Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Питание. Чем кормить своего питомца?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    А у меня вопрос! Экзот натолкнул на него)))

    Приношу домой кошкам траву пожевать. Старшая сразу нападает на нее и ест.

    Мелкая нюхает и не притрагивается....эт вообще нормально? Я ей стала давать пасту специальную для вывода шерсти, а то как ей желудок то чистить....
    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

    Комментарий


      #92
      Сообщение от TenshiSan Посмотреть сообщение
      я уже не знаю что думать ))) а с питьем воды у них как? Мой кот и воду не пьет )))) я уже разные чашки перепробовала. Тот же вет сказал кот мог пить из раковины, например.

      Про здоровье кота. По развернутому анализу кп, после месяца на консервах и мясе пока все нормально. Уже думаю оставить как есть? Опять же пугают что просто консервы и мясо не вариант...
      воду мои пьют из миски, есть животные которые пьют только из под крана или из стакана, такая у них прихоть)) скорее всего Вы просто не видели откуда он пьет))

      если со здоровьем всё в порядке, то зачем менять рацион. просто надо придерживаться нормы, кошке надо еды 5% от веса в сутки. и чистое мясо сочетать с субпродуктами, обработанными овощами и отрубями, тут придется экспериментировать в каком виде кот это будет есть)) может что-то из компонентов не каждый день... в общем ищите свое меню))

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
      Сколько по времени он у вас живет то?
      Может и звучит жестоко, но что с ним будет, если он, извиняюсь, пару дней не пожрет?
      голодать кошкам нельзя, начинаются проблемы с поджелудочной.

      Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
      А у меня вопрос! Экзот натолкнул на него)))

      Приношу домой кошкам траву пожевать. Старшая сразу нападает на нее и ест.

      Мелкая нюхает и не притрагивается....эт вообще нормально? Я ей стала давать пасту специальную для вывода шерсти, а то как ей желудок то чистить....
      мои тоже траву не едят, повыдергивают и всё)) как-то без травы шерсть срыгивают.
      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

      Комментарий


        #93
        Всем добрый день, я первый раз здесь, пару недель назад взяла кошку из подъезда, девочка примерно два года (в ветеринарке сказали) во общем кушает сухой корм, жидкий но не всякий, мясо, у меня вопрос по поводу натуральной кормежки, что кроме мяса можно дать, молоко пьёт но прочитала здесь, что давать не надо, также сметану один раз дала съела, супы и варенное мясо - нет пробовали уже. Из сухого корма давала проплан и кэтчау три в одном. Кошек никогда не держала. Она у нас простая рыжая и жутко ласковая, домашняя так как стерилизована кто то наверно потерял но в объявлениях не вижу что б искали, хотя отдавать нет желания обратно.

        - - - Добавлено - - -

        Прочла у вас про траву, её как нарвать на улице и принести котэ или специально надо выращивать (слопала у меня алое), потихоньку добирается до денежного дерева, похоже скоро останусь без цветов.

        Комментарий


          #94
          Сообщение от нашла кошку Посмотреть сообщение
          Всем добрый день, я первый раз здесь, пару недель назад взяла кошку из подъезда, девочка примерно два года (в ветеринарке сказали) во общем кушает сухой корм, жидкий но не всякий, мясо, у меня вопрос по поводу натуральной кормежки, что кроме мяса можно дать, молоко пьёт но прочитала здесь, что давать не надо, также сметану один раз дала съела, супы и варенное мясо - нет пробовали уже. Из сухого корма давала проплан и кэтчау три в одном. Кошек никогда не держала. Она у нас простая рыжая и жутко ласковая, домашняя так как стерилизована кто то наверно потерял но в объявлениях не вижу что б искали, хотя отдавать нет желания обратно.

          - - - Добавлено - - -

          Прочла у вас про траву, её как нарвать на улице и принести котэ или специально надо выращивать (слопала у меня алое), потихоньку добирается до денежного дерева, похоже скоро останусь без цветов.
          я траву рву на улице, мою и даю кошкам
          Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
            но вот что поделаешь , должОн, а пила.
            Теперь они у меня пью только из миски, унитаз закрыт
            У подруги кот пьет воду только текущую из под крана , просит включить
            Соня пьет воду из аквариума... Сама придумала. Никто не учил. Так что пить эти звери могут, откуда им вздумается
            Траву жрут двое из 4-ых. Сейчас приносим с улицы, зимой специально выращивали
            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

            Комментарий


              #96
              Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
              А у меня вопрос! Экзот натолкнул на него)))

              Приношу домой кошкам траву пожевать. Старшая сразу нападает на нее и ест.

              Мелкая нюхает и не притрагивается....эт вообще нормально? Я ей стала давать пасту специальную для вывода шерсти, а то как ей желудок то чистить....
              Я по своему опыту знаю, что не все кошки умеют траву сами есть, им помогать надо. Я если с улицы траву приношу, то связываю ее в пучок и привязываю ее к ножке стола, стараюсь, чтобы она торчала параллельно полу. Тогда едят. А если покупаю пророщенную, то они максимум обкусывают верхушки, а потом выдергивают и бросают. В этом случае я сама выдергиваю по травинке и подношу к мордочке, опять же параллельно полу. Долго принюхиваются, потом хватают и съедают.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
              Акана и Ориджен есть в зоо-бутике на пл. Ушанова, но в последний раз сказали, что ориджен теперь вряд ли будут возить, так как поставщики оборзели и цены подняли сильно.
              Большое спасибо за "наводку"! Сегодня по работе была на площади Ушанова, зашла в этот зоомаркет. Как я его раньше не видела! Обычно закупаюсь чуть дальше, напротив оптовки 8/1. В зоомаркете приобрела акану трех видов - птица, рыба и ягненок, ориджен и еще какой-то немецкий корм, так радовалась, что название не запомнила. Моим хвостикам пока давала только ориджен, ели хорошо. Надеюсь, остальные тоже понравятся. Попутно проехала в "4 лапы plus" на Крылова 77, там есть только акана ягненок и рыба. Отдельное спасибо Шарман Кун за то, что я вообще узнала об этих кормах. Думала, что у нас в городе лучше РК ничего нет.

              Комментарий


                #97
                Я своих собак кормлю печенью, почками вареными + крупа+ бульен..хорошая шерсть, в меру упитаны)))Главное едят с удовольствием...Летом 1 раз в день, зимой 2 раза...

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                  Дык не пьет жи водичку...
                  Саш... ты это... приглядывай за скотинкой-то. Водобоязнь и бешенство - синонимы.
                  ))

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                  А у меня вопрос! Экзот натолкнул на него)))
                  <...>
                  Кефир. Меня нельзя в этой теме упоминать. Я тут предан анафеме и отлучен.
                  Ибо я их зоофилами называю, а они обижаются.
                  ))

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                    Саш... ты это... приглядывай за скотинкой-то. Водобоязнь и бешенство - синонимы.
                    ))
                    Я ж не про свою скотинку. Мои все в полном порядке. Хотя и пакости изрядные, конечно!
                    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                    Комментарий


                      Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                      я траву рву на улице, мою и даю кошкам
                      А они руки моют перед едой?
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        А они руки моют перед едой?
                        конечно! и каждое утро зубы чистят
                        Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                        Комментарий


                          Моя кошка молоко не пьет, траву не ест, даже игрушку в ней не видит.
                          Воду раньше пила только из-под крана. А сейчас, после переезда, спокойно пьет из миски, была бы она только побольше).

                          Комментарий


                            Я кормлю свою кошедру Кет Чау, кроме него ничего не ест, из сухого, Кашу манную подъедает после ребенка с его чашки, пока никто не видит)))От молока расстройство, что для меня было открытием, просто всю жизнь прожила с кошкой, которая молотила все подряд со стола и даже недельный борщ))), пила молоко домашнее, жива до сих пор, ей 17 лет, старушка, до сих пор бегает и ловит кузнечиков. Ест траву во дворе.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X