Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Красота...цветут цветочки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    начиная с перекрестка Меновное-Левый Берег-КШТ, в сторону Левого, по обочинам все клёны съедены, дальше, на жд насыпях, где поросль клёнов - под чистую все съедено, это считайте в метре от рельс... то же и у обочины автодорог
    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

    Со мной на ты.

    Комментарий


      вот прочитала про этот препарат бактороденцид, можно у нас где-то купить?

      Бактороденцид - зерновая приманка на которой выращены бактерии мышинного тифа Исаченко . Препарат имеет четкую выборочную патогенность . Эффективный против многих мышиноподобных грызунов:
      •домовых
      •лесных мышей
      •разного рода полевок (обычной или серой , лесной , водной )
      •крыс
      •серого хомячка
      •сусликов

      и безвреден для домашних животных.

      Комментарий


        такого рода препараты попадают под юрисдикцию фитоконтроля, скорее всего в широкую продажу не пойдут, поскольку могут вызвать эпидемиологию и соответственно нарушить целостность экосистем, приводя к катастрофическим последствиям. Грызунов можно рассматривать как второе звено пищевой цепи, - нет грызунов - нет вторичных, третичных хищников, и в итоге страдают все более крупные животные, которых и так осталось хрен да маленько.
        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

        Со мной на ты.

        Комментарий


          Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
          такого рода препараты попадают под юрисдикцию фитоконтроля, скорее всего в широкую продажу не пойдут, поскольку могут вызвать эпидемиологию и соответственно нарушить целостность экосистем, приводя к катастрофическим последствиям. Грызунов можно рассматривать как второе звено пищевой цепи, - нет грызунов - нет вторичных, третичных хищников, и в итоге страдают все более крупные животные, которых и так осталось хрен да маленько.
          Ну так тогда я так полагаю СЭС должна за этими грызунами следить, чтоб их сильно много не было, а то это уже чревато вымиранию нам, эпидемиям чего-либо, так как они являются переносчиками.

          Комментарий


            Это да... Вымрут все мыши, все суслики - хана всей экосистеме в масштабах страны.

            Комментарий


              Сообщение от Вездеход Посмотреть сообщение
              Это да... Вымрут все мыши, все суслики - хана всей экосистеме в масштабах страны.
              И это из-за того, что я у себя на участке вот это препарат применю? :shok:
              Он вроде же и создан для борьбы, но не истребления.

              Комментарий


                любая инфекция рано или поздно выходит из-под контроля, и тогда случаются эпидемии. СЭС ... у нас отдел ЖКХ угробил сотни деревьев за последнюю снегоуборочную кампанию, и всем плевать... все упирается в деньги и специалистов по всем рангам (их отсутствие)

                всякий производитель нацелен продать свою продукцию, но у нас все так волшебно устроено, что за любые последствия будет отвечать кто угодно, кроме разработчика. Ни одна лаборатория не даст гарантии, что штамм не будет подвержен мутациям в полевых условиях, так что...
                Последний раз редактировалось Avustfel; 04-11-2017, 05:15 PM.
                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                Со мной на ты.

                Комментарий


                  Есть потери, которые будет довольно сложно восполнить. Съедена полностью с корнями коллекция примул-аурикул. Со всего света собирала...

                  - - - Добавлено - - -

                  Если у кого-то есть, поменяюсь на другие виды примул или куплю.

                  Комментарий


                    Здравствуйте, сегодня ездила на дачу кто-то обглодал еле появившиеся листочки тюльпанов, скорее всего какой-то грызун. Одна, возможно две, луковицы выковырнули из земли и съели. Осталась "попка" с корешками и шелуха. P.S. Мало мне мышей и слепышенка, которые все сожрали. Дача находится на Понтонным мостом.

                    Комментарий


                      Сообщение от Gerbera Посмотреть сообщение
                      кто-то обглодал еле появившиеся листочки тюльпанов, скорее всего какой-то грызун. Одна, возможно две, луковицы выковырнули из земли и съели.
                      Больше на грачей похоже.

                      Комментарий


                        Сообщение от Вездеход Посмотреть сообщение
                        Больше на грачей похоже.
                        На месте луковицы- яма средних размеров

                        Комментарий


                          Вечнозеленые рододендроны перезимовали отлично. Мыши, к моему счастью, ими не заинтересовались.

                          Комментарий


                            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                            Вечнозеленые рододендроны перезимовали отлично. Мыши, к моему счастью, ими не заинтересовались.

                            вау, продаете?

                            Комментарий


                              Нет, я сама купила только в прошлом году. Полулистопадные у меня давно, а вот вечнозеленые боялась брать из-за долгой и морозной зимы. Теперь хочу ещё азалий))

                              Комментарий


                                у нас есть в продаже Ново Зембла

                                Lonely-owl, азалий - в смысле листопадники? Мыши не дураки, для них кора рододендронов была бы тоже смертельным лакомством
                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X