Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор домашнего питомца

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор домашнего питомца

    Собираюсь завести домашнего питомца. Очень люблю животных, но по некоторым обстоятельствам не было возможности завести домашнее животное раньше. Люблю и кошек и собак одинаково, но все-таки остановилась на собаке. Хочу именно гулять с ней, ездить на природу. Сама очень люблю активный отдых. Нужна не очень большая собака. С породой пока до конца не определилась еще. Сначала хотела маленькую совсем собачку, Тоя или Шпица какого-нибудь, но коллеги на работе что-то не советовали их, говорят грызут мебель и дерут все подряд, лаят постоянно без повода, вроде как это в характере пород собак очень маленьких размеров. Слишком большую собаку я вряд ли потяну по содержанию. У подруги был Кокер-спаниель, очень мне нравился, добрый, веселый, энергичный и очень преданный друг. В гости будет приходить племяшка 6 лет, хочу чтобы собака любила детей, была не агрессивная. Кокер очень любил детей, мы его всегда брали на базы отдыха, никто никогда не жаловался на него, дети всегда с ним играли. Постоянно тискали соседские ребятишки по даче. Он никогда не кусался, лаял очень редко на кого-то, ничего не грыз дома. В еде не привередлив, ел все, что мы обычно ели, супчики, каши, картошку, овощи. График работы у подруги такой же как и у меня, с 9 до 18. Я из-за этого переживала, но она мне сказала, что Спаниельчик нормально переносил такое время, гуляли и кормили утром и вечером, 2 раза в день, в выходные побольше. Пока склоняюсь к Кокер-спаниелю. Буду еще думать насчет породы.

    #2
    Я бы на вашем месте ещё хорошо подумала прежде чем заводить собаку. Это взрослая собака может терпеть столько времени пока вы на работе, а щенка нужно чаще выгуливать, кормить и заниматься. Все же это такая ответственность, появится ребенок и собаке будет уделяться меньше времени чем прежде.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
      Пока склоняюсь к Кокер-спаниелю. Буду еще думать насчет породы.
      Нормальная порода. Немного "ревнушка", но это терпимо.

      Единственное, что мне всегда не нравится- берут породного кокера, выставлять не собираются, и начинают его брить. Если ты берешь породную собаку. ты знаешь и все нюансы по уходу за ней. В вашем случае- это уход за шерстью. Раз в три месяца- будьте добры- к грумеру- стоит это около 3 000 тг. Если не хотите ухаживать, берите тоя или чиха. А кокера не уродуйте.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
      грызут мебель и дерут все подряд,
      Если собака не будет получать полноценных прогулок- собака ЛЮБОЙ породы будет "разносить" квартиру.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
      Это взрослая собака может терпеть столько времени пока вы на работе, а щенка нужно чаще выгуливать, кормить и заниматься..
      Не поверите), любой щенок становится взрослым)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
      но все-таки остановилась на собаке.
      Правильный выбор)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
      . В еде не привередлив, ел все, что мы обычно ели, супчики, каши, картошку, овощи.
      Они не то что не привередливы) едят все), склонны к полноте, в еде нужно ограничивать. Аллергенны.
      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

      Комментарий


        #4
        Маленький кокер без присмотру - это тайфун, ураган и цунами в одном флаконе
        В то же время - преданнейшее существо в мире! Особенно сучка
        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

        Комментарий


          #5
          А я за кошек))). Обратите внимание на породу корниш рекс, характер у них, как у собак.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
            А я за кошек))). Обратите внимание на породу корниш рекс, характер у них, как у собак.
            Катя, корниш- супер кош), но- собака- это твоя душа). Но, никто же не ограничивает)- у меня- и почти корнишонок и сеттер. Одно другому- не мешает)
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              #7
              В еде не привередлив, ел все, что мы обычно ели, супчики, каши, картошку, овощи.

              Главный аргумент))))) Любящий владелец не станет экономить на своей собаке ! Еда со стола ,картошка и др. совершенно не подходят для собачьего желудка и организма -могут даже нанести вред собачьему здоровью ! Прежде чем завести сначала нужно узнать чем и как нужно правильно кормить и воспитывать животное! Если собака целыми днями будет предоставлена сама себе (пока вы на работе) -это тоже не очень хорошо ! Охотничьи породы не стану дожидаться вашего внимания и точно могут нанести существенный ущерб интерьеру ! Служебники тоже ! Шпиц порода гавкучая , и требует ухода за шерстью! Той-терьер тоже охотник ,много лает и с высокой возбудимостью! Возьмите беспородную собачку небольших размеров ,и неприхотливая и дёшево, умна ,но картошкой кормить тоже нельзя )))Будет хорошим компаньоном,при правильном отношении хороший друг и преданна!

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Mirakle Посмотреть сообщение
                В еде не привередлив, ел все, что мы обычно ели, супчики, каши, картошку, овощи.

                Главный аргумент))))) Любящий владелец не станет экономить на своей собаке ! Еда со стола ,картошка и др. совершенно не подходят для собачьего желудка и организма
                Вот поэтому и не сплю)- жду пока сварится еда для моих барбосов.

                Я раньше была КАТЕГОРИЧЕСКИ против сухого корма. А сейчас- я просто завидую, у кого собаки сидят на корме. Полтора мешка в месяц для средней собаки- и счастье хозяину. А я, каждую неделю- езжу, беру и тащу- 8- 10 кг, варю, сырое мы не едим, ( едим - сырую чистую говядину, но мне это не по карману)
                Последний раз редактировалось норман; 01-23-2015, 11:41 PM.
                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  #9
                  Дааа, корниш-рекс создание особое. Будет "аватаром", того кого полюбит.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                    Дааа, корниш-рекс создание особое.
                    Кош, да кош) красивый правда)
                    Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                    Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                    Комментарий


                      #11
                      мы взяли шпица. отличный компаньон для ребенка. и для всей семьи. чтобы он гавкал я еще не слышал. ест сухой корм, туалет на пеленку. гулять только по хорошей погоде. не собака а мечта. а чтобы грызть у него много что есть кроме мебели. игрушки, кости, с мебелью и обувью у нас все в порядке. дайте ему любовь и он вам ответит

                      Комментарий


                        #12
                        Мой пес немец 1,5 года КАЖДЫЙ день разносил в хлам квартиру, пока я была на работе. Вещи-мебель-обои-квартира была хуже бомжатника. Признаюсь честно-несколько раз уже почти готова была его отдать. Все прекратилось однажды, ближе к 2 годам. Вот просто в один день. Я сначала думала что он заболел)))
                        Хотя гуляла с ним по вечерам по 2-3 часа. Утром, конечно, быстренько.
                        Лично я не люблю мелких собак. Но с большой, служебной, надо заниматься. Надо ходить на курсы дрессировки (весьма муторное и невеселое занятие).
                        Может вам лучше что-то посерединке? Лабрадор, например. Отличный компаньон, на природу ездить-вообще здорово, даже зимой.
                        Вряд ли той или чих сможет по горам бегать целыми днями, а уж про зимнюю природу вообще молчу.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                          Лабрадор, например. Отличный компаньон, на природу ездить-
                          Абожаю лабриков))



                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от comrad Посмотреть сообщение
                          мы взяли шпица. отличный компаньон для ребенка. и для всей семьи.
                          Собака- улыбака) Всю жизнь- милый ребенок)

                          - - - Добавлено - - -

                          Я бы предложила- голден ретривера. Для меня- это образец послушания. собак полностью направленная на человека. Гулять- никогда не откажется, красивая, Никогда даже не тяфкнет на чужого человека, собака- лекарь- с помощью их. именно голдиков дети с ДЦП приобретают первый положительный опыт, сдвиг, первый шаг к выздоровлению. Крупноваты- средние собаки- это для вас минус наверное)
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            #14
                            Норман, ну зачем так человека пугать?))) Ну грязненький собак немножко)))
                            Есть и более позитивные фото:
                            a87969adbd1549d69de4fca380b454d9.jpg

                            У голденов мне кажется за шерстью сложно ухаживать. такую красоту чесать часто надо... Или я ошибаюсь?
                            Последний раз редактировалось АннаS; 01-24-2015, 09:15 AM.

                            Комментарий


                              #15
                              Еще одна средняя собака)- ирландский сеттер) Прекрасный компаньон для прогулок- можно не кормить, а только гулять) Ярок, красив). Минусы- снова собака среднего роста. упрям, в воспитании трудноват), но- оно того стоит)







                              - - - Добавлено - - -

                              Как вариант ам. кокеру- есть английский кокер спаниель. Но, в городе не найдете по настоящему породного, помесь только, и опять же- уход за шерстью.



                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                              Норман, ну зачем так человека пугать?))) Ну грязненький собак немножко)))
                              Есть и более позитивные фото:
                              [ATTACH=CONFIG]178530[/ATTACH]
                              Аня. я эту собаку лично знаю))) Он зимой в Иртыш ныряет))), потом в машине сохнет, и снова- в Иртыш)
                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X