Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт ноутбука

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Может, кто-нибудь подскажет, к кому и куда обратиться... Короче, проблема с буком: НР, не самой последней свежести, но приличный, проблема с "южным мостом", видимо, необходимо прогревать. В домашних условиях мне его починить не смогли, нет необходимого инструмента... а у нас в городе, насколько мне известно, сервис-центров НР нет. Бук жалко, может, есть шанс отремонтировать?
    Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства тебе вряд ли позволят.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Mashka Посмотреть сообщение
      Может, кто-нибудь подскажет, к кому и куда обратиться... Короче, проблема с буком: НР, не самой последней свежести, но приличный, проблема с "южным мостом", видимо, необходимо прогревать. В домашних условиях мне его починить не смогли, нет необходимого инструмента... а у нас в городе, насколько мне известно, сервис-центров НР нет. Бук жалко, может, есть шанс отремонтировать?

      Прогрев ЮМ не поможет, а если и включится то не надолго. Только замена ЮМ, могу дать адресок в личку где меняют ЮМ (не У-КА)
      да и лучше указать что за модель ноутбука

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Mashka Посмотреть сообщение
        Может, кто-нибудь подскажет, к кому и куда обратиться... Короче, проблема с буком: НР, не самой последней свежести, но приличный, проблема с "южным мостом", видимо, необходимо прогревать. В домашних условиях мне его починить не смогли, нет необходимого инструмента... а у нас в городе, насколько мне известно, сервис-центров НР нет. Бук жалко, может, есть шанс отремонтировать?
        Ну во первых южный мост не ДВС на морозе чтобы его прогревать))) а во вторых сервис центр НР как раз таки есть, даж два, это аргамма сервис и кип.
        Ну а менять южный мост или менять всю материнку это уже решать вам. На ремонт вам никто гарантии не даст, а деньги возьмут. А вот на новую мать гарантию хоть какую нибудь но дадут, да и самому будет спокойнее, все таки новая деталь.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
          Ну во первых южный мост не ДВС на морозе чтобы его прогревать))) а во вторых сервис центр НР как раз таки есть, даж два, это аргамма сервис и кип.
          Ну а менять южный мост или менять всю материнку это уже решать вам. На ремонт вам никто гарантии не даст, а деньги возьмут. А вот на новую мать гарантию хоть какую нибудь но дадут, да и самому будет спокойнее, все таки новая деталь.
          ЮМ как раз прогревают но шанс его воскресить по сравнению с видеокартой мал.
          цена Новой "матери" соизмерима со стоимостью нового ноутбука, а если ноутбук уже старый то Новых уже не бывает.
          посмотрите в объявлениях на сайте дешевле купить исправный ноутбук недорого.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от boris_k77 Посмотреть сообщение
            ЮМ как раз прогревают но шанс его воскресить по сравнению с видеокартой мал.
            цена Новой "матери" соизмерима со стоимостью нового ноутбука, а если ноутбук уже старый то Новых уже не бывает.
            посмотрите в объявлениях на сайте дешевле купить исправный ноутбук недорого.
            Борис, если под прогревом имеется ввиду попытка восстановить его соединение с материнкой, то тогда я согласен. А саму микросхему греть не имеет смысла, на неё лучше наоборот, охлаждение придумать, потому как скорее всего сильный нагрев и явился причиной неисправности.
            Ну а по стоимости ремонта, то это точно сказано, иногда дешевле новый взять))). Просто иногда вещь дорога как память...о бесцельно прожитых годах)))
            Последний раз редактировалось nintendo; 07-12-2011, 09:03 PM.

            Комментарий


              #21
              Спасибо большое за ответы! Извиняюсь, что сразу не написала - вчера весь день бегала. Да, мост надо греть именно для лучшего соединения с матерью. Бук в процессе работы "встает колом" намертво, потрясти-постучать - "отходит", опять работает нормально. На HP-шники матери вроде есть, тем более бук довольно приличный - противоударный корпус, автоматическая парковка, еще много чего наворочено... жалко, короче :) видимо, из моей природной "хомяковости" - ну не могу я так - стоит такая техника и не работает! ))) а мне как раз надо что-нить мобильное с собой таскать. Ладно, зайду в КиП, может, они что умное скажут...
              Самое смешное - дома еще и стационарный комп стоит с такой же проблемой - южный мост.. :))))
              Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства тебе вряд ли позволят.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Mashka Посмотреть сообщение
                Спасибо большое за ответы! Извиняюсь, что сразу не написала - вчера весь день бегала. Да, мост надо греть именно для лучшего соединения с матерью. Бук в процессе работы "встает колом" намертво, потрясти-постучать - "отходит", опять работает нормально. На HP-шники матери вроде есть, тем более бук довольно приличный - противоударный корпус, автоматическая парковка, еще много чего наворочено... жалко, короче :) видимо, из моей природной "хомяковости" - ну не могу я так - стоит такая техника и не работает! ))) а мне как раз надо что-нить мобильное с собой таскать. Ладно, зайду в КиП, может, они что умное скажут...
                Самое смешное - дома еще и стационарный комп стоит с такой же проблемой - южный мост.. :))))

                если будет не трудно напишите как сделают получилось или нет

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Mashka Посмотреть сообщение
                  Спасибо большое за ответы! Извиняюсь, что сразу не написала - вчера весь день бегала. Да, мост надо греть именно для лучшего соединения с матерью. Бук в процессе работы "встает колом" намертво, потрясти-постучать - "отходит", опять работает нормально. <...>
                  Да уж...
                  Ну жарьте, мама, жарьте. Рыба будет.(с)
                  ----
                  Когда подготовите "материнку" к прожарке, потом не поленитесь - соберите. Глядишь - и прожаривать не придется. Южак - штука конечно навороченная, но эти симптомы - не про него.
                  ))

                  Комментарий


                    #24
                    Ну, диагноз буку ставила не я, у меня с железом "дружбы" почему-то не получается ))
                    в нагрузку проблемы с usb - это ж вроде точно с южного моста...??
                    Хотя теперь-то мне точно бук придется в ремонт отдавать - мне на втором стареньком "запасном" буке матрицу разбили... некоторые сволочи... ех, а на нем так читать удобно было... :(
                    Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства тебе вряд ли позволят.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Mashka Посмотреть сообщение
                      Ну, диагноз буку ставила не я, у меня с железом "дружбы" почему-то не получается ))
                      в нагрузку проблемы с usb - это ж вроде точно с южного моста...??
                      Хотя теперь-то мне точно бук придется в ремонт отдавать - мне на втором стареньком "запасном" буке матрицу разбили... некоторые сволочи... ех, а на нем так читать удобно было... :(

                      по матрицам обращайтесь помогу есть или найду любую

                      Комментарий


                        #26
                        на ASER-е оттоптали дисплей, 14" неширокий ещё,наклейки все затёрты, как модель определить-хз....Можете подсказать насколько реально его восстановить и во что обойдётся сие?

                        Комментарий


                          #27
                          есть 14" и 15" квадратные пишите в личку тел позвоню там видно будет что Вам подойдет

                          Комментарий


                            #28
                            Fujitsu Siemens Amilo mini Ui 3520 на 8.9 матрица есть в наличии?
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                              Fujitsu Siemens Amilo mini Ui 3520 на 8.9 матрица есть в наличии?
                              15 тыщ с заменой но для более точной информации нужна модель матрицы (вскрыть помотреть)

                              Комментарий


                                #30
                                HSD089IFW1 модель
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X