройдешь. А что будут делать, когда увидят нарушенную «опечатку» - неведомо.

                              Сегодня ходили звать к дырке, которая с улицы, вместе с Юсем. Он все эти дни как-то вроде не замечал, что Мишки нет. А тут что-то сообразил, что ли - не знаю. Сам выбежал за мной в подъезд, спустился до 1 этажа, и там стал громко настойчиво мявкать и туда-сюда метаться. Я решила, что это хорошо - следы возле двери в подвал оставил, и позвал сам. Возле дырки мы посидели, и он еще поговорил. Не хотел возвращаться из подъезда в квартиру, и что-то мне все время доказывал. Чудо чудное. обычно его выйти трудно заставить.

                              Комментарий


                                #30
                                Я вернула-таки свою дурную паническую ласковую кошку! Хотя уже почти в хеппиЭнд и не верила.

                                Ура. Спасибо всем вам, кто помогал, и тем, кто подкалывал, это держало меня в более-менее адекватном состоянии, и парадоксально укрепляло силы для продолжения. Потому что препятствий собралось неправдоподобно много, см. выше.
                                Еще сегодня днем муж пытался меня уговорить не лезть в подвал хотя бы до того, как уедут гости и с дверей уберут печати. Если найдется кто-то, кто меня застанет, то может позвонить просто из вредности, меня заберут и долго будут мурыжить, да еще и впаяют штраф.

                                Но мне было никак, и когда стемнело, я полезла. Решила так: пройду недалеко, сяду, положу рядом знакомые предметы, еду и валерьянку, буду разговаривать и ждать. Сидела так с полчаса в ближнем большом зале на толстой трубе, и периодически поводила фонарем в разные стороны. Звала кошку. В какой-то момент из прохода вышел худой черный кошак, сел в отдалении и минут 5 на меня пялился, потом ушел. К еде подойти не пытался.

                                Тогда я подумала, что именно сюда Мишка может и не выйти, раз здесь другой зверь есть, и пошла по маршруту. Освещала разные уголки и опять звала. И буквально в следующем помещении, поменьше размером, в стенной нише чуть выше моего роста увидела ее! Когда я стала подходить, она сделала шаг назад, и ее уже было не разглядеть. Глубина и направление таких проходов не просматриваются, пролезть туда нельзя, и даже руку далеко не просунешь.

                                Я и тут села на толстую обмотанную фольгой трубу прямо под нишей, разложила предметы и стала тихо говорить, благо было ясно, что она рядом. Не сразу, минут через 10, она выглянула, потом стала медленно по шажку спрыгивать (там везде какие-то полочки промежуточные), и подходить то ли ко мне, то ли к расческе и валерьянке. И коротко мякала во время каждого шага, будто жаловалась. Я взяла расческу, протянула к ней, как обычно делала. И коша подошла совсем, потянулась головой к расческе. Я чесала ей голову, бормотала, придвигалась, и наконец медленно сцапала. Чудо, на самом деле.

                                Кошку помыли, почти высушили, осмотрели и расчесали. Она вроде и не похудела, ранений видимых нет, но при расчесывании как-то отдергивает со стоном левое бедро. Что там – под шерстью не видно. Завтра надо ее куда-нибудь свозить к врачам, буду смотреть, что где работает.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X