Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Красота...цветут цветочки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
    Я тоже такую хочу
    она ж не комнатная, надо семена сначала посадить

    Комментарий


      Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
      она ж не комнатная, надо семена сначала посадить
      Мне и надо не комнатную. На дачу жи хочу!
      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

      Комментарий


        Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
        многолетняя,вечнозеленая, семейство портулаковых. Под снег уходит с цветами, не укрываю ничем. Выращивала из семян, требуется стратификация, семена покупала в "Мир семян" Орджоникидзе. Она разноцветная, не могу найти фотки желтой,розовой, персиковой ...-красавица, советую посадить.
        Левизия классно цветет! У меня в горшочках растет, гораздо скромнее были цветочки.
        Лилейник красивый...
        Ну и ежевичка - мм, вкусняшка. У Торнфри длинные плети вырастают? Я вот все не могу решить как посадить свои кусты - то ли к забору, то ли перголу им какую-то строить...

        Комментарий


          Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
          Зацвела бругмансия на веранде, лета ей не хватило, поскольку растение первого года, а сейчас вот порадовала. Аромат одуряющий, раскрыла пока один цветок, а запах разносится на весь дом. Пахнет она, на мой взгляд, лилиями и душистым табаком, что-то среднее.
          У мамы бругмансия уже третью зиму будет в доме ночевать... а летом высаживается в грунт... но до сих пор ни разу не цвела... поделитесь секретом:))

          Комментарий


            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
            Левизия классно цветет! У меня в горшочках растет, гораздо скромнее были цветочки.
            Лилейник красивый...
            Ну и ежевичка - мм, вкусняшка. У Торнфри длинные плети вырастают? Я вот все не могу решить как посадить свои кусты - то ли к забору, то ли перголу им какую-то строить...
            У моей знакомой торнфри уже взрослые кусты. В общем лозы как у винограда, она их и подрезает как виноград, тогда веточка дает пасынки, на которых масса цветов, а потом ягод, она очень урожайная, ягоды размером со среднюю клубнику. У нее стоит на отдельной опоре как для винограда. У меня с одной стороны стена сарая, с другой поставила ей опору для веток.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Людмилa Посмотреть сообщение
            У мамы бругмансия уже третью зиму будет в доме ночевать... а летом высаживается в грунт... но до сих пор ни разу не цвела... поделитесь секретом:))
            Нет никакого секрета, у меня вообще первогодка, не знаю почему у мамы не цветет. Возможно макушка на раздвоилась, растроилась... Дело в том, что бруга цветет вот на этих развилках на макушке после раздвоения,деления ствола. Как только макушки на моих пошли двоиться, троиться, так она сразу заложила бутоны. А возможно Ваша мама обрезает или прищипывает ту самую точку роста основного ствола, пусть даст ей волю вырасти в высоту настолько, насколько бругмансия захочет, она сама остановится и поделится. Ну, и подкормите ее хорошенько, она это любит. Удачи!

            - - - Добавлено - - -

            планирую на новый сезон. Кто выращивал такой амарант и такой сорт букетной капусты, как они, красивы?


            - - - Добавлено - - -



            - - - Добавлено - - -

            Последний раз редактировалось Матвей; 11-02-2015, 05:33 PM.

            Комментарий


              особенно хочется получить аренарию "монтана". Вот так она выглядит, шикарное растение

              Комментарий


                Словно белые ручейки... Красиво!!! Надеюсь, что и у Вас так получится!
                Мои фото этого года

                Прошлогодние (в этом году мало фотографировала):

                Комментарий


                  Комментарий


                    Наташа.. У тебя как всегда Ботанический сад... И собачки хорошо на лужайке...

                    - - - Добавлено - - -

                    [QUOTE=Матвей;1249968]особенно хочется получить аренарию "монтана". Вот так она выглядит, шикарное растение.

                    Действительно шикарно выглядит.. Пойду про нее почитаю..
                    ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                    Комментарий


                      Аня, спасибо, я стараюсь))
                      Собака переместилась домой, снег ей не нравится - то лапы ломит, то хвост отваливается )))

                      Комментарий


                        Наталья, очень красиво, у Вас действительно собрано огромное количество растений как у коллекционера. Очарована низкорослыми тюльпанами, камнеломкой, шиловидным флоксом, розами,маком, розы прекрасные, здоровые, там еще ромашки? в злаках чудо как хороши, собак прелестный и счастливый:heart:...Ну, в общем закачаешься! У меня всё намного скромнее, растениями занимаюсь всего четвертый сезон, всё выглядит более-менее пушисто и красиво до начала дождей, после дождей появляются всякие болячки особенно на розах, да и другие цветы вытягиваются, распадаются, теряют декоративность, земля в некоторых местах начинает цвести, борюсь, но пока не очень получается.

                        Комментарий


                          Спасибо, очень приятно, когда мой сад нравится :)
                          У меня тоже не всегда все получается. Вот последние 2 сезона просто одолели слизни, нашествие какое-то. Перепробовала ВСЕ средства, и магазинные яды и народные способы. Ничего не помогает. Только сбор вручную. Они очень портят вид растений, поэтому и не фотографирую почти эти два года.
                          Насчет болячек на растениях. Могут появляться от слишком тесной посадки. У нас у всех проблема - маленький участок, и мы стараемя запихнуть в него побольше всего ;) Что тут сделаешь? Рассаживать пореже, делить многолетние растения, которые разрастаются. Ну и обработки. Я, как только вижу первые проявления болезней, сразу обрабатываю. Уже знаю, какие первыми начинают болеть.
                          Земля цветет - у Вас Сыро на участке? Тени много?

                          Комментарий


                            Земля цветет - у Вас Сыро на участке? Тени много?
                            Огорожено всё вокруг двухметровым профильным забором, вдобавок вдоль него девять вишневых деревьев, которые уже метров семь в высоту, и которые я так и не вырубила, надеялась успеть до снега, получилось как всегда, может еще растает, так пойдем их с мужем рубить. Все из-за них,да, я уже подозревала это. Конечно тень создают, и солнца мало, и все прилеплено друг к другу, гараж высоченный, теплица большая и т.д. и т.п. Будем пытаться исправить положение, удалив хотя бы вишни для начала.

                            Комментарий


                              Понятно... Можно ещё древесную золу подсыпать под те растения, что ее переносят. Под рододендроны и другие, любящие кислую почву, нельзя.
                              У нас всегда было очень сухо на участке. Пока не разрослись деревья и кустарники. Пришлось сирень убрать, теперь очередь за яблоней, может, и ещё чего-нибудь спилим... пойду огляжу критическим взглядом участок :focus: :moil:

                              Комментарий


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X