Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Питание. Чем кормить своего питомца?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Питание. Чем кормить своего питомца?

    Вопрос. Чем кормите своих домашних любимцев?
    Если брали в питомнике, следуете ли системе кормления согласно рекомендациям заводчика?
    55
    Промышленные корма (консервы, сухой корм и т.д.)
    43.64%
    24
    Натуральное питание (мясо, молоко, каши и т.д.)
    23.64%
    13
    Смешанное
    32.73%
    18

    #2
    Завели котенка. Заводчик сказала кормила сырым мясом и сухим кормом. Ест только мясо, корм отказывается. Пробовала не кормить, насыпать корм и больше ничего не давать, сдалась. Жалко :) Купила консерву, уплетал за милую душу. Не кормить же одним мясом... Почти месяц билась за рекомендуемый режим. Бесполезно. К корму котэ даже не подходит. Похоже никогда и не ел его )))

    - - - Добавлено - - -

    Ощущение что меня обманули и кормили котят чем придётся :)

    Комментарий


      #3
      Пробуйте разный сухой корм.... берите именно для котенка... сухой Роял Канин, Проплан, Ориджен...что-то котейка все-равно выберет... ну и не забывайте про воду...
      ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

      Комментарий


        #4
        Пробовали Акану, Ориджен и Роял Канин. Акану вроде как давала заводчик.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от TenshiSan Посмотреть сообщение
          Пробовали Акану, Ориджен и Роял Канин. Акану вроде как давала заводчик.
          есть еще Проплан..
          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

          Комментарий


            #6
            Сообщение от TenshiSan Посмотреть сообщение
            Завели котенка. Заводчик сказала кормила сырым мясом и сухим кормом. Ест только мясо, корм отказывается. Пробовала не кормить, насыпать корм и больше ничего не давать, сдалась. Жалко :) Купила консерву, уплетал за милую душу. Не кормить же одним мясом... Почти месяц билась за рекомендуемый режим. Бесполезно. К корму котэ даже не подходит. Похоже никогда и не ел его )))
            Молоко не относится к натуральному питанию - это раз. Кормить мясом кота - это нормально. В интернете много информации по натуральному питанию. Но это ни в коем случае не питание "со стола"
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
              Молоко не относится к натуральному питанию - это раз. Кормить мясом кота - это нормально. В интернете много информации по натуральному питанию. Но это ни в коем случае не питание "со стола"
              Молоко для примера. А вообще в моем детстве все коты пили молоко и были довольны. Это сейчас стало модно поить росой и кормить глистосодержащими продуктами.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от TenshiSan Посмотреть сообщение
                Молоко для примера. А вообще в моем детстве все коты пили молоко и были довольны. Это сейчас стало модно поить росой и кормить глистосодержащими продуктами.
                В детстве коты и борщ недельный наяривали, это не значит, что он относится к натуральному корму.
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  В детстве коты и борщ недельный наяривали, это не значит, что он относится к натуральному корму.
                  Натуральный корм для кошек это мыши и птички.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от TenshiSan Посмотреть сообщение
                    Завели котенка. Заводчик сказала кормила сырым мясом и сухим кормом. Ест только мясо, корм отказывается. Пробовала не кормить, насыпать корм и больше ничего не давать, сдалась. Жалко :) Купила консерву, уплетал за милую душу. Не кормить же одним мясом... Почти месяц билась за рекомендуемый режим. Бесполезно. К корму котэ даже не подходит. Похоже никогда и не ел его )))

                    - - - Добавлено - - -

                    Ощущение что меня обманули и кормили котят чем придётся :)
                    У заводчика, наверное, не один Ваш котенок был, а как минимум целый помет, плюс взрослые кошки. А кормят все и сразу, и в большой семье, как говорится ззевать некогда. Поэтому котенок (а кошки очень умные животные, которые прекрасно чувствуют людей) ел то, что ему давали(мясо, сухой корм - не верить своему заводчику, который кормит Аканой - наравне с Оридженом лучший корм по качеству из те что есть в городе и самый дорогой, нет смысла. Зачем заводчику Вам лгать о качестве корма, если он в первую очередь заинтересован в том. чтобы его выпускник быстро освоился в новом доме без стресса и привык к новым условиям без последствий для своего здоровья. А у Вас в доме он почувствовал, что можно расслабиться, он один, и покапризничать, к тому же у каждого котенка, естьсвои предпочтения кто-то любит больше мясо, кто-то сушку. Вместе со всеми ел, то что давали, мясо-мясо, сушку-сушку. В питомнике никто с отдельным котенком бегать насильно впихивать не станет(если только это не больное животное сидящее на особой диете). Все едят вместе и дружно. Но говорить, что котят кормили чем придется.... обидно такое слышать от лица заводчика.

                    Сообщение от TenshiSan Посмотреть сообщение
                    Натуральный корм для кошек это мыши и птички.
                    С таким подходом, Вам не породистое животное надо было брать... Породистые кошки на то и породистые, что они изнеженные, в их породу внес свою лепту человек и относиться к ним надо бережно, следовать рекомендациям заводчика. А молоко(лактоза) усваивается у большинства кошек до 5-6 месяцев, потом начинаются расстройства желудка. Конечно, есть исключения из правил, кошки которые прекрасно пьют молоко всю жизнь, но их меньшинство. По поводу того, что раньше. раньше было тоже самое. С учетом только экологии, которая на аллергенность и в целом на состоянии организма не только человека, но и кошки очень влияет. А где мы живем все в курсе.))
                    Последний раз редактировалось Шарман Кун; 05-20-2015, 11:45 AM.
                    У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                    __________________________________________________ _________
                    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                    __________________________________________________ _________
                    Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                      У заводчика, наверное, не один Ваш котенок был, а как минимум целый помет, плюс взрослые кошки. А кормят все и сразу, и в большой семье, как говорится ззевать некогда. Поэтому котенок (а кошки очень умные животные, которые прекрасно чувствуют людей) ел то, что ему давали(мясо, сухой корм - не верить своему заводчику, который кормит Аканой - наравне с Оридженом лучший корм по качеству из те что есть в городе и самый дорогой, нет смысла. Зачем заводчику Вам лгать о качестве корма, если он в первую очередь заинтересован в том. чтобы его выпускник быстро освоился в новом доме без стресса и привык к новым условиям без последствий для своего здоровья. А у Вас в доме он почувствовал, что можно расслабиться, он один, и покапризничать, к тому же у каждого котенка, естьсвои предпочтения кто-то любит больше мясо, кто-то сушку. Вместе со всеми ел, то что давали, мясо-мясо, сушку-сушку. В питомнике никто с отдельным котенком бегать насильно впихивать не станет(если только это не больное животное сидящее на особой диете). Все едят вместе и дружно. Но говорить, что котят кормили чем придется.... обидно такое слышать от лица заводчика.
                      Все верно. Заводчику некогда следить кто что ел. А уж поел ли...

                      - - - Добавлено - - -

                      Итог такого отношения: кот ест только сырое мясо
                      Последний раз редактировалось TenshiSan; 05-20-2015, 11:33 AM.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от TenshiSan Посмотреть сообщение

                        Итог такого отношения: кот ест только сырое мясо
                        Отличный итог, у меня кот уже 6 лет на сыром мясе + субпродукты + куриные головы, живет и здравствует.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от TenshiSan Посмотреть сообщение

                          - - - Добавлено - - -

                          Итог такого отношения: кот ест только сырое мясо
                          вы не правы
                          Шарман вам все верно объяснила.
                          У меня 3 кошки. Тося , когда жила у меня - молотила все подряд, что просила , то и давала желешки , кэт чау, яйца, кефир, рыбу , мясо , творог, супы. При этом кот видит , что она есть все подряд и ест только желешки и кэт чау. Все остальное просит , нюхает, но не ест. Сейчас Тося в деревне. Не ест ничего кроме кормов!!!! Изводит мою мать всячески. Ест не все корма. Будит ее в 5 утра, мама встает и кормит ее. Кошка - манипулятор. Она поняла , что теперь одна и ее балуют .

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Отличный итог, у меня кот уже 6 лет на сыром мясе + субпродукты + куриные головы, живет и здравствует.
                          причем так кормить даже проще

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от TenshiSan Посмотреть сообщение
                            Все верно. Заводчику некогда следить кто что ел. А уж поел ли...

                            - - - Добавлено - - -

                            Итог такого отношения: кот ест только сырое мясо
                            Адекватный заводчик как раз следит за каждым, а вот баловать никого не станет, потому что знает к чему это приведет.
                            У Вас котенок приехал худой, истощенный, с признаками недокармливания?
                            Наверное, нет? Он кушает сырое мясо, значит любит его больше. Люди тоже кто-то любит клубнику, а кто-то киви с бананами. Кошки аналогично. Не умеете кормить смешано, не можете совладать с животным, кормите только натуралкой. В этом случае добавляйте витамины. Котенок будет питаться максимально приближенно к своей природе хищника.
                            Последний раз редактировалось Шарман Кун; 05-20-2015, 12:10 PM.
                            У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                            __________________________________________________ _________
                            Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                            __________________________________________________ _________
                            Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от TenshiSan Посмотреть сообщение
                              Молоко для примера. А вообще в моем детстве все коты пили молоко и были довольны. Это сейчас стало модно поить росой и кормить глистосодержащими продуктами.
                              молоко полностью у котов не усваивается, во взрослом возрасте у многих вообще полная непереносимость.

                              Насчет Роял Канина. Давали раньше постоянно старшей кошке, так со временем ее начало от него рвать. Муж в зоо-магазине слышал, что у многих кошек такая реакция на Проплан и Роял Канин.

                              Мы еще даем куриные желудки. Но, например, съев 100 гр. этих желудков (почти половина ее дневной нормы, Дорка на прошлой неделе умудрилась стащить 500 гр. филе (унесла, частично съела и частично спрятала)). Не сытные наверно.
                              Последний раз редактировалось Homyak; 05-20-2015, 12:30 PM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X