Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Красота...цветут цветочки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сегодня была в "Ваш сад" на Кирова, поступили семена левизии ( для тех кто интересовался) и других редких летников и многолетников.

    Комментарий


      Осенние петунии и калибрахоа, стояли на улице до середины октября
      DSC_5597.jpg11.jpg22.jpg
      Ну и мои любимые хризантемы
      33.jpg44.jpg66.jpg

      Комментарий


        Хризантемы красивые. У меня тоже 5 видов дома растет, там и желтые, как у вас, и розовые и чорно-оранжевые и т.д. В общем, тоже мои любимые цветы.

        Комментарий


          Набрела на красоту такую http://grounde.ru/wp-content/uploads...-cvetok-17.jpg

          Комментарий


            Классная капустка!

            Комментарий


              В парке Кирова осенью так цвела красиво. Только места ей отведено маловато, могли бы такую клумбу забабахать, там же мастера работают. Я в этом году посажу букетную, семена уже купила http://dacha5.ru/uploads/images/00/0.../18/a4c159.jpg

              Комментарий


                Ну надо же, как розочки)) Но я с капустой не дружу - не любит она меня, ни декоративная, ни съедобная.

                Комментарий


                  Привет всем! Очень мне понравились цветы "флокс". Хочу на следующий сезон посадить в саду. Что можете порекомендовать по уходу?
                  Phlox-paniculata-'Peppermint-Twist'.jpg phlox-pulchra-a2al-052a.5.i-4914.s-63261.r-01.jpg phlox-cecily-mix.jpg phlox-paniculata-nicky.jpg
                  Последний раз редактировалось David; 11-29-2015, 03:26 AM.

                  Комментарий


                    Флоксы метельчатые просты в уходе, но он им, тем не менее, нужен. Посадить можно на солнечное место или в полутень. В полутени будут цвести чуть позже и тем самым продлите цветение. Полив. Обработка от мучнистой росы - иначе нижние листья все почернеют и отвалятся. Высокие сорта лучше подвязать. Для этого заранее, в мае, ставят простую опору (деревянный или метал. колышек) и по мере роста подвязывают куст. Всё, ждем цветения )))
                    Укрывать флоксы не нужно, морозов они совершенно не боятся.
                    Да, на втором фото флокс шиловидный - он образует низкие подушечки, цветет в мае-июне.
                    Последний раз редактировалось Lonely-owl; 11-29-2015, 09:58 AM.

                    Комментарий


                      Напишу для всех. Флоксы одни из самых проблемных в передержке растений. Им нужен холодный старт, то есть укорениться они должны при низких положительных температурах. Совет тут один - корни сразу закапывать в горшки, и держать как можно дольше в холодильнике. Если и укоренятся в тепле, то это или повезло, или еще не вечер. Флоксы могут отлично тронуться в рост, и также отлично потом загнуться. Произойдет это тем быстрее, чем быстрее будут отрастать вершки. Из личного опыта, в прошлом году весной купил шесть сортов флоксов тут при разборе корешков получилось восемь делёнок, которые высадил в горшочки. Росли при комнатной температуре. Два засохли, остальные летом прижились без всякого дополнительного ухода, а могло быть восемь.

                      Комментарий


                        Новичкам не надо начинать знакомство с флоксами с покупки голландских корней в красивой упаковке. Там растения зачастую уже сильно пересушены и никаким холодным стартом их не спасти. Летом продают на рынке деленки флоксов, с цветками, можно сразу удостовериться в сортности. Такие растения намного лучше приживаются. Ну, а для начала, можно купить и весной, без цветков, но там придется положиться на честность продавца (в соответствии сорту).
                        Хотя... некрасивых флоксов я не встречала. :)

                        Комментарий


                          На цветочном форуме девушка показала свои цветочки в необычном формате:

                          Комментарий


                            Люблю цветочки! Флоксы мои любимые.
                            __________________тут
                            На вкус и цвет фломастеры разные
                            Последний раз редактировалось ; 12-07-2015, 06:14 PM.

                            Комментарий


                              а у меня комнатные. Вот одна из фиалок и орхидея
                              S42OR3b01xw.jpg
                              glInd49gSEQ.jpg

                              Комментарий


                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                Подскажите пожалуйста, а что это за злаковые такие красивые?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X