Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На чем хранить информацию?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    На чем хранить информацию?

    Собственно речь идет о видео, так называемом семейном. Первые шаги ребенка, садовские утренники и т.п. То есть видео, которое должно храниться многие годы и при этом "не испортиться". На чем его надежнее хранить-CD, DVD, флэшка? Или что-то еще?

    #2
    У нас все хранится на DVD,и еще на переносном жестком 512 ГБ.

    Комментарий


      #3
      мне тоже интересно, а пока храню на диске Д на ноуте и флэшках

      Комментарий


        #4
        У меня на CD было, столкнулась с тем, что один из дисков непонятным образом испортился-не открывается. Переживаю за остальные, там же такие памятные моменты, которые очень жалко потерять... Думаю на DVD их переписать, только вот надежно ли это?
        Переносной жесткий... Тоже вариант, если это надежно.

        Комп (как и ноут) ненадежно... Пойманный где-то вирус убил половину данных на жестком...

        Комментарий


          #5
          лучше всего хранить копии на нескольких HDD, так как dvd, cd могут не прочитаться уже через лет 5
          диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
          ремонт блоков управления двигателем (ECU)
          +7777-23-545-13

          Комментарий


            #6
            У меня фото и видео на 40 ГБ,слишком много флэшек надо для этого)А недавно жесткий на ноуте полетел,где все было,но так как муж программист быстро все восстановил,скинул и заменил жесткий,а так бы потеряли информацию за пару месяцев.Я периодически на переносной жесткий скидываю все.

            Комментарий


              #7
              Плюс еще храните на "облаке"

              Комментарий


                #8
                Хорошо если есть муж-программист))) А еслии нету, а обеспечить сохранность хочется?

                Комментарий


                  #9
                  храню везде,
                  на компе, часть на съемном, в инете куча, хоть что то да сохранится)

                  Комментарий


                    #10
                    Да,в облаке у нас тоже фото хранятся,точно знаю,что не сотрутся)Но все же переносной удобнее,если нета нет,хоть когда скинул что надо,да и на телеке удобно смотреть с него.Стоит около 12 тысяч.

                    Комментарий


                      #11
                      А что такое облако???

                      Комментарий


                        #12
                        Облачный сервис "Мое облако" — это не просто виртуальный жёсткий диск, это лёгкий способ сохранить вашу музыку, фотографии, приложения, документы и многое другое, лёгкий доступ к любым вашим файлам из любой точки мира. Облачный сервис "Мое облако" сохраняет ваши файлы, поэтому они всегда защищены от потери. Вначале дают 10 Гб бесплатно хранить,дальше конечно платно.http://moeoblaco.ru/Думаю,что скоро там все у всех будет храниться.
                        Последний раз редактировалось Marinka; 11-15-2013, 07:55 PM.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          Облачный сервис "Мое облако" — это не просто виртуальный жёсткий диск, это лёгкий способ сохранить вашу музыку, фотографии, приложения, документы и многое другое, лёгкий доступ к любым вашим файлам из любой точки мира. Облачный сервис "Мое облако" сохраняет ваши файлы, поэтому они всегда защищены от потери. Вначале дают 10 Гб бесплатно хранить,дальше конечно платно.http://moeoblaco.ru/Думаю,что скоро там все у всех будет храниться.
                          Не обязательно именно моё облако, сейчас облачных сервисов много, Google Disk, DropBox и другие...На Гугле например до 15 Гб бесплатно.
                          На сегодняшний день, это наверняка самый надежный способ сохранить свои данные, ни один физический носитель не даст вам такой надежности.

                          Комментарий


                            #14
                            О,спасибо большое! Не занала о таком, воспользуюсь!

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                              Не обязательно именно моё облако, сейчас облачных сервисов много, Google Disk, DropBox и другие...На Гугле например до 15 Гб бесплатно.
                              На сегодняшний день, это наверняка самый надежный способ сохранить свои данные, ни один физический носитель не даст вам такой надежности.
                              Ну это как пример скинула,у мужа на гугле хранится.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X