Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На чем хранить информацию?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Не стоит пользоваться облачными сервисами на .ru Однозначно за рубежом - Google Disk, DropBox, 4Sync и т.д.

    Комментарий


      #17
      у меня тоже такая же проблема то флешка сгорит, то жесткий. спасибо что нас темных людей просветили.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
        лучше всего хранить копии на нескольких HDD, так как dvd, cd могут не прочитаться уже через лет 5
        А я слышал, что диски 100 лет могут хранить или это фуфло?
        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
        Плюс еще храните на "облаке"
        а у них серваки, разве полететь не могут?
        Последний раз редактировалось vlad2; 11-15-2013, 08:29 PM.

        Комментарий


          #19
          Да фуфло,поцарапается быстро и через пару лет не откроется,уже много дисков выкинула запоротых.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
            Да фуфло,поцарапается быстро и через пару лет не откроется,уже много дисков выкинула запоротых.
            вообще его можно и не трогать, так раз в 2 года проверять, тогда не поцарапается

            Комментарий


              #21
              Сообщение от vlad2 Посмотреть сообщение
              вообще его можно и не трогать, так раз в 2 года проверять, тогда не поцарапается
              ухахаха,
              достала диски лет 5/8 не трогала с момента записи, уржалась. лучше б они умерли

              вот нах вам этА информация.....
              понимаю дети, они того стоят, и то прошло 3 года,
              И понимаю что 80% можно удалить, 95% даже))

              мы же как о выросли без этого потока ...

              распечатайте 30 снимков лучших, вот и все))
              Последний раз редактировалось Onlooker; 11-15-2013, 08:45 PM.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                ухахаха,
                достала диски лет 5/8 не трогала с момента записи, уржалась. лучше б они умерли
                в каком смысле?

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от vlad2 Посмотреть сообщение
                  в каком смысле?
                  в прямом)
                  почему мне не сказали, что это смешно и страшно будет по прошествии 8 лет))

                  это в 20 лет кажется что все круто и красиво, в 30 понимаешь, что лучше бы этого не было))
                  что будет в 40 не знаю)

                  Комментарий


                    #24
                    Не,ну а фотки,мне нравится смотреть наши фото со свадьбы,школьные фото,отдых,видео я сама много делала классного.Это память как никак,думаю в старости приятно будет посмотреть и вспомнить те моменты.А фотки,да их много не напечатаешь,да и нафиг эти бумажные альбомы хранить,только пыль собирать.

                    Комментарий


                      #25
                      У меня HDD переносной после чевертого подключения накрылся, хорошо не успел всю информацию скинуть на него, а скинутую- скопировал. Так что и этим носителям нельзя 100% доверять.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от vlad2 Посмотреть сообщение

                        а у них серваки, разве полететь не могут?
                        Могут. Но информация зеркально хранится на нескольких жестких дисках.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от diogen Посмотреть сообщение
                          У меня HDD переносной после чевертого подключения накрылся, хорошо не успел всю информацию скинуть на него, а скинутую- скопировал. Так что и этим носителям нельзя 100% доверять.
                          Такая же ситуация приключилась, хранились на съемном фото-видео, вот как чувствовала - решила резервные копии на диски скинуть, лет за 5 перекинула на CD инфу, а за последние пару лет не успела(((, накрылся жесткий, Какой-то "колдун" из сервисного тыщи за 3-4 спас (на другой съемный - вот думаю надолго ли?...) Нет, ну ладно фото, я самые лучшие периодически распечатываю в альбомы, а видео?. Ведь жалко: первый смех, первые шаги, первые слова ребенкины - это не повторится, и если все исчезнет, где гарантия что лет через ...-дцать будешь помнить подробности.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от lelya Посмотреть сообщение
                            Такая же ситуация приключилась, хранились на съемном фото-видео, вот как чувствовала - решила резервные копии на диски скинуть, лет за 5 перекинула на CD инфу, а за последние пару лет не успела(((, накрылся жесткий, Какой-то "колдун" из сервисного тыщи за 3-4 спас (на другой съемный - вот думаю надолго ли?...) Нет, ну ладно фото, я самые лучшие периодически распечатываю в альбомы, а видео?. Ведь жалко: первый смех, первые шаги, первые слова ребенкины - это не повторится, и если все исчезнет, где гарантия что лет через ...-дцать будешь помнить подробности.
                            еще раз, вы же как то выросли...
                            без носителей... смотрите вокруг, сохраняйте) глаза и уши вам не оторвали...

                            Комментарий


                              #29
                              Мне например бы хотелось посмотреть на себя маленькой))Еще на кассетах хранится запись с моего ДР,где еще папа жив,приятно посмотреть и вспомнить,послушать голос...Так что это все бесценно и просто кошмар,если это все потеряется.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                                Мне например бы хотелось посмотреть на себя маленькой))Еще на кассетах хранится запись с моего ДР,где еще папа жив,приятно посмотреть и вспомнить,послушать голос...Так что это все бесценно и просто кошмар,если это все потеряется.
                                Вот и я о том же!!! Мамины тетрадки с записями, что говорили и вытворяли мы с братом, кассеты (аудио) со стихами и песнями. Вот и все, на словах всего не расскажешь, не объяснишь. Но если есть достижения технического прогресса, почему же не воспользоваться? И "как-то выросли" здесь не уместно... "Как-то" не хочется, хочется достоверно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X