Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите спасти мою кошку из подвала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите спасти мою кошку из подвала

    Люди, здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста!


    Наша домашняя очень трусливая кошка вырвалась и забежала в подвал многоэтажного дома. В подъезде, на 1м этаже есть двери в подвал – две железные створки, неплотно прикрытые и запертые при этом на висячий замок. То есть человек не залезет, а кошка запросто, что она в панике и сделала.
    Дом длинный, 7 подъездов. Подвал единый вдоль всего дома. Есть проходы для людей, а есть еще множество мест, где пройдет только кошка – углы, ниши, промежутки между трубами и тд.

    Мы сходили в КСК, попросили ключ, они дали, но сказали – вряд ли найдете, много темных маленьких мест, куда заглянуть не удастся. Ходили с фонарем, искали и звали, бесполезно. Кошка и дома-то отзывалась и подходила не всегда, только если никого посторонних не было. А если были, сразу пряталась и могла сидеть в укромном месте часами.

    Может быть, у кого-то есть положительный опыт, как ее там можно найти и достать?
    Нам пришло в голову вот что: может быть, с помощью собаки, которая обучена искать, определить место, где сидит кошка, а потом оставить рядом одну меня, звать или пытаться вытащить?

    Есть ли у кого-нибудь такая собака или контакты, где ее можно найти? Или еще идеи какие-то.

    Кошка вот такая:

    SAM_0163.JPG IMG172-01.jpg IMG243-01.jpg

    #2
    Валерьянку попробуйте. На нее почти все кошки ведутся. Может, много их на запах сбежится, ну да отберёте нужное)) Удачи!
    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

    Комментарий


      #3
      У меня был когда то давно, та же история, котяра неделю по подвалу носился с кошаками местными. Ничего, проголодался, на мяско вышел, а тут уже я его и сцапал). Сначала так же не найти, но пару походов в подвал и он был обнаружен при внимательном изучении всех укромных мест. Зато потом гулять как собака каждое утро научился)))) Главное хороший фонарь и внимательность. Только будьте осторожны в поиске, там проживают иногда БОМЖи, у них там прям хата оборудована))))
      Последний раз редактировалось Magistr22; 07-10-2017, 02:59 PM.

      Комментарий


        #4
        Если кошка домашняя и на улице не бывала, то скорее всего от входа она далеко не уйдет, найдет какой-нибудь уголок, забьется и будет сидеть, поэтому внимательно осматривайте все углы. И на зов кошка вряд ли выйдет. Попробуйте поискать рано утром, когда тихо. Если у кошки есть любимая вкусняшка, пошуршите упаковкой/потрясите коробку с едой. Удачи, надеюсь найдете потеряшку!
        P.S. Мой кот беглец со стажем, уже раза 3 сбегал в подвал. Но далеко не убегал, сидел сразу около входа, получается под площадкой лестничной.

        Комментарий


          #5
          i.jpeg3323315450.jpg
          Можно из подручных средств самому собрать несколько штук и расставить.
          Последний раз редактировалось булка дыщ; 07-10-2017, 05:19 PM.

          Комментарий


            #6
            Мою в такой ситуации выманивала мясом сырым.
            Периодически ходила к подвалу. Звала по имени, кискала, уговаривала-разговаривала. Когда проголодалась кошка, то стала мяукать. Место дислокации обозначила.
            Тут мясо и помогло.

            Удачи!

            Комментарий


              #7
              Спасибо вам, кто откликнулся! Прошло чуть больше суток с момента потери коши.

              Мы расклеили объявления на нашем доме возле каждого подъезда. Это делали уже дважды, тк быстро срывают расклейщики и ляпают свои про пластиковые окна и работу в офисе для активных пенсионеров. А мы срываем иховые и клеим свои заново.

              Позвонили по всем телефонам, что нашли, по поводу поиска с помощью собаки, никто не согласился. Потом мы и сами отказались от этой идеи по причине феноменальной трусливости кошки, и после того как увидели подвал. И к нам-то она не идет, а уж к собаке…

              Около 5 вечера позвонила девушка по объявлению, и сказала, что видела похожую кошку, которая метнулась от нашего дома к стоянке и залезла под машину, а затем через дорогу побежала к соседнему дому. Я, конечно, кинулась туда, но без результата. Потом подумала – это, наверное, была не она, тк для нее выбежать из укромного места на дорогу – фантастика.

              Еще утром выпросили в КСК ключ от входа в подвал из нашего подъезда и ходили туда дважды – утром и в 10 вечера. Тихо, без криков, звали. Сидели минут по 10 в разных местах и снова звали. Заглядывали в углы с фонарем. Заглянуть можно далеко не везде, есть места совсем необозримые. Кое-где по дороге бросали кусочек корма или кошкиной шерсти. Это мы советов везде начитались. (А я-то думала – зачем складываю шерсть в коробку после вычесывания?)

              И при втором обходе, вечером, я ее увидела! Мы прошли весь подвал до конца, уже возвращались и почти дощли до своего подъезда. Я посветила вдаль, и она как раз по освещенному месту пробежала поперек коридора из одного помещения в другое, молча и быстро. Скрытно шла за нами, а тут решила показаться? На зов не выщла, и найти, где она сидит, не получается – слишком много маленьких ниш, закутков, ямок и дырок. Но теперь ясно – она тут. Правильно нам говорили, что далеко такая кошка не уйдет, будет поблизости.

              Это уже результат, стало полегче. Но как выманить – пока не могу придумать.
              Да еще у нас в подъезде ремонт начали – белят, красят, ходят, шумят и двигают стремянки. То есть днем кошка будет сидеть в самом укромном месте и не дышать.

              Собрать конструкцию вроде той, что предложил Булка Дыщ, мы не сумеем.
              Завтра (уже сегодня почти) часов в 5 утра пойду одна - мне она вроде больше доверяет, чем мужу и дочке, с валерьянкой, буду сидеть, звать.
              Но теперь соображаю - рассыпанного корма (сдуру горсть целую накидала в виде дорожки к дому) ей хватит на сутки, и она может не выйти.

              Комментарий


                #8
                Если кошка любит хозяина,сама будет мяукать,звать его!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
                  Если кошка любит хозяина,сама будет мяукать,звать его!
                  Вывод - сабжевая кошка хозяев не любит.
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    #10
                    Воды ей поставьте возле места, где сидит.

                    Комментарий


                      #11
                      А где вы находитесь? Могу с собакой помочь. Она кошек на раз чует.
                      Храни СУДЬБА наших ДЕТЕЙ !!! Да будет ровной их дорога !!! И пусть богатства чашу не долей , но вот ЗДОРОВЬЯ .... дай им МНОГО !!!

                      Комментарий


                        #12
                        У меня была похожая ситуация. Кошка 2 недели не выходила. Потом я опять полезла в подвал. Увидела ее. Она забилась в угол,куда я не могла пролезть и мяукала. Я стала с ней разговаривать и звать. Она шипела на меня и боялась выйти, я постоянно ее звала лаково, постепенно по шажку она делала вперед. Постоянно мяукая и шипя. Так мы с ней и разговаривали. И вот через минут 40 она подошла близко, и я ее схватила . Это было неописуемо. Я плакала, она мяукала,прижималась ко мне. Так что верьте и ходите туда. Когда она проголодается, то охотнее пойдет к Вам. Но главное - это тишина. В шуме она не выйдет. Надо вечером идти. Когда тихо.
                        И не вздумайте никаких собак брать. У кошки от страха разрыв сердца будет. И вообще как Вы себе это представляете? Собака ее разорвет. И даже если миролюбивая собака. Кошка то этого не знает.
                        Последний раз редактировалось Шарман Кун; 07-11-2017, 02:08 PM.
                        У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                        __________________________________________________ _________
                        Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                        __________________________________________________ _________
                        Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                        Комментарий


                          #13
                          Любит ли нас наша кошка - это вопрос). Когда все привычно, она ласковая. Но если у нее паника, то она не видит и не слышит ничего, может только удирать не разбирая дороги.

                          Сегодня я ходила в подвал одна, примерно в 5 утра. Тихо было. Я поставила воду, положила корешок валерьянки, сидела и звала. Но она не появилась, увы.

                          Добрый Сок, спасибо, но с собакой действительно нельзя, Наташа права. Кошь и мне-то не доверяет пока, но, надеюсь, держится поблизости и слушает.
                          А если поймет, что тут могут появиться собаки, убежит неизвестно куда. Когда дочка приходит в гости со своим щеном, оба кота мгновенно оказываются глубоко под ванной, и еще после ухода собаки сидят там часа два. Пес очень приветливый, но для котов - огромный страшный зверь.

                          Вот ловушка, какую Булка Дыщ показывал, наверное, могла бы помочь словить неразумную кису. Я бы хоть знала, где смотреть. А так подвал - огромный лабиринт, и где кошка, неизвестно.
                          Только где такую ловушку взять? Я дала объявление, и спрошу в зоомагазинах. А пока буду ночью ходить, звать.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                            У меня <...>
                            "О, шарман!" (с)

                            С собакой кнеш перебор.
                            И кормить зачем? Чем быстрее проголодается тем быстрее выйдет, кмк.
                            Мой котэ первый раз вчера на улице ночувал, сам виноват, до часу ночи его звал ходил.
                            Утром вышел - сидит скукоженный в беседке) мявкает)
                            Правила форума yk.kz

                            Комментарий


                              #15
                              Правильно пишут -нужно чтобы проголодалась киса и ходить одной звать. Пусть скорей найдется!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X