Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Красота...цветут цветочки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Высадила семенами в грунт вот такой кустарник - леспедеца. Может у кого есть такой, поделитесь впечатлениями.
    Последний раз редактировалось Матвей; 10-31-2015, 12:34 PM.

    Комментарий


      К сожалению, Леспедеца Тунберга у нас не зимует. Или нуждается в полном укрытии на зиму. Что для ее размеров проблематично.
      Она для южных районов.

      Комментарий


        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        К сожалению, Леспедеца Тунберга у нас не зимует. Или нуждается в полном укрытии на зиму. Что для ее размеров проблематично.
        Она для южных районов.
        Ну вот, опять мимо. Мне не привыкать с эксперементами. На пачке с семенами указана как "Лепедеца двуцветная биколор", пишут, что подмерзает, но быстро восстанавливается за сезон и к августу цветет. Поверим и проверим.

        - - - Добавлено - - -

        В этом сезоне высадила еще рододендрон ЛедебургаP5074763.JPG Этот вроде должен у нас жить

        Комментарий


          Рододендроны живут. У меня несколько штучек зимуют под снегом, без укрытия. Их вырастила из семян, пока не цвели. У меня Шлиппенбаха, ледебура и ещё какой-то, забыла))
          На весну заказала несколько родиков и листопадных азалий, будет немного и на продажу.

          Комментарий


            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
            Рододендроны живут. У меня несколько штучек зимуют под снегом, без укрытия. Их вырастила из семян, пока не цвели. У меня Шлиппенбаха, ледебура и ещё какой-то, забыла))
            На весну заказала несколько родиков и листопадных азалий, будет немного и на продажу.
            Наталья, у Вас там настоящий рай с таким набором растений :preved:Еще зима не началась, а я уже о новом сезоне мечтаю.

            Комментарий


              Судя по погоде - зима началась )))
              Ой, а я как мечтаю... уже планирую: как и что буду переделывать на участке. Огород хочу убрать почти полностью. Не могу только отказаться от посадок садовой земляники - муж очень любит. И от ягодных кустарников. А ещё малина и ежевика.
              Одну яблоню решили спилить. Яблочки на ней мелкие и кислые, и их очень много, приходится постоянно убирать, замучились с ней. Раньше одно только удерживало - очень она красивая, кргда цветет и когда с плодами красными. Но вот когда эти плоды начинают падать а землю :(:mad::diablo:

              Комментарий


                У меня такая груша есть как Ваша яблоня, не гнилушка, грушки сладенькие по вкусу,сочные, похожа на лесную красавицу, только цветом желтые и мельче конечно. Но их так много, тьма просто, раздаю по округе, осы роями летают, в этом году дважды меня цапнули:cray2:. Приспособилась сок грушевый гнать на пароварке, сок чистый, сладкий, даже сахар не добавляю. Цветет волшебно, красавица, оставим, жалко пилить. У меня тоже огорода нет, есть теплица, в ней помидоры и огурцы. Больше ничего не сажу. Клубнички две маленькие грядки, есть пять кустиков жимолости, очень люблю и ягоду и кусты декоративные до самой зимы. По забору рядок малины, пара кустиков черной смородины, в основном из-за листьев для засолки. Ежевика у меня тоже есть- торнфри, молодая еще, но в этом году уже были ягоды. Эта ягода меня наповал сразила когда я её впервые увидела, заболела прям роскошеством этим, правда варенье из нее мне не очень, чувствую какой-то парфюмерный привкус, мне это мешает. А вот свежая она - прелесть просто, если в новом сезоне все будет ОК, попробую заморозить ягоды.... Эх, скорее бы все началось сначала:tender:

                Комментарий


                  Какие неугомонные.... Только первый снег выпал... А вы уже о новом сезоне...отдохните!!!!!Да что там говорить... Сама сегодня семена перебрала... И землю заготовленную проверила...в январе посевную начнем...
                  ...уж как заманчивы примеры соблазнителей...

                  Комментарий


                    Сообщение от Ri Ana Посмотреть сообщение
                    Какие неугомонные.... Только первый снег выпал... А вы уже о новом сезоне...отдохните!!!!!Да что там говорить... Сама сегодня семена перебрала... И землю заготовленную проверила...в январе посевную начнем...
                    :laugh3:Я уже начала, эустома из своих семян уже проклюнулась, видно её только под лупой, крохотная

                    - - - Добавлено - - -

                    Воспоминания прошлого сезона

                    - - - Добавлено - - -



                    - - - Добавлено - - -



                    - - - Добавлено - - -



                    - - - Добавлено - - -



                    - - - Добавлено - - -

                    Комментарий


                      предпоследняя это кто??

                      Комментарий


                        Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                        предпоследняя эустома?
                        ОТ гибрид лилия

                        - - - Добавлено - - -

                        петуния

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                        предпоследняя это кто??
                        Вот я шляпа, предпоследняя - левизия

                        - - - Добавлено - - -

                        годеция

                        Комментарий


                          она многолетняя? как посадить?

                          Комментарий


                            Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                            она многолетняя? как посадить?
                            многолетняя,вечнозеленая, семейство портулаковых. Под снег уходит с цветами, не укрываю ничем. Выращивала из семян, требуется стратификация, семена покупала в "Мир семян" Орджоникидзе. Она разноцветная, не могу найти фотки желтой,розовой, персиковой ...-красавица, советую посадить.

                            Комментарий


                              Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
                              многолетняя,вечнозеленая, семейство портулаковых. Под снег уходит с цветами, не укрываю ничем. Выращивала из семян, требуется стратификация, семена покупала в "Мир семян" Орджоникидзе. Она разноцветная, не могу найти фотки желтой,розовой, персиковой ...-красавица, советую посадить.
                              спасибо , обязательно посажу

                              Комментарий


                                Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
                                спасибо , обязательно посажу
                                Я тоже такую хочу
                                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X