Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор домашнего питомца

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Шерсть-это жесть, она везде и всегда(((
    А еще дети. Почему-то считается, что с появлением младенца надо от собак-кошек избавляться. Мой уже двоих пережил.
    У малого стадия "показывания глазок". Но у него инстинкт самосохранения получше, чем у старшего-старший собаке бедной и глаза выковыривал, и в пасти шарился. Малой глазки показывает, а на вопрос "где ротик у собаки?" ржет и руки прячет)))
    К слову, ни разу агрессии не было. Пес честно терпит все приставания, и пытается свалить и спрятаться.

    Комментарий


      #47
      Возможно... особаченность проявится после появления пса в доме, о том, как и чем приходилось кормить наших, можно книги писать, особенно в 90-е годы, когда сама ела чуднопридуманные котлеты из риса, а псина получала свою полноценную порцию мяса. Сегодня все по другому. Речь то не про это, а о том, что человек, желающий привести домой барбоса УЖЕ заранее озвучивает то, что материальные возможности слабые. На счет выгула... ну как можно приучать соборебенка к улице не имея возможности выгуливать 4-5 раз в день? Моя то сразу в поле (в экспедицию) выехала, и ее воспитанием я там занималась. Позже она начала болеть, думаю все же диабет развился (по признакам), пила по 2 - 2,5 литра воды, я вставала ночью, чтобы ее напоить, и, конечно же на пи-пи ей нужно было выходить чаще, конечно же я не ругала ее, когда утром в кухне лужу видела. Это тоже собачья жизнь, и к этому нужно быть готовым. Они живые, они все разные

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
      Шерсть-это жесть, она везде и всегда(((
      А еще дети. Почему-то считается, что с появлением младенца надо от собак-кошек избавляться. Мой уже двоих пережил.
      У малого стадия "показывания глазок". Но у него инстинкт самосохранения получше, чем у старшего-старший собаке бедной и глаза выковыривал, и в пасти шарился. Малой глазки показывает, а на вопрос "где ротик у собаки?" ржет и руки прячет)))
      К слову, ни разу агрессии не было. Пес честно терпит все приставания, и пытается свалить и спрятаться.
      Вот это полный бред (то, что избавляться нужно)! Мы выросли не только с домашними животными, но и дикие присутствовали, европеец терпел приставания младшего брата и его посягательства на его миску, сурчиха охраняла и жилье и младших от ЧУЖИХ, никогда не было ни каких заболеваний связанных с животными (глисты, лишай). Мы выросли в гармонии с природой, чего и всем желаю
      Последний раз редактировалось surikata; 01-24-2015, 02:41 PM.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
        как можно приучать соборебенка к улице не имея возможности выгуливать 4-5 раз в день?
        Ну как... 1,5 года лужи и каки по приходу с работы убирала... А по-другому никак, или вообще завести собаку не смогла бы.
        Гуляла утром быстро, сразу придя с работы-быстро, покушамши и переодевшись-долго, 2-3 часа.

        Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
        Вот это полный бред!
        Я тоже считаю что бред. Но все, как сговорившись, особенно в эту беременность мне в уши дули-избавляйся от собаки! Последней каплей была врачиха, посетившая нас после роддома и велевшая собаку убрать. Была послана на ))). Собак будет с нами столько, сколько ему отмерено, надеюсь что подольше.
        Последний раз редактировалось АннаS; 01-24-2015, 02:43 PM.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
          материальные возможности слабые.
          Ты где это прочитала?

          У меня тоже ОЧЕНЬ слабые возможности.
          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

          Комментарий


            #50
            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
            Ну как... 1,5 года лужи и каки по приходу с работы убирала... А по-другому никак, или вообще завести собаку не смогла бы.
            Гуляла утром быстро, сразу придя с работы-быстро, покушамши и переодевшись-долго, 2-3 часа.


            Я тоже считаю что бред..
            Более того, у нас девочка (племяшка) заболела лишаем, лечили долго, месяц в стационаре лежала, у нее выпытывали, "а нет ли у кого нибудь из родственников животных" малая держалась, меня не сдала, так когда я об этом сказала ветеринвру, наблюдавшему моих кошек, ответ был - изолируй общение ребенка с кошками, она (ребенок) их может заразить. НО, если бы она рассказала, что у нее был контакт с кошками (пофиг, что здоровыми, что привитыми) у моих лохматых возникли бы проблемы, не детские
            Последний раз редактировалось surikata; 01-24-2015, 03:40 PM.

            Комментарий


              #51
              Проблемы? Серьезно?
              Насколько я знаю, обязательной является только прививка от бешенства, а все остальное-на усмотрение хозяина. Ну по крайней мере мне так ТТ сказала.
              А лишай-дело такое, его вон в песочнице подцепить можно, где ночью бомж спал.

              Комментарий


                #52
                IMG_4605.jpg

                По мне так лучше бассета собаки не бывает)
                Кошь так сфинкс и обожают друг друга)

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                  [ATTACH=CONFIG]178557[/ATTACH]

                  По мне так лучше бассета собаки не бывает)
                  На любителя))
                  Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                  Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    Проблемы? Серьезно?
                    Насколько я знаю, обязательной является только прививка от бешенства, а все остальное-на усмотрение хозяина. Ну по крайней мере мне так ТТ сказала.
                    А лишай-дело такое, его вон в песочнице подцепить можно, где ночью бомж спал.
                    Лишай не от животных, ребенок подцепил в лагере, животное может заразиься от человека, я просто этот случай вспомнила, моим могло не поздоровиться от СЭС, если бы ребенок меня "сдал", как факт контакта с животными, там особенно не разбираются, прививка от бешенства обязательна, но и от других болячек превые два года вакцинирвать нужно (чумка, гепатит, энтерит). Сначала 2 раза,весной и осенью, потом раз в год
                    Последний раз редактировалось surikata; 01-24-2015, 06:57 PM.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                      На любителя))
                      Вот полностью согласна, животное нао выбирать по душе

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                        Лишай не от животных, ребенок подцепил в лагере, животное может заразиься от человека, я просто этот случай вспомнила, моим могло не поздоровиться от СЭС, если бы ребенок меня "сдал", как факт контакта с животными, там особенно не разбираются, прививка от бешенства обязательна, но и от других болячек превые два года вакцинирвать нужно (чумка, гепатит, энтерит). Сначала 2 раза,весной и осенью, потом раз в год
                        "нужно" это с целью обезопасить своего питомца. А "обязаны" только от бешенства.
                        Я своему всегда ставлю самую комплексную (ну и самую дорогую, ессно). В прошлом году ТТ меня отговаривала, типа чего деньги тратить-он все равно старый, вот поставьте бешенство за 200 тг, вы обязаны только от бешенства прививать.

                        На "все равно старый" (типа подохнет-не жалко, что ли?) я сильно обиделась, настояла на комплексной. Теперь и на прививки буду ездить только во Фламинго, ТТ меня как врач совсем разочаровала.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                          Катя, корниш- супер кош), но- собака- это твоя душа). Но, никто же не ограничивает)- у меня- и почти корнишонок и сеттер. Одно другому- не мешает)
                          Света, я ж не спорю, собаки - это очень хорошо, но для тех, кто не может их завести, корниши самые классные коты, ты сама знаешь)))

                          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                          Дааа, корниш-рекс создание особое. Будет "аватаром", того кого полюбит.
                          Вот мои аватарчики:
                          Леонель
                          Виконт
                          Оба - два)))

                          Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                          Самая лучшая собака - это кот корниш-рекс))))
                          :blum3:
                          Полностью с тобой согласна. Как там Ватсон поживает, хоть фотки выложи.

                          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                          Катя, смотри, что нашла)

                          Ленька мои масенький, сладкий такой :tender:

                          Комментарий


                            #58
                            У меня гриффоны...любимая порода!
                            https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                            http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                            Альбом моих работ

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
                              Оба - два)))
                              Чудные красавцы)
                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
                                Собираюсь завести домашнего питомца. Очень люблю животных, но по некоторым обстоятельствам не было возможности завести домашнее животное раньше. Люблю и кошек и собак одинаково, но все-таки остановилась на собаке. Хочу именно гулять с ней, ездить на природу. Сама очень люблю активный отдых. Нужна не очень большая собака. С породой пока до конца не определилась еще. Сначала хотела маленькую совсем собачку, Тоя или Шпица какого-нибудь, но коллеги на работе что-то не советовали их, говорят грызут мебель и дерут все подряд, лаят постоянно без повода, вроде как это в характере пород собак очень маленьких размеров. Слишком большую собаку я вряд ли потяну по содержанию. У подруги был Кокер-спаниель, очень мне нравился, добрый, веселый, энергичный и очень преданный друг. В гости будет приходить племяшка 6 лет, хочу чтобы собака любила детей, была не агрессивная. Кокер очень любил детей, мы его всегда брали на базы отдыха, никто никогда не жаловался на него, дети всегда с ним играли. Постоянно тискали соседские ребятишки по даче. Он никогда не кусался, лаял очень редко на кого-то, ничего не грыз дома. В еде не привередлив, ел все, что мы обычно ели, супчики, каши, картошку, овощи. График работы у подруги такой же как и у меня, с 9 до 18. Я из-за этого переживала, но она мне сказала, что Спаниельчик нормально переносил такое время, гуляли и кормили утром и вечером, 2 раза в день, в выходные побольше. Пока склоняюсь к Кокер-спаниелю. Буду еще думать насчет породы.
                                Мужа заведите

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X