Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор домашнего питомца

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Самая лучшая собака - это кот корниш-рекс))))
    :blum3:
    ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

    Комментарий


      #32
      Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
      +100. Норман, это основное и главное, не следовать какому то не понятному чувству - "Я - ХОЧУ", а все и вся взвесить и прочувствовать СВОЮ собаку, а она уже давно и почувствовала, и прочувствовала, и ЖДЕТ!
      У меня так и было. Когда было решено, что теперь буду брать породную, начала перебирать- кого хочу. Никого не хотела из того. что предлагали в городе. Интернета тогда еще не было. Вроде решила- , ну, ладно, кокера. И почти на выходе из дома. в тысячке- сеттер! Вот, мой, причем- кобель, что я и хотела!, и цена - ну все тогда получилось) Пятый год живем душа в душу. не жалею ни о чем. ничто меня не раздражает. Нормаха- мой парень)
      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

      Комментарий


        #33
        А я всю жизнь немца хотела. Но родители взяли пуделя...
        Потом, уже взрослой, решила брать немца, из алматинского питомника для пограничников. Нашла через кучу знакомых их контакты (интернета не было), собиралась весной ехать к ним за щенком. И в ноябре пошла на рынок, и занесло меня на "пятак" где собаки. А там ОН сидит, в детском манежике...
        Не поехала я в питомник... И не жалею)))

        Комментарий


          #34
          Джекки.jpgА мы не искали питомник, он нас сам нашел, Омский (МВД), у папы там были связи и выбракованного европейца (не большая пупочная грыжа) нам отдали, вопреки, их же по уставу усыпляли, я с ним выросла, и до последнего вздоха он был рядом. В том, что в питомниках их в те времена их не просто селективно выращивали, но и какие то генетические эксперименты проводили, без сомнений, наш без особенных занятий легко находил вещи любого члена семьи по голосовой команде, на стрельбу над ухом не реагировал, да много чем удивлял нас. 12 лет. Отравил сосед. Он слишком доверял людям, но это наша вина, мы не приучили его ничего от чужих не брать. Мы тоже всем доверяли, а зря. После него немец был, 15 лет, но не то.
          Последний раз редактировалось surikata; 01-24-2015, 11:32 AM.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
            Самая лучшая собака - это кот корниш-рекс))))
            :blum3:
            Пыталась фото найти))), Ир. покажи своего красавца)
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              #36
              8.jpgСамая страшная собака моя Стешенька

              Комментарий


                #37
                Катя, смотри, что нашла)

                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                Комментарий


                  #38
                  Породы, породы... А у нас нет породы, но это ничуть не хуже, а даже лучше! Это преданнейшее существо на свете, потому что настрадалось. Чего стоит этот взгляд, почти человеческий. И вообще, если буду в дальнейшем заводить собак, то только из приюта. Одни сплошные плюсы, во первых бесплатно, во вторых меньше всяких болезней, ведь научно доказано, что любая порода- это кровосмешение, отсюда болезни генетические. В третьих я спасаю жизнь (породу и так купят), этих никто не купит. А интеллекту этих собак многие породы позавидуют, он у них врожденный, направленный на выживание. Команды все знает, с удовольствием выполняет, для ребенка лучший друг. И этот взгляд, он всегда полон благодарности, за то что вы спасли это существо. И про выставки, разве для этого нужна собака? Она нужна для души и дружбы. Ведь вы не водите на выставки своих детей? А собаки для многих как дети. ( Кроме, конечно тех кто занимается разведением). Опять же экономия, выставки дело не дешевое. Еще плюс, то что никто не украдет, и не перепродаст. А фото из приюта все таки посмотрите, там такие милахи есть, на любой вкус и цвет.
                  Последний раз редактировалось Добрый сок; 01-24-2015, 11:54 AM.
                  Храни СУДЬБА наших ДЕТЕЙ !!! Да будет ровной их дорога !!! И пусть богатства чашу не долей , но вот ЗДОРОВЬЯ .... дай им МНОГО !!!

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                    Единственное, что мне всегда не нравится- берут породного кокера, выставлять не собираются, и начинают его брить. Если ты берешь породную собаку. ты знаешь и все нюансы по уходу за ней. В вашем случае- это уход за шерстью. Раз в три месяца- будьте добры- к грумеру- стоит это около 3 000 тг. Если не хотите ухаживать, берите тоя или чиха. А кокера не уродуйте.
                    Уродовать не буду, обещаю) Ухаживать конечно буду, но выставлять я как-то тоже не собираюсь. Подруга раз в шесть месяцев стригла своего. Сказала поможет, если что в уходе. Обслуживались в специальном месте, где кокеров разводят. Там ей все советовали по содержанию данной породы.

                    Mirakle,, картошку ел, пюрешки и просто вареную. Я думаю, подруге бы сказали в клубе про ограничения.

                    АннаS, норман,обожаю ретриверов, доводилось немного пообщаться с этой породой у знакомых. Люблю больших собак, но боюсь не потяну, я еще начинающий пока собаковод. Мне вообще на работе коллега сказал, что "все маленькие собаки тупые, берите большую, чау-чау, овчарку, ротвейлера и т.д." Мне даже обидно стало. Все собаки по-своему умные.

                    Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                    Любая собака в доме это СОБАКА. Не стоит смотреть на выращенных кем о животных, нужно быть готовым к тем сюрпризам, которые привнесет в ВАШ дом питомец.
                    1. Щенок не зависимо от породы будет грызть и мебель и обувь в период смены зубов. Вы готовы разуваться в туалете и прятать обувь?
                    2. Щенку (так же не зависимо от породы) необходим выгул 4 раза в день, утром, в обед, вечером и перед сном.
                    3. Собака должна получать не менее 80 % белковой (мясной) пищи (вы готовы закупать на рынке мясную обрезь раз в неделю или тратить немалые средства на специальные корма?)
                    4. Коккеры, пудели (собаки требующие особенного ухода за шерстью) это определенная статья расхода и не маленькая, вычесывать, стричь, этому можно обучиться, я сама все делала, но тем не менее
                    5. Нужно изначально быть готовым к расходам по прививанию и лечению животного, не поверите, ОНИ БОЛЕЮТ особенно в первые полгода, не так покормил, не так посмотрел, ну и т.д.
                    Про кошек один пункт - ВЫ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО КОШКА (не зависимо от породы) СТАНЕТ ХОЗЯЙКОЙ В ВАШЕМ ДОМЕ и весь мир будет крутиться вокруг этого наглого хвоста

                    Если ничто не смущает - в добрый путь, всегда и подскажем, и поможем
                    Это не пугалки, это реальность и нужно все взвесить и продумать прежде, чем привести в дом не животное, а члена семьи. Свои материальные и физические возможности. Иначе скоро появится очередное объявление с модной откарячкой - "отдам-продам в добрые руки в связи с внезапно возникшей аллергией"
                    Согласна полностью конечно, все продумала, ко всему готова. Вот 2 пункт насчет обеда, к сожалению никак, иначе материальные возможности пострадают) В принципе многие коллеги, друзья держат животных просто как любители. У некоторых семьи, дети еще. Следовательно, времени на животное у них еще меньше. У меня в этом плане побольше времени. Выходные и вечера могу легко уделять своему четвероногому другу.

                    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                    Пчелка тему создала и забыла про нее? А я то стараюсь) собаку ей выбираю)
                    Я тут, не забыла, читаю) Просто еще другие сайты тоже изучаю. Везде говорят "берите конечно, не пожалеете. Тем более время в принципе есть у вас. Мы меньше уделяем своим)))"

                    Сообщение от Allenka Посмотреть сообщение
                    У меня чих. Бегать по горам - его любимое занятие, не угонишься! День носится, зато вечером спит. Гуляем с ним как получится: утром мало, перед работой, днем - только если кто-то дома, вечером подольше. В выходные стараюсь за город его вывозить, чтобы набегался. Причем мороз -30 его особо не смущает, одеваем, обуваем и вперед!

                    На мой взгляд - безпроблемная собака. С собой взять можно хоть куда, да и оставить на пару дней кому-то определенно легче, чем ту же овчарку. Если сразу приучите ходить в лоток - то и проблема прогулок частых будет практически решена.
                    Смущает один момент, тоже слышала, что с тоями и чихами ниже - 15 не желательно гулять зимой. Лучше дома в лоток как котенка приучить. Ваш чих нормально переносит зимние прогулки?

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Добрый сок Посмотреть сообщение
                      А фото из приюта все таки посмотрите, там такие милахи есть, на любой вкус и цвет.
                      Кто то спорил?)) Я очень благодарна своей первой собаке- Тошке) И этот вариант можно рассмотреть)

                      - - - Добавлено - - -

                      Голдика "тянуть" не надо) он сам вас потянет)

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Пчелка Посмотреть сообщение
                      выставлять я как-то тоже не собираюсь.
                      Я тоже- не собиралась))

                      Сейчас моего сеттера в кинологических кругах знают все) и не только в Казахстане)

                      - - - Добавлено - - -

                      Кокеры- красивая порода. Обжорки и ревнивки) Но, с этим справится можно)
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        #41
                        Хотелось бы еще раз акцентировать если материальные возможности не потянут на выгул щенка в обед, то о чем дальше говорить? Пчелка, то есть вы потянете материальные затраты на покупку собаки (непременно породистой), то как вы намерены тянуть содержание? Это ведь тоже не мало... Даже обычная кошка обходится минимум 8000 в месяц, это на кормах эконом класса, плюс наполнители, собака, даже маленький чих, с сушкой, влажным и пеленками(вы ведь хотите гулять редко) обойдется 15-20000 в месяц. Подумайте

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                          обойдется 15-20000
                          если бы этого все боялись, то и собак ни у кого не было бы)

                          Пчелка), берите))
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            #43
                            Норман, позволь не согласиться... Армия бездомных, выброшенных животных пополняется и за счет тех подобрашек-подкидышей, чьи хозяева не потянули их содержание. Уж лучше "преребдеть", чем "недобдеть".

                            Комментарий


                              #44
                              И я не соглашусь... Мои материальные возможности не позволяли гулять в обед, потому что работа была очень далеко от дома, и с достаточно симпатичной зарплатой, чтобы ее менять.
                              По поводу материального положения... Оно имеет свойство меняться, причем в обе стороны. За время жизни моего собака были времена, когда я отдала за щенка месячную зарплату и не ахнула, и кормила его творожком и печеночкой с рынка, а были времена, когда я покупала ему обрезь, а сама сидела на хлебе и воде.
                              А аримя "выброшенок" пополняется от безответственности хозяев, а вовсе не от толщины их кошелька.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                                И я не соглашусь...
                                Да, Аня. собаку ты - или хочешь,- тогда терпишь ВСЕ- финансовые, погуляшные, съеденные дома вещи- трудности. Ты к этому просто готов. Или- нет! Тогда тебя раздражает все- шерсть ( без этого не обойдется),- сразу аллергия почему то начинается, съеденные сапоги- и стоят они почему то у всех- тысяч 40, А я сегодня не проснулась в пять утра, просидела в нете до трех(((. Результат- от взрослого кобеля- лужа на кухне. Моя вина, не сиди до поздна)
                                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X