Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На чем хранить информацию?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Где гарантия что эти диски за 300 тг. почитаются после 10 лет хранения?
    Да какая там гарантия, кстати я прочитал, что важную инфу лучше записывать только на новом приводе (чтобы не разболтанный был) и не использовать большую скорость....дескать так дорожки более отчетливо прожигаются
    Сообщение от SAURONIX Посмотреть сообщение
    Ну моему DVD-RAM диску уже 8 лет - до сих пор храню всю важную инфу на нем, вот такая гарантия :dirol:
    У меня DVD + R есть Ришенговский, ему уже лет 6-7, весь потасканный и исцарапанный уже (с музыкой)...отлично читается

    Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
    Глючное говно же.

    Ваше сообщение не доставлено. Переотправить
    это же при проблемах со связью бывает, у тебя или у того кому пишешь

    Комментарий


      #77
      А что за диски используются как лицензионные DVD, у меня есть лицензионный, односторонний диск с Пиратами Карибского моря - размер фильма 7.7 Гигабайта, все же диски 4.7 гигабайта

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Терлипоховый чопик Посмотреть сообщение
        А что за диски используются как лицензионные DVD, у меня есть лицензионный, односторонний диск с Пиратами Карибского моря - размер фильма 7.7 Гигабайта, все же диски 4.7 гигабайта
        Двухслойные

        Комментарий


          #79
          Сейчас популярно облачное хранение данных, например Яндекс или Майл.ру предоставляют бесплатные сервисы для этого, на своих серверах. У Яндекса это 10Гб у Майл.ру 1 Тб.

          Но вот что было для меня открытием - такой способ хранения информации никак не позволяет экономить место на жестком диске своего компьютера, посему смысла активно ими пользоваться пока не увидел.
          Последний раз редактировалось Casca; 01-03-2014, 02:41 AM.

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Casca Посмотреть сообщение
            Но вот что было для меня открытием - такой способ хранения информации никак не позволяет экономить место на жестком диске своего компьютера, посему пока смысла активно ими пользоваться пока не увидел.
            Да как так то?

            Комментарий


              #81
              че-то я такие DVD R DL, в продаже не видел

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Терлипоховый чопик Посмотреть сообщение
                че-то я такие DVD R DL, в продаже не видел
                А спросить у продавцов? Я последний лет 6 назад покупал...

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Терлипоховый чопик Посмотреть сообщение
                  че-то я такие DVD R DL, в продаже не видел
                  встречаются, вот двухсторонние и двухслойные в продаже найти значительно сложнее
                  Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                  правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                    Да как так то?
                    ну вот так, на многих облаках так и пишут - объем сохраняемых вами данных не может быть больше объема памяти вашего ПК, такие дела

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Терлипоховый чопик Посмотреть сообщение
                      че-то я такие DVD R DL, в продаже не видел
                      Вот есть. Объем 8,5Гб. Правда и цена немного кусается.

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Leopoldo Посмотреть сообщение
                        Вот есть. Объем 8,5Гб. Правда и цена немного кусается.
                        нееее, не выгодно... 250 тг за диск ....я ДВД+R, по 40 тенгушек покупаю Ришенговские (никогда с ними пока проблем не было).....лучше 6 дисков обычных взять RISHENG

                        Комментарий


                          #87
                          CD DVD не вариант, их срок годности ограничен.. Флешка по надежнее будет, но в любом случае всю важную информацию нужно дублировать, к примеру постоянно держать на вашем компьютере, и параллельно на съемном носителе, ну и естественно проверять пертиодически и там и там. А самым надежным способом будет хранить подобную информацию где-то в облаке, на mail.ru есть такая услуга

                          Комментарий


                            #88
                            Долгосрочную информацию храню на внешнем ЖД объемом 1 ТБ, включаю его очень редко, сдужит уже около 3-х лет.
                            Важные документы, отчеты и т.д. исключительно на Google Drive, удобно и надежно, тем более если под рукой Андройд смартфон.

                            Комментарий


                              #89
                              храните в облаке, mail или google, ну и внешний жесткий диск можно приобрести на всякий случай

                              Комментарий


                                #90
                                Да, да, в облаке... От этого ни один сервис не застрахован.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X