Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На чем хранить информацию?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    DVD-RAM – это перезаписываемый DVD диск
    Преимущества DVD-RAM
    Долгий срок службы — при условии отсутствия физических повреждений обеспечивается как минимум 30-летний срок хранения данных (теоретически).
    Диски выдерживают до 100 000 циклов перезаписи (DVD±RW только 1 000 циклов).
    Не требуется специального ПО для записи дисков — доступ к дискам осуществляется как к обычным сменным носителям. Linux 2.6, Windows XP и Mac OS (8.6 или более поздние версии) поддерживают DVD-RAM напрямую; более ранним версиям Windows требуются драйверы для рекордера или программы InCD-типа.
    Очень быстрый доступ к маленьким файлам.

    Можно купить в ЦУМе.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
      в прямом)
      почему мне не сказали, что это смешно и страшно будет по прошествии 8 лет))
      Ну не знаю о каких вы записях, но мне не смешно и не страшно, когда я смотрю как сын лепечет первые слова, как первые шаги корявенько делает, как улыбается беззубой улыбкой... Не думаю что когда-то это будет казаться страшным! Хотя 9 лет уже прошло.
      У меня почти нет фото где он маленький. Фотоаппарат тогда был совсем фиговый, зато была камера, и все его раннее детство-в видео. За сохранность которого и переживаю!

      Комментарий


        #33
        А чем вам RAID не вариант, если уж сильно за данные переживаете?

        Комментарий


          #34
          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
          Собственно речь идет о видео, так называемом семейном. Первые шаги ребенка, садовские утренники и т.п. То есть видео, которое должно храниться многие годы и при этом "не испортиться". На чем его надежнее хранить-CD, DVD, флэшка? Или что-то еще?
          Твёрдотельные накопители (SSD).
          Например - http://www.kingston.com/ru/ssd?ktc_c...FQ1L3god5xEAAQ
          Чем слабее доводы, тем крепче выражения.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от vlad2 Посмотреть сообщение
            А я слышал, что диски 100 лет могут хранить или это фуфло?
            возможно пластиковые диски хорошего качества при идеальных условиях хранения и считаются через несколько лет, но рисковать не хочется..
            Последний раз редактировалось PeaceDeads; 11-16-2013, 08:59 PM.
            диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
            ремонт блоков управления двигателем (ECU)
            +7777-23-545-13

            Комментарий


              #36
              Фильмы, музыка, игры, программы хранятся на домашнем сервере и копия этого всего на винтах отдельно.
              Документы, домашние фотки помимо этого лежат на дропбоксе.

              Диски (любые) читаться перестают очень быстро и неудобны для обновления коллекции.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                Собственно речь идет о видео, так называемом семейном. Первые шаги ребенка, садовские утренники и т.п. То есть видео, которое должно храниться многие годы и при этом "не испортиться". На чем его надежнее хранить-CD, DVD, флэшка? Или что-то еще?
                USB HDD уже длительное время без проблем.
                флешка самый ненадежный вариант
                CD, DVD получше будет, но тоже не вариант
                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                Комментарий


                  #38
                  А я на Яндекс диске храню)ну и на дисках обычных

                  Комментарий


                    #39
                    может у кого валяется ненадобности жёсткий диск на 80 гигов ,точно такой как на фото . нужна плата на нём . там столько фоток старых семейных ,доча маленькая на фотках . а диск накрылся (( сказали можно взять плато стакогоже жёсткого переставить и всё можно скачать востановить . может завалялся у кого такой жёсткий .IMG_0098.jpg


                    Предупреждение модератора: Флуд
                    Последний раз редактировалось tOp; 12-04-2013, 01:52 AM.

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Плюс еще храните в "облаке"
                      Зашёл написать это. Сколько петабайт инфы-то?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      А что такое облако???
                      Первый пункт.
                      Последний раз редактировалось Пять килограмм; 12-04-2013, 11:07 AM.
                      Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от rifer Посмотреть сообщение
                        DVD-RAM – это перезаписываемый DVD диск
                        Преимущества DVD-RAM
                        Долгий срок службы — при условии отсутствия физических повреждений обеспечивается как минимум 30-летний срок хранения данных (теоретически).
                        Диски выдерживают до 100 000 циклов перезаписи (DVD±RW только 1 000 циклов).
                        Не требуется специального ПО для записи дисков — доступ к дискам осуществляется как к обычным сменным носителям. Linux 2.6, Windows XP и Mac OS (8.6 или более поздние версии) поддерживают DVD-RAM напрямую; более ранним версиям Windows требуются драйверы для рекордера или программы InCD-типа.
                        Очень быстрый доступ к маленьким файлам.

                        Можно купить в ЦУМе.
                        DVD RW тоже перезаписываемый....Сколько стоит этот DVD RAM?
                        А обычные флешки что? У меня флеха Трансценд ей лет 6-7 уже...отлично работает

                        Комментарий


                          #42
                          DVD RAM Disc Verbatim 9.4Gb 3x Type 4 (3 диска двухсторонние) цена в екб 387 рэ, хранить в тёмном шкафу

                          флешки не предназначены для хранения информации
                          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                            флешки не предназначены для хранения информации
                            Чё это так вдруг?

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Rowser Посмотреть сообщение
                              Чё это так вдруг?
                              Вопрос был в том, где НАДЕЖНО сохранить важную для себя информацию. Ни флешки, ни диски не имеют какой либо отказоустойчивости. Делать дома рэйд для хранения данных достаточно накладно и сложно. А вот облачные хранилища, при безлимитном интернете, очень хороший вариант! Добрые дяди из Гугла, Дропбокса etc. позаботятся о сохранности вашей инфы.

                              Комментарий


                                #45
                                Если дядям еще и денег там заплатить.... :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X