Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Питание. Чем кормить своего питомца?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Давайте не будем обсуждать здесь Наталью.

    Не коты - а деньги, это вообще бред полный. Она очень тщательно выбирает хозяев для своих питомцев. Мы были с детьми у нее, она смотрела как дети обращаются с кошками т.к. у нее были сомнения на этот счет. Я ее понимаю, дети разные. Мои кайфуют от животных и никогда никого не обидят.

    А вообще, вы лучше напишите про Вашего заводчика. Который так "амечательно" приучил котейку к еде. И что рекомендует Вам заводчик?
    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
      А вообще, вы лучше напишите про Вашего заводчика. Который так "амечательно" приучил котейку к еде. И что рекомендует Вам заводчик?
      Все тоже самое что Шарманкун )))
      Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
      . Не умеете кормить смешано, не можете совладать с животным, кормите только натуралкой. В этом случае добавляйте витамины. Котенок будет питаться максимально приближенно к своей природе хищника.
      Показывала ей результаты анализов. Ответ один: "Все нормально. Ждите и проявите терпение. Это вам не дворовый кот которого можно хоть чем накормить"
      Как-будто беспородного кота можно кормить гвоздями...
      Еще предлагала дать коту болтушку... не буду писать рецепт, в переводе на человеческий это что-то вроде селедка+молоко.
      Последний раз редактировалось TenshiSan; 05-20-2015, 06:36 PM.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от TenshiSan Посмотреть сообщение
        Все тоже самое что Шарманкун )))

        Показывала ей результаты анализов. Ответ один: "Все нормально. Ждите и проявите терпение"
        Еще предлагала дать коту болтушку... не буду писать рецепт, в переводе на человеческий это что-то вроде селедка+молоко.
        Везите своего котейку ко мне. Научим))) без болтушки)))
        Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
          Везите своего котейку ко мне. Научим))) без болтушки)))
          так придется у вас и оставить. Обратно привезу, опять есть перестанет. У слабохарактерных владельцев )))

          Комментарий


            #50
            Сообщение от TenshiSan Посмотреть сообщение
            Я уже писала что коту от такого меню стало хуже.
            Со слов ветеринара, возможно кот всегда ел только мясо, но от исключительно мясного меню сначала все хорошо и прекрасно, а потом развиваются проблемы. И пик этих проблем настал у нас дома.
            всё правильно Вам вет сказал про проблемы. но так рано, ещё в котячьем возрасте, сомнительно. Мясо сырое даете или вареное?
            ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
            котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
            + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

            Комментарий


              #51
              Сообщение от WindRose Посмотреть сообщение
              А где Вы берете Акану и Ориджен? Во всех магазинах где была, этих кормов нет.
              я закупаюсь у своих поставщиков и продаю желающим хозяевам своих выпускников и другим людям, напишите мне в личку, сможете приобрести у меня на пробу немного. В городских магазинах не знаю. тк. сама не покупаю, но он есть, просто он дорогой, поэтому не все его закупают, люди привыкли тратить на своих питомцев поменьше.
              У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
              __________________________________________________ _________
              Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
              __________________________________________________ _________
              Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                всё правильно Вам вет сказал про проблемы. но так рано, ещё в котячьем возрасте, сомнительно. Мясо сырое даете или вареное?
                Мы своего мейн-куна сначала кормили натуральным, мяса много ел, еще там морковь крупы добавляли, витамины пили, но начались проблемы, мы с Наташей ходили к вету, анализы сдавали, несбалансированное питание. Перешли на сушку, здоровый такой стал и все проблемы со здоровьем улетучились.
                💞

                Комментарий


                  #53
                  Акана и Ориджен есть в зоо-бутике на пл. Ушанова, но в последний раз сказали, что ориджен теперь вряд ли будут возить, так как поставщики оборзели и цены подняли сильно.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                    я закупаюсь у своих поставщиков и продаю желающим хозяевам своих выпускников и другим людям, напишите мне в личку, сможете приобрести у меня на пробу немного. В городских магазинах не знаю. тк. сама не покупаю, но он есть, просто он дорогой, поэтому не все его закупают, люди привыкли тратить на своих питомцев поменьше.
                    Я готова на своих лапочек потратить все, что у меня есть. :) Хочу попробовать, не знаю, понравится ли им, они у меня привередливые. А что писать в личку и как? Извините, я новичок здесь.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от TenshiSan Посмотреть сообщение
                      Я сама видела - своими глазами, чувствовала - своим носом. Возможно попала в кризисный период, не исключаю, но то что на первом месте не коты а деньги - убедилась сама... и близкий мне человек, как оказалось позже.
                      Это что же вы видели, мне интересно...)))
                      Какой бы у меня период не был, он касается только лично меня и никак не отражается на моих кошках, как кормила аканой и оридженом плюс мясо, так и кормлю. Ну а запах, ОН ЕСТЬ В ЛЮБОМ ПИТОМНИКЕ, кошки они как бы какают и писают, а когда кошка не одна много писают и какают, плюс если есть маленькие котята, которые только учатся ходить в туалет, как положено. Так что когда приходит время менять лотки, пахнет, да. Да и племенной кот, метит. это тоже случается. Деньги главное, я вас умоляю. Уж, за 5 лет сколько я занимаюсь мейн кунами, репутация у меня сложилась отнюдь не той, что рубит капусту на кошках.))) Я 1/3 претендентов на кошку отказываю, только по причине когда не уверена, что животному создадут как минимум те условия, что в моем доме...
                      Последний раз редактировалось Шарман Кун; 05-20-2015, 07:53 PM.
                      У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                      __________________________________________________ _________
                      Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                      __________________________________________________ _________
                      Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                        Мы своего мейн-куна сначала кормили натуральным, мяса много ел, еще там морковь крупы добавляли, витамины пили, но начались проблемы, мы с Наташей ходили к вету, анализы сдавали, несбалансированное питание. Перешли на сушку, здоровый такой стал и все проблемы со здоровьем улетучились.
                        потому что в готовом корме всё сбалансировано, а самим очень трудно соблюсти пропорции и всё учесть. ну и конечно все индивидуально, один на натуралке здравствует, другой на сушке прекрасно себя чувствует.
                        ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                        котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                        + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                          потому что в готовом корме всё сбалансировано, а самим очень трудно соблюсти пропорции и всё учесть. ну и конечно все индивидуально, один на натуралке здравствует, другой на сушке прекрасно себя чувствует.
                          да, вот это я и хотела сказать, что самим сложнее соблюсти этот баланс)
                          💞

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от WindRose Посмотреть сообщение
                            Я готова на своих лапочек потратить все, что у меня есть. :) Хочу попробовать, не знаю, понравится ли им, они у меня привередливые. А что писать в личку и как? Извините, я новичок здесь.
                            Вот и возьмите на пробу гр 200-300. После другой сушки многие животные Акану отказываются кушать, потому что в отличии от остального корма она без усилителей вкуса, выходят из положения подмешивая акану-ориджен вместе со старым кормом, половина на половину, постепенно уменьшая дозу старого корма.
                            Мммм, в личку, наводите мышку на мою аватарку, нажимаете на имя Шарман Кун, там высвечивается написать личное сообщение. Ну или на сотовый в моей подписи можно позвонить ;)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                            А Проплан плохой корм?
                            он лучше чем вискас. фрискас и китикет намного лучше. Но он не супер премиум определенно. Есть корма на порядок выше. Но если финансово затруднительно кормить более дорогим кормом. то это нормальный вариант, во всяком случае не погубит животинку в отличии от вискаса.
                            Подробно ознакомиться с составом кормов и сравнить с другими представленными на нашем рынке. и значительно уступающими по качеству и составу, можно на вот этом сайте анализатора кормов: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=358..
                            Последний раз редактировалось Шарман Кун; 05-20-2015, 08:14 PM.
                            У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                            __________________________________________________ _________
                            Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                            __________________________________________________ _________
                            Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                            Комментарий


                              #59
                              У меня двое, кот скоттиш 4х лет и кошка неопознанной породы 2х лет. Едят оба натуралку методом «ежедневной мыши», т.е. все вместе, кроме молочных продуктов. Мы постепенно к такому пришли. Рекомендуется чаще всего давать 1 раз – говядину, другой – печень с овощами, и т.д. Но они что-то едят, что-то неохотно – не все одинаково нравится. Баланс соблюдать трудно. А так – и нам меню не надо запоминать, и для котов пахнет все одинаково, т.к. перемешалось и полежало рядом.

                              Смешиваем примерно 60% мяса, 20% ливера и битых молотком куриных шеек, 10% тертых крупно овощей и 10% чуть поваренных хлопьев «3 злака», плюс столовая ложка оливкового масла на 3-4 кг смеси. Все теплое смешиваем, морозим в лоточках, в которых продают ливер куриный, режем на 4 части. Одна такая порция, около 150г, хватает на 1 раз на двоих, даем в 6-7 утра и в 9-10 вечера. Делать приходится раз в 10-15 дней, потом только разморозить..

                              В середине дня, если просят – творог, кефир, иногда молоко (хорошо переносят). Но кот это не любит – консерватор, а кошка любит все. Здоровье нормальное, проверяем раз в год.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                                всё правильно Вам вет сказал про проблемы. но так рано, ещё в котячьем возрасте, сомнительно. Мясо сырое даете или вареное?
                                Сырое. Коту чуть больше года.

                                Сообщение от WindRose Посмотреть сообщение
                                Я готова на своих лапочек потратить все, что у меня есть. :) Хочу попробовать, не знаю, понравится ли им, они у меня привередливые. А что писать в личку и как? Извините, я новичок здесь.
                                В "4 лапы" на Ауэзова есть.

                                Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                                Это что же вы видели, мне интересно...)))
                                Какой бы у меня период не был, он касается только лично меня и никак не отражается на моих кошках, как кормила аканой и оридженом плюс мясо, так и кормлю. Ну а запах, ОН ЕСТЬ В ЛЮБОМ ПИТОМНИКЕ, кошки они как бы какают и писают, а когда кошка не одна много писают и какают, плюс если есть маленькие котята, которые только учатся ходить в туалет, как положено. Так что когда приходит время менять лотки, пахнет, да. Да и племенной кот, метит. это тоже случается. Деньги главное, я вас умоляю. Уж, за 5 лет сколько я занимаюсь мейн кунами, репутация у меня сложилась отнюдь не той, что рубит капусту на кошках.))) Я 1/3 претендентов на кошку отказываю, только по причине когда не уверена, что животному создадут как минимум те условия, что в моем доме...
                                Если не брать во внимание поголовье сКота ))) Вы сами проболтались что коты давно не ели мясо. При знакомстве не поинтересовались есть ли у нас дети. Показали своих котэ - выбирай любого...Какой отказ в покупке? Вы о чем?? Нет, не думаю что стоит выносить все подробности. И да... на котах много не заработаешь. Но это бизнес. Хватит уже об этом )))
                                Последний раз редактировалось TenshiSan; 05-20-2015, 09:01 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X