Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор домашнего питомца

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
    Смущает один момент, тоже слышала, что с тоями и чихами ниже - 15 не желательно гулять зимой. Лучше дома в лоток как котенка приучить. Ваш чих нормально переносит зимние прогулки?
    Абсолютно! Сам замерзнешь - а он домой не попросится! Но мы его одеваем тепло, и обувь одеваем в сильные морозы.
    Кстати, есть хороший зимний комбез для мелкого песика. Нам уже не по размеру... Кому, может быть, надо? Отдам.
    Последний раз редактировалось Allenka; 01-24-2015, 09:32 PM.
    Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... (с)



    [email protected]

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
      лаят постоянно без повода, вроде как это в характере пород собак очень маленьких размеров.
      ну наговариваете вы на нашего брата...у нас тою уже 6 месяцев,практически не лает,тока на кошек,ну эт понятно.Мне кажется это как уж воспитать,а воспитать такую псину довольно хлопотно,особенно щенка: мы взяли когда был 1 месяц.И до 4-х месяцев мне пришлось её возить с собой на работу,сухой корм не жрет ни фига,только все домашнее(каши там всякие,супы и овощи,фрукты ,ягоды,даже сомневались,собака ли это:laugh3:) А теперь,ну просто благодать,вполне адекватная реакция на людёв,машины,весьма воспитанная собака.Дома с детьми играет,все понимает,пардон за откровенность,срёт и писает куда полагается,ну и ко всему прочему ласковая как кошечка.Ну,короче про визгливость и привередливость этой породы слухи весьма преувеличены.:thank_you2:
      Последний раз редактировалось Никола; 01-26-2015, 12:35 PM.

      Комментарий


        #63
        Ну пожалуй расскажу и я о своих... Второй (по настоящему осознанной) собакой был мопс. Добродушная, веселая собака, можно даже сказать почти собака компаньон, по крайней мере наш - часовые прогулки по Набережной, выезды за город переносил с легкостью! Главное следить за питанием (ужасные обжоры и попрошайки) иначе проблем с ожирением и аллергией не избежать. Как и любой щенок первое время требовал ухода и воспитания, но быстро был приучен мной ходить на газетку (а ближе к 7-8 месяцам и на улицу) и проблем с выгулом никогда не было. Во второй половине своей жизни любил конечно больше поесть и поспать, но и от прогулок никогда не отказывался, причем в любой мороз (в башмаках). Еще один нюанс, за которым нужно следить - это складка на носу! Но со временем это вошло в привычку, протирать ее и следить чтоб была сухая. Легко поддается дрессировки. Ладит со всеми.
        С моими мы прожили душа в душу все 8 лет... Эта порода навсегда останется в моем сердце.

        гудвин.JPG

        После я долго искала собаку, выбирала, советовалась с заводчиками! Хотелось добродушную, без капли агрессии, с хорошим крепким здоровьем... Мой выбор пал на лабрадора! Первый год пришлось полностью себя посвятить только ему - воспитание, уход, дрессировки, выставки... Как АннаS писала, скучные и нудные занятия по послушанию и дрессуре... Иначе получится 45ти килограммовая махина, сметающая всех во дворе, максимум конечно что он может это облизать с ног до головы. Но оно того стоило! Зато теперь с ним легко и просто, он понимает меня с полу слова. В большинстве своем это собаки молчуны, от моего я слышала пару тройку раз лай, первый раз даже испугалась от его баса, но лает он исключительно от испуга, если неожиданно мужик из-за угла вынырнет... Про отношения в семье много писать не буду, об этом достаточно много написано на сайтах... Отлично ладит со всеми людьми и животными, даже нашего хомяка никогда не пытался съесть, а просто облизывал его против шерсти, от чего тот вечно ходил с рокезом))) Лабрадоры склонны к полноте и аллергии, поменяв несколько видов кормов, мы нашли свой - 25 кг мешок (15500 тенге) на 3 месяца нам хватает. И голова не болит, что нужно варить до полу ночи, бегать искать качественную обрезь...
        Шерсть... шерсти причем не больше, чем от мопса, с годами выработанная привычка следить за шерстью собаки, мощный пылесос с турбо щеткой - и ваш дом в идеальной чистоте!
        При выборе лабрадора нужно все таки учитывать его размеры, это средняя по высоте, но достаточно тяжелая и мощная собака. Не каждый останется за ним присматривать на время вашего отпуска, а с собой на базу вам наврят ли разрешат его взять.

        фродо.jpg Фродо 2 года.jpg

        Еще у этой породы энергии хватит на три собаки, поэтому первый год - полтора нужны долгие прогулки утром и вечером! В любую погоду, при любой температуре... Иначе дома будет ждать вот такой сюрприз :laugh1::laugh1::laugh1: :

        Фродо повеселился).jpg

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
          Ну пожалуй расскажу и я о своих... Второй (по настоящему осознанной) собакой был мопс. Добродушная, веселая собака, можно даже сказать почти собака компаньон, по крайней мере наш - часовые прогулки по Набережной, выезды за город переносил с легкостью! Главное следить за питанием (ужасные обжоры и попрошайки) иначе проблем с ожирением и аллергией не избежать. Как и любой щенок первое время требовал ухода и воспитания, но быстро был приучен мной ходить на газетку (а ближе к 7-8 месяцам и на улицу) и проблем с выгулом никогда не было. Во второй половине своей жизни любил конечно больше поесть и поспать, но и от прогулок никогда не отказывался, причем в любой мороз (в башмаках). Еще один нюанс, за которым нужно следить - это складка на носу! Но со временем это вошло в привычку, протирать ее и следить чтоб была сухая. Легко поддается дрессировки. Ладит со всеми.
          С моими мы прожили душа в душу все 8 лет... Эта порода навсегда останется в моем сердце.

          [ATTACH=CONFIG]178729[/ATTACH]

          После я долго искала собаку, выбирала, советовалась с заводчиками! Хотелось добродушную, без капли агрессии, с хорошим крепким здоровьем... Мой выбор пал на лабрадора! Первый год пришлось полностью себя посвятить только ему - воспитание, уход, дрессировки, выставки... Как АннаS писала, скучные и нудные занятия по послушанию и дрессуре... Иначе получится 45ти килограммовая махина, сметающая всех во дворе, максимум конечно что он может это облизать с ног до головы. Но оно того стоило! Зато теперь с ним легко и просто, он понимает меня с полу слова. В большинстве своем это собаки молчуны, от моего я слышала пару тройку раз лай, первый раз даже испугалась от его баса, но лает он исключительно от испуга, если неожиданно мужик из-за угла вынырнет... Про отношения в семье много писать не буду, об этом достаточно много написано на сайтах... Отлично ладит со всеми людьми и животными, даже нашего хомяка никогда не пытался съесть, а просто облизывал его против шерсти, от чего тот вечно ходил с рокезом))) Лабрадоры склонны к полноте и аллергии, поменяв несколько видов кормов, мы нашли свой - 25 кг мешок (15500 тенге) на 3 месяца нам хватает. И голова не болит, что нужно варить до полу ночи, бегать искать качественную обрезь...
          Шерсть... шерсти причем не больше, чем от мопса, с годами выработанная привычка следить за шерстью собаки, мощный пылесос с турбо щеткой - и ваш дом в идеальной чистоте!
          При выборе лабрадора нужно все таки учитывать его размеры, это средняя по высоте, но достаточно тяжелая и мощная собака. Не каждый останется за ним присматривать на время вашего отпуска, а с собой на базу вам наврят ли разрешат его взять.

          [ATTACH=CONFIG]178739[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]178740[/ATTACH]

          Еще у этой породы энергии хватит на три собаки, поэтому первый год - полтора нужны долгие прогулки утром и вечером! В любую погоду, при любой температуре... Иначе дома будет ждать вот такой сюрприз :laugh1::laugh1::laugh1: :

          [ATTACH=CONFIG]178741[/ATTACH]
          Лабрик красавчик! такой невозмутимый, как будто и не он хулиганил!
          а я вот лично без ума от породы чихуахуа! сижу мечтаю...:tender: осталось только мужа уговорить.:hunter:.......а на счет привередливости породы, Как воспитаете, то и пожнете!

          Комментарий


            #65
            А я бы на вашем месте, Пчелка, завела собаку из приюта. во-первых, вы сделаете доброе дело, спасая, тем самым щенячью жизнь, и заведете себе самого преданного друга на всю жизнь! собаки вообще самые преданные домашние питомцы, но дворняги самые-самые преданные!!у нас доберман, очень любим нашу Абру!!!!если будет возможность жить в большом своем доме, заведем еще 1 добермана. а если не будет такой возможности, то для себя решила, что моя следующая собака будет из приюта, потому что порода это не главное. наверное, у меня диагноз-собачник) главное это счастье, которое приносит тебе твой питомец, который становится настолько родным и любимым!!!желаю моей Абруше еще много-много лет радовать меня и лизать своим влажным гладким язычком мое лицо по утрам, поднимаю на прогулку!удачи в выборе)желаю найти свою шерстяную любовь!))

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
              ну наговариваете вы на нашего брата...у нас тою уже 6 месяцев,практически не лает,тока на кошек,ну эт понятно.Мне кажется это как уж воспитать,а воспитать такую псину довольно хлопотно,особенно щенка: мы взяли когда был 1 месяц.И до 4-х месяцев мне пришлось её возить с собой на работу,сухой корм не жрет ни фига,только все домашнее(каши там всякие,супы и овощи,фрукты ,ягоды,даже сомневались,собака ли это:laugh3:) А теперь,ну просто благодать,вполне адекватная реакция на людёв,машины,весьма воспитанная собака.Дома с детьми играет,все понимает,пардон за откровенность,срёт и писает куда полагается,ну и ко всему прочему ласковая как кошечка.Ну,короче про визгливость и привередливость этой породы слухи весьма преувеличены.:thank_you2:
              Вам повезло! Мне чих достался уже большим, 8 месяцев, предыдущим хозяевам оказался не к месту, и уже с испорченным характером, мы его к кинологу водили, справиться не могли с его злобностью. Сейчас уже, конечно, намного легче, но, бывает, выводит из себя своим лаем на улице по поводу и без. Дома голосит, если кто-то звонит в дверь или если кто-то уходит без него - этим обстоятельством он обычно крайне возмущен... Или если голос кто повысит, если ему покажется, что кого-то обидели. На ребенка ругаться вообще нельзя - собакевич за нее сожрет просто! С котом у них то вражда, то нейтралитет, в их отношения мы не лезем, сами разбираются, иногда очень шумно и лучше в этот момент в эпицентре событий не оказаться - можно и получить ненароком...
              Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... (с)



              [email protected]

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                После я долго искала собаку, выбирала, советовалась с заводчиками! Хотелось добродушную, без капли агрессии, с хорошим крепким здоровьем... Мой выбор пал на лабрадора! Первый год пришлось полностью себя посвятить только ему - воспитание, уход, дрессировки, выставки... Как АннаS писала, скучные и нудные занятия по послушанию и дрессуре... Иначе получится 45ти килограммовая махина, сметающая всех во дворе, максимум конечно что он может это облизать с ног до головы. Но оно того стоило! Зато теперь с ним легко и просто, он понимает меня с полу слова. В большинстве своем это собаки молчуны, от моего я слышала пару тройку раз лай, первый раз даже испугалась от его баса, но лает он исключительно от испуга, если неожиданно мужик из-за угла вынырнет... Про отношения в семье много писать не буду, об этом достаточно много написано на сайтах... Отлично ладит со всеми людьми и животными, даже нашего хомяка никогда не пытался съесть, а просто облизывал его против шерсти, от чего тот вечно ходил с рокезом))) Лабрадоры склонны к полноте и аллергии, поменяв несколько видов кормов, мы нашли свой - 25 кг мешок (15500 тенге) на 3 месяца нам хватает. И голова не болит, что нужно варить до полу ночи, бегать искать качественную обрезь...
                Шерсть... шерсти причем не больше, чем от мопса, с годами выработанная привычка следить за шерстью собаки, мощный пылесос с турбо щеткой - и ваш дом в идеальной чистоте!
                При выборе лабрадора нужно все таки учитывать его размеры, это средняя по высоте, но достаточно тяжелая и мощная собака. Не каждый останется за ним присматривать на время вашего отпуска, а с собой на базу вам наврят ли разрешат его взять.

                [ATTACH=CONFIG]178739[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]178740[/ATTACH]

                Еще у этой породы энергии хватит на три собаки, поэтому первый год - полтора нужны долгие прогулки утром и вечером! В любую погоду, при любой температуре... Иначе дома будет ждать вот такой сюрприз :laugh1::laugh1::laugh1: :

                [ATTACH=CONFIG]178741[/ATTACH]
                Я с вами полностью согласно, мой лабрик (ему сейчас 1 год и 10 месяцев) до сих пор разносит наш бедный коридор, хотя по вечерам в любую погоду (ну конечно не в -40) гуляем не менее 1,5-2 часов, и косточки всегда есть, и любимый мячик, все равно обои, ленолеум и разные тряпки (если не дай Боже попалась на зуб) - все в клочья... В кормежкой вы тоже абсолютно правы - мешок 20 кг на 2 месяца, но мы своему еще покупаем рубец (коровий желудок) и проблемы с подбиранием на улице всякой пакости, косточек и коровьих лепешек прошли сами собой, он это "лакомство" ну очень любит))))))) хотя запах от него жуть... И за всеми этими ужастями есть много хорошего: ни что не сравнится с этими огромными преданными глазами, которые встречают тебя вечером после работы, лапы на плечи, языком по лицу, да по-чище чтобы было)))))) эти пляски у ног, повизгивания, ну столько радости, аж завитки берут, что люди такими быть не умеют, по крайней мере большинство не умеют...

                Мы тоже долго выбирали породу, чтобы не аллергенная, чтобы людей, особенно детей любила, чтобы компаньон, друг, товарищ и т.д. Но мой кстати еще и охранником оказался, хотя условно конечно: пошли как-то утром гулять за дом перед работой, а тут бомж на меня их кустов, мол развела тут псарню, каждый день с новой собакой, специально мол разводишь тут пакость всякую.... Ну я спорить не стала, молча пошла дальше, с кем спорить-то, с бомжем? А он догоняет меня и попытался схватить меня за руку, ну мой Дайвушка его за руку и прикусил, не сильно конечно, без крови, так больше для острастки и стоит рычит на него.... я даже не ожидала, что мой ласковый мальченка на такое способен!!!!!!!! А оно воно как оказалось, так что люблю его теперь еще больше и не переживаю за будущих детей: он точно защитить. Я сначала склонялась к мелким породам: чих, мопс, шпиц, но мелких не очень люблю, люблю конечно, но не очень)))))))))) Искали что-то среднее, нашли и после первого же месяца поняли, что оно расти еще будет огого!!! Пару раз уже собиралась отдавать, потому что не могла унять этот фонтан энергии, но сейчас очень рада, что тогда все-таки вовремя передумала и сейчас мой сыночек с нами))))))))))) Люблю его заразу хулиганистую)))))))

                Но вам Пчелка я бы посоветовала альтернативу лабрадору: голден ретривер. Не пугайтесь его шерсти, не такой за ней тяжелый уход и по темпераменту эта порода на много спокойнее, хотя прогулки ему тоже необходимы. С нами на Набережной гуляет голдяшка, по сравнению с нашими лабрами он такой степенный, горделивый, спокойный, всегда рассудительный, всегда рядом с мамой, хотя за мячиком тоже побегать не прочь))))))))) Хозяйка в нем души не чает, хотя раньше у нее была порода ризеншнауцер, более серьезная собака.

                Либо как было сказано ранее возьмите дворянина из приюта, подарите ребенку жизнь, он будет вас любить не меньше, а может даже больше любой породистой собаки, и с умом не подкачает))))))) там можно и большого выбрать и маленького... Кстати если вы еще не определились между кошкой и собакой можете завести обоих, с малых ногтей научатся жить вместе и проблем не будет. Удачи вам!!!

                Комментарий


                  #68
                  А я бы не советовала дворянина, ведь по сути человек берет кота в мешке... неизвестно какие у него гены, какие "особенности" характера проявятся когда щенок подрастет... Не спорю, бывают очень умные и преданные, но в большинстве своем - неуравновешенные, трудно поддаются дрессировки... По породе можно перед покупкой узнать кого берешь - охотника, компаньона или просто диванную собачку. И каждый может выбрать породу по душе.
                  Чую сейчас в меня полетят тапки...

                  лапы на плечи
                  А вот это считается плохим тоном, ведь на вашем месте может оказаться гость или ребенок... это считается дурной привычкой. Своего с детства отучала, на Набережной часто встречаемся с собаками, которые могут радостно поприветствовать во так лапками... хотя эти лапки до колено в грязи...

                  и косточки всегда есть, и любимый мячик, все равно обои, ленолеум и разные тряпки (если не дай Боже попалась на зуб) - все в клочья...
                  Наблюдая за своим, я поняла что ему быстро надоедают его игрушки. Поэтому, уходя на работу, оставляла что то новое... Чаще всего пластиковые бутылки, шланг, колесо от детского велосипеда.. все что могла найти...

                  Комментарий


                    #69
                    Ну насчет дворянина я бы поспорила, так же как и с породистой собакой как воспитаешь... хотя гены, конечно, вещь упрямая... (ну зачем же тапками кидаться, я же сказала, что с вами согласна:) почти во всем:) )

                    От лап на плечах уже отучили, но еще полгода назад именно так и встречал, причем только меня, на мужа не прыгал, только меня всегда норовил облизнуть/поцеловать:)

                    А насчет новых игрушек ему сколько не покупай/новых давай все надоест: слаще и вкуснее обоев, ленолеума, а главное слаще тряпочки ничего нет))) Ну вот любит он тряпки по ниточкам разбирать, главное не глотает никогда, только трепет на мелкие составляющие)))

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                      А я бы не советовала дворянина, ведь по сути человек берет кота в мешке... неизвестно какие у него гены, какие "особенности" характера проявятся когда щенок подрастет... Не спорю, бывают очень умные и преданные, но в большинстве своем - неуравновешенные, трудно поддаются дрессировки... По породе можно перед покупкой узнать кого берешь - охотника, компаньона или просто диванную собачку. И каждый может выбрать породу по душе.
                      Чую сейчас в меня полетят тапки...

                      .
                      темперамент собаки видно сразу,и породистые собаки все разные,эт не от генов зависит,а от хозяина! уверенна.ну еще плюс Цезаря Милана насмотрелась)))

                      в том, что дофига бездомных собак-виноваты люди.НО взять бездомную собаку хотят единицы,в объявлениях сплошь и рядом: возьму породистого щенка,и дальше перечисляют породы. а беспородных не хотите??

                      да,есть добросовестные заводчики,которые влюбленны в "свою" породу,но большинству важен престиж) т.е какая порода нынче в моде.ведь лет 8-9 назад тои,чихи и тому подобные не пользовались популярность,стафы и питы были в почете.

                      на собак тоже есть своя мода!

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от RoMashka)) Посмотреть сообщение

                        на собак тоже есть своя мода!

                        Я совсем не модной оказалась)
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                          Я совсем не модной оказалась)
                          были-были они в моде, лет 15 назад. так что не прибедняйся))
                          ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                          котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                          + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                            были-были они в моде, лет 15 назад. так что не прибедняйся))
                            Давно это было) Сейчас совсем нет)
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                              Я совсем не модной оказалась)
                              Зато запросто ее задать можете своей собакой)))
                              Он у вас просто красавчик!ухоженный весь такой,ласнящийся)))

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от RoMashka)) Посмотреть сообщение
                                Зато запросто ее задать можете своей собакой)))
                                Он у вас просто красавчик!ухоженный весь такой,ласнящийся)))
                                Не сильно то задается тон) Все щенки ушли по охотникам, по назначению). Один кобелек у меня еще дома, ив Риддере- две суки остались)
                                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X